А можно как-то ограничить минусы хотя бы к постам, а потом уж и к комментариям? Просто обидно когда в КоАП, УК, ГК РФ есть (хотя нет их в ГК РФ, зато есть в ГПК) нормы о презумпции невиновности, а на Пикабу таких нет.
Вот писал я, к примеру, о том, что с начала 1970-х годов из СССР можно было эмигрировать почти всем желающим (сначала за деньги, потом почти просто так), так мне написали в ответ: "подъехали охренительные истории". И что мне на такое отвечать, чтобы, не дай Бог, собеседника не назвать нецензурными словами?
Я за пруфы на сайте, но есть ситуации когда предоставление пруфов означает признание собеседника умственно отсталым, а я, всё-таки, оставляю собеседнику шанс самому осознать свою ошибку. Тем более, что для качественного пруфа в вышеописанной ситуации мне нужна платная подписка к юридическим базам типа Гарант или Консультант+ (просто без отдельной подписки недействующие законодательные акты времён СССР посмотреть нельзя). А в более простых случаях... если обсуждаем что-то недавнее, то ради Бога: и память у меня хорошая и история браузера сохраняется.
Это не единичная ситуация, не она одна связана с законодательными актами (хотя там почти по каждому отдельному случаю эмиграции было отдельное Постановление Совета министров СССР), и не только из-за того, что у меня нет подписки на законы я это всё пишу. Тут не только в недоступности сейчас официальных данных дело.
Я же не виноват в том, что у того, кто поставил минус к моему посту или комменту, нет мозгов, чтобы проверить соответствие моих выводов своим и фактам истории? Не, если не можешь доказать свою точку зрения, то добро пожаловать в дискуссию.
Не то, чтобы я топил за то, чтобы мне плюсики ставили, а минусики не ставили, но я, как-то, против того, чтобы мне минусики ставили не ученые дебилы или боты просто за то, что я или мой текст им не нравимся. В принципе я даже против того, чтобы мне необразованные дебилы и боты плюсики ставили.
Так что я за дискуссию и обсуждение каждого минуса - возможно у меня найдутся контраргументы, чтобы минус бота превратить в плюс, а, возможно, кто-то согласится со своей недостаточной образованностью и неправильным анализом ситуации.
У меня хоть и нет образования в сфере международных или корпоративных финансов или в сфере международной политики, но даже в рамках полученного мной образования я всяко профессиональнее нынешнего Министра финансов, лучше чем Председатель ЦБ и лучше чем Министр обороны, поскольку, в отличие от него, у меня есть и экономическое, и военное образование.
Я даже Министром образования мог бы быть - если знания от студенток 5-го курса Педуниверситета передаются половым путём, а тяга к педагогике может и так тоже передаётся. Не, то что тяга к педагогике передаётся через секцию бокса я знаю 😉
Вобщем на Пикабу мне не нравился и период где минусы не показывали, на манер ютуб, и сейчас не нравится, поскольку минус может поставить или бот, или любой дебил без аргументации.
Можно же сделать так, чтобы если автор минуса не написал аргументацию своего минуса, то минус автору минуса, а если автор поста на минус с аргументацией не ответил, то ему ещё один минус? Только не такую аргументацию учитывать, как например: - "психа из стационара сбежал и постит тут", а более приближённую к реальности.
Модераторов, наверное, не хватит на проверку аргументации минусов? Зато развлечение какое будет читать это!