Dazdraftoma

Dazdraftoma

На Пикабу
в топе авторов на 571 месте
442 рейтинг 1 подписчик 0 подписок 14 постов 0 в горячем

Может кто-то объяснить?

Что за хня происходит? Ну заблокировал РКН Wathapp и Telrgram, и Viber, и Discord, и.т.д.

Какого, простите, хуя, в Rustore мне приходят уведомления о том, что надо обновить Imo.

Ладно, хусим Imo, его все кому не лень в рунете прорекламировали. И они уже прогибались раньше под российскую политику и может с Rustore у них есть какая-то договорённость.

Тут пришло уведомление от Rustore, о том, что мне надо обновить корейский мессенджер, в котором даже поддержки русского языка нет.

Даже телефон охуевает - типа "это приложение обычно обновляется через Google Play, вы точно уверены, что через это говно надо обновиться?".

А я и не уверен, и не обновился. А в Google Play обновлений нет для этих приложений.

Мне втирают какую-то дичь?

1

Средний размер оплаты труды в РФ. Статистически

Ради прикола создал на hh.ru резюме, хотя уже давно на государственную пенсионную систему не рассчитываю. Резюме настоящее - то есть с настоящими данными обо мне: первое финансовое образование в военном училище, второе экономическое в РАНХиГС. То есть бух. учёт (в бюджетных и внебюджетных учреждениях учреждениях) у меня выучен. И банковское дело у меня выучено. Плюс 20-ти летний опыт в экономике и плюс юридическое образование.

Звонят на моё резюме из складов OZON и рассказывают, что могут взять меня охранником на 16-ти часовою смену за 3400 рублей/смена. После моих вопросов выяснилось, что за 3400 рублей будет 6 смен (16-ти часовых) в неделю. То есть у меня есть 8 часов, чтобы пожрать, поспать, подготовиться к новой смене, ну и доехать тула-обратно. Причём эти 3400 рублей это те деньги, которые платятся в среднем, с учётом внеурочных. Смена продолжительностью в 16 часов это, как-бы вне Трудового Кодекса РФ, но и как-бы никому и не мешает смены такой продолжительности объявлять.

Есть ещё одно, что мне жить мешает в РФ - законодательно порог бедности в РФ обозначен как 17 тысяч рублей с каким-то рублёвым остатком... В одной из моих квартир (в Ногинске) плата за коммуналку больше этой суммы за квартиру в 42 кв. метра.

Показать полностью
5

А вот и почти свежая статистика подъехала

Тюрьмы (простите, но я так интерпретирую эту новость) оказались на третьем месте по клиентоориентированности госорганов России.

https://lenta.ru/news/2026/04/27/rossiyskie-tyurmy-voshli-v-...

Да, источник так себе, но там внутри есть ссылка на Коммерсант. А так это и в Forbs было... вобщем я проверял - это не фейк.

В принципе я ожидал когда же это пустующее место в статистике после запрета публикации о демографии, доходов депутатов, вредных выбросов в Анапе, и.т.д. что-то займёт.

Я, честно, не ожидал, что публикуемая статистика меня удивит, но вот и получил 🙂

К модераторам и админам сайта вопрос

А можно как-то ограничить минусы хотя бы к постам, а потом уж и к комментариям? Просто обидно когда в КоАП, УК, ГК РФ есть (хотя нет их в ГК РФ, зато есть в ГПК) нормы о презумпции невиновности, а на Пикабу таких нет.

Вот писал я, к примеру, о том, что с начала 1970-х годов из СССР можно было эмигрировать почти всем желающим (сначала за деньги, потом почти просто так), так мне написали в ответ: "подъехали охренительные истории". И что мне на такое отвечать, чтобы, не дай Бог, собеседника не назвать нецензурными словами?

Я за пруфы на сайте, но есть ситуации когда предоставление пруфов означает признание собеседника умственно отсталым, а я, всё-таки, оставляю собеседнику шанс самому осознать свою ошибку. Тем более, что для качественного пруфа в вышеописанной ситуации мне нужна платная подписка к юридическим базам типа Гарант или Консультант+ (просто без отдельной подписки недействующие законодательные акты времён СССР посмотреть нельзя). А в более простых случаях... если обсуждаем что-то недавнее, то ради Бога: и память у меня хорошая и история браузера сохраняется.

Это не единичная ситуация, не она одна связана с законодательными актами (хотя там почти по каждому отдельному случаю эмиграции было отдельное Постановление Совета министров СССР), и не только из-за того, что у меня нет подписки на законы я это всё пишу. Тут не только в недоступности сейчас официальных данных дело.

Я же не виноват в том, что у того, кто поставил минус к моему посту или комменту, нет мозгов, чтобы проверить соответствие моих выводов своим и фактам истории? Не, если не можешь доказать свою точку зрения, то добро пожаловать в дискуссию.

Не то, чтобы я топил за то, чтобы мне плюсики ставили, а минусики не ставили, но я, как-то, против того, чтобы мне минусики ставили не ученые дебилы или боты просто за то, что я или мой текст им не нравимся. В принципе я даже против того, чтобы мне необразованные дебилы и боты плюсики ставили.

Так что я за дискуссию и обсуждение каждого минуса - возможно у меня найдутся контраргументы, чтобы минус бота превратить в плюс, а, возможно, кто-то согласится со своей недостаточной образованностью и неправильным анализом ситуации.

У меня хоть и нет образования в сфере международных или корпоративных финансов или в сфере международной политики, но даже в рамках полученного мной образования я всяко профессиональнее нынешнего Министра финансов, лучше чем Председатель ЦБ и лучше чем Министр обороны, поскольку, в отличие от него, у меня есть и экономическое, и военное образование.

Я даже Министром образования мог бы быть - если знания от студенток 5-го курса Педуниверситета передаются половым путём, а тяга к педагогике может и так тоже передаётся. Не, то что тяга к педагогике передаётся через секцию бокса я знаю 😉

Вобщем на Пикабу мне не нравился и период где минусы не показывали, на манер ютуб, и сейчас не нравится, поскольку минус может поставить или бот, или любой дебил без аргументации.

Можно же сделать так, чтобы если автор минуса не написал аргументацию своего минуса, то минус автору минуса, а если автор поста на минус с аргументацией не ответил, то ему ещё один минус? Только не такую аргументацию учитывать, как например: - "психа из стационара сбежал и постит тут", а более приближённую к реальности.

Модераторов, наверное, не хватит на проверку аргументации минусов? Зато развлечение какое будет читать это!

Показать полностью
0

Нужен профессиональный совет юриста

Ситуация такая: у человека есть/был долг по кредиту Cбeрa. Долг висит с 2021 года и по нотариальной надписи нотариуса банк инициировал исполнительное производство 3 раза. Сроки я проверял - там всё в порядке. В 3-й раз всё было оплачено в той сумме, которая была указана в исполнительном листе. Да, по выпискам из БКИ вся сумма долга вынесена на просрочку в 2021 году, то есть банк зафиксировал сумму долга и перестал начислять пени и штрафы (ну, вроде, как должен был это сделать).

Теперь у меня получается, что человеку звонят коллекторы из агенства (аффилированного с банком, хотя я это документально доказать не смогу) и требуют возместить, в том числе, и какую-то маленькую часть основного долга по кредиту. Я сейчас, до того как получу документы и от банка, и от коллекторов, просто в ахуе: как может в задолженности остаться основной долг по кредиту после того как задолженность погашена в той сумме, в которой совершена исполнительная надпись нотариуса??? Как бы Закон о нотариате определяет, что нотариус заверяет сумму выплаты по кредитному договору в размере основного долга и срочных процентов. Никак остаток основного долга не может остаться в этом случае. В любом случае, даже если что-то иное определено в кредитном договоре, часть основного долга не может быть отделена в исполнительной надписи нотариуса.

И как с банком бороться? У меня пока только один вариант: инициировать судебный процесс по защите чести, достоинства и деловой репутации или как-то спровоцировать банк, чтобы он сам подал иск о взыскании долга.

Я "молодой" юрист и нужен совет от "старших товарищей". Я один, скорее всего, не вывезу процесс со Cбepoм без проверенных аргументов.

Показать полностью

Сбер он такой...

Пришёл ко мне мужик. Банкротиться не хочет, да и сумма долгов, которая по банкротству только через арбитраж. Заморочились с выкупом долгов уже у коллекторов. Выкупили за 20-30% от суммы долгов и остался только Сбер с исполнительной надписью нотариуса. По ней уже третий раз приставы возбуждались и оспаривать саму надпись было уже не вариант. Можно было заморочиться, но мне, честно, лень было. Вобщем по исполнительному листу на основании надписи нотариуса мы заплатили, а дальше начался трэш: коллекторская "дочка" от Сбера звонит, что мужик, якобы, ещё денег должен. Я уж приготовился к лёгкому суду по иску банка, где я махал бы сроками исковой давности (там 5 лет с момента просрочки прошло).

А вот хуй там. Звоним в Сбер, робот нам говорит, что никаких задолженностей нет, Однако у дочерних коллекторов Сбера другая информация. Дозваниваемся до живого человека в Сбере, та подтверждает, что долг есть и не по пени и штрафам (по ним, кстати, тоже), а по основному долгу. И это после оплаты исполнительного листа по исполнительной надписи нотариуса, который по закону о нотариате фиксирует только сумму основного долга (полностью) в соответствии с договором и срочные проценты. Ну, если договор хитро составлен, то ещё и другие выплаты, но нотариус ставит сумму и на основаниинадписи нотариуса выписывается исполнительный лист.

Вот, по этому исполнительному листу мужик всё заплатил, а Сберу этого недостаточно.

У меня только один совет был этому дядьке - открыть счёт в Сбере и когда с этого счёта спишут деньги в счёт погашения кредита подать в суд на Сбер по хищению денежных средств. В особо крупный мы не впишемся, но на значительный 2500 рублей вклад соберём.

Записи телефонных разговоров есть, в них где-то совсем нет обязательств перед банком, где-то есть обязательства по основному долгу. Можно было бы, если дело до суда дойдёт и справку от Сбера попросить, в которой указано наличие обязательств по основному долгу после взыскания по исполнительной надписи нотариуса. И самого нотариуса можно пригласить из Воронежа почему-то, хотя договор в Москве заключался и мужик с московской пропиской.

Но чёй-то мне боязно судиться со Сбером. Хотя с Совкомбанком, Россельхозбанком и Т-банком нормально прошло.

Как быть-то?🤔

Показать полностью
4

Как же так?

Получил вот такое Push:

Как же так?

Заявку не одобрили, на закономерные вопросы по указанному в пуш-уведомлению номеру телефона не отвечают.

Что это: недостоверная реклама? Опираясь на свои скудные познания законодательства РФ, могу утверждать, что это как минимум ответственность по ст. 14.3 КоАП РФ и нарушение ст. 7 Закона № 38-ФЗ "О рекламе", и, наверное ЗоЗПП тоже нарушается.

ЦБ РФ почему-то подобные факты не интересуют, потому что он (ЦБ) не вмешивается во взаимоотношения коммерческих банков с физическими лицами даже если коммерческие банки нарушают федеральные законы. Я много таких отписок от ЦБ получал по разным поводам. Он (ЦБ) занят макроэкономикой и уровнем инфляции. Почему-то про поддержание стабильности курса национальной валюты страны, как о своей задаче, закреплённой и в Конституции РФ, и в Законе "О Центральном банке Российской Федерации" в своих отписках ЦБ не пишет. А хотелось бы, чтобы написал, потому как много ещё людей в стране осталось, которые брали валютные ипотеки при курсе доллара США к рублю 1:28, а платят по курсу 1:87. Ну и где тут выполнение своей главной задачи Центральным банком? Я уже не пишу про уровень инфляции, с которой ЦБ тоже, по их словам, борется и по его (ЦБ) оценкам инфляция составляет не более 6% в год. Вы бы ещё в состав показателей для расчёта инфояции включили бы пассажирские полёты на Марс. Тогда и вовсе инфояции бы не было в отчётах.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества