Camel365

Camel365

Пикабушник
в топе авторов на 60 месте
77К рейтинг 50 подписчиков 24 подписки 85 постов 48 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу номинант «Денежный пост года – 2018»
3248

Ответ на пост «Сильная и независимая»8

В развитие моего комментария.

После операции на колене лежал дома на восстановлении. Умирает товарищ 25 января. Как это было не трудно, но принимаю решение ехать на похороны. Вызываю такси и еду в церковь на отпевание. Вылез из машины с костылем, идти метров 25-30, ближе подъехать было нельзя. Машина уехала и я пошел. Не доходя метров 10-15 подскальзываюсь на льду под слоем снега и падаю, хорошо не на больную ногу. Картина маслом. Время около 11 часов утра. Здоровый мужик лежит как жук на спине. Перевернулся на живот, а встать не могу - одна нога не гнется, другая скользит на льду. Опять перевернулся на спину. Естественно, весь в снегу, костыль отлетел в сторону. Вокруг идут люди и обходят меня как прокаженного. Я прошу помощи - ноль реакции. Вероятно думают, что алкаш с утра резвится. И тут происходит чудо. Подбегают два молодых человека из категории "понаехавших ценных специалистов", аккуратно поднимают, ставят на ноги, вручают костыль, отряхивают от снега, на ломаном русском с заботой и участием спрашивают чем помочь. Сказать, что был благодарен и растроган - не сказать ничего. В это время знакомые вышли из церкви и меня передали им на попечение.

Это я к чему?

Людьми нужно быть независимо от того возит кто домкрат и запаску или нет...

К приему тапок готов :)

Показать полностью
1149

Почти по Рузвельту.

"Это — сукин сын, но это наш сукин сын!"

Отзыв о никарагуанском диктаторе Анастасио Сомосе (старшем), который принадлежит, как указывают некоторые американские авторы-мемуаристы, 32-му президенту США (1933—1945) Франклину Делано Рузвельту.

Работает в нашем коллективе одна гражданочка. Пусть будет Мария Петровна.
Выдала выгодно дочь замуж за сына работницы высокого уровня одного из банков.
Вначале не могла нахвалится.
Ребятеночка родили.
Дочь с зятем часто гостили у них на даче, имели свои ключи.
Потом выяснилось по ряду косвенных признаков и путем опроса соседей по даче, что зятек часто посещает дачу с компаниями без супруги, а зачастую и просто с другими гражданками.
Марь Петровнае посоветовали рассказать про его проказы дочери и вплоть до развода.
На что она отвечала:
- Да где она еще себе такого богатого найдет? И ПОСЛЕ ЕГО ПОСЕЩЕНИЙ ВСЕГДА ХОЛОДИЛЬНИК НА ДАЧЕ ПОЛНЫЙ!

1217

Про "врачей-алкашей". Мой личный опыт.

Навеяло постом.
https://pikabu.ru/story/pro_vracheyavantyuristov_moy_lichnyi...

Много лет назад жил я в деревне, 5 км от райцентра.
Сын летом часов в 6 вечера в выходной день пошел гулять, через пару часов возвращается домой, скулит, правую руку прижимает к груди левой.
Из распросов удалось выяснить, что прыгнул с дерева и повредил руку. Жена причитает, я присел на корточки, левую руку убрал, на правую смотрю, а там кости изнутри кожу выперли. Перелом со смещением, но закрытый. Орущую жену в квартиру, сразу к соседу на площадке, а он на счастье трезвый и машина на ходу. Хватаю пацана и в райцентр в больницу.
Приазжаем, время часов 21 вечера. Мы к дежурному врачу, он посмотрел, отправил на рентген. Снимок сделали, подходит медсестра и говорит, дескать врач этот ни в дугу, ни в Красную армию. Его к нам сослали за профнепригодность. Вы пойдите лучше к главврачу, он здесь на территории больницы живет. Я пацана под мышку и к главврачу. Он жил на территории больницы, но немного на отшибе в частном доме. Стучусь в ворота, он выходит, а там поляна, куча народу, песни и пляски. Я ситуацию обьяснил, он снимок глянул, народу сказал, что отлучится на время и мы пошли в больницу. Я стремаюсь, потому что он реально нетрезв. Причем, как мне показалось, сильно.
Зашли в кабинет, он еще раз снимок клянул и спрашивает:
- Папаша, у тебя нервы крепкие?
- Да не жалуюсь вроде.
Он делает обезболивающий укол, кладет руку на край стола, я держу в замок руку сына, а он начинает покручивая вправлять кость.
От хруста костей меня в пот бросило, но я сам держусь, ну и руку сына держу. Наложили гипс, отправил он нас потом на снимок, посмотрел его и домой нас отправил.
Снимок я на всякий случай с собой забрал.
Показал потом снимок соседу тещи, он главный хирург районной больницы был, сказал, что сделано все очень хорошо. А когда я рассказал в каком состоянии был врач, то только ухмыльнулся.
Ну и сказал, что мастерство не пропьёшь.
Хотя, это смотря как стараться...

Показать полностью
1639

Про электронный больничный. Получилось как всегда?

Работаю в госучреждении.
Ввели электронные больничные. Поначалу все было просто.
После выписки он каким-то образом по проводам с помощью силы тока от врачей попадал к кадровикам.
Сейчас, видимо, все так и происходит, НО!
Из отдела кадров месяц назад прислали указявку, что теперь необходимо прибывать к ним и приносить документы на 7 листах, заполненные лично от руки печатными буквами, черной гелевой ручкой и дублирующие электронный больничный!
Причем это везде, не только в нашем учреждении.
Вот уж действительно, хотели лучше, а получилось как всегда...

82

Когда ты летчик по жизни, а ни разу не футболист.

Товарищ в выходные ездил под Калугу на слёт малой авиации, где и сфотографировал.

Фото не мои.
Товарищ мой.
Публикую с его разрешения.

Показать полностью 3
1798

А что тебе дала армия?

Вопрос адресован тем, кто в армии служил.

Несколько лет назад среди первокурсников, пожалуй, самого элитного военного училища мира, "да что там мира? России!" (И. Ургант), было проведено анкетирование.
Один из вопросов звучал так: "Что Вам дала армия?"
Ответов было много.
Практически все правильные и патриотические.
Но мне больше всего понравился следующий ответ.
"Я забыл, что такое бессонница"...

3159

Летчик летчику глаз не выклюет.

Еду, будучи в командировке в стране ООНии в автомобиле с коллегой из Сальвадора, по специальности военным летчиком. Путь долгий, разговоры о том, о сем. Я рассказываю, что когда учился в военном училище, то в летнее время, когда выезжали в учебный центр, нас там съедали комары, которых мы травили дымовухами из консервных банок с шишками.
А он печально так говорит:
- А нас в летном училище тоже москиты жрали, но инструкторы запрещали их убивать...
- Почему???
- Потому что москит - ЛЕТЧИК!!!

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества