В развитие моего комментария.
После операции на колене лежал дома на восстановлении. Умирает товарищ 25 января. Как это было не трудно, но принимаю решение ехать на похороны. Вызываю такси и еду в церковь на отпевание. Вылез из машины с костылем, идти метров 25-30, ближе подъехать было нельзя. Машина уехала и я пошел. Не доходя метров 10-15 подскальзываюсь на льду под слоем снега и падаю, хорошо не на больную ногу. Картина маслом. Время около 11 часов утра. Здоровый мужик лежит как жук на спине. Перевернулся на живот, а встать не могу - одна нога не гнется, другая скользит на льду. Опять перевернулся на спину. Естественно, весь в снегу, костыль отлетел в сторону. Вокруг идут люди и обходят меня как прокаженного. Я прошу помощи - ноль реакции. Вероятно думают, что алкаш с утра резвится. И тут происходит чудо. Подбегают два молодых человека из категории "понаехавших ценных специалистов", аккуратно поднимают, ставят на ноги, вручают костыль, отряхивают от снега, на ломаном русском с заботой и участием спрашивают чем помочь. Сказать, что был благодарен и растроган - не сказать ничего. В это время знакомые вышли из церкви и меня передали им на попечение.
Людьми нужно быть независимо от того возит кто домкрат и запаску или нет...