deputat42

deputat42

Пикабушник
Дата рождения: 1 января
42К рейтинг 16 подписчиков 10 подписок 72 поста 42 в горячем
Награды:
За неравнодушие к судьбе Пикабу
51

Ответ на пост «Сильная и независимая»7

Как-то одна моя подруга заявила, что ей было бы очень интересно самостоятельно попробовать поменять колесо на машине. А сама весит килограммов 55. И вот однажды, вскоре после этого разговора, едем с ней - и пробиваем колесо. "Ну вот!" - говорю, - "Хотела - иди, меняй!" Вышла, посмотрела круглыми глазами на каток 20 диаметра, который весит с диском около 40 кг - и ограничилась тем, что попросила меня сделать пару фото, держась за ручку домкрата возле машины и изображая откручивание гаек баллонником!

994

Ответ на пост «То ли еще будет»5

Я вот вообще не понимаю сути этих запретов на слова и ретушь! Ну вот, допустим, услышал я название наркотика в песне или фильме или увидел, как он выглядит - и что, значит, я сразу же побегу его покупать? Скорее, получится наоборот - наши дети не будут знать, что это наркотик и как он выглядит, в итоге с большей степенью вероятности попробуют, если им предложат - ведь они понятия не будут иметь, что это такое! У тех, кто вырос в 90-е, на всю жизнь прививка в мозгу к этой дряни и въевшийся триггер на слова типа "героин", потому что каждый слышал, что это такое и знает, к чему ведет! Что, требуется новое поколение с чистым разумом и отсутствием знаний, которое будет проще посадить на наркоту?

2481

Ответ на пост «Скучали?»3

Кратко: Игорь Чайка назначен новым руководителем Россотрудничества. Его основная задача — формирование бодипозитивного имиджа России в мире.

375

Ответ LiraOvia в «Налог на бездетность?!»26

Я прям восхищен гениальностью мысли: "Хохлы убили наших детей, требую стереть с лица Киев вместе с мирными жителями, включая детей, это будет справедливо и гуманно!" Ну вот реально, те, кто поддерживают эти призывы, скажите мне - а чем вы сами отличаетесь от фашистов? Не задумывались?

Ответ на пост «Суд изъял более 11 млрд рублей у экс-спикера Заксобрания Иркутской области»4

А вообще - здесь налицо чистый отжим предприятия в пользу государства, поскольку уголовного дела не имелось и для него нет оснований! Круглов не был коррупционером в привычном нам смысле - ему в вину вменяют лишь то, что он был одновременно профессиональным депутатом (т. е. - на зарплате) и продолжал вести бизнес! Это незаконно, но уголовно не наказуемо! И спикером он был в 2004-2008 годах, депутатом - до 2016 года. Поскольку он входил в комитет по собственности и экономической политике - соответственно, мог иметь заработную плату (тысяч 30 в месяц), а значит - не имел права заниматься бизнесом. И вот за это, собственно, у него и его родственников отобрали все имущество и в том числе - АО «Саянскхимпласт», который на сегодня оценивается в 79 млрд рублей. Данное предприятие Круглов приватизировал в 90-е годы, естественно - с тем же уровнем прозрачности, что и вся приватизация того времени, и вот теперь государство решило, что ему данный завод нужнее! Здесь банальный передел собственности в стиле "90-е наоборот", и только!

https://ircity.ru/text/economics/2025/04/07/75310952/

Ответ на пост «Великое молчание: почему обнаружить внеземной разум практически невозможно»18

Есть все же разум во Вселенной,
Коль не выходит на контакт!

144

Ответ на пост «Досмотр»33

Патроны мерещатся...

Выезжаем из зоны СВО. Проходим КПП. На досмотре после просвета рюкзака мне боец - "У вас патронов в рюкзаке нет?" Скриплю мозгами... "Да не, все выложил!" - "Ну ладно, проходите!" В Ростове на квартире лезу в рюкзак - бля... Две упаковки патронов в боковом кармане забыл! Спасибо за доверие, товарищ боец, а то поимел бы я геморрой размером с кулак! Хотя - было дело, парни "эфки" выложить из машины забывали и то проезжали! А вы - патроны! )))

Ответ Ifwtmox в «Расскажу вам про свободу выбора раба»19

У каждого свой наркотик,

И каждый из нас – наркоман,

И среди всех наркоманских экзотик

У каждого свой «баян»!

У кого-то это гитара,

У кого-то – просто стакан,

Для кого-то – инета витая пара,

Для других – голубой экран!

Мы, по сути, все наркоманы,

И каждый из нас на игле,

Просто кто-то из нас сидит на диване,

Ну а кто-то – на конопле!

Правильный выбор труден,

Для себя ты решаешь сам –

Хочешь ты жить, как нормальные люди,

Или стремишься к скотам?

Кто сказал – наркота нас травит?

Кто сказал – наркотики зло?

Если твой «баян» тебя убивает –

Тебе просто не повезло!

Не повезло с мозгами,

Ты попал не на ту волну,

Перейди на штангу с большими «блинами»,

Чтоб не пойти ко дну!

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества