AnoChronoS

AnoChronoS

Пикабушник
Дата рождения: 6 января
user9810831
user9810831 оставил первый донат
98К рейтинг 33 подписчика 50 подписок 193 поста 73 в горячем
Награды:
лучший длиннопост недели 5 лет на Пикабу
44

Ответ на пост «Факт из жизни»5

О! У меня приятель по летним каникулам у бабушки такой же был.
Он правда на юг Западной Украины на хутор уезжал.

И вот точно таким возвращался (1985 гр). Рассказывая как ужасен Урал в частности и какие нелюди в России в целом.

Отец у него был из нашей Свердловской области, служил в ГСВГ, потом вернулся почти в родное село - в танковую часть в Елани.

А мать вот с Украины.

Увы, года с 2000 не общался, знаю что он закончил ЕВАКУ, потом стал кадровым и служил в Елани.

В принципе, с родителями его на связь выйти не проблема, но это будет как-то внезапно особенно с учётом времени.

5

«Терминатор» теперь «Спиридон»

Говорят, БМПТ «Терминатор» переименовали в «Спиридона».
Несут какую-то пургу про духовный смысл и иностранные слова.

БМПТ «Терминатор»

БМПТ «Терминатор»

Очевидно, в Нижнем Тагиле работают более духовные люди, чем те, которые строили фрегаты «Аргус», «Меркурий», «Венера», «Юнона», «Церера», «Кастор», «Амфитрита», «Прозерпина», «Диана», «Аврора», «Мельпомена».

Да, там, в линейке фрегатов типа «Спешный», есть и святые параллельно, но количество иностранных языческих богов, муз зашкаливает. Причём это же собственные имена у крупных кораблей. И часть этих языческих имён перейдёт крейсерам.

Короче, опять какие-то телодвижения по поводу перемещения коек вместо работы.

На фото экзистенциальный ужас русской духовности – терминатор на Меркурии.

На фото экзистенциальный ужас русской духовности – терминатор на Меркурии.

P. S. Надеюсь, что перспективной БМП «Деривация» это не коснётся, слово-то тоже иностранное и тоже про эту богомерзкую физику.

P.P.S. Да и само имя Спиридон – греческое, а как оно звучит с точки зрения экспорта, отдельный вопрос.

Источник

Показать полностью 1
21

Bombus

Bombus

Сегодня мне везло на семейство пчелиных.
Начнём со шмеля который, как известно, аэродинамически к полёту не пригоден, но это проблемы аэродинамики. Шмель ей не пользуется.

Классическая аэродинамика разработана для расчёта полёта самолётов и птиц, но не может точно описать динамику махов насекомых. Когда физики пытались применить традиционные формулы, расчёты показывали, что шмелю недостаточно подъёмной силы для полёта.

Однако природа нашла способ обойти эти ограничения. Полёт шмеля осуществляется за счёт образования завихрений вокруг его крыльев. При быстрых взмахах крыльев, имеющих определённую гибкость и траекторию движения, у их краёв образуются кольцевые завихрения воздуха. Они рассеиваются при завершении взмаха и создают насекомому необходимую подъёмную силу и определяют направление его движения.

Кроме того, крылья шмеля гибкие, что позволяет насекомому приспосабливаться к изменениям в потоке воздуха и сохранять стабильность даже в самых экстремальных условиях

Показать полностью

Российским туристам стало доступно меньше стран для перелетов, чем во времена «железного занавеса»

Российским туристам стало доступно меньше стран для перелетов, чем во времена «железного занавеса»

Будущим летом из России без пересадок можно будет улететь в 31–32 страны. Это на 25% меньше, чем в зимнем расписании.

Прямые перелеты в 31–32 страны — это в три раза меньше, чем в СССР во времена «железного занавеса», заявили в Ассоциации туроператоров (АТОР). Для сравнения, к концу 1980-х годов прямое авиасообщение Советского Союза охватывало примерно сотню стран. При этом часть нынешних зарубежных направлений в тот период вообще считалась внутренними.

Для массового туризма на прямых рейсах этим летом доступны в лучшем случае полтора десятка стран, подсчитали эксперты.

Причины сокращения географии перелетов:

  • из-за топливного и геополитического кризиса нет прямых рейсов на Кубу и в Венесуэлу;

  • конфликт на Ближнем Востоке лишил туристов рейсов в Кувейт и Бахрейн;

  • в апреле из расписания исчезли перелеты в Алжир;

  • с середины мая «Аэрофлот» перестал летать на Сейшелы как минимум до осени

Перелеты на Шри-Ланку, Филиппины и в Малайзию из Сибири носят сезонный характер и зависят от загрузки рейсов, добавили в АТОР. Также с марта туроператорам запретили продавать пакетные туры в Израиль, Иран, Катар, ОАЭ, Оман и Саудовскую Аравию.

P.S. Какие забавные модераторы. Ссылка на источник в посте была, публикую её ещё раз.

https://66.ru/news/society/288898/

Данный ссылка ведёт и вела на портал сетевого издания «Современный портал Екатеринбурга — «66.ru» (18+) зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 76634 от 02.09.2019

Всю эту информацию можно увидеть и в подвале самого портала. Модераторы, будьте внимательнее.

Показать полностью
1048

Ответ TyuleshPelmesh в «Демография и нежелание работать»7

А теперь еще добавим.

Выданное жилье — не кредитное. У шахтеров повышенный стаж, но жилье будет в фактической собственности даже не к половине шахтерского стажа, а к четверти.

А в случае рождения второго ребенка будет двушка. А если ребенок другого пола, то большой шанс словить сразу трешку.

(Но многое зависит от предприятия.)

Никаких вджобовываний, нормальная работа от звонка до звонка. У меня отец на одном из топовых заводов Свердловска (и это не Уралмаш, ага) параллельно стал мастером спорта международного класса по пулевой стрельбе. И несколько раз чемпионом СССР.
А другие знакомые стоили квартиру в мжк, не по тому что завод не дал, а по тому что хотели другую планировку.

Т.е. спальное время в СССР легко тратилось на спорт, досуг или адекватное улучшение жил.условий.

В современных условиях его внук, мой племянник, на том же заводе после работы идет подработать курьером. Чтобы памперсы купить, ага. Пулевая стрельба в бюджет не вписывается.

Остальные пункты — это технический прогресс. Его глупо привязывать напрямую к строю, тогда получится, что Англия — дно из-за того, что все еще не перешла на нормальные смесители и нормальное централизованное отопление. ;)

Показать полностью
5

Лицемерие мироедиков

Забавно, конечно, как депутатики разных мастей, обычно связанные с корпорациями или аффилированные с определёнными структурами, создают волонтёрские центры имени себя или имени аффилированных компаний.

А ведь ещё мамы-папы этих депутатиков или их начальство по структурам в диапазоне от 5 до 30 лет назад развлекались тем, что критиковали СССР за субботники и недооценённый труд.

А теперь гоняют студентов во славу свою или своей конторки, за записи в волонтёрской книжке.

А вот скажите, за трудодни говорят, можно было получить продукт и продать его по рыночным ценам, а что там можно получить за баллы в волонтёрской книжке? Дополнительные пару баллов при поступлении, которые с лёгкостью перекрываются детьми судей, прокуроров и прочая-прочая? Ну-ну.

205

Закономерности

Заметка носит юмористический характер.

Благодаря известной лежнауке – статистике выявлены причины демографического спада в России. оказывается, на территории страны можно построить лишь ограниченное числа храмов и церквей, и превышение этого числа ведёт к понижению коэффициента рождаемости!

Закономерности

Необходимо срочно, как минимум законсервировать церковно-храмовые излишки и привести коэффициент рождаемости в норму!

Можно ли называть Николая II кровавым?

Я сейчас не про историю, а про наше прекрасное время, в котором могут оскорбляться чувства верующих (не будем обсуждать, тот факт, это противоречит самой основе христианского учения).

Поиск по новостям никаких судов и дел по этому поводу результатов не дал, зато нашлась вот такая интересная цитата от 2014 года.

В.В. Путин встречаясь с журналистами сказал следующее.

Простой украинский гражданин, простой украинский мужик, он страдал и при Николае Кровавом, и при Кравчуке, и при Кучме, и при Ющенко, и при Януковиче. Ничего к лучшему, или почти ничего, не изменилось.

Примечательны тут два момента:

  1. Никакие советские лидеры тут не упомянуты.

  2. Николай II в приравнен к первой четвёрке украинских президентов, постсоветского периода.

Кстати, в этом же интервью, у Путина в России олигархи ещё есть:

В Днепропетровске господина Коломойского привели к власти в качестве губернатора. Но это просто уникальный проходимец. Он даже нашего олигарха Абрамовича надул два или три года назад. Как говорят у нас в кругах просвещённой интеллигенции, «кинул». Заключили контракт, какую‑то там сделку, Абрамович перевёл ему несколько миллиардов долларов, а тот сделку не довёл, прикарманил денежки.

А в 2019 уже вот так:

У нас уже нет олигархов. Олигархи - это те, кто использует свою близость к власти, для того чтобы получать сверхдоходы. У нас есть крупные компании частные, есть с государственным участием. Но я уже не знаю таких крупных компаний, которые так используют какие-то преференции от близости к власти, таких у нас практически нет

Так, что Николай – Кровавый, а Абрамович – сначала олигарх, а потом не олигарх. Если кто-то будет возмущаться, цитируйте гаранта.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества