Какой цвет глаз самый редкий на планете: инфографика
Согласно данным ООН, на Земле проживает 8 миллиардов людей. И цвет глаз, как и отпечатки пальцев, каждого из них уникален. Рассказываем, как определяется цвет глаз человека, и делимся инфографикой распространенности каждого оттенка по всем странам мира.
От чего зависит цвет глаз
Цвет глаз зависит от уровня меланина в радужке, а также того, как свет взаимодействует со структурами внутри радужной оболочки. Чем больше меланина содержится в радужке, тем темнее выглядят глаза: при высокой концентрации меланина они обычно карие, а при низкой — голубые или зеленые.
То, в какой концентрации будет выработан пигмен, определяют гены. Долгие годы ученые считали, что за оттенок глаз отвечает всего один ген и что карие глаза всегда доминируют над голубыми, однако современные исследования показывают, что все гораздо сложнее. В формировании цвета глаз участвуют до 16 генов, при этом ключевую роль играет участок ДНК на 15-й хромосоме, связанный с генами OCA2 и HERC2. Первый из них контролирует клетки в организме, вырабатывающие меланин, а второй влияет на работу первого, если имеется определенная мутация, которая тесно связана с голубыми глазами.
Примечательно, что цвет глаз может меняться в течение жизни. Новорожденные не сразу обретают окончательный оттенок радужки: не у всех меланин полностью распределяется в радужной оболочке в первые дни жизни. Окончательный цвет сформируется лишь через несколько месяцев или даже лет.
Источник
Ваш канал сам себя не продвинет
Телеграм, ВКонтакте, Дзен, Макс — площадок становится все больше, а вот внимание аудитории по-прежнему ограничено. Что делать? Продвигать!
На Пикабу можно рекламировать свои каналы прямо в лентах сайта. Находите новую аудиторию и получайте живые переходы без сложных рекламных кабинетов.
Подойдет для:
авторских и экспертных блогов
бизнеса
медиа и новостных каналов
мемных и развлекательных сообществ
Запускается просто: добавляете ссылку, пишете заголовок и краткое описание и выбираете географию для показов. А дальше о вашем канале узнают тысячи пользователей Пикабу!
Ответ chizhovp в «Как я Работаю !!!»3
Ну и пизда собачья ваша Наташа.
А я всю жизнь работал с нормальными людьми и чё у меня только не было, вплоть до того что я с будущей женой встречался живя в Москве, а она в Ижевске и виделись мы не реже раза в месяц. На работе давали отгулы и если надо, то я работал дополнительно.
Да и сейчас на работе у меня 3 дня специально дополнительных есть, не в учет отпуска которые можно брать вот прям щас, если форс-мажор какой и на зарплате это никак не сказывается.
Хуй знает чё вам так нравятся вот эти истории про то что начальник пидарас, а работник андроид который выключает телефон сразу как с рабочего места встаёт, нахуй так жить вообще.
Ответ на пост «Как я Работаю !!!»3
Когда-то давно я работал в отделении одного банка, мы занимались обслуживанием физических лиц (карты, счета, кредиты, вклады и т.д.).
Была у нас менеджер, пусть будет Наташа.
Так вот, Наташа начинала работать ровно в 10:00 и заканчивала ровно в 20:00 — ни минутой позже и ни минутой раньше! (У нас был сменный график с 10 до 20).
На обед Наташа уходила ровно на 60 минут — не на 55 и не на 69, а ровно на час! Пару раз управляющая отделением обращалась к ней с просьбой выйти пораньше, так как уже было много клиентов и они ждали, но Наташа никогда не выходила: она пила чай, сидела в телефоне, но ни на минуту раньше с обеда не возвращалась.
Если кто-то из других менеджеров просил поменяться сменами, Наташа никогда не соглашалась. Она никогда никого не подменяла, не выходила работать за других и ни с кем не менялась. Все просьбы начальства выйти в выходной день или в дополнительную смену встречали категоричное «нет».
Рабочий телефон был доступен только в ее рабочие смены и строго с 10:00 до 20:00, вне этого времени аппарат просто отключался. Звонить и писать на личный номер она не разрешала никому.
Поначалу даже коллеги косо на неё смотрели: мол, такая принципиальная, никогда навстречу не идёт. А начальство ничего не могло сделать, так как Наташа ничего не нарушала и работала вполне хорошо.
Надо отдать ей должное: она никогда не отпрашивалась, никогда не опаздывала, не подводила. Все свои смены и часы она отрабатывала от и до — такого, чтобы она просто не вышла, не было вообще никогда.
Ответ на пост «Адекватное руководство»1
У нас на работе что-то типа того. Когда неделю назад жара под 30 стояла, директор часа в 14.00 уже кричал:
- Всё! Хорошо. Теперь в бар!
Оставляли дежурного одного на телефоне, остальные могли валить) большинство (человек5-6) с ним шли в бар)
Сейчас дожди и холод. Опять до 17.00 рабочий день.




