Andrew.1976

Andrew.1976

На Пикабу
Дата рождения: 14 мая
3749 рейтинг 3 подписчика 1 подписка 15 постов 3 в горячем
3

Ответ jabbaboomz в «"Будем из тебя человека делать"»37

Всегда поражали такие уникумы, которые умудряются возвести умение водить, я не знаю, в ранг управления космолётом

Нужно немного разобраться.
Большинство тех, кто говорит, что "умеет водить машину" совершенно не понимают, что значит уметь водить машину!

При экзамене на получение Водительского удостоверения (право на управления транспортным средством определённой категории) кандидат проходит тестирование на знание Правил Дорожного Движения, умения парковаться, двигаться по сложной траектории без заноса, умение двигаться в городском потоке не нарушая ПДД.
В большинстве случаев умельцы не в курсе, что умение водить машину - это сдача экзамена каждый момент вождения!
А вот это вот всё - шашечки, дрифт, подрезки, превышение скорости - это умение выебнуться выпендриваться!

9

Ответ nordwind87 в «Миллиардер Олег Дерипаска предложил увеличить рабочую неделю в России до шести дней»85

Вы не с той стороны смотрите!

Он предложил увеличить время работы юнита в 1,8 раза.

Вы не понимаете ещё в чём прикол?

В "очереди за забором"!!!

Этот... эээ... человек... надеется, что очередь за забором всё-таки увеличится.

А к чему приведёт наличие этой "очереди"? К снижению зарплат!

Зрите в корень!

13

Ответ на пост «Это же так просто, мой дорогой грибник! Так просто»4

Из-за таких уникумов государство возьмётся регулировать.
А как оно это сделает?
1 - посещение леса - только по билету пользователя природных ресурсов (типа охотбилета).
2 - получение этой картонки - после экзамена, в котором чётко будет обозначено, что лес посещать - только в яркой одежде и с минимальным спасательным набором.
3 - за нарушения - штраф.
4 - если нарушил правила - возмещение расходов на поиски.
5 - путёвки за деньги.

70

Ответ на пост «Глава курской нейрохирургии уволился сразу после отмены скандальной реформы отделения»8

конфликт разгорелся из-за планов руководства разделить отделение и сократить 79 сотрудников, которым взамен врачебной практики предлагали вакансии трактористов и разнорабочих.

На фоне нехватки квалифицированных кадров в медицине, за это предложение сели бы за вредительство, но сейчас такой статьи нет!
С другой стороны, тут явно хотят склонить к нецелевому расходованию средств: будущих, возможно высококлассных, специалистов, которых за дорого обучило государство и в которых оно нуждается, фактически выводят из профессии.
За такие идеи снимать с должности и запретить работать в госорганах навсегда!

12

Ответ basilgenn в «Онищенко указал на допустимость введения шестидневной рабочей недели в РФ»39

Наши капиталисты - дикие и отрицательно эрудированные!
Если спросить, когда и кем был введён 8-и часовой день, большинство ответят, что Лениным, в СССР.
Но это несколько не так.
Первым государством был Уругвай, в 1915.
А идее сократить рабочий день - более 200 лет!
Но не думайте, что капиталисты такие добрые и пушистые - достаточное количество отдыха уменьшает травматизм (а следовательно - на обучение рабочего взамен травмированного) и увеличивает качество и производительность. Т.е. 8-и часовой день уменьшают расходы и увеличивают доходы.
Сейчас, с увеличением сложности производственных цепочек, требуется уменьшить продолжительность рабочего дня, что ещё и безработицу уменьшит (двух зайцев убить).
Наши же интеллектуалы проворонили промышленную революцию и теперь им нужно или завозить гастеров, или увеличивать продолжительность рабочего дня!
Но не подумайте, что при этом зарплату по итогу больше получите!

18

Ответ bloodyrus в «Я так понимаю, у сеточек USAID вышла разнарядка поливать АВТОВАЗ»42

Да не нужно столько платформ на одном автозаводе! Где они их продавать будут?
Для легкового автозавода, грубо говоря, нужно 1-2 платформы максимум и на них сделать:

1 - бюджетный авто (условная Гранта или Логан),
2 - среднеформатный седан (условная Веста),
3 - SUV (примерно как Азимут сейчас показали)
4 - минивен.
Ну и вариации на "тему": государство у рожать нас не просит, но детей требует, а главный автопроизводитель не производит авто для семей более четырёх человек (да, они пятиместные, но попробуйте туда три кресла влепить).
В наше время нужен гибрид, и платформа обязана быть заточена под гибрид! Т.е. и без самостоятельного производства силовой электроники - никак!
Чистые электрички у нас - это боль и издевательство, особенно в дальних поездках, особенно зимой.
Это всё, что нужно знать о дегенеративных менеджерах АВТОВАЗа.
Ну и с кумовством разобраться: там если прилипал ничего не делающих и ничего не значащих разогнать - полгорода без зарплаты останется! Аудиторы там должны сидеть постоянно сидеть.
И сразу после того, как какой-то менеджер АВТОВАЗа только заикается о помощи государства - аудиторы должны переворачивать документацию у утроенной силой!

Показать полностью
17

Ответ на пост «Почта России вы в своем уме?»2

Попытался отправить Почтой России посылку. По адресу.
Предлагают сделать это через приложение.
Ладно, пробую.
Начинаю вводить свой адрес... нет его. Дом в котором живу - под 400 квартир и коммерция. Можно выбрать один адрес коммерции и одну квартиру. Вести в ручную - никак. Дому 5 лет.
Ладно, продолжаю. Адресат в селе тоже не прописан: скажем, дома №№ 1, 2, 3, (нужного мне нету), 5, 6... адресу не менее 30 лет...
Ну, думаю, через оператора получится... но половой орган коня там ночевал - то же самое.
Жалоба на приложение в маркетплейсе - на удивление ответили практически сразу... нО! Такое впечатление, будто там главное - ответить, а на логику плевать.
Через несколько итераций общения по почте они добавили квартиру (стало 3 адреса на дом)!!!
Едрён батон!!!! Одну квартиру из почти 400!!! У них мозгов не хватило понять, что нужно весь блок адресов внести?!
Топ-менеджеры, вероятно, хорошо зарабатывают...

7

Ответ на пост «"Недавно получил права и купил первую ЭЛЕКТРО-МАШИНУ. Дайте пару советов новичку"»2

Я, как энергетик по образованию и немного умеющий считать, заявляю, что у электромобилей нет будущего!
Вспомним развитие автомобилей: дела пошли в гору только тогда, когда заправиться стало очень просто.
С электромобилем так не выйдет: это нужна стандартная батарея, которую легко поменять и которая (заряженная) всегда в доступе. И нужно, чтобы весь мир об этом договорился, а не одна фирма в Китае развивала.
Будущее, скорее всего, за последовательными гибридами, у которых источником энергии, сначала, будет ДВС, а потом, возможно, топливные ячейки... и только как опция - аккумулятор.
АВТОВАЗу, кстати, на заметку: пусть бросают свои потуги с электричками и делают последовательные гибриды (но тупые менеджеры этого не допустят, скорее всего)!

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества