Похудение
5 постов
5 постов
1 пост
Ну что-то чушь прямо :) 35 летних мужчин на неплохих авто, с хорошим образованием , подвешенным языков, которые и мир повидали и несколько раз могут подряд много, прямо вот немало. Тем более в столичной зоне и СПб.
Если вас окружают лысеющие , воняющие мужчины, то вам пора задуматься о том что вы делаете по жизни)
В вашем посте это применимо только к отдельным частным случаям. У меня друг в 2026 году в свои 35 крутит роман с 23 летней спортивной девушкой уже месяца 2-3. Могу еще добавить что она сама дала первый сигнал.
Макароны лежат на полке. Низкая цена. Их не берут, потому что они выглядят как «обычный ширпотреб». И тут мы применяем Эффект Веблена. Ставят цену в 3 раза выше. Покупатель думает: «Раз дорого — значит качество. Бедные не купят, значит я присоединюсь к элите».
Клуши, наслушавшиеся псевдо-психологинь заявляют, что мужчина с доходом менее $5000 даже не должен подходить.
Результат: Она полагает, что она отсекает 95% мужчин, а оставшиеся 5% (богатые) рассуждают: «У нее высокий порог входа. Значит, она редкая/особенная/качественная. Дешевые женщины доступны всем, а эта — приз». Высокая цена создает иллюзию дефицита и эксклюзивности.
Обычные шлвы— это плохо, доступны всем. Тянка намекает на высокий счетчик , мол она имела опыт только среди "качественных" мужчин. Она пытается все вывернуть на изнанку: в рамках консервативных понятий "опытность" — брак, то современным сегментом шолов она подается как "мастерство" или "статусность".
Конечно обычного парнягу со средней зарплатой $500-800 такой подход оскорбит. Но он и не покупатель этих «макаронин». Их цель — найти тот самый 0,5-1%, который купится на историю про «эксклюзив». Интересно, когда же они поймут что это так не работает уже давно. Возможно их переоценка УТП и работала в 90х, среди мужчин, кто получил бабки слишком легко и покупал внимание дамочек, компенсируя своим баблом и криминальным статусом, компенсируя у себя отсутствие приятного нрава, образования, хороших манер и еще чего-нибудь простого человеческого, но сейчас уже другое время.
За эти десятилетия мужчины уже вдоволь насытились "макаронинами" и поняли что содержимое не соответствует "упаковке". Многим сейчас даже пробовать не хочется, достаточно просто взглянуть на полку более пристально 🤣🤣🤣
Но даже после одной встречи с подобной дамой или же прекратив диалог с подобной в самом начальном этапе, она попытается все равно все перекрутить себе на пользу🤣🤣🤣 Назовет очередным трусом, не мужчиной или не способным или не знаю какие там еще ярлыки у них есть )
Был я в армии на срочке в период последних двухгодичников, полторашников и вот мы 😁
Немного из службы. Как я понимаю тема касается дедовщины и насилия в основном. Длинная простыня.
Когда мы стали старшим призывом, мы договаривались что будем искоренять дедовщину, потому что глупо и потому что смысла нету.
1. Сотка не сотка, когда служат год.
2. Людей надо не дрючить, а мотивировать.
Условно так и заработало на первых порах, но потом пошли сбои. Половина призыва решила, что нас дрючили и мы будем дрючить. Начали принуждать выполнять поручения разного характера, но получилась дичь.
т.к новый призыв видел нормальное отношение без физических воздействий и личностных оскорблений, то некоторые из них просто отказывались выполнять какие-то поручения по типу " оставить часть и сбегать в магазин поселковый", до которого около 4 км.
Другие делали, но не хотели продолжать, жаловались нам, кто их не заставлял подобное делать, чтобы мы их как-то защитили. Несколько раз мы делали сборы в бытовке ночью, обсуждали эту тему, пытаясь договориться и остановить. Вторая половина наотрез отказывалась, они говорили что это их право, а мы не можем их останавливать или им запрещать, потому что мы такие же как они. Тезисы второй половины были по типу: "да они вафли, че их не дрочить", примитивное " нас дрочили, мы тоже будем, нам похеру", " если их не дрочить, они так ничего не поймут". Важный момент в том что тут была дрочка не работой, а личными поручениями, который могли привести к проблемам.
По началу они их просто прокачивали. Когда кто-то с нашей половины это замечал, мы этому противостояли. Это все привело к тому, что пошли разговоры о том что на застегнут и заставят вместе с молодыми жить по их правилам. Соотношение было примерно 1 к 2 в нашем призыве и мы были в меньшинстве.
И вот спустя месяц или полтора настал день, когда одному парню бляхой от ремня рассекли голову. С мобильного поварихи он позвонил домой и поставил перед фактом. Не знаю что было бы со стороны его родственников, но в течении недели после первого случая, второму парню отстегнули селезенку. Его повезли в военный госпиталь, и тут уже подключилась военная прокуратура, которая была практически на одной улице. После разбирательств в дисбат отправили на 2 года персонажа с бляхой, персонаж селезенка уехал в колонию поселение.
Потом было затишье и молчаливая озлобленность на всех и вся. Некоторые ребята с молодого призыва начали откровенно борзеть и косячить на фигне. То курить в туалете расположения, когда дежурный по части в роте ночью смотрит ТВ, то складывать с военторга поселкового еду под матрас и потом палиться на утренних осмотрах. Как итог на фоне предыдущих случаев с прокуратурой и текущими нарушениями дисциплины, нам запретили ходить в магазин как в составе офицеров, и тем более самим.
Еще один случай произошел когда молодой срочник отказался идти в магазин после отбоя и когда все уснули, посреди ночи его практически окунули головой в унитаз представители второй половины. Вечером этого дня он оставил часть и убежал сразу после ужина. Нашли его через неделю в ПГТ в 15-20 км от части. Он соорудил себе жилище из коробок и тряпья под лестницей пятиэтажки.
Когда мы пытались провести последнюю беседу основательную у нас случилась массовая драка двух сторон призыва. Получилось почти без жертв, но одному блином от штанги рассекли голову. Жив здоров, сейчас у него семья и два ребенка. Было невесело на самом деле.
Если коротко про себя. За отказ бегать в магазин и стирать комок получал люлей от 3-5. Сценарий такой, когда не ожидаешь больше всего, сзади с табуретом подкрадывается дедушка, бьет в затылок, а следом налетают остальные ребятки. Бьют так, чтобы не было синяков. Используют замотанные в полотенце куски мыла, или пластиковые бутылки с водой - мозг сотрясается, но ссадин нет. Бывало что капилляры в глазах лопались основательно. Когда оказываешься с кем-то один в помещении, никогда не было такого чтобы докапывались. Оставили в покое через месяца два примерно почти все. Была пятерка особо конченных, они пытались дожать меня. С парой этих кретинов я ходил в караул. Им сказал, что могу использовать момент и устрою им каюк в момент дежурства и буду надеяться что меня посадят и не вальнут при задержании. Наверное это было убедительно, потому что все прекратилось. На самом деле мысли были действительно такие, но я не мог представить свою жизнь после такого, поэтому надеялся что получится припугнуть.
Когда освободилось время, я начал больше тратить на занятия с железом и чтение. Повезло что в библиотеке были занятные некоторые книги по личностному росту. В армии я прочитал книгу пяти колец Мусами Миямото)
Могу сказать, если попал под замес, надо четко понять чего хотят, просто отмудохать или готовы убивать и уже от этого отталкиваться.
Спасибо за внимание.
Еще в 2024-2025 году знакомые регионалы говорили, что не пойдут работать в продажи к дистрибьютору, потому что болото, шаг назад, много отчетов, лишних задач и тому подобное.
Рынок ужался, уже четыре случая за 2 месяца, когда ребята вернулись в продажи, потому что вакантных мест в представительствах производителей нет.
Я работать начал лет в 13 на кирпичном заводе, на перекладке кирпича после печей обжига.
Кирпич перекладывали, потому что при погрузке в вагон кирпич вылазил за границы поддона и поддон был неустойчив. Уже не помню, но на один поддон перебранный нужно было 1,2 из печи или наоборот. Кому не интересно дальше читать, то работал я не из-за того что просто скучно было.
Сейчас вспомню несколько особенностей.
1. Если спрос на кирпич был высокий, то завод работал и ночью. Утром был уже запас кирпича, с которым можно было работать. Потом довозился еще кирпич, уже из печи, нужно было носить две пары на руку, чтобы не обжигаться.
2. На смену выходило разное количество человек. Когда любители бухнуть выходили, то объемов катастрофически не хватало. Нужно было стараться работать максимально быстро. Помню что в один ряд промежуточный помещалось 14 кирпичей и некоторые могли взять целый ряд в ширину хвата.
Дак вот работать я пошел не потому что сильно хотелось, а потому что мне хотелось велосипед и кататься с друзьями. Я не хотел кататься в старых джинсах летом в жару, а хотел удобную одежду. Нужны были деньги на заплатки , на случай пробоя колеса. По факту велосипед появился у меня только в 14 лет , Schwinn mesa.
Помимо работы у меня были тренировки по единоборствам и помощь родителям в огороде. Так что не надо мне тут рассказывать что работать хотят от делать нечего.
Возможно те подростки, которые имеют уже понимание кем они хотят точно быть в 12 лет и хотят погружаться в будущую профессию. Но кто их будет брать куда в серьезные структуры.
У единиц компаний, есть направление для подростков , по летней подработке и проф. ориентации и чтобы еще как-то оплачивалось более менее нормально.
Тем более мало кто хочет брать под свою ответственность подростка. Чаще всего подобный опыт был удачный, когда родителям по подобной программе разрешали брать своих детей летом на работу, а отдел методологии разрабатывал им план задач какой-то.
Пусть их дети идут на заводы и работают, а мы потом посмотрим что из этого выйдет и вряд ли захотим.
И вообще, прекрасная картина. С аттестатом села, где мама директор школы или завуч, абитуре с Таджикистана отдают льготные места в ВУЗах, а наши ребята вынуждены идти работать или поступать в колледж, когда не хватило тупо 2-5 баллов до бюджета.
Сюр какой-то. Словно все против людей.
Ва не кажется странным, что тут же проводят тесты с наркотой на мозге?
В другом месте стероидную олимпиаду?
Что-то готовится ? Но что ?
Сейчас у 95% новых духовых шкафов и плит наверняка есть таймер выключения. Я прихожу с тренажерки в 22:30 или 23:00 с пакетом свежих продуктов.
1. Если у меня куриная грудка, то я просто на четыре части ее режу, мариную в соевом соусе с перцами на 15-30 минут и потом в духовку без маринада на 160 градусов на 70-80 минут и все.
Че то прокачка идет какая-то в роликах на тему, чтобы не готовить, а пользоваться доставками чем то похожим.
2. Если мне лень варить суп, то пока готовится бульон, я просто на четыре части режу корнеплоды и болгарский перец, спрыснул маслом и в духовку на 40 минут на 180, потом просто блендерю и суп пюре готов.
Ну надо посмотреть лет через десять кто из них будет в РФ 🙄 А в целом, очень рад и поздравляю.
Есть два мнения.
1.Научные умы нельзя ограничивать страной, потому что можно убить потенциал в человеке. Это со стороны науки.
2. А если с патриотической стороны .Когда одаренному студенту или выпускнику не дают финансирование на реализацию очень перспективной и прорывной идее, то становится грустно. И потом эти ребята уезжают и делают бизнес или становятся крутыми спецами там, где им дали базу финансовую и условия.
