#делюсьопытом #наблюдения
Фото удалила из текста, Пикабу не пустил публикацию, но текст я дублирую.
Я сама спасала кошек, в Анапе, почти три года, не имея при этом прав, своего жилья, работы, денег, не имея знаний, нужного опыта и связей с врачами, передержками, терпя дома ежедневно побои и скандалы, и голодая, и сейчас хожу уже три года кормлю, в мороз, в дождь, даже ездила из Ленинградской области , и с температурой. Ничего ни у кого не прошу, но когда в Анапе мне помогли спасти котят, и со стерилизацией кошек, я предоставила людям открытый отчёт. Чеки, фото, видео. А волонтеры меня упрекали, что везла котенка в Новороссийск на такси на операцию, никто из них не предложил машину или денег.
Анапская волонтерша Алена постоянно просит денег у людей: то на стерилизацию, то на корм собачкам, то на обработки, но себя ужать в желаниях не хочет. И не она одна там такая, я там три года жила, прекрасно видела, этих "волонтерш". И их агрессию по отношению к тем, кто своими силами спасти нуждающихся животных объективно не может.
Приехала с Донбасса, не работает вообще, и никогда не работала, судя по рассказу, муж "ремонтник" кормит.
Два дома, с дорогим ремонтом, ремонт делал муж, но все таки расходные материалы я знаю, сколько стоят.
Две квартиры продали ,чтоб купить дом (откуда деньги, Зин).
Машины у нее и мужа, свою она недавно меняла .
И это не простые бюджетные "Лады" и легковушки , джип . У многих "волонтерш " по две, три такие же машины.
Золото, которое постоянно демонстрируется, хорошая дорогая разнообразная одежда. Я лично ношу одно и то же по 20 лет. Даже живя в Москве и Петербурге и работая. А многие знакомые, кто кормит кошек в любую погоду и при любом самочувствии, спят на продавленных диванах и едят один раз в день, и люди ещё работают по 15 ч в день.
Что у Алёны и других? Хорошее питание, хождение в бассейн, в караоке, кафе. Это все регулярно демонстрируется в сети, в сториз.
Это не моя зависть, а возмущение. И потом она ещё удивляется, что ей люди перестают регулярно помогать.
Отчётов по стерилизации, чеков нет. Фото, видео отчётов по животным, отслеживание судьбы нет.
Зато себя регулярно выставляет. Да, помогла с поимкой трёх кошек. При этом состояние и передержку двух никто не отслеживал, как они, при этом спросила за стрелизацию у пенсионеров, при том, что и в группе в контакте сбор на это тоже шел.
Дети ее ходят в дорогие секции, а секции в Анапе не дешёвые , поверьте. Сын ездит на борьбу. Хотя в крае полно всего бесплатного.
Сделанная внешность, волосы, губы, брови, ногти и так далее . Я косметикой не пользуюсь с 30 лет, волосы не крашу.
Ещё раз, если так хочешь помогать животным, то ужми свои желания, или иди работать! Не надо требовать денег с пенсионеров, да и не пенсионеров, а просто небогатых одиноких людей, которые и так кормят этих кошек, собак ежедневно , и не все имеют ресурсы, опыт и здоровье, чтоб ловить, это обьективно .
Программы стерилизации кошек в крае нет, отлова кошек нет , как в Санкт- Петербурге. И я многократно писала в администрацию края по этому поводу. Но никто не заинтересован в работающей на постоянной основе программе. Животных при этом выкидывают массу.
Для собак есть программа, но не могу сказать, чтобы она эффективно работает, вроде, есть отлов по заявкам, стерилизация, выпуск. Должен быть приют в Новороссийске по гранту. Но сами знаете, куда сейчас уходят все деньги.
И вот такие "волонтерши", она , как и почти все в Анапе, пофамильно не пишу, но они знают, пишет в местной группе по животным , я не буду их рекламировать, ибо они мошенники, и не только я это знаю, просит помощи.
Ну, не ходи ты в клубы, не покупай шмотки, иди работать. Продай машину, золото, у мужа проси.
Котоловка стоит две, три тысячи, одну я отдавала соседке, та отдала волонтерам . Купить котоловку на озон они не могут, даже регулярно прося денег.
Не смей просить денег у тех , у кого их и так нет, но мимо беды животных они пройти не могут .
Именно те, кто ходят, кормят, отдают последний кусок, именно им нужна помощь, а не этим распиаренным накрашенным девицам с ногтями и золотом, на дорогих машинах, с кучей недвижимости в собственности.
Помогать - это дело добровольное. Хотите, помогайте этим дамам, давайте им денег на очередную квартиру и машину, но я бы лично это делать не стала.
Я помогаю фондам, учредителей которых знаю лично, кто помог мне так же однажды. Проверенным приютам.
И сама хожу кормить и наливаю воду, хотя денег, сил, здоровья на это уже нет. Положить корм и поставить воду - это посильно каждому. Открыть продух, помочь найти дом, тоже.
#анапа #зло #кубань #сердцемксердцу #волонтерыпоживотным