Под зонтом
музыка: insensible & énouement - vertigo
Давно нравилась мелодия из Knight Lore и даже была мысль, что если переписать её в современной обработке - то будет звучать охуенно. Но заняться этим не позволяло время. Нашел нейросеть, которой можно напеть мелодию или загрузить файл с музыкой и переделать её как хочешь. 10 минут и музыка готова.
На Scropion потом появился General Sound и сейчас эти игры могли бы звучать по другому. Жаль, старичок Speccy слаб процессором и нейросетей не понтянул бы. Эх, прогресс
Зацените, олды, как бы могла звучать музыка из любимых игр нашего детства
Knight Lore под новую музыку (сначала звучит старая для сравнения)
Renegade под новую музыку (тоже сначала старая сначала звучит)
Всем приветы!👋
Я тут сделал одну странную вещь — довёл игру до релиза в Steam.
Да, я сам в шоке. Да, я думал, что убрал игры в дальний ящик и все. Но нет-нет да и да-да)
Обычно как бывает:
“Сейчас быстренько сделаю прототип за пару вечеров”
↓
“О, а давай добавлю ещё одну механику”
↓
“Почему оно сломалось, если я ничего не трогал?”
↓
“Ладно, перепишу этот кусок”
↓
“Так, последние 20% разработки...”
↓
прошло несколько (до хрена, будем честны) месяцев.
В итоге я всё-таки выпустил свою игру в Стим — Atomic Bot. По сути vampire-like игра, но со своими плюхами😅 В моих постах можно почитать.
По сути главная цель была простая: дотащить игру до релиза. Потому что, как оказалось, сделать игру — это ещё полбеды. А вот доползти до страницы в Steam, собрать билд, поправить кучу мелочей, подготовить капсулы, описание, теги, скриншоты и не сойти с ума — это уже отдельный жанр выживания.
На старте у игры аж 170 вишлистов😅.
Да, почти киберспорт.
Продаж пока немного, отзывов пока тоже нет, но для меня сам факт релиза — уже большое достижение.
Если любите небольшие survivor-like игры, роботов, прокачку оружия и жанр “я просто хотел сделать маленький проект, но опять всё усложнил” — буду рад, если заглянете на страницу игры.
Цена символическая, примерно в районе чашки самого скромного кофе.
А если поиграете и оставите честный отзыв — это вообще будет мощная поддержка для маленького инди-разработчика из поселка😎.
Спасибо всем, кто дочитал.
Пойду дальше делать вид, что теперь-то уж точно начну следующий проект “маленьким и простым”.
После 4 лет разработки метроидвания «Клинок Милосердия: Кровавая Графиня» добралась до Steam Next Fest. Игра выполнена в пиксельной ретро стилистике, вдохновленной Prince of Percia и Ghosts ’n Goblins, но игровой процесс отсылает к современным метроидваниями и соулслайкам.
В видео 43 секунды боевки, исследования мира и способностей без лишних слов. Интересно услышать мнение со стороны: что выглядит удачно, а что лучше переделать?
Демо доступно в Steam, буду рад отзывам и предложениям.
Если проект нравится буду рад вашему вишлисту:)
музыка: auroratønes - are you sure my darling
таймлапс
музыка: VØJ, Atsmxn - Winter Memories
Эта новая сцена будет так же добавлена в дэмо версию игры, над которой сейчас работаю. Вообще буду придерживаться практики, что все создаваемые новые сцены будут идти в дэмку.