Сложно понять, когда именно я впервые захотел делать игры. Может, когда в детстве фантазировал о своей «игре мечты», в которой можно было бы проводить всё свободное время. А может, когда увлёкся моддингом Скайрима и пытался превратить его в «идеальную RPG».
С тех пор прошло много времени: я окончил университет, написал кандидатскую, но желание делать игры никуда не делось. В какой-то момент вместо очередного вечера в баре я открыл урок на ютубе и начал ковырять движок.
Так появилась игра "Клинок Милосердия: Кровавая Графиня" - мрачный 2D экшен с элементами метроидвании, вдохновлённый историей кровавой графини Батори и старыми ретро-играми
Большую часть пиксельарта и анимаций я делаю сам. Игру разрабатываю на Unreal Engine 4 - да, да на нем можно делать и игры, напоминающие что-то из эры кнопочных телефонов. 😄
Что есть в игре:
- исследование большого вручную нарисованного мира;
- тактические бои с холодным оружием, огнестрелом и расходниками;
- вампиры, оборотни и мрачный восточноевропейский фольклор;
- пиво лечит здоровье 🍺;
- гуляш помогает бороться с интоксикацией;
- атмосфера тёмного фэнтези в духе старых игр.
Сейчас в Steam уже доступно демо. Буду рад любому фидбеку, особенно по боёвке, исследованию мира и общему ощущению от игры 🙏
P.S. Если захотите поддержать проект, добавляйте в список желаемого, это очень поможет