Есть бронь на билеты 00R8ZR, потребовалось оформить обмен билетов, прошло больше двух недель, ответа нет!
Пост уже крик души, в ЛК везде только бот отвечает, позвонить некуда, ответа никак не получить, может есть у кого их телефон или как к ним ещё добраться?
Здравствуйте, уважаемые пикабушники! Спустя четыре с лишним дня и кучу обращений! И то благодаря публичной огласке и куче негативных отзывов где только можно! Денег кстати по-прежнему нет) Моральный же ущерб гребанный Озон- тревел оценивает в 1000 своих ущербных миль. Не пользуйтесь этим говносервисом,и Ваши нервы и деньги будут в порядке. Всем спасибо за прочтение и помощь!
Информация по вашему заказу Z-28826795-0019. Благодарим за ожидание! Ваше бронирование отменено с полным возвратом. Приносим извинения от лица отельера за доставленные неудобства. Вернули 17484 руб. по вашему заказу Деньги вернутся на вашу карту,с которой производилась оплата. Обычно это происходит в течение нескольких минут (в редких случаях может занять до 3-5 рабочих дней). Если при оплате заказа использовались деньги с баланса средств, соответствующая сумма будет возвращена на баланс в ближайшее время. Примите от нас промокод на 1000 миль для оплаты следующего заказа. Вот сам промокод UW9T9T, активировать его можно по ссылке: https://www.ozon.ru/my/codes до 30.06.26. С момента активации мили действуют 120 дней. Обратите внимание, скидка применится только на заказы с оплатой онлайн. В личном кабинете можно активировать не более одного промокода за 5 дней. Благодарим вас за обращение и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Добрый день, уважаемые пикабушники! Пишу здесь первый раз, поэтому не судите строго Рассказываю о своей проблеме с Озон - тревел Была запланирована поездка моей жены и дочери в Санкт Петербург, на Озоне была выбрана и оплачен за несколько дней гостиница, Вариант В22. В результате при попытке связи с отельером за сутки никакой реакции, трубку никто не берёт. 5 июня сего года семья приехала и пришли по адресу, ничего не нашли, звонили десятки раз и я, и жена, без результата. Попытки связаться с поддержкой Озон - тревел ни к чему хорошему не привели- ждите, решаем ваш вопрос и так далее В результате в жарищу жена и ребенок провели несколько часов на улице и нашли другой вариант в другом районе Санкт-Петербурга на Суточно ру. Деньги за отель так же никто не вернул, прошло уже трое суток Ответ Озон сегодня:"К сожалению, мы, как агентство, не имеем права менять правила. В случае возврата вся сумма должна быть согласована с отелем, так как деньги за бронирование сразу переводятся на их счет и нам не принадлежат. Именно поэтому Ozon не может принять решение о возврате самостоятельно. Ваш запрос в обработке. Спасибо за обращение. Если у вас появятся дополнительные вопросы, мы с радостью на них ответим." Кстати Яндекс указывает что гостиница закрыта Короче, контор пидорасов в России добавилось, не одни Авито. Всем хорошего дня и спасибо за прочтение! Будьте осторожны. Жаль, что нормальные сервисы типа Букинг и Айрнбиэндби сейчас не работают.
Вопрос решен. Не могу сказать, что Ozon оправдан в моих глазах. Огромное количество времени и усилий было потрачено за эти дни. Ощущение справедливости есть, но послевкусие "геморроя" за свои же деньги - никуда не денется. Всем спасибо!
Всем привет! Делюсь историей о том, как OZON Travel превратил мой отпуск в Гонконге в АД. До вылета осталось всего 6 дней, а я в полном хаусе.
Суть схемы: Решил я забронировать отель Hyatt Centric Victoria Harbour в Гонконге на даты с 22 по 29 мая. Выбрал на Озон Трэвел не самый дешевый вариант - премиальный двухместный номер категории «Victoria Harbour Lounge Access». Этот тариф дает доступ в клубный лаундж (Executive Lounge) отеля, где можно нормально отдохнуть, поесть и выпить. Деньги списали, ваучер на этот номер выдали. Я впервые полечу в Гонконг, поэтому решил перестраховаться и написал напрямую в отель, чтобы уточнить детали. Ответ от администрации Гонконга прилетел за 15 минут, на этом моменте я ахренел. Отель ответил: «Booking is reserved under the name Sabirov/Linar... with a room type of 2 Twin Beds High Floor Room. Kindly note that club access is not included». Короче, Озон взял с меня деньги за дорогой премиум-номер с лаунджем, а в систему бронирования отеля отправил заявку на обычный базовый номер на высоком этаже, который стоит на 30к дешевле! Доступа в лаундж у меня нет. Реакция поддержки Озон потрясающая: Я сразу же пошел в поддержку агрегатора. Прикрепил ваучер, прикрепил официальный ответ отеля. Казалось бы, косяк очевиден, исправьте категорию или верните деньги, чтобы я успел перебронировать жилье сам.
Сначала меня кормили стандартными отписками «нам нужно еще немного времени». Тогда я вынес спор в публичное поле, написал пост на vc.ru. Озон пришел в комментарии и публично признал косяк: «Да, видим, что ушла не та категория... если не исправим, сделаем полный возврат».
Я обрадовался, поставил им дедлайн до утра субботы (16 мая). И знаете, что мне ответили в личку, когда дедлайн наступил?
«Ваше обращение рассматривается в претензионном порядке (номер Z-40702036-0002-08). Вернемся к вам с ответом на почту в течение 10 дней. Пожалуйста, ожидайте».
Мой вылет 22 мая. А их «10 дней на подумать» истекают 26 мая, когда я уже буду посреди Гонконга! Сервис взял деньги, совершил подмену, публично пообещал всё решить, а теперь просто технично тянет время, пока не сгорит дата заезда. При этом линейная поддержка шлет мне смайлики и просит не переживать
Официальную досудебную претензию я уже составил и зарегистрировал. НО факт отношения к клиенту перед вылетом за границу это просто дно.
Ребята, кто сталкивался с поддержкой Озона, у них там всегда такой треш творится? Поддержите плиз! Хронология спора веду на vc.ru, ссылка в комментах
Месяц назад я заранее забронировал отель в Турции, чтобы отдохнуть семьёй
Запустил приложение OZON travel нашёл подходящий отель и полностью оплатил. Цена была ниже рыночной, меня всё устраивало. Может в тот день у них была акция , распродажа или просто даже ошибка на сайте, меня это не волнует. Я оплатил тур честно через приложение OZON travel , мне пришёл ваучер и отель подтвердил бронь. Я расслабился и стал ждать отдыха.
Отель подтвердил бронирование и прислал ваучер:
Сам ваучер:
Я даже написал в техподдержку и спросил всё ли в порядке если я оплатил отель. Это означает что я там буду заселён?:
А теперь самое главное , 2 дня назад мне пришло уведомление от ozon.travel где они просят меня отменить заказ:
На сегодняшний день , цены сильно выросли на отели.Теперь за такую цену, отель я не смогу забронировать. То есть ozon.travel лишил мою семью отдыха.
Пока я написал в техподдержку, что заказ отменять не буду, прошу предоставить аналогичный отель с аналогичным питанием
Посоветуйте как быть в таких ситуациях, подавать на них в суд?
Денежные средства вернули в полном объеме, доступ к аккаунту восстановили, благодарю СП OZON.ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ВЕРНУЛИ
Хочу поделиться ситуацией, которая сейчас выглядит максимально странно и неприятно.
19 апреля я оформил заказ на Ozon — процессор Ryzen 9 9950X3D OEM за 64 299 руб.20 апреля получил товар.
Дата заказа 19 Апреля
Дата получения товара 20 Апреля
Позже нашёл дешевле и решил оформить возврат.Создал заявку № 207007143-R2 — она была одобрена не автоматически как это бывает с туже секунду, а через некоторое время. То есть её проверял человек в ручную, что нормально, с учетом такого дорого товара.
Статус заказа, что одобрили возврат и можно его отнести в ПВЗ
21 апреля передал товар в пункт выдачи в новом состоянии, именно то, что мне отправили, сотрудники легко могут проверить по серийному номеру, я ничего не подменял, как бывают истории
Фото из заявки на возврат
Фото из заявки на возврат, где виден 100-000000719 — это парт номер процессора.Серийный номер ниже: 9MQ4080R50295.Дата производства: 25 год, 24 неделя.
Фото из заявки на возврат
Фото из заявки на возврат
100-000000719 — это парт номер процессора. Серийный номер ниже: 9MQ4080R50295. Дата производства: 25 год, 24 неделя.
27 апреля получил статус:«Возврат отклонён, товар не прошёл проверку на складе Ozon»
С этого момента начинается самое интересное:— товар мне не возвращают— деньги не возвращают— поддержка отвечает шаблонно: «ждите 10 дней», потом «ждите ещё 6 дней»— сегодня (6 мая) мой аккаунт просто заблокировали
Ответ от 27 Апреля, ждите 10 рабочих дней.
Ждем дальше... Спустя 8 рабочих дней... Наступило 6.05.2026
ждите ещё 6 рабочих дней
После я решил вечером того же для проверить, может что-то поменялось по заявке или поступил ответ от @Ozon, но тут меня ждет куда более интересное, я не могу зайти в свой аккаунт по номеру телефона
Мы не можем отправить СМС на этот номер. Пожалуйста, обратитесь в службу поддержки
С этого момента начинается самое интересное:— товар мне не возвращают— деньги не возвращают— поддержка отвечает шаблонно: «ждите 10 дней», потом «ждите ещё 6 дней»— сегодня (6 мая) мой аккаунт просто заблокировали
Итог на данный момент:— у Ozon находится мой товар— у @Ozon находятся мои деньги— доступ к аккаунту закрыт
Фактически я остался без всего.
Я уже направил официальную претензию с требованием вернуть денежные средства.
Помогите разобраться в расторжением договора Ozon Job. ID: 69768141 В феврале 2025 года я зарегистрировалась в приложении и вышла на ОДНУ смену. Заработанные средства были выведены, после чего я больше не пользовалась сервисом и удалила приложение. Спустя год моей маме приходит письмо, в котором ей необходимо выплатить штраф из-за не сообщении в орган - осуществляющий пенсионное обеспечение, о моей "трудовой деятельности в ООО "Интернет решения". Решила обратно скачать приложение и проверить. Договор действительно еще активен, но одно из важных условий расторжения договора: баланс должен быть равен нулю. В моем же случае, я обнаружила следующее:
баланс «В обработке»: –1400 рублей (до вычета);
доступно к выводу: 0 рублей.
При этом в истории операций отсутствует какая-либо информация о начислении штрафов или задолженности. Мне непонятно:
откуда появилась сумма –1400 рублей;
за что она была начислена;
каким образом я могу её погасить, учитывая, что пополнение счета недоступно.
С того же месяца 2025 года я не осуществляю и не планирую осуществлять трудовую деятельность через Ozon Job, до этого никаких минусов на балансе у меня не было.
Пролазила весь интернет и поняла, что пользователи нередко сталкиваются с длительным отсутствием ответа со стороны поддержки Ozon Job. Надеюсь тут мне смогу ответить и помочь решить проблему. Не хочу доставлять проблемы маме, а в будущем иметь проблемы в налоговой.
В первую очередь мне необходимо расторгнуть договор и прекратить все отношения с моим аккаунтом, а также узнать о происхождение задолженности в размере: –1400 рублей. Буду очень благодарна!!!
Найдите заказ!!!! Он у вас в тарном ящике на складе с 25.12….у вас видно последнее местонахождение посылки почему никто ничего не делает - у вас все под камерами - все четко видно где и как делается!!! Доставьте посылочку!!!!