Почему на войне не работает устав. Обращение к диванным ветеранам
Под прошлым постом появилось просто невероятное количество экспертов, которые считают, что если они 30-40 лет назад служили в уставной части и на полевом выходе было как у них - значит так и должно быть в зоне боевых действий.
Сколько я прочитал бреда, самое популярное - "Почему командир забегает и орет что-то с матом, а не подает команду "Тревога" или почему не передает по рации зашифрованное сообщение?"
Я даже не знаю как можно написать такой бред, рация - это открытая связь, она что сейчас, что 30 лет назад прослушивалась спокойно, основная частота, запасная ВРАГУ ПОХУЙ, он найдет их всех. И вот какая вероятность, что противник не додумается, что ваш замудреный шифр означает тревогу? А я отвечу - НУЛЕВОЙ.
В интернете есть огромное количество радиоперехватов, как только не обозначали технику, позиции, команды, доходило вплоть до названия овощей сука И ЭТО ВСЕ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ПРОТИВНИК РАСШИФРОВЫВАЕТ.
Команда "тревога" или "в ружье" имеет место быть на учениях. А вот команду - "ПОЛНЫЙ ПИЗДЕЦ БЕГИ СОБИРАЙ ВСЕХ" вы не на каких учения не услышите, да, она дольше на пару секунд, но она явно дает понять, что ситуация нихуя не штатная.
Вы бы еще предъявили что-то по типу строевого шага, ну серьезно, или спросили, почему командир взвода не обратился ко мне - "Товарищ гвардии рядовой, проследуйте в расположение взвода, и подайте команду"
Эти вещи очевидны для тех, кто видел войну не в телевизоре и не в фильмах.
Идем дальше - "Как срочник мог наводить миномет?"
Ну если у вас в 18 лет не хватает ума навести кусок железа, который состоит как конструктор из 3 деталей, у меня для вас очень плохие новости. Там буквально нихуя не надо понимать, тебе дают указания, выставил на прицеле их, навелся на буссоль, покрутил еще ручки на самом миномете, дабы он по уровню встал ровно(там даже сука этот самый уровень есть на миномете) И ВСЕ, ОПУСКАЙ МИНУ В СТВОЛ ДА СТРЕЛЯЙ.
И уж точно не моя вина, что в ваше время срочники не знали где на автомате спусковой крючок и как нужно целиться, сейчас это БАЗОВЫЕ вещи.
И потом эти 40-летние пьяницы обижаются, что я пацан маленький, послал их нахуй И ДАЖЕ НЕ ЗАМЕЧАЮТ, ЧТО ИМЕННО ОНИ НАЧИНАЮТ СВОИ КОММЕНТАРИИ С ОСКОРБЛЕНИЙ.
Буквально они пишут так - "Автор пиздабол, какой миномет, в армии не служил"
Все мои призывы включить мозг обращаются гневом в мою сторону, я принял решение, долбаебам отвечать по долбаебски, впредь все подобные пациенты психиатрической лечебницы будут посланы нахуй, с последующей ссылкой на этот пост.
"ЭАЭЭ А ВОТ У МЕНЯ БЛЯ ЗНАКОМЫЕ СЛУЖИЛИ ТРАВУ КРАСИЛИ НА ГРАНИЦЕ" Да пиздаболы твои знакомые значит и к границе не имели никакого отношения, у нас никто траву не красил и не пришивал подворотничок к воротничку, и дело тут было даже не в желании не в умении, дело было вообще ни в чем, дело было в самой ненадобности пришивании подворотничка)))
Мне вообще до пизды какие вы там книжки читали и что вам 2 года вдалбливали в вашей уставной части, я рассказываю о службе в зоне боевых действий, где любая команда сопровождается отборным матом, а любое действие РЕАЛЬНО написано кровью.
Просто вам признать тяжело, что вы чем-то хуже были в свои 20 лет и нихуя не сделали подобного, что сейчас делают пацаны, вам тяжело признать, что кто-то лучше обращается с оружием, что кто-то не в нарядах очки чистил, а реально выполняет боевые задачи.
Ну не будет на войне так как написано в уставе НИКОГДА НЕ БУДЕТ.
Никогда командир гаубицы не сядет на свое штатное место в кабину КАМАЗа, никогда не будет идеальной ситуации, никогда никто не вспомнит про книжечку с огромным количеством статей.
Единственное, что реально применимо на границе - это статьи о несении гарнизонной и караульной службы, чтобы ты в случае чего мог объяснить, по какой причине открыл огонь( и то если это все таки будет противник, никто тебе нихуя не скажет)
Давайте, шизофреники, я жду вас под этим постом с вашими новыми тупыми аргументами, готов их разбить в пух и прах)))




