user10757764

user10757764

препод
Пикабушник
Дата рождения: 14 декабря
8304 рейтинг 2 подписчика 21 подписка 16 постов 6 в горячем
167

Ответ на пост «А всем было пофигу...»4

Лет 10 назад было. Трудился социальным педагогом в южнорусской школе. Как-то вызывает меня директор в школьный медпункт. У нас была приходящая медсестра, такая бойкая но простоватая девушка, и вот она на осмотре заметила у второклашки синяки на руках.

Девчушка при этом не жаловалась, там какой-то плановый осмотр был типа Манту глядели. Медсестра попросила девочку раздеться до трусов, а у неё вся спина в чёрных синяках от лопатки до лопатки. Работница позвала директора, а директор уже пригласила меня.

На вопрос кто это тебя так и за что? Сказала что папу не слушалась, и он её ремнём бил. Маму вызвали в школу немедленно. И главное родительница такая интересная, говорит, мол ну она сама виновата, знаете какая непослушная? Вот отчим её и воспитал!

Она хотела забрать ребёнка домой, но тут мы с медсестрой категорически отказались отпускать ученицу. Я мотивировал тем, что как школьный омбудсмен вижу прямую угрозу здоровья несовершеннолетнего, а медсестра сказала что не возмет на себя ответственность за то что она выявила у ребёнка травмы и не оказала помощь, не убедилась, что нет повреждений внутренних органов.

В общем вызвали скорую, которая отвезла нас с мамой и девочкой в травмпункт где у девочки зафиксировали побои и сообщили в полицию (там всегда сообщают в ОДН, если попадает ребёнок с травмой и не важно как он её получил, сам или ему помогли). И на горевоспитателя возбудили уголовное дело.

В итоге присудили толи 300 толи 400 часов общественных работ. Я, кстати, видел его, он в школу по каким-то вопросам с этим делом приходил, с виду обычный мужик, работяга с завода, не монстр какой, откуда такая жестокость к мелкой второклашке, решительно не понятно!

Показать полностью
1149

Отпустило...2

Я очень тяжело переживал развод со своей женой. Не могу сказать против нее худого слова, она отличная женщина, которую я очень сильно любил. Она не изменяла или что-нибудь подобное, просто разлюбила. Так бывает. После очередной ссоры (ссорились мы не часто, но бурно) сказала - нам нужно попробовать пожить отдельно. Тогда то я и понял, что больше мы не сойдемся. Она девица такая, если уж чего решила, то это навсегда.

В один ноябрьский день я собрал вещи, она помогла донести их до машины, на прощание обняла, всплакнула и исчезла из моей жизни.

Спустя полгода хозяйка квартиры которую я снял поближе к работе сказала, ну вот наконец ты оживать начал, а то смотреть на тебя было жалко, настолько потерянный вид у тебя был в первый твой визит.  

Три года я не мог смотреть на женщин, а при мыслях об отношениях начинало натурально тошнить.

Все изменилось однажды. Сидел в баре, мы в разных компаниях, но за соседними столиками. Услышал что говорят за историю (я историк), зацепились с ней - симпатичной брюнеткой обсуждением. Говорили, говорили предложил пойти покурить. 

Покурили, продолжили общаться на улице. Она что-то говорила про историю, а я смотрел на её, такую красивую, умную, классную, и вдруг понял что умираю как хочу её поцеловать! И что если не сделаю это не прощу себе, тот самый случай когда лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть об этом.

Во время её монолога я вдруг почуствовал, что внутри меня как-будто ядерный взрыв произошел, и если вот прямо сейчас я не поцелую её, меня от высвободившейся энергии просто разорвет! Аккуратно взял двумя руками за капюшон, притянул к себе и поцеловал. Помню она еще по инерции пару секунд что-то говорила. И вот мы стоим и целуемся под питерским зимнем дождем. Минут через пять мы прекратили целоваться и она спросила меня

 - что это было? На что я сказал. мол так и так, поцеловал тебя, а ты против?

Была бы против, ответила брюнетка, я бы тебя оттолкнула! В тот вечер мы еще несколько раз выходили курить и целоваться под зимним питерским дождем.

Она сидела в компании друзей, которые приехали откуда-то издалека, и потому не могла их оставить надолго одних. И я благодарен той брюнетке за то, что она меня расколдовала. Понятно, что я сам себя отпустил, но без неё ничего бы не было. Если вы в отчаянии знайте, боль проходит, и со временем желание любить и быть любимым вернётся, а вместе с ним найдётся и человек.

Показать полностью
42

Ответ Sim.VA в «Глава СПЧ призвал исключать из школ за нападение на учителя»5

Зависит от администрации. Заебать можно родителей вызовом в школу на заседание Совета по профилактики. Не явились? Администрация обращается в ОДН(или ПДН) излагает факты, о том, что родители не исполняют родительские обязанности. Там их должны вызвать на КДН(комиссия по делам несовершеннолетних) ну и так далее. Вызов на КДН присылается официально на работу родителя. Не очень приятно, когда твоего работодателя обязуют отпустить тебя на заседание КДН. Сложнее если родители безработные, но тоже заебать можно. Главное, чтобы это хотела администрация, главное, чтобы пресекались правонарушения тогда, когда они не носят систематический характер. Когда возникают дикие случаи, как правило, это не работает воспитательный блок(кл.руководитель, соц педагог, зам директора по воспитательной работе). Работал соцпедагогом, в не самой благополучной школе, куда сбрасывали "отбросы" из соседних школ. У нас администрация жёстко пресекала правонарушения, ебали родителей и т.д.. У нас директор наводила контакты с инспекторами ОДН, так что в случае необходимости они приезжали в школу и помогали решать проблему. Многие не то что дети, но и родители несколько теряются, когда их вызывают в кабинет директора, а там помимо всей школьной администрации сидит человек в форме. Ну т.е.понимание серьёзности намерений школы, как правило приходит в этот момент. Понятно, что на каждую школьную драку инспектора не навязываешься, и их приглашали, если родители не реагировали на обращения администрации. Короче, всё механизмы есть, просто на местах не хотя/не умеют работать от низового уровня до администрации(на самом деле виновата всегда администрация).

Показать полностью
823

Русский спинер

Лет семь назад в моду у детей и не только вошли эти странные вертящиеся хрени. Папаша одного из учеников 5 класса, в котором я преподавал тогда, посчитал нецелесообразным тратить деньги на эту безделицу, и решил применить свои профессиональные навыки, сварив сыну сей шедевр. Фото мое, тег моë.

Русский спинер
Показать полностью 1
8

Ответ на пост «Самоподрыв в Уфе — дядя Саша подорвался на пивной кеге, пока падал»1

Дед меня как-то позвал вино домашнее по бутылям разливать, такие двадцати литровые, стеклянные. И вот значит одну налили норм, спустили в подвал... Вторую начислили норм, и я подвале еë принимал, и не заметил, что поставил тару на мелкий камушек. И когда окончательно отпустил, она на камешке этом покачнулась и тюкнулась о бетонный пол, не сильно вроде, но ей хватило, чтобы образовалась трещины из которой хлынули потоки вина. Не так, конечно, эпично как на видео, но не менее обидно, хочу я вам сказать!

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества