Горный ручей, поток которого будто рождается из ниоткуда
Это место — классический пример выхода подземных вод под давлением, когда скрытая в толще холма река пробивается наружу и мгновенно образует бурный, полноводный поток.
Это место — классический пример выхода подземных вод под давлением, когда скрытая в толще холма река пробивается наружу и мгновенно образует бурный, полноводный поток.
Говорят, в кипящей площади у Зеленого ключа живет хозяин воды. И говорят, характер у него вспыльчивый да кипучий. Чуть разгневается и начинает бурлить да кипеть. Мол сами можете проверить - покричите, да потопайте у Кипящей площади и увидите, что кипуны начинают бить сильнее.И так это туристам нравится, что часто теперь на площадке над родниками можно увидеть граждан, что топают, да кричат.
Только не думают те граждане, что стучат/кричат они по крыше дома хозяина вод. И не знают, что есть для них у него именное проклятье: кто разбудит кипуны - век будет коротать свою жизнь с шумными крикливыми соседями сверху. Или сбоку. Или рядом.
Или когда приедете в лес насладиться тишиной - а рядом кто то музыку громко включил, вспомните, как вы лесной или речной покой нарушали, возможно и вас местный хозяин за это проклял.А сам хозяин вод обустроил себе родник повыше от шумных туристов - там он расслаблен и не вскипает, потому что там безлюдно да тихо. Да и знают про то место немногие, потому что когда паводок и туристов на Илети полно, родник под водой скрыт от шума.
А если вы к лесу со всей душой - то и тот родник вам покажется. Вон полюбуйтесь, какой он чистый да прозрачный, особенно по сравнению с весенней Илетью.
А если вы шумны, да грязны - помните, что жить вам да бедовать с такими же соседями.А можно слово волшебное сказать, да вести себя соответственно - тогда и вся эта красота вам покажется.
Хорошо у нас.
Поддержать нас можно как обычно - лайком, репостом, добрым словом. Это отличная мотивация.
Больше фотографий в Макс - https://max.ru/join/O_A6NpWvFwi_M0_7tdXxvSfoT9f4LYD_pyu3EgBGZnw
Про Зеленый ключ - https://komanda-k.ru/
Телеграм, ВКонтакте, Дзен, Макс — площадок становится все больше, а вот внимание аудитории по-прежнему ограничено. Что делать? Продвигать!
На Пикабу можно рекламировать свои каналы прямо в лентах сайта. Находите новую аудиторию и получайте живые переходы без сложных рекламных кабинетов.
Подойдет для:
авторских и экспертных блогов
бизнеса
медиа и новостных каналов
мемных и развлекательных сообществ
Запускается просто: добавляете ссылку, пишете заголовок и краткое описание и выбираете географию для показов. А дальше о вашем канале узнают тысячи пользователей Пикабу!
Продолжаю делиться с вами фильмом про наше путешествие в 2024 году. В этой серии земля Костромская, родник в Пыщуге, земля Вологодская и город Тотьма. Приятного просмотра
Продолжаю делиться с вами фильмом про наше путешествие в 2024 году. В этой серии земля Костромская, родник в Пыщуге, земля Вологодская и город Тотьма. Приятного просмотра
Самая вкусная вода в моей жизни была из родника. Мне было лет десять. Было очень жарко, хотелось пить. Мы шли к лесу и на его опушке увидели родничок. Крохотный, на пару глотков, но бесконечный, как будущая жизнь. И вода там была вкуснейшая, хотя после неё ломило зубы, а во рту были мелкие песчинки. Мы по очереди становились на колени и пили эту воду, до холода в животе.
Вообще есть какое-то волшебство когда видишь как из земли бьёт прозрачнейшая вода.Кажется, что там под слоем дёрна, земли и песка, есть ещё одна жизнь . Непонятная, загадочная, но прекрасная.
Я сегодня ездил за водой, вот сюда. Тут как тысячу лет назад бьёт родник.
И как тысячу лет лет назад природа дарит нам это богатство.
Странно только, что тут стоят иконы и есть доска объявлений. На которой приклеена единственная бумажка.
Я конечно прочитал, что там написано и мой день стал ещё прекрасней. 😁
Вот фиг кто догадается, что там. Я в комментариях фото прикреплю и если кто угадал, тот смело может идти в экстрасенсы.
Вот ещё немного фотографий с этого чудесного места.
А как там цветёт ветренница и поют птицы. А воздух хочется кусками глотать.
Скоро выходные, если есть возможность, то поезжайте в лес. Там есть места, где понимаешь, что жизнь прекрасна , как вода в роднике.