А вот это вот "если мама права, то я встану на ее сторону" - нет, дорогой ТС, это так не работает. Если есть подозрение, что "вторая половинка" наглухо ебанутая особа (М или Ж - неважно), то лучше никакой команды не создавать с ней. Семья - это когда ты встаешь на сторону супруги(а) ВСЕГДА, в 100% случаев, даже если он(а) неправ(а). Это вы уже потом рзаберетесь, наедине, кто, куда, как и зачем, но внешне вы должны держаться друг друга всегда, иначе - это не команда, это не семья.
Так что тут еще вопрос большой, кого от кого "Боженька уберег": мОлодца от ебанутой особы, или молодУшку от слюнтяя без собственного мнения.