thyratr0n
Ответ на пост «Кто Прав ???»2
Господа мои хорошие, так нельзя. Все комменты про то, что "кто прав, тот и прав" - это логика дошколят, не имевших собственной семьи никогда, да даже просто не работавших руководителем никогда. Я объясню, почему.
Когда вы решаете создать семью, вы делаете это с одной четко поставленной целью: создать самодостаточную ячейку общества, чтобы ее увеличивать (дети). Делать это можно только тогда, когда создающие ВЕРЯТ в совместное будущее, не смотря ни на что. Только такая команда (и в жизни, и на работе) будет эффективна, когда ее члены верят в ее цели и результаты, даже если какие-то моменты не понятны в процессе.
Если вы не верите в вашу конкретную команду, вы.. вы нахуй лучше не делайте ничего, ладно?! Живите/работайте так, как вы делали это ДО попытки внесения изменений в вашу жизнь, и ищите других партнеров. В этом нет ничего плохо, это нормально. Потом найдете того, кто вам действительно подходит.
А вот это вот "если мама права, то я встану на ее сторону" - нет, дорогой ТС, это так не работает. Если есть подозрение, что "вторая половинка" наглухо ебанутая особа (М или Ж - неважно), то лучше никакой команды не создавать с ней. Семья - это когда ты встаешь на сторону супруги(а) ВСЕГДА, в 100% случаев, даже если он(а) неправ(а). Это вы уже потом рзаберетесь, наедине, кто, куда, как и зачем, но внешне вы должны держаться друг друга всегда, иначе - это не команда, это не семья.
Так что тут еще вопрос большой, кого от кого "Боженька уберег": мОлодца от ебанутой особы, или молодУшку от слюнтяя без собственного мнения.
Ответ на пост «Мессенджер MAX безопасен, но... смотря для каких задач!»6
ТС все здорово описал, даже добавить нечего. Но я все-таки добавлю. МАХ (я специлаьно его кириллицей пишу) - это прога, собранная менее, чем за полгода. ПОЛГОДА! Чему все удивляются? По порядку:
1) расширенная. аналитика. Это не оверхед наблюдателей, это внутренние SDK компании. Все, не нужно тут искать подвохов. Много отделов в ВК хотят "присосаться" к МАХ, и каждый предоставляет свою аналитику.
2) Архитектура, построенная на TamTam. Честно говоря, надо быть кретином, чтобы ваять что-то с нуля, когда СВЕРХУ давят (а все думали, что просто мейловцы удачно попали с МАХ? Нет, это был заказ сверху).
3) Plaintext на девайсе. Это, господа, называется MVP. Не переживайте, допилят.
Я к чему? Накинулись на этот МАХ и сравнивают его с Телегой. Телеге сколько лет? 15? 16? Меня тоже напрягает давка сверху с этим МАХ (особенно навязчивые предложения привязать его к Госуслугам), но хаять его за недоработанную архитектуру - это глупо.
Ответ на пост «Впервы пришла в голову мысль о переезде на ПМЖ в другую страну. Или, что не так с нашим государством»65
ТС, как было сказано, это не крик души, а контент. Нельхзя быть предпренимателем с таким узких кругозором. Вы где и чего предпринимаете? Белье на ВБ перепродаете с Алика? Ну, серьезно, поехали:
меня бесит бесхребетность нашего руководства
А где оно другое? в Европе?? В вашем любимом Тайланде? Бали? Руководство всех этих стран реализует курс, контролируемый извне. Другого не дано.
что творится во внутренней политике
Во всех странах выше во внутренней политике тоже пздц.
1) Утильсбор, хочешь хорошую машину - забудь, только депутаты и остальные кто наворовал могут ее купить.
Где-то иначе? Про Тайланд уже сказали. В Бали та же история. В Европе? На хорошую тачку там тоже надо _работать_, и много.
2) Цены на квартиры
Опять же, где не так? В Евпропке? Домик в "субурбане" за 250-300к евро?
3) Запрет соцсетей
Про Тайланд сказали, про то, как в Германии можно присесть за коммент в интернетах тоже есть сюжеты. В Великобритании и Франции та же тема. Соцсети есть, но мнение там высказывать нельзя. Ну, и тогда какая разница?
я больше не хочу здесь жить
ТС делает самую типичную ошибку новичков: думает, что жизнь туристом и ПМЖшников в стране есть одно и то же :))
то что у нас происходит, это просто бред!
Везде в мире сейчас бред в той или иной степени. Это глобальный процесс.
Ответ на пост «В сети нашли самое эпичное увольнение»1
Аххахах! Слабаки!
В Мскшном ЦУМе на прошлый НГ был корпоративный заказ на 250 пар носков по 7000 р. каждая! Кагбэ фиг с ним, ибо хозяни-барин, но оказалось, что ФНС не может обработать чек с количеством позиций бОльшим 128 (кажется, не помню точно), а клиент хотел именно ОДИН чек. Платил наличкой. Почти неделю два старших манагера из отдела по работе с клиентами уговаривали разбить заказ на два чека. В итоге 30го декабря заказ-таки был обработан двумя чеками. Правда, носки подорожали до 7400 (или 7500 - не помню точно), но клиента это не смутило.
На ПВЗ у них увольнение...
Что за повальные ошибки в озвучках роликов? Опять ИИшничают?
Начал замечать разного рода, не побоюсь этого слова, тупые ошибки в произношения слов: "на зОлотом круге", "при обработке парОм разрушаются" и тд. Откуда такие странные нюансы произношения?
Ответ на пост «Зумеры и альфа»6
молодежь такая небезразличная
не все потеряно, товарищи
Я тоже вчера столкнулся с сознательностью молодежи.
г. Киров. У подъезда вечером бухала компашка, парни и девочки лет 12-13. Прямо водяру глушили из горла и запивали газировкой (я, словно бы, вернулся на 20 лет назад). Я зашел в подъезд и увидел, что на лестнице 4-5 этажей (всегда пешком подымаюсь) стоит стойкий запах дешевого алкоголя. Его разлили по ступенькам. Рядом валялись салфетки и пара пустых бутылок из-под газировки.
Не ожидал от себя, но меня это взбесило. Спустился вниз, вышел на улицу, подошел к компании и далее диалог:
- Вы бухали в подъезде?
- (Поддатыми голосами) Нет, нет! Это другие!
- Класс, школа? 10-я?
- Не, это 14-я, девятый класс!
- Не ваша компания, не знаете их?
- Не, мы в 8-м!
- Уберите хотя бы за собой.
- Мы всегда убираем!
К слову, действительно, все бутылки сложили в мусорку. Сознательные.

