АЗ Урал, г. Миасс
Долго думал, каким будет первый пост на Пикабу.
Вот вам небольшой фотоотчет с поездки на АЗ Урал.
Дальше будут более содержательные посты 🤣
"Золотые машины"
Работа выполнена на производстве автомобильного завода «УРАЛ» в г.Миасс
Мощь и масштаб техники поражают, и мне захотелось это запечатлеть. Пространство производства — это бесконечный шум, запах смазки, множество деталей. Экспрессия цвета кузовов, мелких деталей. Хотелось передать масштаб, динамику пространства, свисающие балки, краны.
Ответ на пост «Жители Миасса проголосовали рублем за Ленина»3
Будет очень смешно если деньги с Ленина перекинут на часовню
Ответ на пост «Жители Миасса проголосовали рублем за Ленина»3
С Миассом все понятно – сначала надо было нахуй сломать памятник, потом начать собирать деньжат на его восстановление, а опосля, из бюджета города тырить деньги на поддержание блеска скульптуры Ильича и на мытьё после голубиных посиделок.
Памятников как собак нерезанных, а вот фонтанов маловато будет, хотя в Миассе такие сильные ветра что наверное фонтаны сдует в сторону Челябинска, а там и так сейчас много воды. Пусть тогда Ильича сделают вращающимся как флюгер – будет миасцам (или миасовцам) указывать направление ветра – "Правильным курсом дуешь, товарищ ветер". Все польза от истукана.
Интересно, долго он там простоит пока сборщики металлолома его не оприходуют. Точно – надо же ещё сигнализацию установить...прямо в рот дедушке. Подходит воришка с бензопилой, а его сверху картавый, матом –"Пошел нахуй, сука, щас ЧК вызову!"...Да, похоже скучно не будет.
Мне нравится атмосфера старины в городах, площадь старого Миасса выглядела бы уютней с часовенкой и парком. Ну не в тему там Ильич, указывающий путь нахуй...ой, то есть к светлому будущему, в которое уже мало кто верит. Если уж очень вам неймётся, найдите хорошее видное место, у вас там скал и холмов дофига, и создайте там скульптуру, сидящего возле туристической палатки Ленина, мирно читающего книгу. Без пафосных жестов и указующих перстов, пусть все выглядит как будто человек приехал к вам отдохнуть от дел и расслабиться. У меня все.
Жители Миасса проголосовали рублем за Ленина3
В Миассе попытка местных властей, духовенства и членов КПРФ достичь исторического компромисса при реконструкции площади Труда столкнулась с финансовой реальностью.
Инициатива предполагала одновременную установку памятника Владимиру Ленину и православной часовни, при этом чиновники настоятельно просили горожан жертвовать средства на оба объекта равномерно, чтобы реализовать весь проект целиком.
Однако статистика краудфандинговой платформы за две недели сборов показала абсолютный приоритет советского вождя. Проект памятника Ленину поддержали 940 раз, собрав 1 000 000 рублей, в то время как на строительство часовни поступило лишь немногим более 55 тысяч рублей от 53 жертвователей. Разрыв в народном финансировании составил внушительные 18 раз.
Собранная на памятник сумма уже превысила планку в 850 тысяч, необходимую для подготовки проектной документации. Теперь все сверхплановые пожертвования будут направлены напрямую мастерам Каслинского завода на отливку чугунной скульптуры, наглядно доказав, что реальные общественные приоритеты честнее всего отражаются при голосовании собственным кошельком.
В Миассе собирают средства на памятник Ленину
В Миассе местные власти и жители запустили краудфандинговую кампанию по сбору средств на реконструкцию исторической площади Труда.
В результате беспрецедентного компромисса между представителями православной церкви, КПРФ и предпринимательским сообществом, на одной территории решено установить памятник Владимиру Ленину, памятную часовню на месте утраченного храма и исторические часы.
На краудфандинговой платформе инициаторы планируют привлечь 850 тысяч рублей, которые пойдут на геологические изыскания и подготовку проектной документации. Наличие готового проекта позволит муниципалитету участвовать в федеральном конкурсе и претендовать на государственное софинансирование. Чугунную скульптуру советского вождя изготовят мастера Каслинского завода, стоимость этих работ оценивается в 5,3 миллиона рублей. На данный момент инициатива уже собрала более 570 тысяч рублей.
По правилам площадки для успешного завершения акции необходимо собрать минимум половину от заявленной суммы, при этом все сверхплановые средства направят напрямую на оплату литейных работ. Чиновники призывают горожан равномерно жертвовать на монумент и часовню, чтобы избежать закрытия проектов. Полностью завершить этап проектирования специалисты планируют к февралю 2027 года.
Детский садик для лисичек
Лисы в городе нас уже года 2 не удивляют, начали селится рядом. Облюбовали детский сад и завели детей.















