Желание сделать стартап, но стартап значимый
Всем привет.
Хочу поделиться своими соображениями и хочу услышать от вас обратную связь.
По образованию и профессии я - экономист.
В данный момент почти в 28 лет стану кандидатом наук (ну если все хорошо сложится).
В свое время, когда только начинал учиться в университете (а это 2016 год) на слуху были только "толковые курсы" от инфоцыган (а-ля Шабутдинов) и прочие пирамиды (а-ля NL). И к тому моменту у меня сформировалось такое мнение, что ради наживы многие готовы продавать ненужные знания простому народу.
А что, если сделать наоборот?
Почему бы не сделать курсы или даже школу (!), в которой будут обучать простой народ действительно нужным вещам, повышать, так сказать, финансовую грамотность. Даже не рассчитывать на гигантский приток денег, а просто за символическую плату учить людей нужным вещам.
Как считаете?
Стоит ли идея вложений и стараний?
И как бы вы отнеслись к такому роду деятельности?












