Засор канализации: загадка дыры
Алоэ каланхоэ, господа и дамы. Без рейтинга, поднимите пожалуйста.
Выдался у меня веселый вечерочек - вчера, ровно в полночь, забилась канализация. В смысле я унитаз смываю, а вода стоит и потихоньку перетекает в душевую кабину по закону сообщающихся сосудов. У меня верхний этаж, если что!
И вот, в трихуе собирая богатства с пола тряпками и благодаря бога гидроизоляции за благославение моей ванной комнаты на водостойкость, я доживаю до утра. Вызвала сантехников из УК, они очень не хотели заниматься аварией и пытались передать дельце дельцам с авито. Я стойко держалась и дождалась отработки заявки.
Меня ждала ЗАГАДКА ДЫРЫ! Канализация в квартире чиста, как душа младенца. Еще бы, после пяти литров крота, коим я надеялась решить проблему без привлечения сторонних лиц. Зато в стояке заглушка, блять! Как? Почему? Варианты с мстей от ремонтной бригады слабоваты - 15 лет назад были капитальные метаморфозы с заменой чугуна на пластик. Это всё. Долгов перед водоканалом нет и не было, но я связалась с ними на всякий и получила ответ «уже несколько лет мы не ставим заглушки абонентам».
Ваши варианты? Откуда эта херобора в стояке? Пока я выбрала тактику дрочить УК, пусть разбираются с бардаком в общедомовом имуществе
