Сериал клон
Когда я в детстве с мамой смотрела сериал клон, я помню как мне было жаль Жади, что Саид её не отпускает, ведь Жади любит Лукаса. А сейчас когда в 30 пересмотрела и подумала, какая же она глупая. Все слушала как Лукас что и дело обещал забрать её, жениться и жить вместе. Она все ждала этого, только и жила тем чтобы жить с ним, пока Саид одаривал её золотом и шелками...
Также в этом сериале мне было жаль Зурайду. Лишь один раз в жизни ( по её рассказу) к ней приходили свататься, но родилась Латифа, и она занималась ею, растила в другом городе, и жених отвалился. Больше не сваталась. Только в последней серии, когда спустя много лет одинокой жизни она вышла замуж за Седали, став четвёртой женой.
Жаль ещё Лару Назиру. Женив своих братьев сама не смогла выйти замуж, а только помогала своим племянникам и невестам своих братьев, о ней никто не думал и никто ей не искал женихов.
Зато сами мужчины очень счастливы, имеют несколько жён, а ещё у них есть свобода, жить как хочется, могут работать, учиться, а женщинам запрещают. Там слишком много патриархата, особенно это касается марроканцев. Это неприятно смотреть. Ещё не нравится то, как они говорят, что когда попадут в рай, то их ждут 72 девственниц. Какие же они похотливые, а похоть грех! А женщинам что будет в раю? Это не упоминается. Понимаю, что это сценарий для сериала, но в жизни я тоже это слышу, про девственниц в раю.
Нам все передают через сериалы, формируют наше неокрепшее сознание, но только в 30 уже точно понимаешь все как есть.
Телеграмма Саиду от Мухаммеда :
" Твоя невеста _ не девственница!
Сам проверял!"
Дядя Али:
_ Ты должен предоставить трёх
свидетелей!
Введите описание к изображению (не обязательно)
Введите описание к изображению (не обязательно)
Введите описание к изображению (не обязательно)
Есть у вас такие сериалы, смотря которые сейчас, вы думали: "Боже! И я это смотрел?!"?
Все мы смотрим сериалы. Неважно, у кого какие вкусы, но смотрим. Сейчас в эпоху интернета нам предлагается разнообразие. А например, лет 10-15 назад мы смотрели то, что предлагает нам телевизор. "Клон", " Тропиканка", "Просто Мария", " Богатые тоже плачут ". В подростковом возрасте ты смотришь с восторгом, сопереживаешь главным героям. А становясь старше, начинаешь удивляться: как я вообще это смотрел?!
Особенно касаемо главных персонажей. Возьмем к примеру, известнейший Клон. Мы сочувствовали Жади и Лукасу: бедняги, одна живет с нелюбимым, чуть ли не в клетке, не имея возможности учиться и получить профессию, другой из-за семейных дел не может никак воссоединиться с возлюбленной. Саид–мразь, Маиза–мразь. Мел–бедная девочка.
Что я думаю сейчас: Жади–пустышка. Не спорю, огненная, харизматичная, но пустышка. Ленивая. Ни разу за все время сериала я не увидела РЕАЛЬНОГО желания учиться. Она же вертела Саидом как хотела. И могла добиться обучения на дому или просить приносить книги. Что угодно. Но нет. Мы лежим, нихрена не делаем и страдаем. Даже готовить не научилась за 20-то лет. И язык толком не выучила. Даже за столько лет так и осталась истеричной 18-летней девушкой. Никакого роста.
Лукас–инфантильный слюнтяй, боящийся перемен. И властный отец тут не при чем.
Маиза просто дура. Она отлично понимала, что без денег свекра она ничто. А могла бы найти достойную профессию, которая бы ее обеспечивала. Она ведь отличный организатор! Но нет, страдать по мужику, который тебя не любит и праздная жизнь–лучше, да? Спасибо сценаристам, хоть дали
Мел–просто интроверт со слабыми нервами. Ее безусловно, жаль. Даже во времена приема. Но ей хватило сил вылечиться и попросить прощения.
Шанди. Мягкотелый маменькин сынок с синдромом спасателя. Никакой не идеальный, как многие думают. Сколько раз он ее кидал при малейших трудностях! Спортивная карьера не задалась? Все, жизнь кончена, больше же другие профессии кроме охранника, недоступны! Мужику 40 лет, а у него до сих пор своего угла нет, с мамой живёт.
Саид- моральный тиран. Зачем выводить на эмоции, назло жениться, делая всех несчастными? Не давая учиться, потому что "я не чувствую, что ты моя". При чем здесь это то? Правильно Али сказал: он любит страдать. Ему нужны постоянные качели. Эмоции. Ну, смотря на ту, кто его воспитал–неудивительно.
Или " Богатые тоже плачут ". Наивный мексиканский сериал 1979 года, с полным отсутствием логики главных героев. Как мы это смотрели? Хорошо еще, что 27-летняя тогда Вероника еще походила на 18-летнюю. Не то, что в " Дикой розе"))
Почему Луис Альберто не мог развестись с Эстер? Что там за законы были? Детей нет, общего имущества тоже. Почему развод был возможен только в случае смерти супруга?!
Или умопомрачение Марианны, когда она отдала сына Чоли. То есть, пойти в полицию, все подробно рассказать о месте, профессии этой женщины–не судьба. Зато ходить как дура туда 17 лет подряд–это нормально. Обратись она в полицию –они бы нашли ее в 2 счета! Может конечно, и не было сериала, но можно было закрутить другой сюжет)
А какие у вас были сериалы?)
Жади из т/с Клон. Фото с выступления на косплей-фестивале Mira Kamen
Любите динамичные фото? К сожалению, они не всегда выходят удачно, но всё же среди них есть кадры, что выглядят потрясающе. Окунитесь в красоту восточного танца вместе с Жади.
Ещё больше интересного можно найти на моём телеграм-канале









