
Entobaze
У жительницы Екатеринбурга взломали аккаунт на «Госуслугах» и… прописали в её квартире 57 человек из ингушского села
Жительница Екатеринбурга оказалась жертвой мошенников. Ее учетную запись на Госуслугах аферисты удаленно взломали из Ингушетии, после чего зарегистрировали в ее квартире 57 местных жителей. Об этом сообщает Telegram-канал BAZA. Из-за этого екатеринбурженке стали приходить большие счета за коммунальные услуги. При этом, выселить «мертвые души» не удается до сих пор.
49-летняя Жанна узнала случайно, что в ее двухкомнатной квартире проживает огромное количество человек. Женщина несколько раз блокировала доступ, меняла пароли и даже паспорт. Однако число «незваных гостей» уже выросло до 57 человек. Часть из них обратилась в уральское подразделение Пенсионного фонда для того, чтобы оформить пособия на 85 детей, пишет BAZA.
Жанне сообщили, что доступ к ее учетной записи был восстановлен очно, в Ингушетии. Позднее данный центр обслуживания закрылся из-за «недобросовестной работы». В это время екатеринбурженка получила квитанцию на 50 тысяч рублей из-за огромного числа прописанных. По данным Telegram-канала, в полиции отказались возбуждать уголовное дело. В УМВД по Екатеринбургу прокомментировали ситуацию.
https://www.ural.kp.ru/online/news/7021000/?ysclid=mqe1g7wh4...
Мигрантские погромы в Белфасте, Ирландия2
Жители Белфаста прорвали полицейские баррикады на юг города, где проживает мусульманская община и устроили там массовое побоище.
Айриши мародёрят дома мигрантов, угоняют тачки и жгут всё бензином. Горит и миграционный центр. Местный канал заснял интересную картину: несколько пожарных отказались тушить мигрантский дом и проявили солидарность с протестующими. Внутри все, конечно, ярко сгорели. Начальник бригады напал на подчинённых с кулаками.
Напомним, что началось после того как приезжий мигрант попытался отрезать голову местному жителю. За его жизнь продолжают бороться врачи.
А сети вирусятся видео уже из Шотландии. Там тоже начали атаковать приезжих и мигрантские центры.
https://t.me/madam_secretar/63745?single=
Погромы в Белфасте
https://www.kommersant.ru/doc/8736399?ysclid=mqba1dcbl651741...
Беспилотная опасность
Администрация подмосковной Истры отменила крестный ход на Троицу из-за возможной угрозы налета беспилотников.
Торжественное церковное шествие должно было пройти в воскресенье, 31 мая, рассказали в администрации муниципального округа Истра.
https://истра.рф/news/kto-v-otvete/administratsiya-istry-otm...
Тем временем, праздник Курбан Байрам в Москве, 27.05.2026. Мероприятие посетили тысячи мусульман со всего города и близлежащего Подмосковья. Из-за большого скопления людей вход в станцию метро «Проспект Мира», рядом с которой находится Московская Соборная мечеть, закрыли.
https://msk1.ru/text/transport/2026/05/27/76443532/?ysclid=m...
Ранее: Храму при МГУ не дали провести полноценный крестный ход. Приход храма святой Татианы Московского государственного университета получил предписание, которое впервые за тридцать лет ограничило проведение крестного хода в пасхальную ночь. Верующим в пасхальную ночь не позволили выйти за территорию двора факультета журналистики вместе с крестным ходом, пишет «Царьград».
https://www.amurpolit.ru/rossiyane-obsuzhdayut-kak-hramu-pri...
Ответ на пост «КПРФ - волнуемся за тебя»2
А "Единая Россия" есть на Пикабу?)
Как пропагандист с Соловьёв Live рекламирует русским многонациональный проект "Орда"
Тг-канал пропагандиста Сергея Мардана разродился текстом, полным "любви" к русскому народу и рекламирующим справедливость власти пришлых азиатов.
Славяне, как выясняется, потомственные дикари, которые резали друг друга, убивали послов и были просто понтовщиками, что и послужило единственной причиной их массового вырезания монголами. Азиатские племена так хотели безвозмездно принести демокра порядок и законность предкам русских, что благородно взяли правление и убили несогласных.
Слово "иго" теперь ставится в кавычки, что вписывается в общие изменения взглядов на историю, если вспомнить, как российские школьные учебники сейчас переписаны на более комплиментарный "Орде" манер.
Собственно, текст.
«Орден Чингисхана вполне можно было бы учредить и на федеральном уровне. Хотя это и противоречило бы установкам единого учебника истории.
Русских простолюдинов в огромных количествах убивали в бессмысленных междоусобицах все русские князья до прихода монголов в XIII веке. Потомки Чингисхана кардинально уменьшили масштабы постоянной (!) войны на Руси.
Массовые убийства при взятии монгольскими туменами русских городов чаще были вызваны как недоговороспособностью князей, так и попранием всех правил того времени - например убийствами послов и парламентеров. Князья, со своими глупыми и необоснованными понтами, должны были знать, что наказание за такое - казнь всех жителей города. В Средневековье - это было общим местом и каралось одинакова, что в Западной Европе, что в Восточной Азии.
Чингисхан верил в богов всех религий, поэтому освобождал все религиозные объединения от дани. Веротерпимость монголов вплоть до хана Узбека (принявшего ислам) вообще никем не подвергалась сомнению. Империя Чингисхана в плане мультикультурализма устроила бы даже Грету Тунберг.
Для простых сословий ордынская дань составляла всего 10% после продажи результата труда или от иного дохода. А для купцов и того меньше - небольшой процент с оборота.
Вы на минуточку просто сравните это с нынешней российской системой налогообложения. НДС, Налог на прибыль, НДФЛ, выплаты в какие-то соцфонды и прочие бесконечные поборы, после которых вам остается лишь шкурка от банана.
Монголы обеспечивали (суровостью и неотвратимостью законов) абсолютную безопасность торговых путей. Великий Шелковый стал главной торговой артерией Евразии лишь благодаря монголам, завоевавшим, в том числе, и Китай.
Торговые караваны в домонгольской Руси сопровождались немалыми дружинами и это стоило очень дорого. При монголах купеческий караван сопровождал всего один человек - уполномоченный он монголов с пайцзой.
И всё это в рамках, повторю, очень необременительного налогообложения.
После победы над "монголо-татарским игом" налоги выросли многократно, а у Церкви их появилось сразу много.
В целом, Орда через кровь и боль сделала жизнь простого русского народа (!) и Русской Церкви гораздо лучше и спокойнее, чем она была до того. А князей научила нормальному государственному управлению, политике, работе исполнительной власти и т.д.
Так что, если уж ставить памятники Сталину, то Чингисхан точно свой памятник с благодарностью от русского народа - заслужил.»




