Rodnaya1

Rodnaya1

Читай меня полностью
Пикабушница
700 рейтинг 2 подписчика 1 подписка 22 поста 2 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
3

О нём...

Я со своим мужем живу вместе 11 лет. Мне кажется, что с каждым днем я его люблю все больше и больше. Я уже жизни без него не представляю. Иногда страшные мысли, что если он умрёт первым, какого это будет мне? Мне прям плохо от этих мыслей. Он меня старше на 12 лет. Мне нравится то, как он меня любит. Это проявляется в заботе. Все что захочу, он все выполняет. Я у него всегда на первом месте, когда звоню ему, то даже один гудок не проходит, он тут же берет трубку если это я звоню. Он всегда мне приносит вкусняшки и сам тоже как он вкусно готовит.

Он мне очень родной, у нас нет стеснений, я с ним сама собой. Каждый раз я ему говорю понюхай голову, он нюхает и говорит, что начинает вонять псиной. Это значит пора мыть голову.

Он видел меня абсолютно любой, в истерике, в порванной футболке и трусах и он меня все равно любит. Как то ехали в автобусе, а у меня из-за беременности токсикоз жуткий. Меня вырвало, он меня обнял и сказал что ничего страшного. И убрал все после меня.

Он носит мою женскую сумку, завязывает мне шнурки, записывает меня к врачам, натирает яблоко с морковкой, чтобы получала витамины. Его мама тоже золото. Когда я заезжаю к ней по пути, она готовит заранее именно то, что я хочу. Она тоже идеальная. Поэтому её сын такой же.

Показать полностью
513

Эмо эмо

Это я. Пыталась выглядеть как эмо, так как в магазинах Узбекистана я не смогла найти товаров для эмо. Поэтому делала сама как могла.. 😃 Это было мне лет 13-14. Теперь я выгляжу абсолютно обычно

Если вы были эмо, готы, хиппи и т.д, то очень интересно посмотреть ваши фото раньше и какими вы стали теперь 🦋

Показать полностью 6
2

Зафарабад - маленький городок

Зафарабад 🥺 это маленький городок, совсем не большое поселение, где-то около 10.000 человек, где все друг друга знают, даже не познакомившись. Это место, где я родилась. Место, где живёт моя мама. Там прошло моё детство, там я росла и взрослела, там была рядом моя мама... Детство - теперь воспоминание. Подружки со двора, с которыми дружила с пелёнок, глядя на них я не видела никаких изменений как они растут, так как видела их каждый день, а теперь когда меня там нет уже 11 лет, смотрю на них в инстаграме и какие же они уже взрослые, значит как и я. Но как и я они тоже больше не живут там, одна уехала в Казахстан и родила дочь, другая уехала в другой город в Узбекистане и родила двух сыновей. У меня в животике малыш ждёт выхода. Как же все изменилось... Приезжая в гости в родной дом к маме, замечаешь, что все уже не так как раньше, нет этих подруг со двора, дома покрасили, городок изменился, мама уже не молода и как-то слезы сами текут, что время детства позади. Вдыхаешь этот родной воздух посёлка, вокруг степи и горы и повсюду растёт полынь, я вдыхаю и слезинка наворачивается.. Идёт сильный дождь и тут так прекрасно запахла земля с полынью. Посёлок окутан горами, это совсем маленький мирок, это очень далеко, в глуши, своя другая жизнь.. Этот посёлок не сразу то легко найти на карте. Набирая в картах зафарабад, то этот город показан в Таджикистане, так как там тоже есть город с этим названием. Если же набрать Зафарабад - Узбекистан, то выйдет Джизакская область, но это снова не тот городок. И вот наконец набираешь Зафарабад, Навоийская область, Зафарабад, то только потом выходит в картах мой городок. Наша область богата ураном, за счёт этого и появилось население. Там много заводов по добыче урана и золота, а все рабочие места к нему прилагающие, столовые для рабочих ну и школы, больницы.

Моя мама работала в столовой номер 5 на перевалке ,а папа был буравиком. Все кто там живут, они работают на подобных заводах, но молодёжь выростая не все там остаются, кто-то как и я уезжают в другие города. Я уехала в Санкт-Петербург. Иногда приезжаю в посёлок, чтобы побыть снова рядом с мамой.

Я бы очень хотела забрать маму к себе, но она категорически против. Она сказала, что уже очень сильно привыкла к своему дому, соседям и людям. Да и тяжело ей уже, ей 70 лет и ноги болят. Я каждый день ей звоню и мы общаемся час или полтора. Мне не хватает мамы рядом.

Зафарабад, город который я покинула в 19 лет и уже 11 лет в Петербурге. Жалею ли я? Нет. Скучаю? Да.

В Петербурге я встретила свою любовь в первый день приезда, как будто не зря меня сюда тянуло, но это уже другая история.

Вот тут на фото это я

Вот тут на фото это я

Фотографии из группы посёлка в приложении одноклассники.

Показать полностью 18

Конец дружбе

У меня была одна самая близкая подруга. Мы подружились в 16 лет. Я к ней была очень искренне как и надеюсь она ко мне вроде тоже. Мы учились вместе и в школе и в колледже. Но в колледже вот особенно ближе стали друг к другу. Шло время, нам уже по 30. Я её всегда выручаю в разных делах. А ещё я человек, который боится что на завтра не будет на хлеб, приучена, что деньги должны быть всегда. Я экономная, трачу только на самое необходимое. Она же, полу в зарплату, сразу спускает все свои деньги на шмотки, поездки, кафе.. Это её дело, но потом она просит в долг, у неё уже кредиты и постоянно жалуются. Несколько раз я ей давала и даже не маленькую сумму. Потом как то раз я ей сказала, чтобы она вернула долг. А она - ойй, я совсем забыла, хорошо отдам.. Но возвращала она год и больше. Я больше не захотела после этого давать в долг и сказала ей, чтобы у неё была финансовая подушка. Но конечно же, у неё этой подушки не было, не могла она не тратиться. И там ещё очень много историй с этим связаные темы... Далее.. У меня очень долго не получалось забеременеть из за проблем со здоровьем, она это знала. Я лечилась и наконец у меня в 30 лет настала долгожданная беременность. Я ей пишу привет в телеграмме, она отвечает и я понимаю что сейчас она на связи, говорит лежит отдыхает. Я ей сообщаю свою радостную новость в голосовом сообщении, вижу две галочки, что сообщение открыто, а в ответ тишина. Думаю, ну ладно, может просто телеграмм открыт, а она так и не прослушала ещё. Чуть позже в инстаграме вижу её новые сторисы, и понимаю что она все ещё в интернете на связи, но в ответ она так и до сих пор ничего мне не сказала. Захожу в телеграмм на следующий день, и до сих пор тишина. Мне стало так больно, от того что она мне просто ничего не ответила. И уже с того дня она не общается со мной три недели, а ведь до этого общались иногда каждый день, иногда через три - четыре дня. Я считаю, что вот и все. Больше у меня нет этой подруги.

Есть у меня конечно ещё три подруги, но она была самая близкая. Была.

Я вот думаю, что же это значит её молчание.. Не понимаю, что за ноль реакции...

Показать полностью

Присела на уши

Меня положили в больницу по скорой помощи. Отправили в палату на пять мест. Три кровати напротив через пол и две с другой стороны. Я оказалась там, где две кровати, а по соседству пожилая женщина. От нас напротив три молодые как и я. Эти трое немножко по общаются и в телефоне зависают. Мне тоже хотелось быть самой по себе, было как то не до розговоров. Тем более я себя чувствовала плохо, меня тошнило постоянно. А это бабушка без конца обращается ко мне, говорит какая погода... Ок. Потом как то плавно разговор переходит сколько у неё детей, внуков. Какой ребёнок у неё и где, их деятельность. То что внуки одни спортсмены , другие поэты... Она про каждого детально описывает, а я в этот момент беру мешок и меня прям рвет и рвет. Как же мне плохо, а при этом её рот не закрывается. Мне очень не удобно ей сказать, что мне не до этого и не интересно, все таки очень пожилая. Как же она меня утомила. Я вышла из палаты иду к работнику мед персонала, очень прошу меня перевести в другую палату. Слава богу место было в соседней палате. Я захожу за вещами, пока собирала вещи услышала ещё про одного внука, который занимается плаванием. Все, я все собрала, а она спрашивает куда я. Я говорю да вот мне от окна продувает тут. Пойду в другую палату. Она говорит как жаль, заходи общаться.

Ага... Общаться? Я даже слова не вставила, она без остановки все о себе, о своих... Вроде женщина уже такая взрослая и никакого понимания нет,что не всем интересно про её внуков. Тем более, когда мне плохо она все равно блин без стопа говорит. Возможно конечно ей скучно, но пожалуйста не за счёт меня. После её разговоров я так утомилась, что сразу уснула в другой палате.

Показать полностью
2

Подруга танцует, а я мучаюсь

Моя подруга три года ходит на танцы. 5 раз в неделю. Каждый раз она это выкладывает в сторис. И говорит, смотри я выложила. Как тебе мой танец? Я говорю красиво, молодец. Но с тех пор начались у меня мучения. С самого начала и по сей день три раза в неделю она меня спрашивает - как тебе мой танец? Нравится танец? Посмотри сторис. Ну как тебе мои танцы. А че не посмотрела сторис, я же всегда выкладываю в 9 вечера. Как тебе мои танцы? Ну че, как мои танцы.

😭 😭 😭 😭 😭 Блиииин, сколько можно меня мучить. Обидеть её не хочу, что мне это мягко сказать заебало

3

Что с мясом?

Сварила, нарезала, убрала в холодильник. На второй день достаю и вижу странный цвет. Очень испугалась, что это 🫨 какой-то зелёный цвет на свету переливается

1

Сериал клон

Когда я в детстве с мамой смотрела сериал клон, я помню как мне было жаль Жади, что Саид её не отпускает, ведь Жади любит Лукаса. А сейчас когда в 30 пересмотрела и подумала, какая же она глупая. Все слушала как Лукас что и дело обещал забрать её, жениться и жить вместе. Она все ждала этого, только и жила тем чтобы жить с ним, пока Саид одаривал её золотом и шелками...

Также в этом сериале мне было жаль Зурайду. Лишь один раз в жизни ( по её рассказу) к ней приходили свататься, но родилась Латифа, и она занималась ею, растила в другом городе, и жених отвалился. Больше не сваталась. Только в последней серии, когда спустя много лет одинокой жизни она вышла замуж за Седали, став четвёртой женой.

Жаль ещё Лару Назиру. Женив своих братьев сама не смогла выйти замуж, а только помогала своим племянникам и невестам своих братьев, о ней никто не думал и никто ей не искал женихов.

Зато сами мужчины очень счастливы, имеют несколько жён, а ещё у них есть свобода, жить как хочется, могут работать, учиться, а женщинам запрещают. Там слишком много патриархата, особенно это касается марроканцев. Это неприятно смотреть. Ещё не нравится то, как они говорят, что когда попадут в рай, то их ждут 72 девственниц. Какие же они похотливые, а похоть грех! А женщинам что будет в раю? Это не упоминается. Понимаю, что это сценарий для сериала, но в жизни я тоже это слышу, про девственниц в раю.

Нам все передают через сериалы, формируют наше неокрепшее сознание, но только в 30 уже точно понимаешь все как есть.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества