28231

Уволилась46

Сегодня ушла с работы в середине рабочего дня. Год проработала с 9 до 22:00 с 1 выходным в неделю, но чаще всего 10/1 или 9/1. Одна в душном кабинете, с 3 мобильными телефонами, ноутбуком, кучей бумаг и толпой клиентов, которые звонили чуть-ли не ночью. Наконец-то взяла себе 2 выходных, сегодня радостная вышла на работу, а под вечер начальник устроил головомойку, мол, а кто тебе разрешал брать выходные? Ответила, что говорила про выходные ещё неделю назад, зам.начальника дал добро (он отвечал за график) на что получила ответ: "Я здесь решаю, идёшь ты на выходные или нет. Надо будет и месяц без выходных сидеть будешь. Или денег у тебя много?". Собственно говоря, спорить не стала, просто вышла из кабинета, забрала с кухни чашку, надела куртку и вышла в никуда.
Не знаю, откуда такой порыв, почему так поступила. Звонил зам.начальника, говорил, чтобы остыла, отдохнула пару дней и возвращалась назад, но ощущение, что совершу огромную ошибку, если поддамся на уговоры.

Офисные будни

7.1K пост17K подписчиков

Правила сообщества

В связи с массовой активностью небратьев, ответы на волны негатива в отношении сотрудников правоохранительных органов будут выноситься из сообщества, их авторы блокироваться.

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Работала в одной организации, вроде все хорошо, тяжело, конечно, но зарплата белая, все вовремя, хотя куча нервотрепки, и вдруг случается больничный (орви, но тяжело проходит), в общем, и во время больничного мне звонили с какими-то вопросами и разборками все, кому не лень, и сразу после него я выслушала, как я прекрасно отдыхала и ничего не делала. На больничные хожу ооочень редко. У меня как будто глаза открылись. Написала заявление, через 2 недели, сразу после увольнения,  уже вышла на работу в аналогичную организацию, отработала месяц, поняла, что «нагрели» с зарплатой, пошла уточнять, как это могло произойти, пытались съехать с этой темы, я сказала, что нет смысла с такой нагрузкой работать за меньшую зарплату…. В общем, все печально, до конца года доработаю и снова увольняюсь. Сейчас в процессе поиска нового места работы.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так до конца года еще больше полугода

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

учебного года. не уточнила

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вот то же уже от работы подгорает. С одной стороны, вроде, все хорошо, а с другой ну вот адовый ад. Я работаю уже 6ой год. Каждый год я думаю о том, что бы уволиться. И вот качаюсь на этих качелях. С одной стороны хорошая зп, с другой стороны управляющий самодур (атмосфера в офисе зависит от его настроения), на больничный уйти это это катастрофа, отпроситься куда-то через закатывание глаз и ворчание, опоздать=грех, задерживаться=благо. Буквально на неделе случилась история. Я заработала отит, в поликлинику не пошла, потому что нужно отпрашиваться, пошла платно. Ухо начало проходить, а простуда дальше развиваться. Четверг, я плохо себя чувствую, но отпроситься не могу. На следующий день нужно на работу, пришла домой, легла спать в 8 вечера и до утра спала, температура, в общем состояние ужасное. Утром бегу на работу, поскользнулась, упала, разбила коленку второй раз за неделю. Теперь все очень болит, обе коленки разодраны. Добралась до метро и просто минут 20 стояла и плакала. Отпросилась таки с работы, просто сказала, что не приеду и всё. Сейчас уже более менее нормально хожу, все ещё болею, на работе управляющий сказал перестать болеть и собраться))) Летом отпуск был, я не хотела возвращаться на работу, на столько мне всё надоело, плакала даже. Всё что держит это зп и всё. Муж то поддержит моё решение уволиться, то говорит что зп хорошая и не факт, что в другом месте будет лучше. И вот я опять в смятении. Хз что делать.(((

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тут трудно что-то советовать, жизненные ситуации разные. Поэтому просто подержу кулачки, чтобы в ближайшее время вам подвернулась работа лучше прежней)

0
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше уволиться, иначе рано или поздно все равно психанете, соберёте вещи и уйдете, только уже внезапно и без дальнейшего плана действий (как сделала я😅)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в полне есть план действий. Я с мужем всё обсудила. Решила, что работаю до конца года, там я месяц другой отдыхаю, собираюсь с мыслями идеями и решаю чем хочу заниматься дальше)) Главное не передумать за это время, опять😅

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества