Стеснение = проблемы
Шью очередное платье на выпускной. Ещё в самом начале, при знакомстве, всегда и каждой клиентке говорю "не стесняйтесь, если что-то не так и хочется исправить/дополнить - говорите сразу, будет проще". На первой примерке повторяю: если что-то не так, лучше сказать прямо сейчас, я не обижусь и всё поправлю. "Нет, всё отлично, мне очень нравится" и улыбки до ушей. Сдаю готовое платье (все счастливы, платье очень нравится) и на следующий день мамочка пишет "моей дочке хочется сильнее подчеркнуть талию и перешейте в груди, немного свободно, она постеснялась сказать, исправьте до понедельника". А сейчас блять конец недели. Не хотите ли доплатить за ваше стеснение? "Но вы же сказали, что исправите". Просто бесит.










