V.Gaigal

V.Gaigal

Пикабушница
Дата рождения: 18 мая
2370 рейтинг 5 подписчиков 200 подписок 6 постов 1 в горячем
Награды:
5 лет на ПикабуС Днем рождения, Пикабу!
301

Ответ на пост «Завышены ли у меня требования к девушкам?»5

ТС, я два дня не могла вспомнить, что же мне напоминает этот пост. И вот сегодня вспомнила. Это старый - старый анекдот:

Молодой человек вводит в брачный компьютер в агентстве: "Невеста должна быть брюнеткой маленького роста, хорошо плавать, быть скромной, скромно одеваться, быть непривередливой, хорошо плавать и обходиться без дорогих подарков".

Компьютер, после некоторого зависания: " Вам подходит пингвин-самка".

18

Гражданин с активной жизненной позицией) наконец то я его увидела)

Наконец-то я встретила его!  Одного из тех о ком тут иногда говорят  и одного из  многих,  которые подозреваю,  периодически пишут) я ничего подобного несколько лет уже не видела.

Долго думала,  писать или не стоит,  и решила писать,  ибо судя по некоторым постам и комментариям,  уроды множатся,  а противостоять у собаководов не всегда получается к сожалению.  Показываю как.

Вышли мы с собакиным в 7 утра примерно из подъезда  и решили подождать пока наши соседи с агрессивными зверями,  вышедшие перед нами свялат подальше)

Я прикуриваю,  собак жадно нюхает дерево в клумбе перед подъездом,  я его одергиваю,  т.к увлекся шибко,  и тут на пустом Садовом кольце,  подходит дядька  вполне я бы сказала приличного вида то ли пенсионного,  то ли предпенсионного возраста. Я думала,  он прикурить попросит,  а он такой: "-Почему вы здесь собаку выгуливаете?!" и руками машет)  я -  "ЧТО?"

Он повторяет,  причем такая интонация еще,  с претензией,  как будто я ему должна давно и много)

Спрашиваю -  " А где Вы видите,  что я собаку выгуливаю?"

Вместо ответа  мужик повторяет вопрос и и спрашивает,  а что Вы делаете? " интонация мерзейшая.  Собак пользуясь моментом дерево чуть не облизывает)


Я повторяю свой вопрос,  стараясь не переходить на хамство,  понимаю,  что он не различает понятие выгула и не выгула и просто искал до кого докопаться и я - единственный человек на улице в это время, видимо показалась подходящей жертвой.

Говорю: " Хорошо,  я сейчас  полицию  вызову,  и разберёмся,  кто здесь что делает"

М: " Я сам сейчас вызову!"

Я: "- Хорошо,  начинайте."  Достаю телефон,  вижу заряд 6%,  начинаю набирать номер.  И тут случается то,  что происходило всегда -  мужик начинает быстро  сваливать)

Успела только сфотографировать и то некачественно.

Вывод -  нужно всегда отстаивать свою позицию,  спокойно и уверенно.

Доверенности на то,  чтоб выносить вам мозг им никто не давал.  И если время есть хоть немного  -  всегда вызывать полицию. 50% смотаются до,  остальные -  их проблемы. 

Я объясняла обычно,  что ко мне подошёл вот этот гражданин,  которого я не знаю,  и говорил агрессивно,  махал руками (обычно чистая правда),  употреблял ненормативную лексику (если  было,  иногда можно и спровоцировать)  не давал пройти ит.д. -  два-три фактора.

В итоге гражданин уходит за  штрафом -  за нарушение общественного порядка например,  вы же идете дальше.

Вполне справедливо,  я считаю,  с учётом того,  что докапываться до незнакомых людей не по делу его никто не просил. 

Завтра пойду в то же время  -  посмотрю,  ходит он тут еще или нет.

Всем добра и отсутствия неадекватов в жизни!)

Показать полностью
17

Пряники с начинкой

По просьбе @KatyaBivKen

Получается три штуки. Примерно такие как на фото. Сначала общий рецепт,  потом мои вариации.

Продукты:

150 гр сахара,

2 яйца,

100 гр мягкого сливочного масла.

1 ч ложка соды (не гасить)

1 ст ложка (без верха) корицы.

0,5 ч ложки молотого имбиря,

2 полные ст ложки мёда,

щепотка соли,

мука 400 гр.


Масло, яйца, сахар, мёд, соль, соду, специи смешать. Поставить на водяную баню на 7-10 мин, помешивать венчиком.

Снять с бани, просеять муку, замесить не крутое эластичное тесто. Разделить тесто на 6 частей, раскатать прямоугольники ( размер пряников выбирайте сами) 0,5 см. Намазать яблочный джем на корж, отступив 5 мм от края примерно,  сверху накрыть вторым коржом, края прижать вилкой. Из обрезков теста можно сделать украшения. Выложить на противень с бумагой, выпекать при 180 гр 15 мин. Остудить на решётке.

Глазурь:

Смешать 4 ст ложки сахарной пудры с 2 ст ложками воды. Обильно смазать пряники глазурью и дать застыть.

Для меня было открытием,  что это оказывается так быстро. Минусы -  для  меня тесто оказалось не очень удобным в работе -  никаких прямоугольников у меня и у тех кто делал,  не вышло ни разу)  пробовала  подержать в холодильнике  -  мне не понравилось.

Домашним безумно нравятся - пекла их примерно полгода через день -  пока все не наелись и не успокоились. 

Мои вариации и комментарии.

Я пекла без специй,  мои родные их не очень любят, иногда добавляла по чуть чуть  или заменяла лимонной/апельсиновой молотой цедрой.

По начинкам:

брала джемы + иногда немного сырых ягод или ягоды протертые с сахаром. Фаворитами оказались джем(повидло)  абрикосовое/персиковое покупное и черная смородина на втором месте, потом брусника  и клюква.

В тесто я добавляю две - три столовых  ложки  черемуховой муки,  предварительно промолов ее в кофемолке.  Т.е из общей массы муки часть заменяю черемухой. Иногда муку приходится добавить  немного  -  зависит от размера яиц,  качества масла,  густоты меда, точности  весов. Еще добавляю ванилин -  объем как 2-3 спичечные головки,  на кончике ножа,  И когда мешать уже почти закончила -  капель 5 миндальной эссенции от оэткера.

Глазурь по рецепту мне не очень понравилась  -  много воды,  лучше воду добавлять частями,  пока не будет нужной консистенции. Можно капнуть пару капель миндальной эссенции.

Либо сварить сахарный сироп и взбить его,  в сироп в конце варки можно высыпать молотую апельсиновую и/или лимонную цедру.  Вещь получается умопомрачительная)

Сочетание черемуховой муки,  миндальной эссенции и абрикосового/персикового джема получается фееричным. Глазурь наносила силиконовой кисточкой. 

Время приготовления: тесто 15 + процесс раскатки,  выпекался у меня 15-20 минут, итого минут 40  + остывание.

Зы -  пряники на фото  разные,  там где отрезано -  справа кусочек от пряника в мятной глазури. Цвет дала сухая молотая мята.

Приятного аппетита! 

Показать полностью 2
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества