Бить/небить, судить/несудить... про оголтелых подростков
Всех приветствую.
Сегодня наш кандидат на звание "М.Д. всея Пикабу" - это Пикабушник с ником Stairway2Heaven.
Началось все с его предложения вместо "унылого Солженицына" включить в школьную программу книгу Габышева "Одлян, или Воздух свободы".
Видимо, это настолько неунылая книга, что наш уважаемый Stairway2Heaven добавил для особо недоволных: "Просьба к месьям и мадемуазелям "нечиталноосуждаю", продолжать дефилировать по ленте далее."
Возможно, Габышев, действительно написал что-то намного "неунылее", чем Солженицын. Но, только ни самого Габышева, ни его прекрасную книгу никто не знает, в отличие от того же диссидента Солженицына.
Логично было бы описать вкратце сюжет, и чем понравилась нашему уважаемому Stairway2Heaven эта книга. Но до таких мелочей он, понятное дело, опускаться не будет. Пусть сами читают, а то как же... он прочитал, а другие, не читая, хотят знать, о чём книга...
А всем, кто об этом ему скажет - ответит в духе тех самых "месье и мадемуазелей", которые скажут "нечиталноосуждаю". Особо же настырных - он и вовсе забанит, чтобы они не могли ему отвечать.
В общем, хорошая получилась антиреклама книги Габышева... Если сперва я хотел её поглядеть, то сейчас такое желание у меня пропало, благодаря нашему кандидату.






