Laryx

Laryx

Пикабушник
Дата рождения: 27 апреля
11К рейтинг 3 подписчика 19 подписок 21 пост 4 в горячем
Награды:
За самое странное содержимое портфеля За большую любовь к учителям Самый продвинутый факультет Самый экскурсионный факультет 5 лет на Пикабу
4

Бить/небить, судить/несудить... про оголтелых подростков

Всех приветствую.

Сегодня наш кандидат на звание "М.Д. всея Пикабу" - это Пикабушник с ником Stairway2Heaven.

Началось все с его предложения вместо "унылого Солженицына" включить в школьную программу книгу Габышева "Одлян, или Воздух свободы".

Видимо, это настолько неунылая книга, что наш уважаемый Stairway2Heaven добавил для особо недоволных: "Просьба к месьям и мадемуазелям "нечиталноосуждаю", продолжать дефилировать по ленте далее."

Возможно, Габышев, действительно написал что-то намного "неунылее", чем Солженицын. Но, только ни самого Габышева, ни его прекрасную книгу никто не знает, в отличие от того же диссидента Солженицына.

Логично было бы описать вкратце сюжет, и чем понравилась нашему уважаемому Stairway2Heaven эта книга. Но до таких мелочей он, понятное дело, опускаться не будет. Пусть сами читают, а то как же... он прочитал, а другие, не читая, хотят знать, о чём книга...

А всем, кто об этом ему скажет - ответит в духе тех самых "месье и мадемуазелей", которые скажут "нечиталноосуждаю". Особо же настырных - он и вовсе забанит, чтобы они не могли ему отвечать.

В общем, хорошая получилась антиреклама книги Габышева... Если сперва я хотел её поглядеть, то сейчас такое желание у меня пропало, благодаря нашему кандидату.

Бить/небить, судить/несудить... про оголтелых подростков
Показать полностью 1

Про умиранинг

Сегодня очередной кандидат на звание "М.Д. всея Пикабу" - это некий Gandbol, считающий жутко смешным скриншот, где говорится, что в России набирает тренд поливоркинг, потому, что монозарплатинг чреват умиранингом.

Я абсолютно уверен, что данный Пикабушник никогда серьёзно не работал. И уж уверен, никогда по 80 часов в неделю (две работы) не отрабатывал. И даже не знает, что такое голод, про "умиранинг" - и речи нет.

Ему просто повезло, и он насмехается над теми, кому повезло меньше. А всех, кто возражает - просто банит...

Ну что ж... Повело человеку... Что сказать...

Про умиранинг
Показать полностью 1

Лучшие для "пассивного" дохода. Ну оооочень пассивного. Топ-8 дивидендов на лето

Давно я не рассматривал кандидатов на звание М.Д.

Сегодня хочу предложить претендента, который рекламирует "пассивный" доход. Правда, глядя, сколько этот мамкин инвестор усилий тратит на продвижение своих каналов и на написание регулярных статей - как-то непонятно, где его "пассивность".

Мне казалось, что "пассивный доход" - это там, где не надо ничего делать. Но, оказывается, делать-таки надо. Более того, ещё и не факт, что ты получишь сколь-нибудь заметную прибыль... Но, разве об этом кто-то задумывается?

Главное нарисовать красивую ИИшницу. Во:

Мечта мамкиных пикабушных инвесторов

Мечта мамкиных пикабушных инвесторов

Потом добавить текст, также смердящий ИИшницей, но сейчас это модно.

В нём упомянуть, что мы имеем уже более 3млн денег в этом самом мешке с дивидендами, и продолжаем лежать на пляже, глядя на закат с голыми бабами, а деньги в мешке "дивиденды" - продолжают "пассивно увеличиваться".

Нарисовать десяток привлекательных цифр, если есть - то добавить красивые графики... хотя, можно обойтись и без них...

Конечно, надо прорекламировать свой канал в Телеграмме и Максе - надо же привлекать тех, с кого будем "пассивно наживаться"!

Ну и, понятно, всех критиков - забанить, не давать задавать каверзные вопросы, и не отвечать на них.

И дело в шляпе! Очередная статейка про "пассивный" доход - сделана... правда, мы над ней несколько потрудились, но для читателей не надо все это говорить! Читатель должен думать, что все происходит "пассивно".

Наш пассивный доход растёт как на дрожжах!!!

И наш М.Д. ждет очередных "пассивных", которых он сможет активно отыметь, и за счёт кого он добавит циферок на своём инвесторском счёту!!!

Профит!!!

Показать полностью 2

Когда заблокировали Ютуб я молчал... Я ведь не люблю дебиловертикалки...

Напоминаю:

Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я же не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я же не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я же не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому.

(с)

Очень похоже на то, что происходит сейчас с Интернетом... Сперва блокировали Ютуб... Потом блокировали Вайбер... Потом блокировали Ватсап...

И я, увы, молчал...

Сейчас вот, блокируют Телеграмм...

Очень печально, но то ли ещё будет... То ли ещё будет...

Очередной кандидат на звание "ТОП-МД"

На этот раз кандидат "На Приз МД" - это topraiting.ru.

Видимо, мои язвительные комментарии слишком поперёк горло этому(ой ???) Пикабушнику (це ?).

В данном случае была выкачена очередная статья с рекламой служб знакомств:

ТОП-5 сервисов знакомств, которые в 2025 году дают лучший отклик (обновлённая подборка)

Открывая статью - сразу видишь типично-ИИшное построение.

И далее - идёт подборка служб, которые, видимо, платят данному участнику за рекламу. Иначе не объяснишь обращение к ИИшнице, и полное отсутствие "личностного отношения". Совершенно ясно, что автор сего опуса - ни разу не заглядывал на эти службы. Как не заглядывал и на оплёванные им сайты типа Мамбы.

Но, туда же... Рекламирует хомячкам использование "лучшего отклика"...

К сожалению, давно прошло время статей, которые писались ради того, чтобы поделиться личным опытом. Большинство нынешних статей - не только не являются личным опытом, но автор даже не удосуживается попробовать то, что рекламирует.

С другой стороны - такая реклама вполне себе работает, тупые хомячки думают, что они "с лёгкостью найдут себе..." то, что надо (мужчины - секс-бомбу на ночь, женщины - прекрасного принца с замком и страной, которая на него работает).

Ну-ну... Очень печально видеть, как снижается уровень интернетных статей (даже проплаченных), по мере использования нынешнего модного "искусственного интеллекта".

Очередной кандидат на звание "ТОП-МД"
Показать полностью 1

Очередной претендент за приз МД

Давно не было у нас претендентов .

Представляем сегодняшнего номинанта:

SerCher1986

Спор возник по поводу высказываний, что, мол, студентам хорошо бы знать, как работают дворники.

Увы, как и у большинства МД, у нашего кандидата SerCher1986 - не нашлось более разумных аргументов, кроме как "Полна тупыми мудаками земля русская...." и "Иди нахуй и в чс, дерьмо совковое." - именно так и поступают все Малолетние Дебилы.

Более чем уверен, что этот самый Пикабушник никогда нормально не работал, и именно поэтому презирает дворников (ну и персонажей, вроде меня, который считает это нужной работой). Но, при этом внятно аргументировать своё мнение этот персонаж неспособен.

Очень жаль... А ведь мог бы быть неплохим парнем...

Очередной претендент за приз МД
Показать полностью 1

Оффлайн менеджер паролей. Какой порекомендуете?

Всех приветствую.

Очень долгое время (как бы не больше 20 лет) пользовался менеджером RoboForm.

Увы, эта программа из очень удобной и практичной, во-первых, превратилась в какого-то монстра, обвешанного совершенно ненужными прибамбасами. А во-вторых - всё перевела в онлайн, а мне это "онлайнобесие" категорически не нравится. Последней каплей сегодня стало заявление программы, что, мол, "бесплатная версия работает только для одного устройства, когда я занимался заменой системного диска в компьютере.

В общем, нужен оффлайн-менеджер паролей.

Кто что может порекомендовать?

Ответ на пост «И, действительно, почему?»9

Галицкий ПОСТРОИЛ???

Этот нувориш хоть один кирпич в том парке положил? Он хотя бы одно дерево там посадил?

В каком месте он ПОСТРОИЛ этот парк???

Строили этот парк совсем другие люди, про которых знают горааааздо меньше, чем про этого "Работника",

Ответ на пост «И, действительно, почему?»
Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества