6148

Прогресс2

Почти два года назад всё достало. Работа без выходных по 14 часов, постоянный стресс, отсутствие личной жизни и алкоголизм. В итоге фляга засвистела и ушёл в запой на 3 месяца, самый длительный в моей жизни

Закончилось полинейропатией и отказом ног ниже колен и частично пальцев на руках. А ещё кредитом, взятым на синюю голову. С тех пор не пью. Даже пиво

Начал восстанавливаться. Сначала еле ходил до туалета на костылях, потом стал выходить на улицу и сейчас хожу почти как раньше, но медленнее и с палочкой, ибо левая нога пострадала больше всего

А недавно начал понемногу шевелить пальцами на левой ноге, значит прогресс понемногу идёт

Так что можете меня поздравить. Или не поздравлять

Пейте в меру короче

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
98
ПРАПОРЩИК
Автор поста оценил этот комментарий

Пятый день в запое был, сегодня отлеживаюсь, ожидаю страшную ночь, представляю, что после 3 месяцев творится с организмом

раскрыть ветку (87)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Бывалые после 5 дней чихнут, пернут и будут к вечеру в порядке )
Просто запой 5 дней звучит несерьёзно. В запой входят постепенно. Считай первые дни ты просто выпиваешь. Хотя есть же люди, которые запои планируют, готовятся, закупаются спиртным, делают рассчёт когда им заканчивать. Вот такие заныривают с первого дня )
раскрыть ветку (24)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Это не бывалые. Это либо молодые, у кого еще запас прочности ого го, либо вруны.

Бывалые на пятый день уже давно весь запас бухла пересчитали. Особенно тот, который к ночи должен быть обязательно. Хотя бы 200 грамм.

Иначе очень некомфортно. Белка необязательна. Но корёжить будет стопудово.

раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Белка вообще нет по пьянке приходит, а после. На трезвяк.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал, что белка чаще у непьющих бывает, которые решили вдруг расслабиться 2 - 3 дня с алкоголем
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это неправда. Белка на 2-3 стадии алкоголизма приходит

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На 2-3 день после того, как начинаешь выходить из запоя
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но у почти непьющих не бывает таких запоев. А если и бывают, то белочки все равно не будет. Пить каждый день, это не запой. А малопьющие не бухают трое суток без перерыва.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё наш, забытый ныне, бард пел: "..запои, как шахтерские забои. в них спускаются однажды по утрУ.."

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это кто? Не гуглится. Ты сам что ли?

раскрыть ветку (8)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Сам в шоке. Действительно не гуглится. Это или Дольский или Бачурин. Скорее первый.

раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Обоих знаю, но не помню. Дольский, впрочем, не бард, а "талантливый исполнитель собственных песен", так его называют. ;)) А Бачурин весьма древний... Но я еще поищу. А не Евгений Агранович?

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не, сомневаюсь.. эмигрантские запои, как шахтерские забои в них спускаются однажды по утру. а дурак, когда он пьяный, ест бананы со сметаной. на манжеты мажет черную икру.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ИИ: "Этот фрагмент — строки из стихотворения Игоря Иртеньева «Эмигрантские запои...» (полное название иногда цитируется как «Эмигрантские запои, как шахтерские забои...»).

Текст был написан в 1990-е годы и иронично описывает жизнь и настроения определенной части эмиграции того времени.

Текст стихотворения:

Эмигрантские запои,

Как шахтерские забои,

В них спускаются однажды

Поутру.

А дурак, когда он пьяный,

Ест бананы со сметаной,

На манжеты мажет черную

Икру.

В творчестве Игоря Иртеньева этот образ глупого, но претендующего на роскошь персонажа («дурак... на манжеты мажет черную икру») подчеркивает абсурдность ситуации и социальную сатиру."


Иртеньев крутой, но он скорее из новых бардов (по отношению к старым).

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Текст не мог быть написан в 90. Я его слышал ещё в начале 80-х, если не в конце 70-х

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно, распространился позже. Рабинович — русский поэт, 1947 г. р.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

а причём здесь белка вообще?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мезенцефалон. Юрий Бригадир.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Читал, осуждаю🤣 "Юра Дикий по прозвищу Китаец лежал на лавочке ебалом вверх. В организме медленно рассасывались шестьсот граммов водки."

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"А уж когда коляска подкатила,

Ну тогда в нас было семьсот на рыло..."

2
Автор поста оценил этот комментарий

Он так аппетитно описывает летний утренний похмел на лавочке, когда все сознательные граждане бегут на работу!

0
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий

от месяца и больше -- это запой

меньше -- затянувшаяся пьянка

0
Автор поста оценил этот комментарий
Красава, чётко сформулировал мое не осознанное.
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня после 5 дней плохо с психикой. Депрессия и паническая атака.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю удачи. Попробуй янтарную кислоту, говорят с неё легче переносится. Я вот когда бухал совершенно про неё забыл

раскрыть ветку (5)
12
Таков путь!
Автор поста оценил этот комментарий
Держись, человек! Я полностью тебя понимаю. Тоже был в длительном запое и перенес Полинейропатию, синдром Гийена-Барре. Тоже был обездвижен какое-то время. Если интересно, я могу рассказать тебе как всё было, как происходило и чем всё закончилось. Не унывай, всё будет хорошо! Сил тебе. И терпения.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Расскажи если хочешь, должно быть интересно

раскрыть ветку (1)
6
Таков путь!
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, посмотри мои прошлые комментарии. Может узнаешь что-то новое для себя.
#comment_320935732
#comment_241910323
#comment_225335482
3
Автор поста оценил этот комментарий
Легче, да. И аскорбинку ебошить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И еще глицин.

6
Далеко и надолго
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от индивидуальных свойств организма.
У меня отец уже месяц в запое, норма потребления - примерно 0,7 водки и 1,5 пива в сутки.
К лету, надеюсь, выйдет. 72 года. В среднем 2 запоя в год, уже 20 лет
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Терминатор

раскрыть ветку (1)
3
Далеко и надолго
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, модель т-200, на спиртовом ходу
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец точно так же делал, всегда выходил, а в последний раз, 40 дней назад, не вышел. Берегите отца.
раскрыть ветку (1)
6
Далеко и надолго
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы его беречь надо чтобы он бухать бросил.
Попытки ннеудачны.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец.
0
Автор поста оценил этот комментарий

А как это выглядит? Я имею ввиду что он делает во время употребления? Сколько спит, сколько ест?

раскрыть ветку (4)
0
Далеко и надолго
Автор поста оценил этот комментарий
Ест немного, в основном сыр, супы, яйца, зелень, рис, овсянка.
Спит очень плохо, но много, выходит по 12 часов в сутки.
График превращается во встал-поел-выпил-сон.
Может проснуться, походить полчаса, выпить без закуски и снова лечь.
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А телек? Интернет? Или всё только вокруг выпивки происходит?

раскрыть ветку (2)
1
Далеко и надолго
Автор поста оценил этот комментарий
Интернет, ютуб и пара друзей в телеге.
Ну и гуляет, мы живём за городом, до магазина 500 метров, до помойки 700.
Берёт тачку, грузит пару пакетов мусора и идёт гулять до помойки, потом до магазина за пивом.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

понял. спасибо за ответы!

0
Автор поста оценил этот комментарий

Однако!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Купи слабого вина, которое 9-11 градусов. На нём и выходи. А то помрёшь.

раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Во! Это мое! Я так делаю. Холодное белое сухое. Обязательно сухое. Не очень бюджетно, но дешевлеи лучше всяких капельниц.

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Позволяет хоть как-то поесть и хоть немного поспать, а не ловить минибелку от бессонницы.


Водка гарантированно продолжит запой. Проверено. А слабенький винчик в самый раз.

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У меня были слуховые галлюцинации. Решил принять душ с бодуна. Открываю кран, льется вода из лейки и играет музыка😁 Не мелодия, а какофония, как будто оркестр перед выступлением настраивает инструменты. Выключаю душ, музыка пропадает. Ну пездец. Несколько раз включал - выключал, пока не понял, что музыка в моей голове. Потом узнал. Такая форма белочки.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще во время запоев привык к такому.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Все это проходят во время запоев. Вот когда перестаёшь понимать, где реальность, а где вымысел - тогда и приходит белка.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А потом ещё голоса появятся, будут за стенкой интересные истории рассказывать.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, такое тоже часто бывало. Но у меня как раз музыка, не какофония.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Так с вина можно и дальше продолжить

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С вина хотя бы спишь. два бокала перед сном. Сон часа три. Потом ночью еще бокал. Сон до утра. Утром пол бокала и пошел на работу.

раскрыть ветку (9)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо бокала можно пару таблеток Глицина-форте с витаминами B под язык. Эффект отложенный. Или Новопассита полдозы. Янтарную кислоту пробовал, но мне не помогала. И вкус (у растворимой) противный. Шипучие витаминки из Магнита (мультивитамин Haas) очень спасают. Только разбавить на побольше ;)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

херня все это, не работают эти вещи после запоя. если только витамин б внутривенно с капельницей, плюс магний.

Автор поста оценил этот комментарий
А у водки вкус пиздец вкусный?
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй так жить?
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю, что в этой теме делают не пьющие? Нахуй вы лезете сюда со своим укладом жизни?

ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий

Лимонад с имбирём из Пятёрочки/Магнита хорош. И не алкоголь, и язык щипет. Но и борщить с ним не надо.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что вы понимаете, что такое отходняк. Тут лимонад, это как из стаканом воды тушить горящую нефтебазу.


Когда не можешь есть, спать, срать. Блюёшь каждые 20 минут и пьёшь воду как псих. Слышатся посторонние звуки, а лежать можешь только при свете и чтобы комп или телек постоянно что-то бубнил. Да ещё и лежишь постоянно в мокрой кровати, как будто из тебя вся вода через кожу вытекает.


Лимонадик с имбирём тут не поможет бро)

8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое ощущение, что после многих лет алкоголизма алкоголь встраивается во все процессы. Ты уже не блюешь, не страдаешь от похмелья. Только слабость: лежишь весь день и пьешь воду. Вечером по новой. Максимум в таком режиме было как раз 3 месяца. Даже несколько раз. И ничего, норм.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое ощущение, что после многих лет алкоголизма алкоголь встраивается во все процессы.

Ну вообще так и есть. Старые жёсткие алкаши (кто ещё жив) могут нормально существовать только под градусом. Без него организм просто отказывает

2
Автор поста оценил этот комментарий

трясёт ещё неплохо так

5
Автор поста оценил этот комментарий

Закажи капельницу

раскрыть ветку (4)
4
ПРАПОРЩИК
Автор поста оценил этот комментарий

Переломаюсь, уже легче, завтра будет лучше

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чекушка на ночь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Капельница не для перелома. Капельница с живительными витаминами без которых мозгам очень хреново.
Автор поста оценил этот комментарий
Бесполезная трата неоправданного количества денег
2
Автор поста оценил этот комментарий

Детский запой какой то.У меня на пятый день только план запоя утверждался.)).Выруливал на взлётную полосу так сказать.Не пью уже с 2015.

0
Надпись на курточке
Автор поста оценил этот комментарий

Лег бы на сутки в платную анонимную нарколожку под капельницы. Зачем мучаться и переживать эту липкую ночь кошмаров? там и капельницы поставят штуки 4-5 и перед сном ширнут компотом: куб феназепама + куб галика. Да, это не дешево, но это щадящий вариант

раскрыть ветку (1)
2
ПРАПОРЩИК
Автор поста оценил этот комментарий

Да переломался уже, минералка и финик перед сном, сегодня уже лучше, но ночь была липкая и непонятная

0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так сходи в платную поликлинику. Пущай живительную капельницу поставят. Сильно легче будет.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего такого, за исключением очень сильной слабости и то потому что еду не ешт

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества