slon333

slon333

На Пикабу
17К рейтинг 28 подписчиков 11 подписок 22 поста 8 в горячем

Теория большого взрыва

Вселенная расширяется. Расширяется пространство. Пространство отдаляет атомы друг от друга. Мы это не видим. Мы расширяемся, расширяется всё вокруг. По закону вселенной расширяется свет, так как он не имеет массы, и длина волны его становится шире.
Не расширяется только атом. Атом имеет массу что не даёт ему разорваться вслед за пространством.
И так продолжается до одного момента. Когда атомы расходятся на расстояние где они не взаимодействуют друг с другом. Но это невозможно по законам вселенной. Атомы не могут существовать без взаимодействия с другими атомами и в этом месте , между атомами начинает растягиваться , рваться пространство. Это разрушение.
Но. Во вселенной существует защитный механизм. Его сложно понять как он работает без вмешательства каких то разумных сил, но можно посмотреть на примере живой клетки. Кто даёт живой клетке понять что ей необходимо делиться? Кто даёт вирусу команду размножаться в клетке? Есть какой-то защитный механизм продолжать существовать материи.
Когда происходит разрыв пространства включается защитный механизм вселенной. Вселенная схлопывается. Мгновенно. Не со скоростью света, мгновенно.
Все атомы в один миг летят в одну точку, с огромной скоростью ударяются друг о друге и вся вселенная превращается в единую энергию в шаре. Без протонов, нейтронов, электронов- одна единая субстанция с огромным гравитационным полем. Эта субстанция вращается вокруг себя, сжимается настолько что перестает двигаться. Она останавливается.
Останавливается время. На миг.
Это тоже своего рода разрушение существования вселенной - нет времени, нет существования вселенной и опять , опять включается защитный механизм вселенной. Происходит взрыв. Взрыв и расширение пространства, вселенной, энергии.

Показать полностью
3

Бесконечность

Бесконечность

Мои представления о космосе, вселенной. Я часто читаю всякие гипотезы и теории и хочу предложить свою. О бесконечности. Многие считают что вселенная бесконечна. Что не может быть края, конца. Потому что за этим краем и концом тоже ведь есть что-то. Наш мозг не может понять что есть конец и за ним ничего нет. Это никак не укладывается в наше восприятие.
Моя версия - бесконечности нет. Вселенная не бесконечна.
Я не могу пользоваться нейросетью и пишу здесь свои мысли, те что у меня в голове и возможно вам сложно будет понять меня. Так что прошу прощения перед теми, кто дойдет до конца текста.
И так начну. Вселенная это наличие трёх обязательных фактора. Пространство, материя и время. Это всё взаимосвязанно и отсутствие одного из них запрещает законами вселенной существовать другим.
Пространство существует наличием материи в нем. Материя существует за счёт пространства.
Атом и пространство .
Атом сформирован пространством. Пространство держит его сформированным в правильном положении, оно как бы давит на него и он не может распасться на части. Пространство и атом создают законы гравитации, который даёт вселенной быть такой какая она есть. Не буду вдаваться в подробности о которых вы сами знаете, о теории Эйнштейна , о том как атом создает гравитационную яму в пространстве за счёт чего привлекает к себе рядом находящийся атом- это вы и сами знаете.
Я о другом . Теперь о времени. Время может быть только при наличии пространства и материи.
Время это расстояние . Путь от точки А до точки Б. Миллиметры, метры, световой год. Вверх, вниз, внутрь, наружу - это путь. Это движение. Есть расстояние, есть движение значить есть время. Есть рождение и старение - время.
Край вселенной . Там где находится на краю вселенной самый дальний атом, там есть пространство и время. Пространство взаимосвязано с атомом и есть путь атома , движение , что даёт быть времени.
Но там где атомы заканчиваются , заканчивает и пространство и время. Всё. Дальше нет ничего. Теперь каждый может задать такой вопрос - А за этим ничего что? Бесконечное ничего?

Нет.

За эти "ничего" нет ничего. Потому что нет времени. Нет времени нет расстоянии. Нет пути. Нет миллиметров, нет световых годов. Ничего нет. Эта тонкая пленка на краю вселенной которую вселенная раздувает. За которой не может существовать расстояние потому что, повторюсь- нет времени чтобы дать расстоянию. Вот это я и хочу объяснить. Нет бесконечное "ничего" потому что в нем отсутствует время. Вы не можете попасть в " ничего" и смотреть вдаль бесконечно, потому что смотреть или представлять эту даль это представить РАССТОЯНИЕ. Представить ПУТЬ. Расстояние и путь это , опять же, движение от точки А до точки Б, а это уже наличие времени. Нет времени - нет расстоянии. Всё. Закончилось. Нет там продолжения. Даже " ничего" не продолжается без наличия времени.
Глухая стена за которой нет ничего, что не ощупать, ни протянуть руку внутрь и даже не представить.
Ну всё как бы. Что смог то объяснил...

Показать полностью
1854

Некоторые наблюдения при электродуговой сварке

Век живи , век учись.
1. Бывает свариваешь поворотный стык на короткой трубе мелкого диаметра. На какой нибудь временной станине. И крутишь ее второй рукой. А массу за трубу не можешь зацепить. Труба прилипает к станине и дальше не крутится. Необходимо слегка крутануть назад. Прямо пару миллиметров. Труба отлепится и можно крутить туда куда нужно.
2. Горизонт. Когда заканчиваешь электрод на горизонтальном стыке необходимо сделать такой мазок по низу шва. Типа такого ~. При отбития шлака будет похож на носок сапога. Следующим электродом начал сваривать над этим носком, зашёл на него ванной шва, сплавил и пошел дальше. Замка не останется. Шов будет литой будто сваривал одним электродом.
3. Мокрый рутиловый электрод сваривает стык трубы с которого течет вода! Правда. Если вы устраняете аварию и со стыка течет вода берите рутиловый электрод, смочите его под этой струёй и сваривайте на повышенном токе. Милое дело.
4. Угловой стык в нижнем положении толстостенных пластин.
Нужно облицевать после заполнения несколькими нитками швов? Сваривай по шлаку. Прошел нижний шов. Шлак не отбил. Нитку выше накладываешь на этот шлак. Когда шлак почистишь не будет видно валиков. Будет залито монолитом.
5. Горячий проход. Не каждый сварщик оказывается знает его значимость. Горячим проходом сваривают после корня. Многие после корня сразу сваривают заполнение. Чем это плохо. Заполняют жирно толстым швом. Но чтобы не прожечь тонкий корень ток убавляют. Меньше тока- риск оставить поры. К тому же такое заполнение оказывается втягивает в себя валик корневого шва! Сам лично видел. Вот он валик небольшой. Заполнил и валик исчез.
Польза горячего прохода . Валик корня немного выдавливается. Заполнять после него можно смело на хорошем токе не боясь прожечь трубу. Как же сваривается горячий проход? На хорошем токе беглой ниткой.

Ну как бы пока всё. Позже поделюсь ещё что знаю на своей практике .

Показать полностью
10

А почему именно я?

Многим приходилось давать взаймы коллегам. Вроде и жалко денег, но обидеть не хочется. А потом когда коллега молчит, самому спросить стыдно. А спросишь- отдает так что чувствуешь себя виноватым.
Подходит такой коллега, жалуется на ситуацию и просит. Займи до зарплаты? А ты такой- Эээм, и кучу вариантов в голове, и кредитов вроде нет и ипотеку не платишь, что придумать не знаешь . И даёшь. И терзаешь себя после.
А что если ты вместо Эээм подумаешь - А ПОЧЕМУ ИМЕННО Я?
Ведь у каждого коллеги есть мама, папа, сестра брат, племянник или друг о котором он хвастается как они на рыбалке сома поймали? А он подходит именно к тебе? Ты думаешь что лучше его друга, мамы и папы? Не обманывай себя.
Самый действенный способ . Тебя просто используют, а маму, папу и родственников не хотят тревожить.
Зачем? Есть ты. Ну не получится отдать, так и неудобства несильные.
Коллега стерпит. А вот мама и папа нет. Как же так своим неудобства создавать...

7

Туризм

Нужно это кому нибудь или нет, но знайте. Если вы захотите посетить Ташкент или Самарканд, алкоголь и сигареты за наличку ни в каком магазине вы не купите. Строго банковской картой.
Даже алкаши у магазина просят на "хлеб" закинуть на карту. При том что любые другие товары за наличные деньги приобрести можно.
UPD. За электронные сигареты штрафуют.

Ученый

Позвольте побыть немного учёным биологом. Мои личные предположения.
Есть такой вид на земле . Они подходят к своим сородичам и нюхают им зад. А в этом запахе все данные. ФИО, биография. И при нюханье они так глаза прикроют и у них визуальная картинка в мозгу о жизни сородича зад которого перед носом.
Нюхнула значит и узнала кто такой зачем и почему, кто по жизни.
Гавно с историей.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества