Продолжение поста «Про машину»17
Дополню свой пост, почему я попадал на штрафы: не знание нюансов, о которых не написано в ПДД, например почему мне прилетел штраф, была ситуация, у нас в городе постоянно перекапывают улицы, снимают асфальт и даже без знаков объезда насыпают прямо на проезжую часть щебень, песок, ставят бетонные блоки, вот я не знал с какой стороны объехать несколько бетонных блоков, знаков и стрелок на них не было, по-хорошему нужно судиться и выяснять почему поставлены блоки, зачем они до сих пор стояли, если улицу там сделали уже и так далее, но у меня не было времени на эти разборки и вряд ли бы я добился правды в этом деле. Спецтехника стояла посреди дороги, сняли половину асфальта, с какой стороны правильно объехать, я тоже не знал на другом участке.
Другой момент, прилетел штраф, что я якобы превысил скорость, за рулем сидел мой товарищ, который проверял техническое состояние машины, знаки не я, не он не заметили, что было снижение скорости, на 20км/ч, то ли с 80 до 60, то ли я 60 до 40, у меня в регистраторе нет GPS, не доказал бы, какая скорость была и что не было знака, многие писали в местные группы, что там или ошибка или специально такой участок, что прилетают штрафы, дорога при въезде в город.
Как новичку сложно разобраться в таких спорных моментах и нюансах, когда я еду, не гоняю, не подрезаю, знаю дорожные знаки, но при этом могу не знать каких-то вещей, за которые тебя накажут без нормального объяснения. Работаю я в 10 минутах от дома, до работы мне авто не требуется, магазины все рядом. Да, для души машина - хорошая вещь. Но острой необходимости для меня в ней нет.