ЛеТающий мир
18 постов
18 постов
Вот вам Кузин пузень. Лежит на полочке (пузень, не Кузя)))))
Навеяло тут волной постов, но немного о другом.
Когда я учился в РУДН, у нас была своя собственная поликлиника на территории. Ну и туда всех прикрепляли, что, в принципе, удобно. Рядом же, если что-то случилось, то и идти недалеко и вообще. Был я на втором курсе. И прямо вот разболелся, но как обычно: сопли, температура, горло, кашель с мокротой.
Прихожу в поликлинику, мне говорят к кому и я туда топаю. Захожу. Сидит, пишет. Ни "здрасьте", ни "присаживайтесь". Хотя я мальчик вежливый и поздоровался и спросил разрешения сесть. Ну ок. Сажусь на стул, жду. Мало ли ВаЖнЫе ДоКуМеНтЫ. Сижу, жду, потихоньку нагреваюсь, в смысле, температура лезет всё выше, плюс с мороза, сопли оттаяли и тоже решили врача проведать. Соответственно, сморкаюсь время от времени. Врач меня игнорила минут 20.
Потом снисходит: "ВАААПЩЕТА ХЛЮПАТЬ НОСОМ ПРИ ВЗРОСЛЫХ НЕПРИЛИЧНО."
Я охуеваю от заявления, на секундочку, ТЕРАПЕВТА НА ПРИЁМЕ БОЛЬНЫХ. Вежливо молчу, что мне как бы уже не 12 лет, а 19,5 (да, в этом возрасте люди себя считают взрослыми. Кто не знает, в РУДН есть 0 курс - ин.яз и только потом 1, 2... То есть я учился третий год).
Но врачиха не останавливается на достигнутом заявлении, приняв моё молчаливое охуевание, видимо, за то, что я стал прозревать, а решает продолжать учить "зелёную соплю" (и в прямом смысле - у меня как раз стекала сопля)) ЖИЗНИ:
"Это всё ХАМСКОЕ поведение от того, что ТЫ не веришь в бога." Я хуею дальше, да и температура не даёт быстро реагировать. "Сначала безбожники такие как ТЫ хлюпают своими СОПЛЯМИ рядом со ВЗРОСЛЫМИ, а потом ещё хамят в ответ! ПОТОМУ ЧТО БОГА СВОЕГО ПОТЕРЯЛИ И МОРАЛИ НЕ ИМЕЕТЕ."
Тут меня это подзаебало и я спросил, с какого момента мы с ВАМИ стали на ТЫ? И точно ли она угадала с местом работы, потому что я на ней вижу докторский халат, а не рясу проповедника. И, не знаю как она, а я пришёл к ВРАЧУ с жалобами на здоровье.
Она начала визжать уже что-то из раздела про "покайся! и ЧТИ БИБЛИЮ!"
Но уже было плевать, встал и пошёл к глав.врачу жаловаться. Захожу, говорю "Здрасьте, я по поводу N-ской." Продолжить даже не успел. На меня глав.врач поднимает устало взгляд: "Что, опять? Бл... Пойдём."
Заходим на этаж, показываю на кабинет. Главврач зашла, что-то сказала, послушала, я уже сижу в коридоре, реально штормит в соплевой буре. Вышла оттуда злая, меня завела в соседний кабинет, там быстро осмотрели, отправили домой на больничный болеть.
А ту ебанько религиозную я больше не видел в поликлинике. Что это было, я хз. Сейчас бы, конечно, я бы с такой говорил иначе. А тогда был молод и зелен)))
Пока генерил картинки к первой книге, которая уже в продаже, набрал какое-то количество сюжетных картинок и решил их запилить отдельным альбомом для раскрасок. А, т.к., позакрашивать сам люблю, решил сделать его бесплатным)
Кому чешется почиркать карандашиком или фломастерами, милости прошу))) Качайте, печатайте и рисуйте)
Первое пиво варили и пили шумеры. При этом, по свидетельствам, они этот напиток знали ДО строительства городов. Вывод - правильная окрошка на пиве.
Доп.вывод: т.к. многие овощи не были тогда известны, то правильная окрошка готовится на пиве и без овощей.
Папе 80 было в прошлом году.
На даче у стола уличного ножки сгнили. Я сказал родителям, что опасно внука за такой стол сажать. Он крутиться начнет, стол на него рухнет и всё. И, на свою голову, поделился планом купить в Леманапро ножки готовые и прикрутить их к столешнице, как в следующий раз приедем к ним на дачу.
Папа уперся, мол, нехер тратить деньги, сам сделает. Сделал, блядь, подарочек. За день ножки вырезал на станке, выровнял, разобрал и открутил старые (вертя на руках стол на 8 человек). Посидел, посмотрел на итог работы, а ночью умер. Сердце. Перетрудился. С ёбаным столом. Ради, сука, 7000 сраных рублей. 😡 сэкономить помог дохуя.
А картошка... У
Родители каждый год упарывались до прединфарктного состояния на её посадке, прополке и прочем. Потом и на сборах. Да, у нас не было ни времени, ни желания ездить за 150+ км "на картошку". Бо́льшая часть из неё один хрен сгнивала в гараже. А мы с женой за год, дай боги, 2-4 кг за год этой картохи съедаем и то магазинной. Так что дороговато и стол обошелся и дача эта.
НИКОГДА. НИ и СЛИТНО, СУКААААААА! Ну хоть бы кто из цепочки подправил название!!!!
СПЕЦИАЛЬНО пишу отдельным постом! НИКОГДА!!!!! Даже НЕКОГДА пишется и то слитно!!! Это НЕ КОГДА-ТО ТАМ! Это В ШКОЛЕ УЧАТ! Что, некогда было на уроки ходить?!
42 годика. Большой пост, конечно же, я уже наваял, но тут мне подумалось... А не потусить ли мне в созданном мной же мире? Хотя бы ненадолго))))))
Пока что главным достижением считаю то, что я выпустил свою книгу. Настоящую! Всамделишную! Да, пока только в электронном виде, но сам факт! И, да, пишу вторую. На страничке автора можно и черновик второй книги почитать.
Вот туточки можно купить пока первую книгу со скидкой 10%.
Помните «Автостопом по галактике»? Там суперкомпьютер думал 7,5 миллионов лет и выдал ответ на вопрос о смысле жизни: «42». Автор, конечно, тогда угарнул просто, но вот мне 42 и что-то вспомнилось...
За 42 года я:
- Защитил магистерскую. Видимо, чтобы лучше формулировать вопросы Вселенной (или отвечать на них?).
- Дал несколько сотен комментариев для СМИ в своей сфере. Пытался объяснить сложное простыми словами, хотя иногда хотелось просто сказать: "Потому что гладиолус!" или "Просто потому что".
- Купил квартиру (а потом продал и купил другую), машину(тоже продал, купил другую, потом ещё и ещё...), строю карьеру.
- Преподаю иногда на курсах повышения квалификации для сотрудников в атомной сфере.
- Написал книгу. Пишу вторую. Видимо, в первой я не до конца ответил на тот самый вопрос. А, может, я так выплёскиваю накопившееся объяснение.
Главное открытие к 42 годам: ответ действительно "42". Но ни дельфины, ни мыши не сказали нам, что правильный вопрос звучит так: "Сколько раз нужно обнять жену, сына, родителей, чтобы быть счастливым?". И правильный ответ: "Всегда."
Перед прошлым ДР я потерял папу. Неожиданно. Резко. За две недели до дня рождения. И легче не становится, как ни странно. Но... Я держусь. Я знаю, он бы мне сказал: "Живи, сынок, у тебя это получается всё лучше и лучше."
Спасибо Вселенной за апдейт. Летаем вокруг светила на этом каменном шарике дальше.
Ах, да. Что мне хочется пожелать себе? (Да и посоветовать хотеть другим?). Здоровья. И сил. Моральных, ментальных, физических. И денег. Их всегда не хватает. Доделать бы ремонт... Третий год мечтаю. Но нет ни сил, ни денег( Вот... Как-то так.