Ответ на пост «Об этом молчат религии!»12
Чем велика наука? В ней нет незыблемых утверждений.
Принцип фальсифицируемости (предложенный Карлом Поппером) гласит, что научное знание отличается от ненаучного тем, что оно принципиально опровержимое.
Был Ньютон прав, в школе вам скажут - да. Эйнштейн - доказал, что нет. Сейчас пытаются опровергнуть самого Эйнштейна. 2+2=4 ну может быть, иногда.
Религия = так оно и есть, по другому быть не может. Что бы исправить и внести что то новое нужна новая религия (Иудаизм -Христианство-Мусульманство). При этом адепты предыдущих религий остаются ей верны. Много ли ученых (просто окончивших 8 классов школы) скажут, что Эйнштейн был не прав, когда опроверг (дополнил Ньютона)? Есть верующие люди? Есть. И это их право. Оно закреплено (в РФ) Конституцией. Должны ли они иметь привилегии? Нет. И это тоже закреплено (в РФ) Конституцией. Остальное от лукавого.
З.Ы. Забыл про мораль. Стандарты морали менялись со временем. Почитайте Ветхий Завет. Продать дочь, купить раба, забить кого то камнями и т.д. Мораль это способ выжить в обществе той формации в которой ты живешь + безусловны рефлексы.