Мои фигурки
5 постов
5 постов
для ЛЛ: чувак разгоняет антинаучную хрень про то что литосферные плиты движутся на каком то пьезоэффекте и прочую ересь
Пост без рейтинга пожалуйста
#Борьба с лженаукой
ссылка на оригинальный пост этого учёного
PS я был очень невежлив в ответах к @TerraZero но что ж поделать, не переношу я всяких альтернативно-одарённых
В современном мире любая религия это чистое зло порождающее преступления,
Вот представьте мир, где нет верховного надзирателя нет загробной жизни где смерть это конец,
где нельзя замолить грехи и где тебя не ждут 40 девственниц после того, как ты взорвал толпу людей в метро...
Мир в котором человек понимает что те 100 лет (а чаще всего 60)
которые у него есть это все что приготовила для него судьба, и даже 10 лет в тюрьме, не говоря уже о различных вариантах перестать существовать это критичная и неприемлемая потеря..
Это был бы мир в котором люди стараются не быть мудаками и соблюдают законы потому что наказание укорачивание КОНЕЧНОЙ жизни
Но нет людишки снова пытаются придумать очередной вариант сборника еврейских сказок или прочей ереси вроде саентологии и тд
ОДУМОЙТЕСЬ пожалуйста(
Поступил заказ, разборная 3д модель (что бы можно было разобрать школу по этажам и пощупать маленькими детскими ручонками)
Сказано - сделано приступаем к работе, сначала как безумные ходим и фотографируем (с большим избытком информации ,что бы по 300 раз не ездить на другой конец города)
Из чертежей нам смогли предоставить только полу-от-руки нарисованные схемы без особых подробностей, по фоткам работать тяжко так чт оя попросил верного товарища отфотографировать всё с воздуха с помощью квадрокоптера
Не спрашивал у друга (помечен стрелочкой) хочет ли он деанонимизированным быть по этому белый кружок =)
Делаем много фото, получаем вот такое:
(фоток штук 300 получилось)
Далее запихиваем всё это дело в программу для фотограмметрии Agisoft Metashape
из неё скриншотов нет (но смысл в том что из кучи фото она создаёт кривенькую 3д модельку)
вот результат засунутый в blender
далее по скану создаю простенькую 3д модель подходящую для дальнейшей работы (я называю её "куклой", на скриншоте выделена оранжевым
После чего засовываю куклу во fusion360 и начинаю моделировать по кукле сам проект
и через месяц не очень упорного труда получаем такое
Материалом основном был выбран мдф 2.5мм, готовим чертежи, запихуиваем в лазеркат
после чего режем на лазере , очень много режем на лазере
А после начинаем склеивать всё это безобразие в некую конструкцию, строго по чертежу!
Потом красим, и перекрашиваем если покрасили плохо
Ещё и с цветами сначала не угадал сначала ну да ладно
После красим собираем подкрашиваем клеим травку и тд в общем вот вам много фоток результата
Вот тут общие планы





А тут более близкий ракурс













Во таткой вот результат у нас получился
Лесенки кстати печатал на 3д принтере, а травку покапал на али
Основная задача макеты быть учебным пособием для слепых и слабовидящих детей так что детализация не максимально возможная а скорее более стойкая ибо макет будут щупать детишки
Если кому то надо то
Вот моя группа в вк https://vk.com/3d_print_bsk
Вот группа моего коллеги/друга (ссылка на запрещённограмм) https://www.instagram.com/garage_of_diorama/
Блин я не умею вставлять ссылки ...
Заказали на днях копию ордена Великой Отечественной Войны
3D модель была но как не многие знают, нельзя просто так взять и напечатать модельку из интернетов, по крайней мере, в большинстве случаев так что готовим файл,
получилось примерно как то так
Делее печатаем на фдм принтере
Нептуны мне очень нравятся, хорошие машинки а MAX версия имеет поле 42х42 см что позволяет печатать довольно большие штуки, что все равно меньше 52 см звезды, так что все равно печатаем по частям
Далее сразу красим ибо звезда будет висеть высоко и вплотную наличие/отсутствие слоёв рассматривать ни кто не будет, так что грунтуем, красим, лакируем и склеиваем детальки
Да да, вот так вот, по простому, на крылечке, я не завод, в мою микро покрасочную камеру это дело не влезло
Ну и фото готового результата
В общем написала мне одна девушка с желанием заполучить фигурку персонажа "Снайпер" из доты, в определенном скине
Договорились о сроках и цене ну и приступил к работе (процесс не скриншотил но вот вам немного сетки )
Смоделировать это вообще то только пол дела, самым сложногеморойным был процесс нарезки фигурки так что бы после печати и покраски (покраску будет делать заказчик самостоятельно) куча деталек собралась в фигурку
вот тут показаны деталюшки
Далее необходимо печатать
Расставляем поддержки и печатаем на моем стареньком сатурне2 (фото процесса нет к сожалению)
Да да вот все эти палочки я тыкал вручную, не нравится мне авторасстановка поддержек в читубоксе, если кто знает что то более удобное чем читубокс дайте знать
Потом все отмыл, засветил начал красить грунтовкой, что бы красиво было
Ну и фото результата, ждали же? не?
Спасибо что посмотрели, я знаю есть огрехи но они незначительны, всем спасибо всем пока, если есть вопросы пишите постараюсь ответить)
ps лампочки и забрало будут делаться немного позже методом вакуумного литья ювелирной эпоксидки
Заказчик прислал несколько фото, решил с вами поделиться
За качество пожалуйста сильно не пинайте фотографировал не я =)







Выглядит крайне годно, мне самому очень понравилось)
Заказали мне, значит, распечатать на 3д принтере модель вот такой тарелки для создания диорамы,
а это значит что ее нужно сначала смоделировать, ну расчехляем blender и понеслась, заранее зная о очень маленьком масштабе слишком сильно не углубляюсь в детализацию
Скриншотов прям процесса не делал, не ожидал что захочется пост пилить (здесь уже все готово)
А вот пара рендеров:
Самое весело позади, теперь 3д печать, расставляем поддержки нарезаем и заливаем на флешку
Отправил на печать, каких то 7 часов и вот результат
Далее моем под краном, сушим засвечиваем в ультрафиолетовой камере (тоже не заснял),
А вот и результат (финальную обработку, сборку и покраску будет делать заказчик по этому местами поверхность выглядит не очень)
Диаметр тарелки всего 13 см
Все готово и скоро тарелка отправится к заказчику
Вот такое интересное задание удалось выполнить =) Всем спасибо за внимание!
Задавайте вопросы, если есть, с удовольствием отвечу)