МИР ТАНКОВ | LESNOY_DUH_308 | ДЕНЬ ПЕРВЫЙ
Издатель «Мира танков» нарастил выручку после национализации
Отвечающее за выпуск видеоигр юрлицо студии «Леста», национализированной в прошлом году после иска Генпрокуратуры, нарастило выручку на 17%, следует из отчетности. В 2026 году компания будет готовиться к запуску нового проекта
Основное юрлицо издающей в России видеоигры «Мир танков» и «Мир кораблей» петербургской студии «Леста» — ООО «Леста Геймс Эдженси» — по итогам 2025 года нарастило выручку на 17%: с 24,8 млрд руб. в 2024-м до более чем 29 млрд руб. в прошлом году, указано в финансовом отчете компании по РСБУ, с которым ознакомился РБК.
Валовая прибыль ООО «Леста Геймс Эдженси» в 2025 году выросла на 15% и составила 16,8 млрд руб. Операционная прибыль также увеличилась на 18% — до 13,8 млрд руб. Прибыль до налогообложения составила 13,4 млрд руб., прибавив 18,8% год к году. Чистая прибыль сократилась на 9,2% — до более чем 10,1 млрд руб.
У студии «Леста» есть еще одно юрлицо — ООО «Леста». Но оно занимается не изданием игр, как «Леста Геймс Эдженси», а техническими вопросами и разработкой программного обеспечения. Его финансовые результаты за 2025 год пока не раскрывались. В 2024-м выручка составляла 5,9 млрд руб. (плюс 29,2% год к году), чистая прибыль — 145 млн руб. (минус 41,9% год к году).
ЭЛ №ФС77-82385 от 03.12.2021
В отношении студии «Леста Игры» начато взыскание долгов на сумму 11,4 миллиарда рублей
О задолженности структур студии «Леста Игры» сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на данные Федеральной службы судебных приставов России.
Согласно формулировке, исполнительное производство возбуждено в пользу государственного бюджета, что осложняет дальнейшую продажу активов, находящихся под управлением Росимущества.
Задолженность возникла у двух юрлиц компании: издательского подразделения ООО «Леста Геймс Эдженси» (11,4 миллиарда рублей) и основной группы ООО «Леста» (297 миллионов рублей).
Источники «Ъ» объяснили объём взысканий попыткой вернуть недополученную сумму при национализации компании. В пресс-службе «Леста Игры» сообщили, что «ситуация никак не повлияет на работу и планы студии».
Сумма в 11,4 миллиарда рублей сопоставима с годовой выручкой разработчиков. Её единовременная выплата может обернуться банкротством студии. Источник «Ъ» отметил, что «Леста» продолжает нанимать новых сотрудников, что говорит об отсутствии планов распускать команду в среднесрочной перспективе.
В июле 2025 года главой «Леста Игры» стал бывший генеральный директор VK Борис Добродеев.
На всякий случай пруф от более официального издания:
Мир танков ( ботоферма )
Нет ни одной игры в мире, где игроки ведут себя как недоразвитые бараны, но компания леста, которая занимается миром танков, считает что такие есть у них в игре, причём достаточно много. Во что поверит человек с мозгами? В то что у нас в стране столько идиотов? Я не верю. А верю я в то, что никакого онлайна по 200-300 к у них давно нет, и они в каждый бой суют ботов, иначе ожидание боя длилось бы часами. Жду в комментариях этих самых недоразвитых с мозгом от мыши, посмотрим сколько их)
Отзыв об игре Мир танков
Командная игра, в которой весь твой результат, это случайность, рандом, чем больше задонатил, тем больше танковое казино даёт хороших боёв;
Отсталая графика, лет на 10 как минимум;
3. Не сбалансированные бои, лаги, баги и т.д., так как игрой никто не занимается, кроме как выпуском новых танков на продажу;
Поддержка игры неделями не отвечает;
Длинна боёв около 5 минут, ещё 3 минуты вход в бой, хотя онлайн пишут 400 тысяч;
Много читеров, которых никто не банит, множество видео с ними в инете, читами кстати сами разрабы торгуют...
Кучи ботов, афк, подставные бои, всё для убийства всякого геймплея.
Рекомендую к удалению с компа, как ненужного мусора.
LESTA 2026 ПРОВАЛ!!!
Нарушение заключается в "рандоме" танков соперника, не справедливое и не значимое начисление игровой валюты, при трате настоящих средств, оскорбительное общение и игре.
с 01.01.2026 года. ИГРА НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ПОДБОРУ СЛОЖНОСТИ ИГРЫ И ПРОЦЕНТУ, КОТОРЫХ ИГРОКОВ В СОПЕРНИКИ ПРЕДЛАГАЕТ ИГРА....
12-15 БОЁВ ПРОИГРЫШЕЙ ПОДРЯД... ВЫ СЧИТАЕТЕ ЭТО НОРМАЛЬНО?
МОЯ КОМАНДА НЕ ИГРАЕТ ВОВСЕ, СТОИТ ПРОСТО НА БАЗЕ ИЛИ В КОНЦЕ ИГРЫ ПРОСТО "ВЕРТИТ ДУЛОМ".... ЖАЛОБЫ в "ТП" НИКАК НЕ КОНТРОЛИРУЮТСЯ.... ОДНИ И ТЕ ЖЕ ПЕРСОНАЖИ, НЕСКОЛЬКО РАЗ ЗАХОДИЛ В ИГРУ, НА НИХ БЫЛИ ЖАЛОБЫ И "ТЕХ. ПОДДЕРЖКУ (ЛЕСТА БЛИЦ)" НО ИМ БЫЛО ВСЁ РАВНО.., ЧТО ОСТАЛЬНЫЕ ИГРОКИ ТЕРЯЮТ ПРОЦЕНТ ПОБЕД, ОТ БЕЗДЕЙСТВИЯ ДАННЫХ ПЕРСОНАЖЕЙ.... указать могу кто НАРУШАЛ ИГРОВОЙ ПРОЦЕСС (повторно), !но это ваша работа!
Я, ИГРАЯ В ДРУГИХ БОЯХ, НА УРОВНЕ 9 (ОБЫЧНЫЙ ТАНК), МНЕ СТАВЯТ ПОЧТИ ВСЕГДА СОПЕРНИКА 10 УРОВНЯ! ПРИЧЁМ КЛАССА ВЫШЕ МОЕГО ТАНКА В 2-3 РАЗА...
ОТВЕТЬТЕ! ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ? И ПОЧЕМУ ВЫ ПРИНЦИПИАЛЬНО НАСТРАИВАЕТЕ ИГРУ, В ДАННОМ СЛУЧАЕ... ИМЕННО НА МОИ ПРОИГРЫШИ!!!??
ТАК ЖЕ, ВКЛАДЫВАЯ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА, В ТАК НАЗЫВАЕМОЕ "УСКОРЕНИЕ РАЗВИТИЯ", ИГРА НЕ ДАЁТ НИКАКОГО РАЗВИТИЯ, КРОМЕ БЕСПОЛЕЗНЫХ "СЕРТИФИКАТОВ ИЛИ БУСТЕРОВ" КОТОРЫЕ НЕ ИМЕЮТ НИКАКОЙ ЦЕННОСТИ ДЛЯ УСКОРЕНИЯ... ТОЛЬКО ЛИШЬ ВОЗМОЖНОСТЬ.... ВЫ СЕРЬЁЗНО?!?! ОТГОВАРИВАЯСЬ, ЧТО ВСЕ НАЧИСЛЕНИЯ БЫЛИ ВЫПОЛНЕНЫ В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ.... ТАК ЖЕ АЛГОРИТМ ВЫПАДАНИЕ УЖЕ ИМЕЮЩИХСЯ ТАНКОВ................................................................................................................. ВЫ ОБМАНЩИКИ?
НАСТРОЙТЕ УЖЕ ИГРУ, ЕСЛИ ХОТИТЕ, ЧТО БЫ В НЕЁ ИГРАЛИ...!
ТО, ЧТО ВАМ ПРИНОСИТ ЭТО ДОХОД ХОРОШИЙ... ДОПУСТИМ... КАКИЕ МОЛОДЦЫ...
ТАК ЖЕ И ВЫ, ТОЖЕ МОЖЕТЕ БЫСТРО БЫСТРО ЛИШИТЬСЯ ЕГО...
ПРОСТО РАНДОМ, ПРОСТО "ЧУДО КАКОЕ-ТО"
Я, НЕ УГРОЖАЮ ВАМ... ЭТО НЕ МОЁ РЕШЕНИЕ, ТОЛЬКО ВОЛЯ СЛУЧАЯ...
ВЫНУЖДЕН ОБНАРОДОВАТЬ ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ - ЭТО ЖЕ СОЦИАЛЬНАЯ ИГРА, ВАМ ЖЕ НЕЧЕГО СКРЫВАТЬ? ТЕМ НЕ МЕНЕЕ БОЛЬШАЯ АУДИТОРИЯ ИГРОКОВ, ЭТО ДЕТИ.
НА ОБЩЕЕ ВИДЕНИЕ ТОГО, ЧТО И КАК ПРОИСХОДИТ В ВАШЕЙ "ЧУДО ИГРЕ" (танки леста блиц) https://tanksblitz.ru/ru/?utm_source=lestaru&utm_medium=...
ДА И РОДИТЕЛИ ПУСТЬ ОБРАТЯТ НА ЭТО ВНИМАНИЕ, ЧТО СТАНОВИТСЯ С ПСИХИКОЙ ДЕТЕЙ!
ДАЛЕКО НЕ НУЖНО ХОДИТЬ... ЗА СТЕНКОЙ У МЕНЯ, МАЛЬЧИШКА ЛЕТ 15 В ИСТЕРИКЕ!!!
ЧТО НЕ МОЖЕТ ВЫИГРАТЬ.... ПОЛ НОЧИ ОРЁТ И КРУШИТ, ВСЁ ТО ЧТО РЯДОМ С НИМ НАХОДИТСЯ, ОГЛАШАЯ ИМЕННО ВАШУ ИГРУ... И ЭТО ТОЖЕ, ВЫ СЧИТАЕТЕ НОРМОЙ???
ЕСЛИ УЖ НА СТОЛЬКО СТАЛА ЭТА ИГРА ПОПУЛЯРНА.... БУДЬТЕ ДОБРЫ!! ОБЕСПЕЧИТЬ ЭТОМУ ВНИМАНИЕ И КОНТРОЛЬ НА ДОЛЖНОМ УРОВНЕ!!!
МОЯ ЦЕЛЬ ДАННОГО ОБРАЩЕНИЯ
- ПУСТЬ ИГРА ОСТАЁТСЯ ИГРОЙ! ПРИНОСЯЩАЯ РАДОСТЬ И УДОВОЛЬСТВИЕ...
А НЕ ЭТО ВОТ ВСЁ....
ОБРАЩЕНИЕ


