2670

Ответ на пост «Безработный»

К слову о таких родствениках. Знаком мне такой тип людей.
По молодости довелось остаться одному, родители в разводе были, матери не стало когда мне было 17. И жил с бабушкой и тёткой в одном доме. Учился тогда на 1 курсе, подрабатывал, стипендия и пенсия. Деньги за своё проживание отдавал. Но все равно у тётки свербило в душе, как так живёт тут у нас, ничего не делает.
Отношения наши всегда были сложные. Хотя выросли вместе, разница 7 лет. А после смерти моей мамы, они с бабушкой начали регулярно выпивать. Каждый день. Просто сидели в разных комнатах у телевизоров и пили. Когда всё заканчивалось, бабушка ложилась спать. Тётке спать не хотелось и она начинала меня гнобить. Тем было много, до чего докопаться, но в тот вечер я устал терпеть. После слов, что моя мать просто бросила меня и из-за этого ещё и умерла и что я вообще тут никто, я не выдержал. Дал леща и сказал, что больше мы не увидимся. Утром я собрал по минимуму вещи и уехал на пары. Потом трое суток жил у друзей. Позвонила моя крестная, сказала нужно поговорить. После разговора я стал жить в её семье. Она всегда заботились обо мне, что бесило мою тётку ещё больше. Но я не стал никому ничего доказывать, почему поссорились, что да как. Просто оборвал общение. Примерно на год.
По-тихоньку начал общаться с бабушкой, потом и с тёткой нас примирили. "Вы же семья" С тех пор прошло 10 лет. Бабушки, которая сохранила этот мир уже нет. Вроде всё было норм. Я живу со своей семьёй, тётка с мужем.
Она не была рядом когда я просил руки своей жены, ни на свадьбе, ни когда родилась её внучка. Но общения с своей персоной требовала. "Почему не звоните? Почему не приходите и внучку не приводите? Забыл про меня! Конечно, твоя крестная лучше чем я, она вам подарки дарит! Тёща с тестем тебе милее чем родные люди!!!" И т.д.
В феврале 21-го ей стало очень мало внимания и она объявила, что больна Ковид-19. Все забегали вокруг нее, забеспокоились. Моя жена позвонила ей, предложила, помощь, принести еды и лекарств домой, т.к. муж тетки был в тот момент в области, у своих родственников, и не мог приехать. Моя тётка отказалась, сказала ничего не нужно, все есть. Ну и мы ждали от неё результата теста на следующий день. Она не позвонила. Мы с женой выбрались впервые после рождения дочки на каток, оставив маленькую с тёщей. Забили инсту новыми фото. Отдохнули словом. А вечером муж моей тётки позвонил, и высказал мне о том, что она там умирает лежит, а мы такие хорошие, даже помощи не предложили. "Вот для родственников жены и своей крестной ты все делаешь, а нас выручить не мог!!!!" Я просто послал и его и её. И снова оборвал общение. И так сразу стало легче жить.

Мне уже все равно, семья или не семья, родственник или друг. Если человек отравляет твою жизнь, да в жопу такого человека.

46
Автор поста оценил этот комментарий
Родственники жены всю её жизнь доводили до слёз, и использовали жёсткий газлайтинг. Потом пришлось со всеми сразу перестать общаться и кардинально поменять поведение, объяснил что важно открыто высказать все обиды прошлого чтобы распрощаться на подсознательном уровне со всем негативом что был раньше. Перестать быть мишенью и тогда они найдут другую мишень, как и стало в дальнейшем. Важно перестать подпитывать таких токсических родственников любой информацией о тебе, а если обсуждать будет нечего, интерес переключиться на других родственников, друзей, соседей..
Самые близкие это родители поняли и приняли что теперь не будет как раньше, извинились и начали общаться, остальные естественным отбором ушли в далёкое забытое прошлое, их просто больше нет
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Мне жена так же говорила, что не будет молчать. Если до неё докопаться попытается, всё выскажет. Был момент тяжёлый, когда дочь родилась, болела. И мы полностью ей занимались, трубки ни от кого не брали, просто не было времени и сил с кем-то общаться. Кому надо - отвечали в вотсапе. Все родственники понимали ситуацию и не лезли. Кроме тётки. Была волна возмущения, как это мы не отвечаем ей. Она тогда супруге позвонила и сказала, что люлей нам надо вставить. Жена на неё сделала, естественно, "гав". Я так и испугался тогда. "Мы же семья" Нельзя ссориться. Сейчас только понял, что и мне нужно было ставить на место таких людей.
106
Per aspera ad astra
Автор поста оценил этот комментарий

Мудрость о посыле нахуй, к сожалению, приходит только с годами. Хорошо, что к ряду людей она пришла в более юном возрасте. Попытки наладить видимость семьи с ушлепками, которые по какой-то неведомой причине оказались твоей родней - бессмысленное занятие. простить и забыть

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Не самый злой человек на моем пути. Как сейчас говорят - токсичный. Но зачем тратить на это свои нервы, когда их и так есть на что тратить?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что, бля  идиоты?  Ссаная нейро отслеживает ваши предпочтения, и подсовывает охуенные сказочки за плюсики. Ведётесь? А, предусмотрено же. Да лососните тунца, сучечки.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, ты походу РЕН Тв пересмотрел в свое время) Сказка не такая уж охуенная и захватывающая, чтобы в ней было что-то сказочное. Всего лишь личный опыт.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты все правильно сделал. И тебе очень повезло с крестной

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я нашёл самого родного человека, там, куда не смотрел. Она плакала на моей свадьбе, говоря, что я её сын. Жена воспринимает её как свекровь. У крестной своих детей нет, не сложилось как-то. Зато 5 крестников. Всех любит на 100%. Если бы ума и денег хватило, я бы точно снял фильм "Крестная мать".
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут уже столько историй и разоблачений понаписано, что лично я уже не верю ни в одну из них. Написано красиво, но так оно на самом деле или нет, хз.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нет смысла доказывать правда или нет. Написал, как есть, и ни на что не претендую. Может кто-то прочитав, тоже решится избавиться от таких людей в своей жизни. Я вот терпел много лет, а выход был рядом.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Правильный ответ - "Ну да, так и есть!" И посылать нахуй. Молодец!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Получилось, что её муж не своими словами говорил, а теми, что она вложила в её голову. Слишком хорошо знаю её методы. Но не общаюсь и с ней и с ним. Переубеждать даже не стал.
Рыжая лиса
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь хотелось бы послушать другую сторону.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Другие родственники тоже захотели, и послушали. Даже пытались переубедить. Не получилось. Все знают её характер. Редко спрашивают, общаемся ли мы? Но, в общем, избегают этой темы.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не самый сложный случай родственных отношений, если Вас утешит. У меня, например, с отцом отношения всю жизнь не складываются, как должно, из-за его пьяных выходок.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду претендовать на самый тяжёлый случай) Историй и случаев много. В моей жизни, все плохие ситуации были из-за алкоголя, употреблямого моей роднёй, в основном. Насмотрелся на всё, до чего доводит зелёный змий. Не могу позволить, чтобы мои дети видели такое.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть ссылку вставь на пост на который отвечаешь.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, не знал, как это сделать ни разу не отвечал на пост постом.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нее крыша течет. Не надо забивать себе голову
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Снаряд в голове присутствовал всегда. Все об этом догадывались. Возможно из-за каких-то детских обид. Впрочем, кому какое дело?
Автор поста оценил этот комментарий

Люблю посты такого типа, полные претензий и обиды к несправедливым родственникам, и припиской в конце - мне всё равно. Себя то не обманывай, если всё равно, то чего вспомнил?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнил на волне так сказать. Никакой обиды сейчас не держу. Стало, как Вы заметили - все равно. Легче. И уже не йокает в сердце ничего. Наверное, только светлая грусть осталась. Тогда, когда был моложе, переживал, злился. Когда уже бочку покатили на мою семью, которую мы создали, на родственников жены, которые помогали нам в трудные времена, и плохого точно ничего не сделали - сразу стало видно, что от этих родственных связей осталось, что это просто зависть какая-то. Прабабушка, которая нас с тёткой воспитывала, с детства прививала- старших надо слушаться. С меня это и требовали. Даже когда я уже сам взрослый лоб и вижу, что "старшие" тоже могут быть не правы.
Пост о том, что я выбрал такой путь, когда это моя жизнь, и мне выбирать с кем общаться, а с кем нет. Ну и просто поплакался на пикабу)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А с первого раза не понятно было?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда шанс нужно давать, иногда нет. Зависит от ситуации. С возрастом мышление может поменяться, и видишь в другом свете все. Плюс плохое часто забывается по прошествии времени.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она живет в другом городе, а сестра в декрете и у неё практически безвылазно сидит вместе с ребёнком. Щас только вот с мамой по телефону говорила, и эта на фоне комментирует наш разговор мега остроумными подъёбами. Как у матери терпения ток хватает
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для неё вы обе любимые дочки (в идеале), трудно разрываться порой. Для этого нужно много сил, которых порой нет. И тот фактор, что сестра всегда рядом с ней, видимо даёт этой самой сестре чувство превосходства над тобой. Многое, такое в человеке пробуждает. Иногда это зависть, что к тебе лучше относились в детстве, или что-то ещё. У знакомой сестра младшая люто ненавидит её. За то, что мать старшую любит больше. Такие закидоны показывала. А по факту мать их обеих одна тянула, и малую большим вниманием одаривала. Но обида до сих пор. И становится всё яростнее с каждым годом.
показать ответы
2
noot noot
Автор поста оценил этот комментарий

в словах ваших чувствуется обида и боль. не вините себя ни в чём, вы всё правильно сделали. жизнь одна и вам решать с кем её прожить, комфортно и счастливо )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Боль на самом деле только за одно. Она так ждала внучку, так хотела няньчить. После этой "ссоры" писала жене моей, может ли она повидаться с ребёнком? Жена сказала, конечно можно, ты знаешь где мы живём, я никому не запрещала. И в самом деле, это только мой бой. Жена ни с кем не ругалась, за словом в карман не лезла конечно в некоторых ситуациях, но и не лезла в мои разборки, если я не просил. И начиная с февраля, тётка видела нашу дочь лишь один раз. Малой через месяц уже год исполнится.
Обида только в том, что никто не запрещал, а человек из-за своей "твёрдой" позиции сам себя лишил того, о чем мечтал(если всё это конечно было правдой) придумав весь этот цирк с конями и ковидом. И лишила ребёнка бабушки. Исчезла со всех радаров, ни разу не спросив как там малышка. Она не обязана этого делать, да. Но это перечеркивает все её слова, о том, как она об этом грезила всегда. И это даёт мне понять, что я сделал верный выбор.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если смотреть со стороны психологии глубоко всё равно кому ты выскажеш обиды: дневнику, друзьям или лично обидчику. Главное разобраться с ситуацией, понять что бесит и как этого избежать. Но если обида на важного человека лучше всё-таки с ним обсудить, чтобы ситуация не повторилась.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так в своей семье делаю. Не всегда выходит красиво. Битая посуда была раньше и прочее. Сейчас ушли от этого. Нужно говорить, обсуждать. Хуже только в себе держать либо за глаза с другими обсуждать. Порой близкий человек просто не знает, что тебя обидел. Сказать боимся в лицо, он же тоже обидится. Но время показывает, что эту пищу для ума переварить можно, сделать выводы и жить дальше. Вместе или врозь зависит от тебя, него(нее) и ситуации в целом.
Автор поста оценил этот комментарий

ни когда родилась её внучка

Ваш ребёнок для тётки не внучка.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Тётка - родная сестра моей мамы, я её племянник.
"Внук (внучка) - сын (дочь) дочери или сына по отношению к деду или бабушке. Соответственно двоюродный внук (внучка) - сын (дочь) племянника или племянницы."
Если докопаться до терминов, то двоюродная бабушка. Но вряд-ли бы Вы так в жизни называли свою бабушку? Голова кругом пойдёт от соблюдения формальностей.
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества