2670

Ответ на пост «Безработный»

К слову о таких родствениках. Знаком мне такой тип людей.
По молодости довелось остаться одному, родители в разводе были, матери не стало когда мне было 17. И жил с бабушкой и тёткой в одном доме. Учился тогда на 1 курсе, подрабатывал, стипендия и пенсия. Деньги за своё проживание отдавал. Но все равно у тётки свербило в душе, как так живёт тут у нас, ничего не делает.
Отношения наши всегда были сложные. Хотя выросли вместе, разница 7 лет. А после смерти моей мамы, они с бабушкой начали регулярно выпивать. Каждый день. Просто сидели в разных комнатах у телевизоров и пили. Когда всё заканчивалось, бабушка ложилась спать. Тётке спать не хотелось и она начинала меня гнобить. Тем было много, до чего докопаться, но в тот вечер я устал терпеть. После слов, что моя мать просто бросила меня и из-за этого ещё и умерла и что я вообще тут никто, я не выдержал. Дал леща и сказал, что больше мы не увидимся. Утром я собрал по минимуму вещи и уехал на пары. Потом трое суток жил у друзей. Позвонила моя крестная, сказала нужно поговорить. После разговора я стал жить в её семье. Она всегда заботились обо мне, что бесило мою тётку ещё больше. Но я не стал никому ничего доказывать, почему поссорились, что да как. Просто оборвал общение. Примерно на год.
По-тихоньку начал общаться с бабушкой, потом и с тёткой нас примирили. "Вы же семья" С тех пор прошло 10 лет. Бабушки, которая сохранила этот мир уже нет. Вроде всё было норм. Я живу со своей семьёй, тётка с мужем.
Она не была рядом когда я просил руки своей жены, ни на свадьбе, ни когда родилась её внучка. Но общения с своей персоной требовала. "Почему не звоните? Почему не приходите и внучку не приводите? Забыл про меня! Конечно, твоя крестная лучше чем я, она вам подарки дарит! Тёща с тестем тебе милее чем родные люди!!!" И т.д.
В феврале 21-го ей стало очень мало внимания и она объявила, что больна Ковид-19. Все забегали вокруг нее, забеспокоились. Моя жена позвонила ей, предложила, помощь, принести еды и лекарств домой, т.к. муж тетки был в тот момент в области, у своих родственников, и не мог приехать. Моя тётка отказалась, сказала ничего не нужно, все есть. Ну и мы ждали от неё результата теста на следующий день. Она не позвонила. Мы с женой выбрались впервые после рождения дочки на каток, оставив маленькую с тёщей. Забили инсту новыми фото. Отдохнули словом. А вечером муж моей тётки позвонил, и высказал мне о том, что она там умирает лежит, а мы такие хорошие, даже помощи не предложили. "Вот для родственников жены и своей крестной ты все делаешь, а нас выручить не мог!!!!" Я просто послал и его и её. И снова оборвал общение. И так сразу стало легче жить.

Мне уже все равно, семья или не семья, родственник или друг. Если человек отравляет твою жизнь, да в жопу такого человека.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества