11079

И в самом деле2

И в самом деле

Twitter

10.9K постов8.2K подписчиков

Правила сообщества

Запрещено:

1) Политические посты (автор будет блокирован, посты будут выноситься в общую ленту). Примечание: пост считается политическим, если на него установлен тег "Политика" автором поста, голосованием пользователей, или модератором Pikabu;

2) Посты, не связанные с тематикой сообщества (будут выноситься в общую ленту). Примечание: сообщество посвящено новостям и скриншотам, которые связаны с социальной сетью "Twitter";

3) Новостные посты не связанные с тематикой новостей про Twitter. Для них есть сообщество Новости.

--

При нарушениях правил сообщества вызывайте аккаунт @admoders

--

В остальном анархия в пределах правил Pikabu – они находятся в компетенции @moderator

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если брать вояджер за точку отсчета, то вселенная хочет от него сыбаса 😨

4
Автор поста оценил этот комментарий

движется с отрицательной скоростью

ага, а в конце всех ждёт хлопок

0
Автор поста оценил этот комментарий
Получается, любой человек на земле движется со скоростью расширения вселенной +- скорость вращения Земли вокруг Солнца и своей оси относительно ценьра Большого взрыва?
раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С поправкой, что у большого взрыва не было "центра"

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Цитата: "Теория Большого взрыва — это предположение о том, как началась Вселенная.

Согласно этой теории, Вселенная началась с бесконечно горячей и плотной единой точки, которая раздувалась и растягивалась сначала с невообразимой скоростью, а затем с более измеримой скоростью в течение следующих 13,8 миллиардов лет."

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кто ее раздувал и растягивал
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш вопрос уже сам по себе подразумевает идею Бога. Это неправильная постановка вопроса
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не правильная? Бог заколотил косяк. Трава оказалась немного сыровата. Вот и приходилось её раздувать и растягивать)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это не шарик, у нас в природе нет аналогий для сравнения, расширяется каждая точка вселенной, границ и центра нет.
0
Автор поста оценил этот комментарий
А до этого то что было? Одна пустота? Мой малюсенький мозг не может этого понять и осмыслить))
0
Автор поста оценил этот комментарий
А какая скорость расширения вселенной?
раскрыть ветку (51)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Она постоянно возрастает. Вам на какую дату и время?

раскрыть ветку (17)
17
Автор поста оценил этот комментарий
На позавчера 12.00 по Москве.
раскрыть ветку (12)
22
Мистер Жопосранчик
Автор поста оценил этот комментарий

В это время она на месте стояла, у нее был обед, а потом с 14:00 до 15:00 учёт.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

че эт у нее обед с 12, а не с13 00 как у всех? она особенная что ли?

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего ты решил, что у всех обед с 13? Вот например у меня, как и у вселенной, обед с 12!
4
Монетки ляжку жгут
Автор поста оценил этот комментарий

У всех нормальных людей обед с 12

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Докатились - рабы системы измеряют нормальность сдвигом обеда на час раньше/позже.
У нормальных людей обед по своему усмотрению
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
И нормальных вселенных
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так да, она уже почти 14 Млрд лет работает без выходных пусть отдыхает пораньше остальных, чисто за выслугу лет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извиниииите! Нас у неё много, а она у нас одна.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы можно было в свой обед её на работе застать, а не "как у всех" - в обед с работы сбежал по делам, а у них тоже обед...

0
Автор поста оценил этот комментарий
С 13.00 до 15.00 вообще то тихий час был, не до учета
0
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда должно быть ускорение расширения Вселенной
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так оно и есть.


Наша Вселенная не статична, она расширяется за счёт Тёмной Энергии, и расширяется с ускорением. Расширение Вселенной описывается постоянной Хаббла, и на данный момент времени оценивается от 67,4±1,4 до 74,03 ± 1,42 километров в секунду на мегапарсек. Для ровного счёта будем использовать среднее значение в 70 километров в секунду на мегапарсек, так же мы откинем собственную скорость движения объектов, в данном разборе она не играет роли. Это значит, что два любых объекта, находящихся на расстоянии в один мегапарсек (3 261 600 световых лет), каждую секунду удаляются друг от друга на 70 километров, и чем больше расстояние между объектами, тем быстрее они удаляются.


Спижжено с Википедии.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так время не постоянно, оно тоже меняется с гравитацией

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В СТО время искажается гравитацией, а ОТО инженеры типа меня не проходят, уж извините.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Больше скорости света. Ну это не прям "скорость". Вот есть на резиновом полотне муравей и максимальная скорость муравья - аналог скорости света. Никто на этом полотне не может двигаться быстрее, но если мы начнём растягивать это полотно, то вот эта вот "скорость" растяжения может быть быстрее муравья довольно внушительно.

А в нашем случае это значит, что свет от далёких источников будет доходить до нас с красным смещением, ибо он растянулся, пока летел миллиарды+ лет, а часть отдалённых видимых древних вселенных начнёт исчезать, ибо их свет будет отдаляться от нас из-за расширения быстрее, чем приближаться скоростью света. И если скорость расширения будет продолжать расти, то со временем с небосвода начнёт пропадать всё больше объектов... пока небо не станет абсолютно тёмным, холодным и пустым...

раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Жуть какая, тут по ипотеке паришся, а там звезды могут пропасть.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша ипотека, пыль для многих даже в вашем городе, а тут вселенная))
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поддержку!!!
Автор поста оценил этот комментарий
только в общем то на нашем небе нихуя не поменялось за сотни лет))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так это ж потому, что на нашем небе мы видим только звёзды нашей галактики. Если речь про ничем не вооруженный глаз.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Причём, невооружённым глазом мы видим от силы 1% от всех звёзд только нашей галактики.

Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то аналигия тут есть. Рубль тоже расширяется поэтому последние выплаты станут не такими весомыми как сейчас

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аналигия- эт точно!))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрел Семихатова, и он авторитетно заявлял, что свет всё равно не будет исчезать и даже если далёкие-далёкие улетают всё быстрее - рано или поздно мы их увидим
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это как история с наблюдением за чем-то, что падает в чёрную дыру. В теории наблюдатель просто увидит, как предмет будет замедлять падение тем сильнее, чем он ближе к горизонту событий и по итогу застынет на месте, потом его изображение начнёт краснеть и исчезнет. Т.е. он там уже упал давно, но фотоны им излучаемые в пределах горизонта уже из него не выберутся, а снаружи будут оооочень медленно отдаляться и таки дойдут до нас и будут доходить до тех пор, пока не закончатся, но из-за того, что свет летел медленно, сопротивляясь притяжению чёрной дыры он подвергнется эффекту красного смещения и изображение сначала станет красным, а потом и дальнейшему смещению из-за чего изображение перейдёт за пределы видимого спектра, который мы можем увидеть своим глазами.
Если вы о другом, то было бы интересно глянуть об этом подробнее.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу найти, к сожалению, пруф. Но признаю, что возможно что-то не так понял.
Автор поста оценил этот комментарий

Скорость света - величина абсолютная. У нее нет относительности. Это значит, что если будешь светить фонариком на скорости, например, 100000 км/с, то скорость фотонов, излучаемых фонариком, все-равно будет ~300000 км/с.

Ну или на примере твоего муравья: как бы и куда бы ты не тянул полотно, муравей всегда будет идти с постоянной скоростью.


Больше скорости света

Сверхсветовой скорости не существует.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Так скорость света существует внутри пространства-времени. И время и пространство пластичны и не статичны. Скорость света существует в пространстве, а пространство расширяется. Пространство не ограничено скоростью света. Оно расширяется везде, отовсюду и во всех направлениях и чем две точки дальше друг от друга, тем быстрее они отдаляются друг от друга.
Красное смещение доказывает, что свет тоже подвержен растяжению, а значит есть точка, где скорость расширения пространства равна скорости света и этот свет уже никогда не дойдёт до нас, а дальше это точки свет будет на своей скорости даже чуть отдаляться от нас, ибо уже не может преодолеть расширение пространства.
Скорость расширения это не скорость в привычном понимании и из-за этого "это явление" не ограничено скоростью света.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какого хера вы на пикабу сидите?)) я сюда пришел морально разлагаться и слюну на сиськи пускать. А вы тут нейроны в голове шевелиться заставляете.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сверхсветовой скорости не существует

Существует. Вопрос лишь в том, что под этим понимать. ОТО запрещает сверхсветовую передачу информации. Но например тень может двигаться быстрее скорости света.

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так тень это не объект, условный термин отсутствия света.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Сурдин ещё это объяснял. Что вселенная расширяется быстрей скорости света. Но так как расширяется само пространство то противоречей нетуиипо законам физики тут всё нормально)
0
Автор поста оценил этот комментарий
66,6 км/сек на мегапарсек.
0
Автор поста оценил этот комментарий

55 км/с

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это говорит интернет Сегодня Вселенная расширяется медленнее, чем это было в прошлом. Когда речь идёт о скорости расширения, имеется в виду скорость на единицу расстояния. Сегодня это порядка 70 км/с/Мпк (километров в секунду на мегапарсек; мегапарсек — 3 260 000 световых лет).
раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду спорить. Все равно цифры за гранью воображения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда считал, что вселенная расширяется со скоростью света. А 55км/с звучит так, как будто есть шансы догнать границу и посмотреть, че там вообще.

раскрыть ветку (2)
0
Биба
Автор поста оценил этот комментарий

55 км/с (или другое число того же порядка, данные в разных исследованиях разнятся) - это скорость, с которой удаляются друг от друга точки пространства, разделенные расстоянием в 1 мегапарсек. На расстоянии в 2 мегапарсека будет уже 110 км/с и так далее. Точка, пространства, находящаяся достаточно далеко от нас, удаляется быстрее скорости света, поэтому свет, излученный настолько далеко, никогда не дойдет до нас.

Со скоростью света расширяется граница наблюдаемой вселенной - сфера с центром в точке пространства, где находится наблюдатель. Свет из-за этой границы еще просто не успел дойти до нас, однако, чем больше времени проходит, тем большую область пространства мы можем наблюдать.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Скорости взгляда не хватит посмотреть, даже оказавшись на границе вселенной, она мгновенно ускользнет вновь
0
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот , начала ускоряться примерно 5 миллиардов лет назад. И ускорение только нарастает.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

это вики написала, откуда у вас данные?

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Канал дискавери и им подобные :) нравиться мне эта тема :)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел в вики да 5, но по каналу 4,7 говорили, я округлил.

Автор поста оценил этот комментарий

Парсек это единица измерения расстояния.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
мы думали, это когда от сексу пар идет
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо кэп
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не в разные стороны, а к Аттрактору

раскрыть ветку (19)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это что за покемон?
раскрыть ветку (12)
14
Душнила
Автор поста оценил этот комментарий

Имелось ввиду Великий Аттратор - крупномасштабная структура Вселенной. По своей сути является сверхскоплением галактик и имеет огромную массу, из-за чего все что находится на близком (по вселенским масштабам) расстоянии к нему притягивается.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А может это некронская ебанина? И она уже скопила вокруг себя много галактик и продолжает тянуть еще больше.
может древнейший механизм цикличности большого взрыва? В определённый момент начинает тянуть к себе вещество, усиливая со временем силу с которой тянет, пока не притянет достаточно что бы ебануть снова? В любом случае, мы не узнаем
раскрыть ветку (4)
3
Душнила
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще узнали более-менее, а вот есть еще Темный поток и Дипольный отталкиватель, эти аномалии пока скрыты вуалью загадочности.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Говорю же, некроны. Выключить перед сном забыли
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сволочи, сраные ксеносы, Императора на них нет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пахнет ересью

6
Я какашечка
Автор поста оценил этот комментарий

Двоюродный брат Пиздеца

Автор поста оценил этот комментарий

В центре галактики черная дыра – Аттрактор

раскрыть ветку (4)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, черная дыра в центре нашей галактики - Стрелец А*
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Галактики к Аттрактору. А вселенная уже во все стороны

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Этих Аттракторов во вселенной до ебени матери.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Щас плоскоземельщики расскажут, что это проекция
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну не может быть

2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее соглашусь, что именно в разные, а точнее в сторону различных масс. Один и тот же объект ползет к ближайшему объекту и одновременно с ним к объекту с большей массой и т. д.. Известная вселенная не вся ползет к аттрактору, но
ползет вся Ланиакея. Пока сошлись на мнении, что сам аттрактор относительно статичен к реликтовому излучению. Но все вот это лишь часть известной вселенной.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Но не вся вселенная.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Масштаба галактики хватит для начала)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Наша планетная система вокруг центра млечного пути на скорости 200км/с летит вроде, тут надо тогда глянуть куда относительно нас полетел вояджер

0
Автор поста оценил этот комментарий
А куда она там ползёт, если она конечна?
0
Автор поста оценил этот комментарий
Прям бывшую описали...
0
Автор поста оценил этот комментарий
Постойте, братцы), а из последнего: разве не было такой инфы, о том что учёные пришли к выводу о том, что она "конечна"?
раскрыть ветку (3)
1
хороводоводоведофил
Автор поста оценил этот комментарий

Не конечна, а замкнута сама на себя

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если смотреть сбоку?

раскрыть ветку (1)
0
хороводоводоведофил
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел: вроде тоже самое

14
Автор поста оценил этот комментарий

А в масштабах набережных челнов неплохой результат

раскрыть ветку (2)
3
Абсолютно проклято
Автор поста оценил этот комментарий

Гопники, отжавшие мобилу, обычно медленнее бегут, да)

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что Вояджер в вакууме , а гопники в вязкой и депрессивной челнинской среде. Что в принципе снова доказывает правильность текста на картинке йопта

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот звезд на небе дохуя, а вот ударили тебя 2 раза ножом в живот и, вроде бы, в сравнении со звездным небом - несравнимо мало, а тоже дохуя...
Автор поста оценил этот комментарий

так она ж бесконечна! значит и вовсе стоит

55
Автор поста оценил этот комментарий

Наворовал у планет кинетической энергии и унесся.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Летит, орёт
6
Абсолютно проклято
Автор поста оценил этот комментарий

Наворовал?! Срочно звоните в полицию!

раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Не шути, сука, со временем!!
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Наряд межгалактической полиции уже выехал, ожидаемая дата прибытия 7538328 год от Рождества Христова
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спиратил, и с радио сообщениями в эфир " Хаттаб, жив" продолжил удаляться.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не их район

19
Автор поста оценил этот комментарий

Это в система координат по отношению к Земле или Солнечной системе. По Вселенной мы всей галактикой летим ГОРАЗДО быстрее!

раскрыть ветку (18)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

А во вселенной есть какая-то нулевая координата, от которой ведётся отсчёт? Я думал она бесконечная во все стороны

раскрыть ветку (16)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Да, на красной площади нулевой километр
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не на площади , за воротами.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно , не на площади, за периметром
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

После Периметра - только ядерная зима

5
Автор поста оценил этот комментарий

Земля?

раскрыть ветку (1)
7
Душнила
Автор поста оценил этот комментарий

3-я улица строителей дом 25

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не знаем. Есть галактики, которые пропадают из поля зрения из-за красного смещения. Это значит, что за границей наблюдаемой вселенной может быть ещё сколь угодно много материи. А, поскольку, мы физически не можем двигаться быстрее скорости света, не видим что там за границей наблюдения и в принципе не имеем никакой возможности получить оттуда какую-либо информацию, т.к. она просто не может к нам долететь из-за того, что отдаляется от нас быстрее физического предела скорости, то для нас вселенная бесконечна.
раскрыть ветку (2)
0
ГЛАВНЫЙ КОНСПИРОЛОГ
Автор поста оценил этот комментарий

которые пропадают из поля зрения из-за красного смещения

Плоскогалактники вам не верят.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык, Галлактика она и так плоская, если с торца посмотреть.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наблюдая на другими галактикам в разных частях неба можно высчитать скорость с которой летит наша по отношению к ним.

раскрыть ветку (1)
0
ГЛАВНЫЙ КОНСПИРОЛОГ
Автор поста оценил этот комментарий

Может это они летят по отношению к нам, а центр вселенной - это мы?

0
Автор поста оценил этот комментарий

От наблюдателя.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Можно считать скорость относительно реликтового излучения. Её в принципе и можно принять за скорость относительно всей вселенной. У Земли это 370 км/с.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Таки если тбв верна, то где-то центр таки должен быть
раскрыть ветку (2)
3
Монетки ляжку жгут
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, по ТБВ центр везде

0
Автор поста оценил этот комментарий
По этой теории Вселенная сначала была в неком, непонятном пока что, сингулярном состоянии, а потом начала расширяться. Про центр там ни слова.
25
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы он летел к самой ближайшей к нам звезде, до которой лететь 4 световых года, то из этих 4 лет он ещё даже световых суток не пролетел. А запустили его в 1977 году)

раскрыть ветку (33)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Дополню ваш ответ, если не возражаете.
До Альфы Центавра примерно 4,3 световых года. Это 9.460.800.000.000 км (9,4608 трлн). Это расстояние со скоростью 17 км/сек лететь 17.635 лет. И очень вероятно, что наша цивилизация этого срока не переживёт.

раскрыть ветку (25)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Как не проживёт? Темная эра технологий будет же.

раскрыть ветку (13)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Затем придёт Император (славься имя его, да благословит он всех) и в соседние галактики за неделю через варп летать будем...

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

через варп летать будем
но не все будут долетать...

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это будут проблемы недолетевших)
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Но вообще-то недолетевшие иногда как раз становятся проблемой долетевших.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это если за полями Геллера не следить и Адептус Милисторум из рук плохо работают...

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот кстати интересно,
люди в тет поймали Вояджеры? Чисто как дань уважения реликвии первых космических исследований. Или его случайно нашли механикусы и отгрохали храм вокруг него размером с планетоид?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

🤔

Ни то, ни другое, думаю!

Механикусам вообще срать на него, как СШК это полнейшее бесполезное Г будет...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле срать? Тостер они боготворить готовы а тут целый спутник с ритегом, пусть и нерабочий. Древнейший артефакт технологий человечества. Памятник науки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть более продвинутые СШК с тем же функционалом, тостер хоть практическое применение имеет, а ритэг весьма неэффективная хрень, к тому же он к тому времени уже полностью выработает ресурс и будет представлять из себя не более чем болванку
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий

А потом джихад

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дв. Эра освоения технологий каменных топоров.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

0
Введите текст
Автор поста оценил этот комментарий

Как посчитана эта вероятность?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

"Подсчитана" - это когда пишут "вероятность 50%".

0
Оператор добра.
Автор поста оценил этот комментарий

А он и не к альфа центавра летит))) а к другой звезде, которая с огромной скоростью летит к нам и будет ближе, соответственно лететь поменьше)))

Автор поста оценил этот комментарий

Для космических масштабов — мгновение. Всего за полмиллиона лет может пересечь всю нашу галактику из края в край.

раскрыть ветку (6)
1
Оператор добра.
Автор поста оценил этот комментарий

Мдааа возьмите калькулятор и посчитайте, я вот взял и получилось что из края в край, с такой скоростью Вояджер будет лететь 4.5 млрд лет, а напомню возраст вселенной около 14 млрд лет...

Автор поста оценил этот комментарий

На скорости света, надо было уточнить:)

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и штука, что нет. Для того кто живёт чуть подольше чем человек, никаких скоростей света не надо. Ему вполне хватит и скорости Вояджера. Он вполне может подождать 20 тысяч лет полета до соседней звезды.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

20000 лет это у вас чуть по дольше?🙃

0
Автор поста оценил этот комментарий

И не сойти при этом с ума от скуки...

0
Автор поста оценил этот комментарий

И не факт что за эти 20000 лет он не врежется куда нибудь)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Самая ближайшая у нам звезда, это Солнце.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот туда и полетим!

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Но ночью!

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Само собой!

А на ледяной Плутон лучше днем летать. Желательно в полдень.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Летом надо лететь!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. К нему ж дальше, чем до Солнца. За световой день можно и не успеть.

0
Автор поста оценил этот комментарий

При скорости 17 км/с световые сутки нужно лететь 48 лет. Как раз в следующем году будет )

7
Автор поста оценил этот комментарий
https://youtu.be/CW4ZPs6rDPA?si=6-KzWUGARlC0t0yz Интересный канал про скорости.
Предпросмотр
YouTube21:42
раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное. Половина Пикабу ноет, что РКН наглухо Ютуб положил.

И тут появляешься ты весь в белом и со ссылочкой на канал в Ютубе. Красавец, чо.

раскрыть ветку (2)
11
Я какашечка
Автор поста оценил этот комментарий

Я из той половины Пикабу, которая не ноет.
Видео понравилось, но это прям чото всё так быстро пролетает... но не так быстро, как отпуск

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот первая половина и посмотрит, пока работает, а ты уже все, не увидишь
4
Душнила
Автор поста оценил этот комментарий

Рекорд 176 км/с - 635 266 км/ч - Зонд Паркер

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну только это солнечный зонд. Скоро сгорит.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А потому что нефиг так носиться.

4
Автор поста оценил этот комментарий

даже 300 000 км/с в масштабах галактики это медленно, а 17 км/с - просто ни о чём.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть в тырнете некий ресурс, где можно наблюдать движение точки от Солнца до края системы со скоростью света в реальном времени.

Я еле дотерпел до орбиты Марса и отключился. Потом ведь следует гигантский промежуток до орбиты Юпитера. А это многие десятки минут ожидания.

И это со скоростью света, заметьте!

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ванга сказала что люди в космосе будут летать со скоростью света в 2050 году. Еще 25 лет осталось подождать
раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А кто зает, а вдруг за эти чверть века что-нибудь такое эдакое и изобретут?

И начнут бороздить туды-сюды машины с Центавры и обратно, восстав из пепла ядернрго огня...

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ощущение, что кроме 125-го айфона и какого-нибудь нового массажёра для головы ничего нового нам ждать не стоит.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Зря всё таки иггнорят в последние годы Пелевина. А в последние годы он написал серию книг под общим названием Трансгумманизм. Типа фантастика. Начиная с недалеко будущего и заканчивая спустя пару тысяч лет.

Там все так и описывается, как я и предполагал : херится нахер космическая программа по освоению космоса. Наука переключается на буржуазные запросы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо телепорт создавать и ненужны никакие скоростя
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме шуток, в квантовой физике возможность телепортации присутствует.

Осталось всего ничего - воплотить это знание в повседневную реальность))

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ученые уже добились минимальных результатов. Одна бактерия с одной стороны двигается а с другой стороны другая за ней повторяет всё. Между ними какая-то нить специальная и расстояние
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде были случаи телепортации частиц из Америки в Японию. Но это не точно.

Где-то об этом читал. Само собой пруфов не будет.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Тахионы вроде быстрее летят. Если они конечно существуют)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
на андронном коллайдере британские учоные обнаружили новые частицы Ахренионы, вот они точно быстрее летят
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда на семере узнал что надо воздушный фильтр менять - примерно так же своей тачкой восхищался,

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всего лишь третья космическая скорость.

2
Автор поста оценил этот комментарий
По меркам вселенной он практически стоит на месте, а возможно даже двигается назад.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Выходные пролетают быстрее

1
Автор поста оценил этот комментарий

Земля вокруг солнца летит со скоростью примерно 30км/с

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да, тоже об этом подумала. Т.е. предоставить себе эти охранительные 300 тыс км/с как-то сложно, ну и мозг такой "ну типа да, быстро, но меня не торкает", а 17 км - это то, что визуализируется в знакомые и понятные расстояния, и сразу понимаешь, насколько это ого-го

0
Автор поста оценил этот комментарий

61200 км/ч

0
Автор поста оценил этот комментарий

Так быстро и так медленно(

0
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец как быстро он сваливает, наводит на нехорошие мысли..🙃
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это невероятно медленно. За все 50 лет полета он пролетел пару световых минут. А до ближайщей звезды - три года.

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да знаю, что медленно. Но человеческий мозг не может вообразить огромные скорости космоса. А вот 17 км/с как-то ещё можно. И это очень быстро для нас, человеков.
0
Автор поста оценил этот комментарий

17 тысяч км/с

0
ГЛАВНЫЙ КОНСПИРОЛОГ
Автор поста оценил этот комментарий

Пока ты это писал, он пролетел примерно 170 километров.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Как пуля. Только пуля около километра у ствола

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, хрен догонишь..

0
Автор поста оценил этот комментарий

Наша Солнечная система движется вокруг центра Галактики со скоростью 230 км/с.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен,превышение .Товааарищ майор
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты вот прям сейчас и ещё 8млд. человек несёшься со скоростью ~10% от скорости света вокруг Солнца. 30км/с.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

0,01% от скорости света.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да, точно, а ведь я это у какого научпопера слышал, точно не помню у кого.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, он говорил о скорости относительно реликтового излучения. Но там вроде тоже нет 10%.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

вроде 370 км/с у реликтового

2
Автор поста оценил этот комментарий

А Роскомнадзор может замедлить это?

Автор поста оценил этот комментарий

Как орешник

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества