Нейрослопы
19 постов
19 постов
Я как-то спросил у папы, откуда берется дождь. Он рассказал мне о круговороте воды в природе. Я спросил, можно ли искусственно вызывать дождь. Папа, инженер-авиатор, подробно рассказал мне что для этого с самолета распыляют йодистое серебро на облака, оно конденсирует влагу, заставляя собираться в капли.
На следующий день в подготовишке на ИЗО надо было нарисовать дождь. Ну я нарисовал облака, над ними самолет и за ним длинный серебристый шлейф. На вопрос училки "Что это?" я пояснил, как будто это само собой разумелось: "Ну йодистое серебро распыляют, чтобы дождь вызывать". Но она не оценила: "Не надо нам никакого йодистого серебра!" - и влепила двойку.
До сих пор забыть не могу это вопиющую несправедливость.
У меня также было. Купили квартиру, хозяева съехали. Приняли, получили ключи, начинаем осматриваться. А там срач полный: вещи оставленные, бутылки открытые с какой-то бормотухой в холдильнике, ботинки на болконе и мусора полно.
Открываю кухонный шкаф - а там неоткрытая бутылка Егерьмейстера.
Ну ладно, поросенок, извинения приняты.
