3730

Бросил пить пиво4

Для меня - большое достижение. Плотно и долго сидел на пиве, больше 10 лет. Почти 4 месяца уже как завязал. Довольный как слон. Очень удивили некоторые положительные моменты.

Но обо всём порядку.

Мне 32 года. Всегда был здоровяком/толстяком, при росте 178 см весил 110-120 кг. Пил больше 10 лет каждый день за редким исключением. Поначалу пил дешёвый БагБир в больших баклашках по 2,5 литра. Через годик примерно перешёл на Афанасий Нефильтрованное, последние года 4 чередовал Афанасий с Немецким Нефильтрованным (из магазина Вкусвил). Снеки (закуску всякую) никогда не брал, вот только последний год пристрастился я к колбаске Casademont fuet.

Денег уходило на мое пристрастие к пиву в среднем примерно 500 руб в день.

Выпивал в среднем 2,5-3 литра за вечер (иногда жестил и мог выпить совершенно спокойно 5 литров)

Последствий в виде похмелья никогда не было, если пил меньше 5 литров, не смешивал с другим алкоголем и спал хотя бы 7 часов.

Почему бросил? Ну сам понимал, что пора завязывать, эта мысль меня стала посещать все чаще (причем именно в моменты возлияния).

1) Стало немного страшно за свой организм (почувствовал какое-то давление в районе почек и внутренний голос закричал: "Ой-ёй-ёй!").

2) Стало жалко денег. 15 000 руб в месяц были бы не лишними.

3) Перестал нравиться вкус моего пива. Обратил внимание, что в составе стали писать не хмель, а хмелепродукты. Может действительно состав изменили.

Какие плюсы я для себя открыл:

1)  В первый же месяц как бросил, похудел на 10 кг (к сожалению дальше худеть пока перестал). В связи с этим пропала отдышка, могу теперь пройти большое расстояние пешком в быстром темпе и не умереть. Благодаря этой новой суперспособности стал чаще отказываться от ожидания автобуса до метро и идти 3 остановки пешком. Да и вообще стал лучше себя чувствовать, как будто помолодел лет на 8.

2) Деньги действительно экономятся.

Ну и немного по мелочи:

+ Когда просыпаешься рано утром и чувствуешь себя немного разбитым, а надо ехать на машине, по привычке посылаешь сигнал в мозг "можно ли мне садиться за руль?",  мозг отвечает: "дурень, ты ж не пил, конечно можно".

+ Было непривычно, что в магазине перестали спрашивать паспорт (рука сама на кассе тянулась за документами и только потом понимал, что у меня на ленте нет "запрещёнки")

+ С работы иду налегке, т.к. не надо тащить домой тяжеленный рюкзак с пивом

+ Мусор выносить стал намного реже, т.к. процентов на 50 раньше он заполнялся пивными бутылками.

+ Стал менее раздражительным

Может показаться, что я тут собираюсь удариться в ЗОЖ, но нет. Я только бросил пить каждый день пиво. Примерно раз в две недели, встречаясь с друзьями, позволяю себе бутылку вина. По-прежнему достаточно много курю, ем сладкое, иногда фастфуд, иногда майонез.

Эх... Ну вот, мой первый пост на Пикабу). Не судите строго. Было приятно выложить свои мысли на бумагу, так сказать). Если будут вопросы, постараюсь в комментариях ответить. Всем удачи)

23
Автор поста оценил этот комментарий

когда читаю "пью каждый вечер по 2.5-3 литра пива»–откуда у людей столько здоровья.
Совокупность данных. И всё всегда индивидуально.


На самом деле по 6 бутылок пива ежедневно это весьма скромно, тем более в молодом возрасте, тем более когда речь о слабеньких сортах приличного качества. Кто удивляется, попробуйте (на самом деле не стоит) - даже если у вас похмелье после пары пива, сделав потребление нормой, организм быстро перестроится, через неделю похмелья не будет.


Удивляют две вещи: 


1. Как можно в течении 10 лет сохранить одну дозу? Организм очень быстро привыкает, поэтому сперва увеличивается количество, потом крепость, после того, как 10 банок охоты становится ежедневной нормой, переходишь на водку и история идёт по кругу.

Появляется толерантность к алкоголь, литр водки уже минимум чтобы что-нибудь почувствовать. Здравствуй вторая стадия. А вот на третьей наоборот, пьянеют от рюмки.


2. Сон. Очень повезло, что после нескольких литров слабого пива можешь спать по пять часов, а не по часу.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да все действительно индивидуально. 1. Крепкий алкоголь не люблю, ну если только сильно разбавлять яблочным соком или колой. 2. Со сном тоже все было отлично, а вот теперь, когда бросил, подолгу не могу уснуть, видимо пиво для меня было небольшим снотворным и сигналом для организма, что скоро спать.

показать ответы
101
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда интересно, когда читаю "пью каждый вечер по 2.5-3 литра пива»–откуда у людей столько здоровья.

Я пока не смог бросить, пью пару раз в неделю по 1.5 (очень редко 2). При этом чувствую себя как кусок говна на следующий день. Если я пять выпью то я буду блевать и на утро просто не встану...

По поводу ощущений, помимо плохого самочувствия, ещё и мозги варят сильно хуже, проходит это как минимум день на десятый трезвости (а вообще наверное даже дней через 20 мозги начинают шустрее соображать).

Наверное, с вашими объемами потребления я был бы уже мертв... Или в полного деграда превратился бы в плане интеллекта. Хотя вон Алехин (великий шахматист) жестко бухал и даже пьяный играл...

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну возможно мне просто повезло, что такие объемы пива организм способен переваривать) если спал больше 5 часов, то вообще никаких проблем никогда не замечал и голова нормально работала)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он жирный, там на весь организм больше распределяется.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

сам такой(

25
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю у меня с алкоголем тоже очень непростые отношения. Но я реально не представляю как пить каждый день 3 литра пивчанского. Это реально крепкий организм. Либо вы себя обманываете, типа нет позмелья, запаха перегара и тп-по факту вечные опоздания, ужасная производительность и перегар, который чувствуют все вокруг.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

нет нет. я крайне редко опаздываю всегда, на работе мной очень довольны, перегара нет. Я когда на работе похвастался, что бросил пить пиво, все очень удивлялись, что я оказывается был алкоголиком.

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий
Вы живёте один
Вангаждипег
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не один

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну 2 литра лично для меня перебор, конечно, а пока жил один - литр пива с банкой Принглс каждый вечер стало нормой. Почти год так жил и кроме лишних 2-5кг ничего больше не изменилось. Я и без каждодневного пива весил ~92кг, стал весить ~95.

Также выкуриваю пачку сигарет в день уже третий год подряд, добавилась лишь небольшая одышка по сравнению с тем что было до начала курения. Но и она как-то странно работает. То на второй этаж на работе тяжело подняться налегке, то по эскалатору на Савёловской с гитарой за спиной взлетаю без проблем.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне тоже отлично жилось с моими привычками до поры до времени.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 24, бросил пить пиво, когда мне было 0

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пирожок на полке.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, можно я здесь у вас немного душой крикну,пожалуйста. Я сейчас в декрете, живу в городе, где у меня нет друзей. Вернее, была парочка девочек с работы, но они уехали. Муж постоянно на работе с утра до ночи, а если дома, то фиг куда вытянешь погулять. Я вроде понимаю, что устаёт, не скандалю по этому поводу - для нас ведь старается.
Но вот только очень скучно. Городок маленький, с ребёнком сходить некуда - то на площадку детскую, то на набережную. Сама за шкирку себя вытаскиваю, потому что понимаю, что мелкий и погулять хочет и побегать. Днем сама себе дела придумываю дома - в квартире 30 кв.м. А по вечерам такая тоска. Вот и иду с ребёнком днем в магазин и беру себе пару бутылочек пива. И понимаю ведь головой, что от одиночества оно не спасает, а апатию только усиливает, а как справиться с этим - не знаю. Пыталась на детских площадках пообщаться - да что-то и говорить, оказывается, кроме детей не о чем. Совместных тем не нашлось ни с кем, да и на контакт сейчас люди не так охотно идут. И вот пью я это пиво и мне страшно, потому что алкоголизм это уже. А как себя смотривировать, поднять жопу свою я не знаю. Как-то все прям тоскливо и серо. Щас вот стала ещё ребёнка на развивашки водить, чтобы из дома сто пудов выползать. Но это я для него стараюсь. А хочется и для себя тоже.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хочется вас поддержать, подбодрить. Прямо чувствую вашу боль. Главное задаться целью и идти к ней.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 51 год. Пиво перестал пить лет 9-10 назад. Просто в один момент. Работал в командировке. Как-то заработался до поздна. Примерно в 11 вечера возвращался с работы и думаю, надо зайти в магаз пельменей на ужин взять, чтобы долго не возиться (поздно уже). Зашёл, купил пельменей и бутылочку "велкопоповецкого козла". Не знаю как сейчас, а на то время это было не плохое пиво и продавались оно, по моему, только в поллитровых бутылках (может что-то путаю), но в пластике я не встречал. Надо сказать, пиво я очень любил ещё с советских времён. Личный рекорд 18 литров за день (это советского "жигулёвского"). Пока варились пельмени я с трудом выпил половину бутылки. Вторая половина зашла уже под пельмени. Причём не пивом пельмени запивал, а пельменями заедал пиво. Всё. Со следующего дня я был к пиву равнодушен. Нет, у меня не было отвращения. Просто для меня оно перестало существовать. Лет 5 назад был по работе в Польше, и меня коллеги уговорили попробовать местного пива. Мол оно на много лучше чем у нас. Я попробовал. Разницы не нашёл. Срыва не было. До сих пор мне не хочется пива. Хотя крепким алкоголем могу упиться в сопли. Без запоя.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ого. У меня рекорд 8 литров, примерно пол дня пил. Видимо правильно говориться, всем отмерена своя бочка.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже сейчас бывпет частт пиво употребляю, толькл "бархатное" из вкусвилл) резко решил не бросать, пока срезу объемы и частоту в неделю. Пью по 1.5л редко 2л. Тоже может ну его нах это пиво?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Решать вам)
я понял, что не смогу срезать объем потребления и решил рубить с плеча))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, я тоже хочу бросить, но пока нахожусь только на стадии принятия проблемы.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все получится! Рано или поздно точно получится! Желаю удачи!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, рекомендую обратить внимание на снотворное. Первое время появится нарушение сна и как следствие раздражительность, депрессия и прочие прелести синдрома отмены. Вплоть до белки.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, засыпать стало действительно трудно, да и вообще как-то скучно стало жить, приходит понимание, насколько твоя жизнь пуста(   а вот раздражительность наоборот на удивление меньше стала.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пиво люблю, вкусное.
Выпиваю 2-3 раза в неделю по 2, редко 3 бутылки.
Внимание, вопрос! Как доказать жене, что я не алкаш? Или всё же алкаш?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю потребление алкоголя на регулярной основе говорит само за себя. Просто в легкой форме. Я очень долго думал так же как и вы: "у меня нет с этим проблем, все хорошо"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец! Респект.

Пс Часто такой режим связан с другими привычками и "бонусами", расскажи, какие были вечерние дела и привычки когда пиво пил каждый день и на что они заменились... Спасибо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все осталось по-прежнему: фильмы/сериалы, ютуб, игры в телефоне. Просто теперь не сопровождаю всё это пивом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем заменил сам процесс ежедневного пития?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ничем. Все остальное осталось по-прежнему: фильмы/сериалы, ютуб, игры в телефоне.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Бывших алкоголиков не бывает. Но желаю Вам, идти тем же здоровым путем. Удачи.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий
ТС, ты такой ленивый, что даже перед написанием поста, не говорю уже перед употреблением, не стал гуглить , что такое хмелепродукты. Нельзя быть таким. Столько лайков получил, от прочитавших тебя, и наверняка весь народ этот так теперь и будет думать, что хмелепродукты-это что-то негативное, а не что-то обычное, заурядное.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На кол меня, сабаку.
Гулил, не разобрался, написал "Может".
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ты мой мотиватор. Сейчас нахожусь в такой же стадии пивного алкоголизма. 3 литра пива - не проблема. Давно хочу бросить. и провести хотя бы месяц трезвости.  Психологически нет проблем. но вес - это да. Большая проблема. 

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Искренне желаю вам удачи. У вас все получится, просто до этого решения надо дойти самому. Надеюсь, у вас получится раньше, чем жизнь заставит.

528
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем у 32-летнего мужика весом 120 кг, со стажем пивного алкоголизма в 10 лет и одышкой, спрашивали паспорт на кассе?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

иногда не спрашивали, а просто начинали пристально смотреть, чаще всего не дожидался вопросов и взглядов, просто показывал документы по умолчанию.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самый большой вопрос, чем вы стали занимать долгие вечера. Больше 10 лет выпиваю каждый вечер около 3 литров, в выходные больше и тоже постоянно задумываюсь нахрена я это делаю. И каждый раз, когда даю себе установку, сегодня без пива, пришёл с работы, поел и начинаются муки, чем заняться, с пивом я могу смотреть телек, залипать в телефоне, по дому что-нибудь полезное сделать, на сухую ничего не доставляет удовольствия, телевизор херню показывает, в телефоне ничего интересного, по дому что-то делать просто лень. Пару часов мучений, поход в магазин и всё продолжается по накатанной. И самое стрёмное трезвый уснуть не могу, по несколько часов ворочаюсь, даже секса не хочется, выпивший от жены добиться не могу, не даёт, потому что пьяный, а трезвому самому не надо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть, один в один.
Есть минусы в виде депрессии, апатии и бессонницы; (сейчас, спустя почти 4 месяца стало чуть легче, засыпаю быстрее) а вообще конечно да, жить стало оч скучно. Последнюю неделю увлекся готовкой. Потихоньку реализую большой список того, что когда-то хотел поэкспериментировать, приготовить. Бросить пить надо искренне сильно захотеть и просто отрезать. Да, не легко, но я оч рад. Будут вопросы, спрашивайте, с удовольствием отвечу.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ТС пил по 2,5 пива в день (!) , и стоит ли выступать в защиту этого ужаса. Ваши пивные посиделки выглядят вполне мирно, разве что я знаю много грустных историй, которые начинались именно так. Но пусть у вас все будет хорошо :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никакого ужаса тут нет. Почти 10 лет меня все устраивало. Пил так же тихо мирно дома на диване.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Уже заметил, а бросить не так легко.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю мне страшно малек стало. И голос разума легко взял верх над привычкой. Первое время конечно тянуло, но я справился, проходил мимо родных стилажей в магазине с гордо поднятой головой и мыслью "у тебя нет здесь власти"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень похожая ситуация, только ещё не бросил, но хочу. Тяжело, сука.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно долго тянуть, как я. Но можно не заметить, что потихоньку гробишь свою жизнь (здоровье, деньги, может быть отношения). А когда уже заметите будет бросить достаточно легко.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не советую, скучно станет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скучно это конечно да, но пользы больше, а на сэкономленные деньги можно будет себя как-нибудь развеселить)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, это как это ты укладываешься в пятихатку с 6ю бутылками немецкого нефильтрованного и колбасками из вкусвилла?!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Колбаску брал далеко не каждый день и только последний год. Колбаска эта не из вкусвилла, она продается в Перекрестке, Пятерочке и Ароматном мире. Немецкое Нефильтрованое со скидкой примерно 60 р за 0,5л, Афанасий примерно 120 р за 1 л. Примерно в среднем получается 500 руб в день.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Могу посоветовать плюс одну вещь к похудению: убери из питания сахар

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Сам думаю об этом. Вот только сладкий чай/кофе чуть ли не единственная радость, которая осталась в жизни.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вооот, а то гляди как заебись я все бросил. Это ты бросил, а организм привык к другому и для него это огромный стресс. Попей триптофан и мелатонин. Поможет избавится от депрессии, стресса, чувство пустоты и спать будешь хорошо)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да пока не критично, думаю само со временем пройдет, боюсь что-то пить, не хватало мне только ещё на таблетки подсесть. Спасибо.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
За плюсы это все хорошо, но где за минусы? И не говорите ТС что их нет;)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх надеялся никто не спросит...
- бессонница
- небольшая депрессия
- компенсируешь едой (риск ещё больше растолстеть)
- стал баловать себя сладким из-за этого обострился диатез.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё один человек слез с пивной сиськи. И это замечательно!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да!)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Очень жаль тебя чел))) пиво очень классная вещь) обожаю его, но когда нельзя совсем это плохо
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
??? Да можно мне все, я просто решил бросить.
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Минусы: скучно стало жить! Ограничиваешь себя для чего то. В итоге что пей, что не пей окажешься в могиле. И то что ты себя так ограничил - было зря. Ведь ты сейчас чувствуешь, что ты стал здоровее, но жизнь превратилось в дерьмо, но ты должен себя убеждать, что это не так и чтобы утешить себя - вы написали пост на пикабу. Тут плюсы летят, но плюсы пройдут, а жизнь какая то скучная. Так и до депрессии близко. Что лучше здоровая жизнь и чувствовать себя душевно как говно, будто робот или выпить пиво и покайфовать и при этом вставать на работу и нормально работать. Без похмелья. Что лучше? Дилема.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да делема
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пить бросил давно - не с кем.
Переболел ковидом - бросил курить.
А сексом и так не занимался...
Не осталось в жизни радостей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да... есть немного такого ощущения. Едой пытаюсь компенсировать. Из-за этого худеть перестал.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Обратил внимание, что в составе стали писать не хмель, а хмелепродукты. Может действительно состав изменили.

хмель в составе, это прям шишки хмеля. Хмелепродукты это дробленые и пресованные шишки хмеля. Теже яйца только в профиль. Производителю выгоднее перевозить перевозить больше товара в меньшем объёме, так что ничего не изменилось. Ну это так, для информации, а сам ты молодец)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Я с 23 лет примерно, пил по 4 полторахи пива почти каждый несколько лет и был на утро всегда огурцом, вот сейчас мне 33 и если я столько же выпью - весь следующий день в мусорку. Сейчас выпиваю дважды в неделю, ром или виски, пиво очень редко, ибо возраст уже заставляет думать о себе. Да и вес не набирается от крепкого алкоголя в разумных пределах (192 рост, 102 вес). А Вам, автор, удачи, железной воли и крепкого здоровья!:)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое)

32
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, моё увожение.

Я тоже  решил завязать с алкоголем вообще, раньше был такой опыт, 4 года не пил, а потом думал что можно понемногу, ну и втянулся, забросил зал, запустил себя.

Я не ограничивал себя в последнее время в 3-4 литра, мои "дозы" были немного больше, 5-7 литров, и естественное выходные насмарку. Да и так же уходило на пивасик по акции по 15к рублей в месяц

Я вроде не шибко заплывший, рост 175, вес 85

Планирую с февраля идти в зал, если все получится, через пол годика запилю пост может, с изменениями в жизни, соответственно в лучшую сторону :)

Пожелайте мне удачи 🤗

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи!) Держите в курсе ваших успехов. Мне бы тоже в зал вернуться...
показать ответы
медведь
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, ты пил много и какие-то помои, если вкус хорошего хмеля нравится, чтобы горчинка, чтобы послевкусие - то один два раза в месяц хорошую ИПУ (например от БрюДог или нашу «атомную прачечную»), вот где кайф 1-2 банки не больше, тогда это удовольствие, а не алкоголизм, а лучше квас и банька.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет спасибо.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Паспорт у него перестали спрашивать на алкоголь. 32-ух летний 120-ти килограммовый пиздобалаболка.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

иногда не спрашивали, а просто начинали пристально смотреть, чаще всего не дожидался вопросов и взглядов, просто показывал документы по умолчанию.

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как счас??

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Приветствую.
С переменным успехом.
Примерно пару-тройку дней в неделю всё-таки пью пивас.

Каждый день пиво не пью - уже радует, да и не в таких количествах как раньше.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Трачу на пиво в месяц около 60к рублей, миниму 5-6 литров каждый день, всё это длится около 6 лет(. Сегодня решил завязать. Пожелайте удачи... Дело далеко не в деньгах, начал тупеть, деградировать, память стала как у ,, рыбки,,

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Искренне желаю удачи. Вот уже почти 3 года прошло. Полет нормальный)
1
Грешник
Автор поста оценил этот комментарий

30 лет. В неделю выпивал где-то литров по 8-10. С работки пришёл(график 2\2), пивасика взял, косички грамм 200 и в танчики, ну или кинцо иногда. Жена купила весы, встал на них интересу ради, увидел цифру 134...С того момента как перемкнуло, 4 месяца не пью пиво. Пару раз пил коньяк 2-3 стопки, был НГ и ДР. Ненавижу себя за слабость. Без пива не ломает, видимо пиво было скорее привычкой. В весе за 4 месяца потерял 1 кг...Скоро пойду к врачам, консультироваться.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Хождение пешком в быстром темпе, оч советую)
я отказался от автобуса до метро.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, чувак, а если я раз в три дня по 3 литра хуярю, мне уже пора бросать, или ещё можно покайфовать? Не стёб, не глум- просто интересно твоё мнение

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мое мнение:
если здоровье, финансы и отношения с близкими не страдают от твоей привычки и тебя все устраивает, продолжай конечно. Я 10 лет кайфовал. И всякому, кто говорил, выходить из зоны комфорта, хотелось втащить))
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое, надеюсь, что весной полегче будет - солнышко светит, птички поют) я ещё поймала себя на мысли, что мне одной как-то "стремно" куда-то пойти. Ну, например, я бы хотела на йогу, никогда не занималась, и думаю, ну вот приду я, такая деревянная и буду себя чувствовать белой вороной. Хз как это перебороть.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю по опыту своей сестры, очень много собирается таких групп (танцев, фитнеса да и йоги наверняка) молодых мам, которые друг друга очень поддерживают и отдыхают там душой, вырываясь из семейной рутины. Не бойтесь, вас там таких много)) Главное найти подходящую шайку молодых мамашек.))
0
Автор поста оценил этот комментарий
Кароче я делаю тоже самое последние лет 7,абсолютно все как ты описал, 2-5 литра за вечер не вопрос, только прикуриваю ещё марьванну плотно. Утром иду на работу, похмелья не чувствую, почки последне время и правда зацвели, чувствую ноют нет нет. А ещё у меня давление последние года 2, а может и больше, потому что только 2 года назад обнаружил, 140/150 на 100, а я не чувствую. Пить таблы горстями стал, запивая пивом..
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы рубил с плеча. Нах все это дерьмо. Удачи и здоровья!)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я бросил пить, похудел, трачу меньше денег, хожу пешком, не боясь умереть, отвечу на вопросы.

А хуле тут спрашивать?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спрашивали про минусы, как удалось, как в меня столько пива влезало. Вот и тебе ответил на вопрос)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

И мне бы...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Давай, давай. удачи)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не поняла - как получилось бросить???? Мне ОЧень надо!!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это было не так уж и сложно, просто надо созреть для этого решения и все получится. Я больше 10 лет созревал.)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, пожалуйста, как ебануть ЗОЖ зимой? Я-то проблем с лишним весом не имею, даже наоборот, но работа дома... И уже чувствую, что надо немного активности добавить, как раз ради "тратить энергию и не давать мозгу загоняться", но как? Из вариантов пока гулять по ближайшим дворам и детским площадкам, но вдруг есть что-то более интересное:)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Горные лыжи. Оказывается, это очень просто даже у такого толстяка как я неплохо получается. Не так дорого как кажется: 700 руб прокат оборудования, 700 руб подъемник в будние дни.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю автора, молодец!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ешь ты свой майонез, все нормально будет!
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мое отражение в зеркале с вами не согласно)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, дружище, рад за тебя. А насчёт похудения на 10 кг - это из тебя лишняя жидкость вышла. Хочешь худеть дальше, меняй питание и занимайся спортом, лучше лёгкой атлетикой, станешь совсем огурцом))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да знаю спасибо, может в будущем. Пока хорошо бы просто закрепиться, не разъедаться.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, курил с 2000 года, открыл для себя одноразки, потом перешёл на вейп. Горячо советую. Ломок нет, отдышка не такая дикая.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Курю обычные сигареты (30%) и электронные сигареты (70%)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот наоборот. С 10 января психанул и начал бросать курить с помощью таблеток.  Выкуривал по 40 стиков в день. С 26 января без единой сигареты/стика. Не сказал бы что прям сильно очень тянет, все терпимо. Но вот с пивом беда, продолжаю его пить каждый день. Но это будет уже следующая цель.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи нам)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вот Вы пиво бросили, а пиво бы Вас не бросило. Никогда. 🥲
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мы решили попробовать отношения на расстоянии)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отряд не заметил потери бойца.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Глупый мотылек догорал на свечке
0
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, мне в себя 0,5-1,0л пива то не залить за вечер, а тут до 5. Это ж тупо пить устанешь, а ссать сколько надо?? Это же 10 полных мочевых пузырей!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
5 это редкость (думаю не чаще 1 раза в месяц). Да, бегал в туалет действительно много.
1
Графская развалина
Автор поста оценил этот комментарий

А посоветуйте пожалуйста конкретные марки вина из пятёрочки

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне сносное за свои деньги. Но намного больше мне нравится "Taka" в ароматом мире продается.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, молодец! Главное, запомни, что бывших алкоголиков не бывает. И, если есть желание худеть нужен дефицит калорий, это на всякий случай напоминаю.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, думаю и до похудения дойду.
1
Ой всё!
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово, автор, молодчина!

Так держать)))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Эх бля, тажа проблема, все 1 в 1 как у тс только бросить не могу
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего страшного, когда-нибудь и у вас получится. Надеюсь у вас получатся раньше, чем жизнь заставит бросить. Искренне желаю вам удачи.

0
Автор поста оценил этот комментарий

следующую цель - бросить курить уже себе поставили?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

честно говоря, пока не планировал бросать курить.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Красава!
Желаю держаться на этой волне. На этой хорошей волне.
Я тоже не пью. Больше года, почти полтора. И тоже просто рад этому обстоятельству. Только вот тебе, брат, повезло что вес упал. А я так 115 и остался. Надеюсь к весне хоть немного скинуть.
Удачи, брат!
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

0
Автор поста оценил этот комментарий
32 года, вес 110-120 и спрашивают паспорт? Нипанятна
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда не спрашивают, а просто начинают на тебя пристально смотреть. Я чаще всего даже не дожидался вопроса или взгляда, просто показывал документы сам.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества