3730

Бросил пить пиво4

Для меня - большое достижение. Плотно и долго сидел на пиве, больше 10 лет. Почти 4 месяца уже как завязал. Довольный как слон. Очень удивили некоторые положительные моменты.

Но обо всём порядку.

Мне 32 года. Всегда был здоровяком/толстяком, при росте 178 см весил 110-120 кг. Пил больше 10 лет каждый день за редким исключением. Поначалу пил дешёвый БагБир в больших баклашках по 2,5 литра. Через годик примерно перешёл на Афанасий Нефильтрованное, последние года 4 чередовал Афанасий с Немецким Нефильтрованным (из магазина Вкусвил). Снеки (закуску всякую) никогда не брал, вот только последний год пристрастился я к колбаске Casademont fuet.

Денег уходило на мое пристрастие к пиву в среднем примерно 500 руб в день.

Выпивал в среднем 2,5-3 литра за вечер (иногда жестил и мог выпить совершенно спокойно 5 литров)

Последствий в виде похмелья никогда не было, если пил меньше 5 литров, не смешивал с другим алкоголем и спал хотя бы 7 часов.

Почему бросил? Ну сам понимал, что пора завязывать, эта мысль меня стала посещать все чаще (причем именно в моменты возлияния).

1) Стало немного страшно за свой организм (почувствовал какое-то давление в районе почек и внутренний голос закричал: "Ой-ёй-ёй!").

2) Стало жалко денег. 15 000 руб в месяц были бы не лишними.

3) Перестал нравиться вкус моего пива. Обратил внимание, что в составе стали писать не хмель, а хмелепродукты. Может действительно состав изменили.

Какие плюсы я для себя открыл:

1)  В первый же месяц как бросил, похудел на 10 кг (к сожалению дальше худеть пока перестал). В связи с этим пропала отдышка, могу теперь пройти большое расстояние пешком в быстром темпе и не умереть. Благодаря этой новой суперспособности стал чаще отказываться от ожидания автобуса до метро и идти 3 остановки пешком. Да и вообще стал лучше себя чувствовать, как будто помолодел лет на 8.

2) Деньги действительно экономятся.

Ну и немного по мелочи:

+ Когда просыпаешься рано утром и чувствуешь себя немного разбитым, а надо ехать на машине, по привычке посылаешь сигнал в мозг "можно ли мне садиться за руль?",  мозг отвечает: "дурень, ты ж не пил, конечно можно".

+ Было непривычно, что в магазине перестали спрашивать паспорт (рука сама на кассе тянулась за документами и только потом понимал, что у меня на ленте нет "запрещёнки")

+ С работы иду налегке, т.к. не надо тащить домой тяжеленный рюкзак с пивом

+ Мусор выносить стал намного реже, т.к. процентов на 50 раньше он заполнялся пивными бутылками.

+ Стал менее раздражительным

Может показаться, что я тут собираюсь удариться в ЗОЖ, но нет. Я только бросил пить каждый день пиво. Примерно раз в две недели, встречаясь с друзьями, позволяю себе бутылку вина. По-прежнему достаточно много курю, ем сладкое, иногда фастфуд, иногда майонез.

Эх... Ну вот, мой первый пост на Пикабу). Не судите строго. Было приятно выложить свои мысли на бумагу, так сказать). Если будут вопросы, постараюсь в комментариях ответить. Всем удачи)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 51 год. Пиво перестал пить лет 9-10 назад. Просто в один момент. Работал в командировке. Как-то заработался до поздна. Примерно в 11 вечера возвращался с работы и думаю, надо зайти в магаз пельменей на ужин взять, чтобы долго не возиться (поздно уже). Зашёл, купил пельменей и бутылочку "велкопоповецкого козла". Не знаю как сейчас, а на то время это было не плохое пиво и продавались оно, по моему, только в поллитровых бутылках (может что-то путаю), но в пластике я не встречал. Надо сказать, пиво я очень любил ещё с советских времён. Личный рекорд 18 литров за день (это советского "жигулёвского"). Пока варились пельмени я с трудом выпил половину бутылки. Вторая половина зашла уже под пельмени. Причём не пивом пельмени запивал, а пельменями заедал пиво. Всё. Со следующего дня я был к пиву равнодушен. Нет, у меня не было отвращения. Просто для меня оно перестало существовать. Лет 5 назад был по работе в Польше, и меня коллеги уговорили попробовать местного пива. Мол оно на много лучше чем у нас. Я попробовал. Разницы не нашёл. Срыва не было. До сих пор мне не хочется пива. Хотя крепким алкоголем могу упиться в сопли. Без запоя.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ого. У меня рекорд 8 литров, примерно пол дня пил. Видимо правильно говориться, всем отмерена своя бочка.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Только пиво в советское время сильно отличались от нынешнего. Ты выпивал литра 2, доходил до какого-то не сильного опьянения, а дальше пил и бегал ссать. А нынешним пивом 3-5 литрами некоторые вусмерть ужираются .
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества