Серия «МАГМА»

"Магма" Глава 1

Серия МАГМА
"Магма" Глава 1

Всё началось десять лет назад. Тогда Квентин лежал в городской онкологии. Огромном здании, что представляло из себя город внутри города.

Со всей страны сюда стекались больные раком. Для многих, если не почти для всех – это место становилось последним пристанищем, из которого уже не суждено выйти на своих двоих. Разве что на коляске, или в форме какого-нибудь духа или призрака.

Квентин на этот счёт был суеверным. Его мама была из бедной семьи, у бедных в суеверия верили всегда. Ведь людям нужно верить во что-то, если в себя, правительство, и светлое будущее верить уже не получается. То остаются хотя бы суеверия.

Так вот Квентин верил, что многие хорошие, улыбчивые до самого конца, старички, которые угощали его конфетами в общем холе… ну короче, что они в виде призраков и дальше ходят по свету, и уже без боли и стенаний живут свою лучшую жизнь.

Они ведь так часто говорили, как сильно хотят просто выйти отсюда и погулять. Просто погулять. Не думая без конца о боли, и о том… что следующий день может и не наступить.

Уже тогда были популярны плаксивые фильмы про рак. Но в стенах онкологии их ненавидели. Нет для больных людей большей фальши чем это напомаженное голливудское фуфло.

Нет ничего романтичного и драматичного в том, что блюёшь кровью, а волос на голове уже давно нет. Что живёшь на наркоте, но не ради кайфа, а просто, чтобы не сворачивало в баранку от постоянных спазмов.

Квентину было всего одиннадцать лет, но он ненавидел всё это дерьмо так же как и взрослые!

Наверное  потому что пережил всё то же самое… и волос на его черепушке не осталось. И блевал он… да.

Рак костного мозга. Лейкимия. Предпоследняя стадия. Выживаемость? Процентов пять. Но думаешь о них мало. Об эти пяти мало…

Больше о тех девяносто пяти, что с другой стороны. Их ведь явно больше. А шансов выжить явно меньше. И ему тоже хотелось гулять. Просто гулять. И просто не чувствовать боли.

В этом гигантском городе больнице равенства было поболее чем в любом государстве при любом строе, в любые  времена. Все в равных условиях.

Но к сожалению в равно паршивых.

М-да…

***

Знаешь, что такое боль?

Боль это когда друг умирает рядом с тобой, а ты нет.

Её звали Соня. Мы с ней вместе болели. Квентин и Соня. В общей онкологии и познакомились. Ей было четырнадцать. Высокая, сильная, мечтал стать полицейским. Очень спортивная. Лысина ей на удивление шла… очень красивые, естественно гладкие и притягательные черты лица.

Мне она нравилась до одури, однако в какой-то момент её не стало, а я продолжил жить.

Вот это боль.

Всё остальное снимается таблетками, а это нет.

***

Знаешь, что такое страх?

Это когда врач тебе говорит, что он тебя выпишет завтра, если мать не заплатит за лечение.

Что страховка закончилась, а твоя мать работает уборщицей и сводит концы с концами.

И ты знаешь, что дома тебя не ждёт ничего, без этих таблеток, на которых ты живёшь всё последнее время.

***

Знаешь, что такое надежда?

Мать продала дом, и заплатила за год лечения вперёд, авансом. Где она теперь обитает… не важно. Она говорит, что всё хорошо и я ей верю.

Она говорит, что мы справимся и я верю.

А ещё, на днях док сказал, что появился новый препарат, и можно рискнуть, только если я и мать подпишем согласие.

Я хочу, я не против. Мать думает. А надеюсь… надеюсь, что всё будет хорошо.

Показать полностью

Магма "Пролог"

Серия МАГМА

Магма

Что есть боль разочарования? Особенно когда верил человеку без остатка. До самой последней частички себя. В моменте, это кажется чем-то… смешным.

Магма "Пролог"

Пролог

(2030 год, первое июня)

У неё были белые волосы, голубые глаза. Точёная фигура. Белая блузка и юбка. Такие носят, когда играют в теннис. Этим она сейчас и занималась. Робот автоматон подавал ей мячи, выплёвывал с мягким ПУ-У-УФ, и проворачивал кассету, подготавливая новый снаряд.

А она стояла с той стороны сетки, и отбивала. Удар… удар… удар.

Квентин вышел к ней из кустов. Спокойный. Но с маской в стиле Ван Гога на лице. На нём и было то, разве что потрёпанная чёрная толстовка, старый джинсы, на руках рабочий перчатки без кончиков пальцев, и эта пластиковая маска, что застыла в немом крике боли. Он шёл к ней, сминая по пути ржавыми берцами идеальный, слишком зелёный для естественности, газон.

Она заметила его. Опустила ракетку.

Робот автоматон плюнул новым снарядом. Она спокойно, стоя на месте и даже не глядя, поймала его ладонью.

В её левом глазу мелькнула синим линза. Она пару раз моргнула, и робот затих.

А в то время, Квентин подошёл к корту, на котором она играла. Красивая. Утончённая. Но особо безликая лицом. Не красавица, и не уродка. Но губы её побелели при его приближении, скулы заострились. Она смотрела без страха, с неким раздражением, словно увидела перед собой таракана.

В какой-то момент она вдруг улыбнулась, и вышла к нему навстречу, минуя корт, и камеры охраны, что были на нём расположены. Как и по всему периметру. Почему его ещё не схватили? Почему он ещё может идти по этой слишком идеально, слишком зелёной и сочной траве?

Квентин просто выбрал подходящий момент. И перед своим проникновением замкнул квартальный электрощит, обесточив многие системы. Но не уличного автоматона, как оказалось, потому что тот питался от небольшой солнечной батарее, на крыше коттеджа, что стоял тут же, но чуть поодаль.

Они замерли друг на против друга.

— Я долго искал тебя, Магма. Ты натворила много дел в моём квартале…

— Квентин?

Она рассмеялась.

— Я так и знала, что за маской боли скрываешься ты. Всё это время знала, но…

— Не ври. Если бы знала, то сдала меня предкам.

— Да? Ты в этом так уверен… а вдруг я просто хотела с тобой поиграть, а?

— Ты убила двадцать человек, Магма. Двадцать человек.

— Отбросы и наркоманы.

— И мои друзья.

— И что?

Её глаза мелькнули ярким-ярким красным огнём. Треснула и замкнула линза, тут же стекая по её щеке стеклянной каплей. Её волосы стали длиннее, покрылись рыжим огнём. А кожа почернела.

Одежда на неё, её белоснежная юбка осыпалась пеплом.

Обнажённая, в языках пламени.

Газон вокруг желтеет, чернеет, тлеет. Земля трещит от жара.

Полная метаморфоза. Как давно она достигла такого уровня?

Квентин не знал. Всё что он мог ей противопоставить – это боль. Его руки покрылись трескучий паутиной. В воздухе запахло озоном.

Коснуться её – значит погибнуть. Но его сила вынуждает к касанию. Сегодня она заплатит за всё болью. Сегодня Квентин превратиться в пепел. Но он сам выбрал свой путь. Он сам пришёл сюда. А всё почему? Потому что за разочарование нужно платить. За боль платят болью.

https://t.me/pisaka04

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества