Магма "Пролог"
Магма
Что есть боль разочарования? Особенно когда верил человеку без остатка. До самой последней частички себя. В моменте, это кажется чем-то… смешным.
Пролог
(2030 год, первое июня)
У неё были белые волосы, голубые глаза. Точёная фигура. Белая блузка и юбка. Такие носят, когда играют в теннис. Этим она сейчас и занималась. Робот автоматон подавал ей мячи, выплёвывал с мягким ПУ-У-УФ, и проворачивал кассету, подготавливая новый снаряд.
А она стояла с той стороны сетки, и отбивала. Удар… удар… удар.
Квентин вышел к ней из кустов. Спокойный. Но с маской в стиле Ван Гога на лице. На нём и было то, разве что потрёпанная чёрная толстовка, старый джинсы, на руках рабочий перчатки без кончиков пальцев, и эта пластиковая маска, что застыла в немом крике боли. Он шёл к ней, сминая по пути ржавыми берцами идеальный, слишком зелёный для естественности, газон.
Она заметила его. Опустила ракетку.
Робот автоматон плюнул новым снарядом. Она спокойно, стоя на месте и даже не глядя, поймала его ладонью.
В её левом глазу мелькнула синим линза. Она пару раз моргнула, и робот затих.
А в то время, Квентин подошёл к корту, на котором она играла. Красивая. Утончённая. Но особо безликая лицом. Не красавица, и не уродка. Но губы её побелели при его приближении, скулы заострились. Она смотрела без страха, с неким раздражением, словно увидела перед собой таракана.
В какой-то момент она вдруг улыбнулась, и вышла к нему навстречу, минуя корт, и камеры охраны, что были на нём расположены. Как и по всему периметру. Почему его ещё не схватили? Почему он ещё может идти по этой слишком идеально, слишком зелёной и сочной траве?
Квентин просто выбрал подходящий момент. И перед своим проникновением замкнул квартальный электрощит, обесточив многие системы. Но не уличного автоматона, как оказалось, потому что тот питался от небольшой солнечной батарее, на крыше коттеджа, что стоял тут же, но чуть поодаль.
Они замерли друг на против друга.
— Я долго искал тебя, Магма. Ты натворила много дел в моём квартале…
— Квентин?
Она рассмеялась.
— Я так и знала, что за маской боли скрываешься ты. Всё это время знала, но…
— Не ври. Если бы знала, то сдала меня предкам.
— Да? Ты в этом так уверен… а вдруг я просто хотела с тобой поиграть, а?
— Ты убила двадцать человек, Магма. Двадцать человек.
— Отбросы и наркоманы.
— И мои друзья.
— И что?
Её глаза мелькнули ярким-ярким красным огнём. Треснула и замкнула линза, тут же стекая по её щеке стеклянной каплей. Её волосы стали длиннее, покрылись рыжим огнём. А кожа почернела.
Одежда на неё, её белоснежная юбка осыпалась пеплом.
Обнажённая, в языках пламени.
Газон вокруг желтеет, чернеет, тлеет. Земля трещит от жара.
Полная метаморфоза. Как давно она достигла такого уровня?
Квентин не знал. Всё что он мог ей противопоставить – это боль. Его руки покрылись трескучий паутиной. В воздухе запахло озоном.
Коснуться её – значит погибнуть. Но его сила вынуждает к касанию. Сегодня она заплатит за всё болью. Сегодня Квентин превратиться в пепел. Но он сам выбрал свой путь. Он сам пришёл сюда. А всё почему? Потому что за разочарование нужно платить. За боль платят болью.
