Серия «био науч поп срач»

Ответ на пост «Так и живем»8

Серия био науч поп срач

Изначальный пост о том, что мужик живёт с женщиной много лет, она ему, судя по всему, мозги не трахает, разводиться не хочет. Но ему сексуального разнообразия не хватает.
Так вот, я вроде как известен своей антифем позицией, потому многие думают, что я не люблю женщин. Но тут скажу: братишка, ты зажрался. Свою жену надо любить, несмотря ни на что, кроме того, у нас постхристианское общество, а там именно так и было: даже если секс жизнь супругов так себе, даже если супруги не могут зачать детей, то это не повод для развода. Разводы могли быть и у христиан, но секс - не повод.

И понять, что ты зажрался, мне позволяет именно знание о том, какова картина обоюдной ценности м и ж на брачном рынке. Ты посмотри, как соотносятся браки к разводам в некоторых регионах - там на 100 браков 130 разводов.
Ты хочешь быть как все, один, или быть в небольшом проценте женатой элиты?

Так как я знаком с администрацией подобных регионов, могу сказать - статистику занижают обычно в полтора раза. То есть на 100 браков почти 200 разводов. Такими темпами лет через 10 женатых славян почти не останется.

Судя по всему, ты относишься к 10% лучших мужчин, или относился в молодости, и не привык, что тебе женщины отказывают. Но крепость семьи очень важна. Прежде всего, она позволяет экономить. Если у тебя дети, это еще защита в старости, а так как у нас через 30 лет пенсионеров будет в 6 раз больше, чем молодых людей, каждый молодой человек, привязанный к родителям, это жемчужина, и спасение. И детям будет проще вас сохранять и охранять, когда вы вместе. А не по отдельности.
Иначе один из вас запросто может сдохнуть или голодной смертью, или на ножах мигрантов. Я не шучу, раскрывать тему тут не буду.

Если ты не понимаешь, как тебе повезло, что с тобой не разводятся, расскажу тебе страшилки.

Так как я биолог, расскажу тебе био страшилки.
Как только ты разводишься, ты перестаешь быть напрямую связан с детьми. А именно им и женщине в основном идёт помощь общества. И немного перепадает и тебе. Ты просто окажешься вне этой помощи.
Способность женщин и детей, а также лучших мужчин, как более частых отцов детей от женщин, к тому, чтобы вызывать себе защиту, связанную с сексом и репродукцией, я называю сексуально репродуктивным капиталом.

Причём отвязать мужчин от этого капитала сегодня стараются почти все женщины земли. У этого есть био причина: у почти всех царств живых организмов есть закономерность: снижение либо половой активности, либо моногамности, либо рождаемости при повышении ресурсности и защищённости внешней среды.

Это так у растений, бактерий, инфузорий, грибов, рыб, мышей, обезьян. И у людей, значит, тоже.

То есть у тебя есть возможность не быть как все, не быть тупым животным, но ты всё равно лезешь в те же ошибки, что и большинство. Причем большинство мужчин не знает, как семью сохранить, а ты сам рушишь.

Да и просто моногамия помогает выживать. Если не понимаешь, как, я расскажу. Как это поможет выжить, если каждое последующее поколение твоих детей будет многочисленнее предыдущего.

Я расскажу тебе о построении собственной империи, когда через несколько поколений твои дети наследуют землю. И решение развестись сегодня приведёт тебя к тому, что дети твои землю не наследуют.
Потом расскажу о плюшках чисто для тебя.


Твоя империя.

Выживали моногамщики из-за некоторых факторов. И эти факторы продолжают дейстовать до сих пор. Опишу парочку.

Половые заболевания.

Тут, думаю, ничего обьяснять не нужно. Моногамные стада обезьян просто внутри себя не переносили какой- нибудь сифилис. Сегодня- разврат и полигамия, да и безумно скоростной, по сравнению с каменным веком, транспорт, так что эпидемии стали в сотни раз опаснее. Почему то какой- то ковид испугал людей, а вот бушующие на планете эпидемии половых заболеваний не так сильно пугают...

Если твои дети от тебя и матери унаследуют полигамию, как результат вашего развода, вероятность их заболевании зппп увеличивается раз в 50, и вероястность того, что они несчастливо разведуться - увеличивается раз в 200

Большое разнообазие мозгов привело к более быстрому решению проблем общества.

Любой половой строй, половая формация, кроме моногамии, приводит к тому, что большинство мужчин имеют малое количество или секса, или деторождений, или влияния на детей, своих и чужих.
Потому в следующие поколения не передаются или гены, или опыт и знания.

То есть в следующих поколениях будет меньше возможных конструкций мозга (железо) и меньше знаний и опыта ( программы). Условно говоря, на планете вместо десяти видов компов будет только один. И вместо тысячи программ только одна.
Понятно, что на одном компе и на одной программе мы решим меньше социальных острых вопросов, чем на десятке. Проблем у нас всё больше. Но из-за полигамии, разводов, у нас инструментов решения всё меньше. В итоге научные исследования с каждым годов всё дороже и всё менее эффективные.

Твои гены, твои способности - это железо био компа -мозга. И только ты можешь поставить нужные драйвера, операционную систему и программы своим детям. Уйдя от них, ты сделаешь их менее успешными, потому что в них будет загружено чужое для них ПО.

Моногамные традиции - экономичны.

Сколько стоит родить ребёнка? Человеческий мозг - ленив. И потому есть поговорка "голь на выдумки хитра". То есть он работает только тогда, когда нет другого выхода. В том числе часьенкьо он начинает хоть как-то экономить, когда у человека может появиться семья.

Люди рожали, и неплохо, даже в блокадном Ленинграде, вот моя статья об этом. Ну, и после войны сразу же, когда у нас несколько лет условия были хуже, чем в Зимбабве у пещерных людей. Но рожали мы частенько больше. То есть возможность родить ребёнка на в десяток раз меньшее количество ресурсов, чем сейчас есть у современного человека - есть. Просто нет или пинка в виде войны, голода и отчаяния. Либо нет традиций, которые были выработаны тогда, когда этот пинок, голод и отчаяние были.

Моногамные традиции были получены тогда, когда рожали по 12 детей, живя в землянке. Потому они очень экономичны, В том числе главный инструмент экономии- концентрация ресурсов.
Потому жили в многопоколенных домах. Бывало время, когда в них жили из-за непомерно больших налогов на строения, но это же ведь тоже вид экономии?
Но сегодня вместо того, что бы много человек жили в одном месте ( желательно с огородом), мы сегодня на одну ячейку общества- семью, после развода имеем две, а то и три квартиры.
То есть вместо набора по одному: квартира машина мебель бытовая техника, нам нужно иметь два- три таких набора. А какие нить жители СНГ не разводяться, живут в больших многопоколенных домах, или тех домах, которые им построили гурьбой родственники. И делают это они, пока мы сидим на игле ипотек. А они их не берут, или выплачивать помогают родственники, ибо клановый дух моногамии у них остался, а у белых - нет.

В итоге сегодня выходцы из республик СНГ в мегаполисах рожают кратно больше детей на ту же зарплату и в тех же условиях, что и славяне. Это приводит к тому, что носители сегодняшних промышленных традиций и традиций промышленного общества вымрут, и остануться одни кишлачные традиции, на которых не факт, что можно выстроить пост, да и даже просто индустриальное общество.
Да и, попять таки, меньше конструкций мозга будет.

О влиянии моногамии на экономику отдельной семьи нормально написано вот тут.

То есть, если ты вне семьи, тебе как минимум нужна ещё хата, ещё машина, ещё бытовые приборы, ещё комп, то есть ты дробишь капитал. Ведь можно было обойтись без покупки этого всего!
Секс с женой - не повод для развода. Повод - если она транжира такого уровня, что с ней меньше экономии, чем без нее.
И если она поступает на людях так, что потом такие проблемы, которые скажутся на всём вашем клане.

Кроме того, есть исследования Лавджоя, антрополога, который говорил, что экономичность моногамии наблюдается уже у обезьян. До ардипитеков, возможно, была полигамия, но она была не эффективна для того пути, по которому обезьяны шли к появлению человека. И что ардипитеки, родственники человека, были моногамными. Без них человека бы не было. Вот только поздние австралопитеки когда то, условно говоря, попали в тот же рай, что и бонобо сегодня, и потому снова стали развращенными и ленивыми и полигамными.
То есть наши предки стали людьми из-за моногамии, но слишком ресурсные условия сделали их снова полигамными. Однако и моногамные "гены" остались.
Вот тут описано установление моногамной морали и религии, и почему они до сих пор нужны. В том числе описано для верующих разного толка.

UPD:

Итак.

- Преимущества у моногамии такие:
меньшего распространения ЗППП
передаче опыта между поколениями от отца детям
большего количества разнообразных мозгов, что всегда дает почву изобретениям
меньшей стоимости одного ребенка

- Необходимость рожать больше детей для предотвтращения своей голодной смерти, или своей насильственной смерти, что доказано опытом белграда.

- Важность сохранять брак, чтобы "установить детям в головы нужные драйверы"

- Белые зажрались и требуют слишком много ресурсов для деторождения, каждое новое поколение в десять раз требует больше ресурсов на одного ребенка.

- Бросать жену можно только если с ней экономия меньше, чем без неë или если она позорит "клан". Секс - не повод для развода.

- Переизбыток ресурсов приводит к промискуитету, полигамии, деградации и вымиранию. Смотри обратный эффект Флинна, например.

Показать полностью
10

Ответ user5224427 в «О разнице зарплат мужчин и женщин в РФ»40

Серия био науч поп срач

Эти разговоры о разнице зарплат - часть натравливания м и ж друг на друга. На самом деле есть вещи намного важнее зарплат, это выживание. На самом деле деньги внутри выживания - это не всё. Гораздо важнее взаимопомощь и взаимоОтрезвление. Которые экономят столько денег, что столько никогда не заработаешь.

Кому-то явно нужно ,чтобы в нас не включилась потребность в выживании, и тогда на такие мелочи не будем мы обращать внимание. и будем работать, как единый народный организм.

В экологии, вернее, в её части - популяционной экологии, есть три основных параметра для некой системы, местности, куда пытается заселиться и закрепиться популяция - емкость системы, репродуктивный потенциал популяции, и сопротивление системы.

В репродуктивный потенциал популяции может входить такая переменная, как стоимость выращивания одной особи до половозрелого состояния. И дело в том, что у человека эта стоимость по сравнению со всеми остальными животными непомерно дорогая, сравнимы только шимпанзе бонобо.

При такой большой стоимости задача популяции - снизить эту стоимость. А если снижение невозможно, то обеспечить самку ресурсами в рамках этой стоимости. Другой параметр - обеспечение достаточного разнообразия генетического.

Нам нужно увеличить репродуктивный потенциал настолько, что бы заполнить емкость системы при ее сопротивлении. И при этом обеспечить максимальное генетическое разнообразие, которое приводит к максимально разнообразным мозгам в популяции, которые могут решить максимальное число проблем.
И тут дефект системы биологической в том, что самки и лучшие самцы настроены на снижение генетического разнообразия и увеличение стоимости получения потомства, тогда как средние самцы - наоборот.


И тут возникает два конфликта.


  1. Ресурсный.

Если самке дать волю, то она будет бесконечно повышать стоимость выращивания ребенка, потому что такова ее потребность, ей никогда не бывает много для себя и для ребенка, всегда мало. Её инстинкты не понимают, что завтра колбаса тоже будет. Надо нахапать прямо сейчас для себя и для детей, в том числе будущих.

Потому самцы следят, чтобы это хапанье не разрушило систему, что бы репродуктивный потенциал из "за лям баксов мы сделаем десять детей" не превратился "за лям баксов мы сделаем одного, но больного".

2.

Разнообразие генетики, регулируемое половыми отношениями через ресурность и защищенность среды.

Чем меньше сопротивление среды, тем больше самка начинает увеличивать стоимость рождения ребенка, в том числе генетико половую.
То есть если раньше, в период пожизненной моногамии, ей нужен был любой мужик рядом, лишь бы обеспечил ресурсами стоимость выращивания, относительно небольшую...
То, когда наступили жирные времена, она теперь будет выбирать перебирать "лучшего самца".

И тогда генетика популяции пострадает - она станет менее разнообразной. Ведь если жить стало хорошо, дети не должны отличаться от родителей, должны мало отличаться, и достаточно просто размножить те гены, которые в этой хорошей среде дают наилучший результат по баблу, например.
Но, когда эта экономико валютная система, или технологический уклад рушиться оказывается, что мы через полигамию и неявные гаремы отобрали людей, которые нужны были для прошлого, а нам нужны люди для непонятного будущего.

Потому самцы средние пытаются не допустить излишней репродуктивной власти альфачей и самок, что бы они уменьшили генетическое разнообразие популяции, тем самым снизив ее репродуктивный потенциал если не для этих, то для каких то иных, по сути любых, условий. Может быть, понадобяться гены для дыхания хлором. А ведь для таких генов нет полового отбора!

Кроме перехода от моногамии на полигамию для многих живых организмов характерен переход с полового размножения на бесполое.

Эти противоречия приводят к половой войне. Но иногда бывают перемирия. Самое главное перемирие - это пожизненная моногамия. Бывают и иные.

Задача современных феминисток, мужского движения, а также 95% гуманитарных и экономических наук - сделать так, что бы перемирия у мужчин и женщин никогда не произошло, потому что задача чиновничье олигархической системы в мире - снижение населения с одной стороны, с другой стороны , отобрать у средних мужчин женщин и отдать лучшим мужчинам альфачам.
Потому делается все, чтобы усугубить два типа конфликтов, которые я описал.

Чтобы эти конлфикты лучше понять, и начать думать о том, как в них не попадать, можно видео посмотреть, правда первые 10 минут там не по теме, вот тут:


Блокадный ленинград. Это пример того, как люди так работали, или просто система так подстроила, чтобы людям некуда было деваться, и произошло увеличение количества браков и рождаемости в блокадном ленинграде.

Вместо борьбы полов случилось перемирие, которое потом обеспечило, пусть не сразу, возврат на общественный договор пожизненной моногамии, когда четко понятно, что друг другу должны м и ж обоюдно сразу, а не по очереди. Но потом пришёл 1991 год и всё похерилось.

В блокадном...по логике выживания рожать вообще не надо было, и доп пайков рожающим тоже давать было нельзя. Не нужно было женщин переводить из состояния "воин" в состояние "баласт".
но, однако, система почему то всеми правдами и неправдами заманивала воинов в баласт.
зачем? есть ли в этом логика войны? нет.

Кроме того, в таких условиях мы бы получили кучу больных детей, на которых потом надо было бы тратить народные деньги на лечение. есть ли в этом логика эффективности? опять нет.

Это тупо биология

Многие виды простейших и даже высших животных и растений переходят либо с бесполого размножения на половое, либо с полигамного на моногамное. Человек - не исключение: во времена серьезных опасностей активируются его инстинкты размножения.
Отсюда и блокадный.
Кстати, отсутствие абортов - это тоже действие системы по возвращению человека из его искуственной среды со слишком высокой стоимостью отдельного ребенка на более естественную с низкой.
Выживали без зарплат, мужей, стоимость выращивания ребенка была наименьшей.
Это действие системы по возвращению нас к более экономичным настройкам в результате увеличения сопротивления среды.


Демографическое чудо. Почему под конец блокады в Ленинграде случился «бэби-бум».



Может покааться, что дело только в абортах, но ранее посте написано: система пытается вернуть людей из вымирания в репродуктивно стабильное состосяние, в том числе сбрасывает с себя шелуху, которая мешает, в том числе аборты.


к тому же аборты там были.
https://www.mk.ru/social/2021/06/26/raskryty-materialy-unika...

Даже те врачи, что до блокады аборты не делали, будут их делать, потому что иначе роженица может умереть. К тому же меньшая плотность населения позволяла их лучше прятать.
Так что доступность абортов была такая же, как до и после войны. но рождаемость не снизилась.Каждый немецкий авианалёт совершался строго по намеченному плану: ещё до начала войны немцы на своих картах отмечали особо важные объекты, которые должны были стать целью для бомбардировок. Среди них были и родильные дома, и школы, и больницы. Например, Институт охраны материнства и младенчества в Ленинграде значился как «объект № 708», «объектом 90» была детская больница им. Раухфуса, а под номером 102 – числился 1-й Ленинградский медицинский институт им. академика Павлова.

Вероятно, особой мишенью был и старейший в стране роддом им. Снегирева в самом центре Ленинграда, и вновь открытый родильный дом на Фурштатской, где в течение всех блокадных лет на свет появлялись дети. Как это ни удивительно звучит – но за долгие и страшные 872 дня блокады в Ленинграде родилось 95 тысяч новых горожан!

Гитлеровское военное командование всеми силами стремилось уничтожить Ленинград и истребить его жителей. Варварские артиллерийские обстрелы и бомбардировки продолжались по несколько часов в сутки. Ситуация в городе усугублялась острым дефицитом продовольственных продуктов, нехваткой топлива и сильными морозами, наступившими зимой 1941 года. С первых месяцев вражеской осады города значительно увеличилась смертность среди населения - она превысила довоенные показатели в 19 раз.

Страшно представить, как среди бед, лишений, ужасов и смертей блокадного города выживали женщины и дети. А между тем, в невыносимых условиях происходило, казалось бы, «обыкновенное чудо» - женщины беременели и рожали. И это несмотря на то, что здоровье женщин репродуктивного возраста в тот период резко ухудшилось. Главными повреждающими здоровье факторами, по оценке медиков, стали голод, холод и ежедневное психическое напряжение от опасностей для жизни. Все эти факторы взаимно отягощали друг друга, усугубляя нарушения жизнедеятельности организма. Помимо алиментарной дистрофии, авитаминозов и гипертонической болезни, у женщин наиболее частым заболеванием тогда была аменорея – прекращение в организме ежемесячных циклических процессов...

При обследованиях в 1941–1942 годах взрослых женщин «аменорея военного времени» обнаруживалась у 80 % из них. Однако уже к 1943 году число страдающих аменореей сократилось до до 42%, а к весне 1944 года - их число уменьшилось до 16%. Считается, что значительный рост числа случаев «аменореи военного времени» в первые месяцы блокады был связан с фактором внезапности произошедшей катастрофы, а к 1944 году наступила некоторая адаптация к стрессовым ситуациям и улучшилось снабжение населения города продуктами питания.

Кроме прочего, вопреки всем ожиданиям, в городе, в котором ещё не была проведена операция по прорыву блокады, в 1943 году резко увеличилось количество браков — их было заключено на 13 % больше, чем в 1940 году. А за один только месяц 1944 года, до 27 января, пока Ленинград еще был в блокадном кольце, было сделано 1059 актовых записей о заключении брака. Тогда же, под конец блокады, произошёл и неожиданный всплеск рождаемости. По всем медицинским канонам этого просто не могло быть, но, по словам блокадного врача М. И. Фролова, «умереть должны были все», а «…они держались и жили вопреки научным расчётам…»

К осени 1941 года в Ленинграде работало 15 родильных домов. В связи с эвакуацией и близости фронта постепенно большинство из них перепрофилировалось в госпитали. К тому же врачи, акушерки и медсестры массово уходили на фронт (по призыву либо добровольцами), их число в городе сократилось втрое. Однако шесть роддомов продолжали работать даже в тяжелейшем 1942 году. Работали и женские консультации, и 80% будущих мам посещали их достаточно исправно, несмотря на голод, холод и непрекращающиеся бомбежки.

Всего за годы блокады в городе родилось более 95 тысяч маленьких ленинградцев, и по данным статистики, около 85% этих детей выжили на момент полного снятия блокады! Хотя по сравнению с довоенными цифрами это было немного, но для истощённого города это был ещё один настоящий подвиг. Невзирая ни на что, сохранять ещё не рожденные и только что увидевшие свет жизни, выхаживать малышей и спасать их мам.

Жизнь побеждала смерть во многом благодаря деятельности медицинских работников Ленинграда. На всём протяжении войны и блокады они вели напряженную, упорную и самоотверженную борьбу за спасение жизни матерей и их малышей, делали всё возможное, а порой - и невозможное, для восстановления здоровья женщин и детей после родов.

«16 апреля, при налете противника, от прямого попадания авиабомбы, были разрушены две палаты и операционная, пострадали 7 человек, - говорится в архивных записях роддома на Фурштатской, - 22 декабря при артобстреле воздушной волной и осколками снаряда, разорвавшегося у ворот дома, было выбито 128 рам и покорежены наружные стены. ... В детском отделении 75 кроватей. Палаты светлые и чистые. Паровое отопление заменили временными печами, температуру поддерживали 20-22°С, в материнской палате значительно холоднее».

А условия, в которых приходилось работать врачам и акушерам, были поистине сложнейшими. Вот как описывал их профессор К. К. Скробанский, ведущий акушер города: «Работа в темноте, подчас в неотапливаемых помещениях, при отсутствии водопровода и горячей воды, с недостаточным количеством белья, с большой нехваткой обслуживающего, особенно медицинского, персонала - всё это требовало громадной затраты энергии от всех работников наших отделений. Часто не хватало хотя бы скудного освещения, тёплой воды, наличия чистого белья. В условиях суровой зимы 1941-1942 годов было особенно трудно поддерживать надлежащую температуру в помещениях, предназначенных для ведения родов, чтобы согреть как обнаженную мать, так и новорождённого. Даже этих минимальных условий для акушерской работы не могли иметь многие отделения и для их создания медицинским работникам часто приходилось предпринимать героические усилия: согреть воду и помещение, осветить палату, дать женщине, только что родившей, горячую пищу».

Сами истощённые акушерки и медсестры при бомбежках переносили тяжелобольных и новорождённых в подвалы. Сохранилось свидетельство о том, как в одну из ночей 1942 года медсестра Педиатрического института вынесла на своих руках в бомбоубежище 28 младенцев! В ту же ночь из сорока рожениц трое родили прямо во время артобстрела.

Рождение каждого ребёнка в таких условиях - уже само по себе было настоящим чудом. «Родился я в подвальном помещении, - вспоминает Михаил Жучковский, появившийся на свет в блокадном Ленинграде в мае 1943-го. - И в тот день тоже была бомбёжка. Стены затряслись, а бомба, оказывается, упала рядом, в Неву. Когда я родился, мой дед сказал, что больше никто из нас не будет ходить в бомбоубежище. Что нам там делать больше нечего. Понимаете, для него это всё было настоящим чудом, и я в каком-то смысле им подарил надежду и своим появлением доказал, что с нами ничего больше плохого не случится».

Конечно, экстремальные условия жизни будущих мам не могли не сказаться на физическом развитии младенцев. Уже с сентября 1941 года у женщин блокадного Ленинграда рождались дети с маленькой массой тела и небольшим ростом. По данным статистики, в первом полугодии 1942 года около 60% родившихся детей весили менее 2500 г, а до трёх килограмм «не дотягивал» практически никто. По сравнению с 1940 годом рост новорожденных уменьшился на 2 см, окружность головы и груди – почти на 1,5 см.

И даже после снятия блокады Ленинграда эти показатели не достигли уровня довоенного времени, оставаясь низкими ещё долго – сказались тяжёлые годы, пережитые женщинами.

Понятно, что маловесные, часто недоношенные дети были более подвержены разным заболеваниям - малыши часто болели бронхитами, пневмонией, авитаминозами, алиментарной дистрофией. Смертность среди детского населения в условиях блокады тоже была чрезвычайно высокой. В январе 1942 года она достигла своего максимума, когда в среднем за сутки только грудных детей умирало 260 человек. Всего же за время блокады умерли около 9050 детей в возрасте до 1 года.

Больше было и осложнений, связанных с беременностью и родами: так, смертность рожениц и родильниц в среднем по городу в первый год блокады составляла 5 %, а частота преждевременных родов — около 50 %. «По данным нашей клиники, — писал К.Н. Рабинович в 1942 году, — при применении той же терапии, смертность матерей порой, вместо обычных 3—5 %, достигает у нас 20 %, а в некоторых учреждениях Ленинграда доходит и до 30 %».

Однако город всеми силами старался спасти не только рожениц, но и будущих матерей от голода. Так, беременные женщины получали рабочие продуктовые карточки (600 г. хлеба), а с середины 1942 года - дополнительное питание, куда входило молоко, крупы, сахар и другие продукты. Дополнительно выдавались и витамины.

Удивительно, но сами роды в дни блокады проходили без особых сложностей. Медики, правда, отмечали преобладание быстрых и стремительных родов. В связи с этим, а также с отсутствием транспорта, значительно чаще женщины рожали дома – они просто не успевали добраться до роддома. Поэтому со второй половины 1942 года будущих мам стали госпитализировать заранее. И ослабевшие женщины были не против: ведь в роддомах не только выхаживали, но и кормили три раза в день.

А как же выхаживали блокадных детей? Ведь из-за истощения, конечно, у большинства рожениц молока было совсем мало. В роддомах стремились спасти всех детей, поэтому собирали молоко у всех родивших женщин и распределяли поровну между новорожденными, в первую очередь отдавая его самым слабым. Нередко женщины, чей ребенок не выжил, продолжали месяцами отдавать своё молоко другим детям, становясь их молочными мамами. Имя одной из них – Анна Никифоровна Тихонова. Её дочка, родившаяся в январе 1942 года, прожила всего две недели. В течение 1942 и 1943 годов Анна Никифоровна кормила малышей, работая в родильном доме. Родные ругали её, советовали экономить силы, ведь, как и все прочие жители города, она была истощена. Но она продолжала ходить в родильный дом и из последних сил обходила квартиры, в которых часто находила ещё живых малышей в уже холодных объятиях своих матерей…

Многим спасла Анна Никифоровна жизнь. И она была не единственной - в те страшные годы в Ленинграде отдавали своё молоко голодным детям сотни неравнодушных женщин.

«Женщины поступали на роды в крайне истощенном состоянии, с весом 38-40 кг. Многие кормить грудью не могли. Всё молоко, которое удавалось сцедить родильницам, распределялось на всех детей, по 50 мл на ребенка. Кормили детей из бутылочек с сосками, похожими на пипетки» - вспоминает бывшая медсестра роддома на Фурштатской.

А в дополнение к скудному количеству грудного молока учёные блокадного Ленинграда срочно работали над созданием детского питания - из того, что было доступно в голодающем городе. В 1942 году в Педиатрическом институте и находившейся при нём молочно-пищевой станции было разработано 14 рецептов соевой смеси, которая и спасала многих маленьких ленинградцев. Так, только смеси номер 3 (куда входила соя, экстракт солода, хвои, дрожжи) во время войны готовилось в количестве 1500 л в сутки, а соевой каши — до 500 л в сутки. Специалисты кафедры химии придумали и методику добычи восстановленного растительного масла из олифы.

Поэтесса Вера Инбер в поэме «Пулковский меридиан» так описывала это блокадное педиатрическое «чудо»:
«Но встречный – в одеяльце голубом,
Мальчишечка грудной – само здоровье,
Хотя не женским, даже не коровьим,
А соевым он вскормлен молоком...»

В октябре 1942 года при Ленинградском педиатрическом институте была организована молочная ферма из 3-х породистых коров. До конца года они дали 870 л молока, а в следующем году надой составил 12000 литров. В будущий год ферма получила пополнение - и уже 10 коров давали пищу новорожденным ленинградцам.

«Когда я родился, весил всего 1 килограмм 800 граммов, - рассказывает профессор, доктор медицинских наук Александр Шабров. - У мамы не было молока. Была только смесь — заменитель на основе сои.
Меня спасали врачи Педиатрического института: то, что они сделали во время блокады — считаю настоящим подвигом. И он не имеет аналогов в мировой истории. Когда на исследовательскую деятельность нет времени, а нужно здесь и сейчас разработать рабочие методики поддержания жизни новорожденных».

В 1943 году существенных экономических изменений в жизни ленинградцев не случилось. Однако вопреки этому общая смертность с 1943 года стала поразительно уменьшаться, а рождаемость - повышаться. Но как такое могло произойти?

До сих пор ведутся научные исследования феномена родившихся детей в осажденном городе. Медики считают, что в последний период блокады сработали законы психодемографии. Определенные события - такие, как открытие узкого коридора для снабжения города в январе 1943 года, победа под Сталинградом и пленение немецкой армии фельдмаршала Паулюса — оказали влияние на общее состояние, вызвали социальный подъём и привнесли в жизнь ленинградцев чувство уверенности.

Значение психического состояния для репродуктивного потенциала отмечали многие работавшие в блокаду врачи. По мнению профессора М. Черноруцкого, в механизмах развития аменореи у женщин 1941–1942 годов ведущая роль принадлежала психосоматическому фактору. Улучшение женского здоровья в значительной мере определялось «...снижением нервного напряжения и положительными эмоциями в ожидании снятия блокады».

В 1944 году, после снятия блокады и возвращения некоторых эвакуированных ленинградцев, в городе снова наблюдался рост рождаемости, хотя смертность и рожениц, и малышей всё ещё оставалась высокой. Но уже стало легче, в тот год появилась на свет даже 21 двойня! Жизнь продолжалась...

Показать полностью 1

Ответ на пост «Обычное мужское телосложение по версии женщин»3

Серия био науч поп срач

Половой отбор, вот что это.
Это просто обычный пример того, как женщины лучших мужчин считают "средними", средних - "худшими", а худших - такими "отбросами", что не жалко и убить.
Так как 90% мужчин- средние, но их женщины считают "худшими"...То они считают, что с ними встречаются не потому что она средняя и он средний, и они друг другу потому подходят...
А что-то такое случилось, что ей не повезло, и она , средняя не получила себе "среднего", а получила якобы "худшего".

Такое придуманное ими положение дел - основная причина их обиженности на мир, в особенности феминизма, который, по сути, ничто такое, как попытка ограничить доступ 90% средних мужчин к средним женщинам, назвав средних мужчин "худшими". Например, сделав средних худшими через демонизацию белых семейно ориентированных мужчин среднего возраста.

Борьба женщин за зарплаты и прочие равноправия на деле - это тоже свобода от отношений половых со средними мужчинами. Ей надо иметь кучу бабла, что бы не создавать со средним мужчиной семью. Они же с мужчинами семью создают только потому, что олигарха не встретили, а одной ребенка не поднять.
Эта же ситуация - основа разводов.

Женщины и левачки, а так же лучшие мужчины всеми фибрами души ненавидят пожизненную моногамию, потому что она гарантируюет среднему мужчине среднюю женщину.

Это, по их мнению, несправедливо, потому что средние мужчины для них- низшая раса. Множество из них, таким образом - просто врожденные сексисты расисты.
Но обвиняют в этом мужчин, опять таки, потому что средних мужчин надо уничтожать, чем они и занимаются, объединившись с капиталистами, которые финансируют левачков и фемло ради снижения населения.

Сатанизм, феминистическая часть капитализма - всё это суть выражение древней мизандрии. Потому и там, и там, уничтожение церкви, брака и частной собственности - основ моногамии.
Они помнят, как в каменном веке они лежали под альфачами, лидерами стада, и управляли средними мужиками, которые почти никогда не имели секса и детей, и умирали в драках за альфача и его женщин.
Они хотят это вернуть, загнать мужчин в загоны, как животных, чтобы контролировать их репродукцию и секс. По сути, это основная цель жизни большинства из них, даже если они этого не вдупляют.

Такая цель средних самок характерна почти для всех двуполых животных. Половой отбор. В нём у животных такие войны разыгываются, мама не горюй...Иногда целые виды вымирают на ровном месте.
Нет, средняя женщина ненадолго может увидеть, как несправедлив и жесток и уничтожающ женский мир к мужчине, когда он уничтожит её отца, или сына. Но своей роли в этом мире они так и не осознают.
Большинство ситуаций, где они уничтожают мужчин, ими не осмысляется.

Одна из таких ситуаций по уничтожению мужчин - это признание атлетической фигуры обычной средней.

Показать полностью

Ответ на пост «Пополамщик»1

Серия био науч поп срач

Это видео, как и сотни других случаев, показывает: кавказоиды не понимают структуры отношений м ж в россии. И сами не понимают, какую себе яму роют таким вот "обучением" нерадивых белячков.

Сначала про структуру отношений.

Отношения строятся на общественном договоре. Договор - это обоюдная вещь. В нём м и ж делают определенные шаги, и каждый должен другому что-то взамен на эти шаги. То есть парень должен и девушка должна, а не так, что кто-то один.

ТО есть и м, и ж, дают друг другу гарантии в ответ на шаги друг к другу.

Это отличается от кавказоидов по двум направлениям в сторону гарантии отношений. У них - они есть. Во всяких там чечнях, когда молодой парень, договорившись с родителями девчины, подкатывает к девчине, ему ГАРАНТИРУТ женитьбу. Когда он сюда приезжает, благодаря ненависти наших девчин к белым и любви к ним, это тоже практически ГАРАНТИРУЕТ ему секс.
То есть, вкладываясь в отношения, он сто пудово знает, что получит что-то. И для него это ЧЕСТНЫЙ договор. Его общественность, его семьи с двух сторон, гарантируют частность такого договора.
В том числе продолжением договора служит то, что потом его девчина становится дойной коровой и одновременно свиноматкой, которая будет до фига рожать, и уйти не имеет права, а потому да, она свою часть договора выполняет, он ДОЛЖЕН ее обеспечивать.
Ну или он сотни раз видел вокруг в своих чечнях, как такой честнй договор делается. И для него парень, если не делает часть своего договора, не платит за девчину, то он мошенник внутри общих договоренностей.

Но кавказоид не понимает, что здесь, в россии,общественный договор давно нарушен. Бабы делают вид, что они его исполняют,но на деле - нет. В итоге только мужик должен бабе, особенно на первых свиданках, а она ему - нет.
В итоге, учитывая сьем хаты заранее, ресторан + кино, такси, в центре москвы из-за одной такой бабы можно встрять тысяч на 20. А если таких баб 10 в месяц? Дороговато для белячков такое одностороннее нарушение договора выходит.
Вот они заранее и предовтращают такое, показывая девчинам, что уже миновали времена, когда 100 и даже 90% мужчин ведуться на то, что они должны договор соблюдать, а бабы - нет.

Теперь про то, чем это грозит кавказоидам.

А уже ща те кавказоиды, которые с 12 лет растут тут, тоже частенько - инцелы. И, пяток лет на гормональных качелях, выйдя замуж за кавказоида, наши НАтащи уходят от них. И только ТОГДА, через много лет, проведенных в россии, кавказоид понимает- Натащи не хотят исполнять свою часть договора, тогда как кавказоид свою исполняет!
Но к тому времени будет поздно. Натащи и Мадинок подговорят, и инцелов среди черняшей будет даже больше, чем ща среди белых.
И этот Магамет поймет, что надо было не травить несчастного белячка в кафешке, а ему помочь.

Чтоже делать?

Мгранты многие показушно не любят западные толерастные традиции, но сами не понимают, как они помогают феминисткам россии, или просто стервам и антисемейным женщинам своим поведением. Мигранты и мужчины должны наоборот, объеденится против повесточки западной, куда частично входит также сегодняшний российский матриархат. Ну, и его самая сильная часть, этого матриархата, находится там, где у женщин самые сильные привелегии - пока они молоды и красивы. И если в этой части матриархата не дать им править бал...Только так они смогут хоть как то сохранить демографию.

А ща просто наши белые бабы и их трахали депутаты да богачи натравят на черных нас, их черные бабы, и их коррупционеры натравят черных на нас, мужчины друг друга поубивают, а бабам и депутатам - хорошо! Мужчин нет, или все покоцанные, депутатам никто не будет мешать иметь гарем из баб.

Мигрант воспринимает мужчин белых, как конкурентов, которые не дают ему тирахать белых баб. Но на деле мы - их друзья. И если они это не поймут, они сгинут в демографическом кризисе, как и мы. Даже быстрее.

Показать полностью
0

Зрение не очень? Альфачи - улучшатели рода человеческого? Нет)

Серия био науч поп срач

Тут в ответ на мой коммент #comment_392310569 о том, что альфачи бегают по бабам, и женщины на основе их беганий неверно начинают делать выводы о всех мужчинах....начали писать, что альфачи - это хорошо, мол, будет (или уже случилось) улучшение людской породы. Ну вообще то всё ровно наоборот! И тому есть статистические и теоретические доказательства.

Только сначала давайте определим, кто такие альфачи. Это те мужчины, которые чаще, быстрее, бесплатнее (в рамках своих доходов, для миллиардера потратить 50 тысяч р в день на случайную женщину - это, считай, бесплатно) и репродуктивнее трахают женщин. Остальные мужчины или делают это реже, медленнее, платнее, и реже от них залетают женщины, потому, например, такие мужчины донашивают женщин с детьми за альфачами.


Практические доказательства.

Если у нас в последние 70 лет в мире - полигамия, то есть есть альфачи, и они имеют больше детей, то должны были распространиться их гены. Что же мы имеем?

1.Обратный эффект Флинна.

Тут говорится о том, что последние 70 лет средний интеллект человека падает.

2. Снижение прогресса и изобретений.

В 2023 году учёные из университета штата Миннесота (UMN) опубликовали исследование, в котором проанализировали более 45 млн научных статей и 3,9 млн патентов, опубликованных в США и других западных странах за последние 60 лет. Для оценки прорывных инноваций они разработали CD-индекс (индекс прорывных инноваций), который отражает степень влияния открытия или изобретения на научную или инженерную среду.

Исследование показало, что CD-индекс был на высоком уровне в 1960-х и 1970-х годах, но в последующие 50 лет начал быстро падать. В результате он снизился примерно на 90% относительно середины XX века.

3. В несколько раз по миру увеличился аутизм и другие пороки развития.

причем в самых развитых и полигамных странах - в десяток раз. Тоже с Даунизмом, проблемами с челюстью, и многими другими врожденными пороками. Даже там, где особо нет промышленности, и девстенная природа, куда приезжают богачи, или живут сельские жители.

4. Ни одна в основном полигамная альфачно гаремная страна за последние 200 лет не добилась серьезного доминирования в мире.


Теоретические доказательства.

1. Снижение генетического разнообразия.

Это уже происходит. https://moluch.ru/archive/107/25592 . К чему это приведёт? Чем меньше генетически разнородных особей участвует в размножении, тем выше риск потери уникальных аллелей (вариантов генов), которые могут быть важны для выживания популяции в будущем. В случае, если лишь 10% мужчин станут отцами, генофонд станет значительно более однородным, что снизит способность человечества адаптироваться к новым вызовам.

Если мы в разы потеряем в генетическом разнообразии, то мы в тысячи раз потеряем в разнообразии мозгов различных девиантов - гениев, которые периодически нужны цивилизации для решения тех или иных задач.
Потому в мире и уменьшилось количество гениальных прорывов и гениев в целом.
Исследования показывают, что генетика определяет значительную часть вариативности интеллекта в популяции (коэффициент наследуемости оценивается примерно в 50–70%). Если генофонд станет более однородным, это может ограничить генетический потенциал для развития интеллектуальных способностей в будущих поколениях.

Кроме того, сокращение генетического разнообразия может снизить вероятность появления новых комбинаций генов, которые потенциально могли бы способствовать когнитивному прогрессу.

2. Рост гомозиготности и проявление рецессивных мутаций

При сокращении числа отцов возрастает вероятность того, что дети будут получать одинаковые аллели от обоих родителей (гомозиготность). Это может привести к проявлению рецессивных мутаций, которые в гетерозиготном состоянии (при разных аллелях от родителей) обычно не проявляются. Среди таких мутаций могут быть те, что связаны с наследственными заболеваниями, нарушениями развития или интеллектуальными расстройствами.
В том числе поэтому увеличилось число врожденных заболеваний.

3. Отсутствие доступа к отцовскому опыту.


Дети средних мужчин и особенно - различных интеллектуальных девиантов, по типу Перельмана, должны иметь доступ к опыту своих отцов или дедов, или дядей, скорее всего таких же генетических девиантов.
Но полигамия приводит к тому, что большинство подавляющее от отцов - их разлучают с детьми, и они их не воспитывают. В том числе отцы могут примером или рассказами обьяснить поведние женщин сыновьям, потому что те не рождаются альфачами, и многого не понимают. Например, сын Энштейна, разлученный с отцом, окончил свою жизнь в психушке, как раз по сексуально репродуктивным причинам.

4. Мы итак уже несколько раз проходили через бутылочные горлышки катастроф планетарных, и друг другу являемся родственниками.

Их было несколько : миллион лет тому назад, 800 тысяч, 75 тысяч, 5 тысяч.
Это снизило генетическое разнообразие. Так как оно итак снижено, уменьшать количество отцов, отбирая среди них 10% - преступление.

5. И в корпорациях, и в семейно сексуальных отношениях лидирует психиатрическая тетрада.

Темная триада - это маккиавелизм, психопатия и нарцисизм. Иногда туда добавляют садизм. И получается тетрада.
Так вот, женщинам эти сочетания качеств очень нравятся. Так как офисная работа- это бабская вотчина, то и высший менеджмент тоже с этими же психиатрическими отколнениями.
Картина маслом: человечество всё больше психиатрически нестабильно и просто йобнутое из-за того, каких мужчин бабы продвигают как в личной жизни, так и помогают в корпорациях по карьере.
Ну и понятно, что такие же их дети нам тоже ничего хорошего в будущем не несут. Пожизненная моногамия, когда все мужчины будут размножаться, хоть как-то разбавит этот ужас ужас, который генофонд людей славил за 70 лет.

6. Биологически мы должны переходить на моногамию, и по ресурности и защищенности среды, и для генетического разнообразия.

Биологически, чем менее ресурсные и защищенные условия внешней среды, тем больше био организм пытается разнообразить своё потмоство:

-с бесполого размножения переходит на половое

-с полигамно гаремного на пожизненно моногамное:

Есть научные статьи, где говорится, что некоторые виды организмов при ухудшении условий внешней среды переходят с полигамии на моногамию.

Например, в статье Brown et al. (2010), упомянутой в работе «Границы | Почему моногамия? Обзор потенциальных движущих сил», показано, что у ядовитых лягушек (Ranitomeya imitator и Ranitomeya variabilis) социальная и генетическая моногамия связана с экологическим фактором — размером размножающегося пула. У вида, использующего небольшие бассейны (R. imitator), развилась двойная родительская забота и моногамия, тогда как у вида, использующего большие бассейны (R. variabilis), этого не произошло. Это исследование подчёркивает, что экологические условия (в данном случае размер среды размножения) могут влиять на эволюцию моногамии.

В работе Лукаса и Клаттон-Брока (2013), также упомянутой в том же обзоре, предполагается, что у млекопитающих, не являющихся людьми, моногамия может быть вызвана низкой плотностью самок и неспособностью самцов защищать нескольких самок. В условиях, когда ресурсы ограничены, а самки рассеяны, самцам может быть выгоднее сосредоточиться на одной партнёрше и совместно заботиться о потомстве, чем тратить силы на конкуренцию за нескольких самок.

Исследование Оуэна Лавджоя, опубликованное в Science в 1981 году, рассматривает эволюцию гоминид и предполагает, что переход к моногамии у ранних предков человека мог быть связан с особенностями пищевой стратегии и необходимостью снижения агрессии между самцами. Хотя это не прямое указание на переход от полигамии к моногамии из-за ухудшения условий, идея заключается в том, что изменения в окружающей среде (например, необходимость добывать пищу на больших расстояниях) могли способствовать изменению социального и репродуктивного поведения.

Научные исследования фиксируют случаи, когда виды меняют репродуктивные стратегии в ответ на ухудшение условий среды. Разберу тему подробно с конкретными примерами и ссылками на работы.

Научные доказательства перехода от полигамии к моногамии при ухудшении условий

1. Птицы: исследования вьюрков и других видов

  • Работа Mulder & Cockburn (1993) на примере австралийских вьюрков (Malurus spp.) показала, что в засушливые годы с дефицитом пищи доля моногамных пар резко возрастает. Причина: совместное воспитание потомства повышает шансы выживания птенцов [1].

  • Исследование Dunn et al. (2011) по воробьиным птицам выявило, что в условиях нехватки ресурсов самки чаще выбирают моногамные связи с самцами, готовыми участвовать в выкармливании птенцов. Это компенсирует дефицит корма [2].

2. Млекопитающие: полёвки и мыши

  • Эксперименты Solomon et al. (2004) на степных полёвках (Microtus ochrogaster) продемонстрировали, что при ограничении пищи и воды самцы начинают проявлять моногамное поведение: остаются с одной самкой, помогают строить гнездо и охранять потомство. В благоприятных условиях те же виды демонстрируют полигамию [3].

  • У домовых мышей (Mus musculus) в условиях высокой плотности популяции и конкуренции за ресурсы наблюдается переход к «социально-моногамным» парам с совместным воспитанием потомства — данные из работы Drickamer et al. (20005) [4].

3. Рыбы: цихлиды и колюшки

  • Исследование Taborsky (1994) на африканских цихлидах (Neolamprologus pulcher) показало, что в периоды засухи и сокращения водоёмов самцы чаще образуют стабильные пары

Жить нам стало хуже, генетический фонд у нас итак узкий, а мы ещё и отбираем самцов)))))

4. Экономическая эффективность

Репродуктивный успех окрыляет, сексуальный тоже. Ты же работаешь на любимую жену и детей. Если у тебя не будет детей и жены, то зарабатывать незачем.

Женатые мужчины часто получают более высокую зарплату, чем холостые. По данным исследований, разница может составлять в среднем 10–20% и более. Например, по результатам анализа данных Российского мониторинга экономического положения и здоровья населения НИУ ВШЭ (РМЭЗ) за 2014–2017 годы, женатые мужчины зарабатывали на 29% больше, чем одинокие, и работали на 6% дольше в часах в неделю

Мужчины с детьми также демонстрируют более высокие доходы. В том же исследовании НИУ ВШЭ выяснилось, что их доходы в среднем на 24% выше, чем у бездетных. Анализ данных RLMS–HSE за 2010–2018 годы показал, что отцы зарабатывали в среднем на 25% больше, чем мужчины без детей.

В реальном производственном секторе экономики, особенно на рабочих должностях, требующих физического труда («работа руками»), преобладают мужчины. Это связано с рядом факторов, включая традиционные гендерные стереотипы, требования к физической выносливости и специфику отраслей.
Реальный сектор экономики просто рухнет при повсеместной депрессии мужчин, связанной с отсутствием или потерей семьи.
У нас итак первое место по самоубийствам мужчин, в основном из за секскально семейных причин. Вы хотите увеличить смертность ещё сильнее?

UPD:

Некоторые особо умные особи думают, что я привел примеры для рыбок и животных. Чтож, умняши, во первых, там в тексте про рыбок и пчелок есть АНТРОПОЛОГ блядь Лавджой. Он про людей писал, и как раз указал, что примеры с птичек и пчелок на людях работают, и даже больше, потому что там все завязано на сложности репродукции, у нас репродукция гораздо сложнее остальных животных. Да и вообще, это не рыбко пчелковая тенденция, а всебиологическая, работает от бактерий через мышек и приматов на людей. Это как эволюция - она работает для всех. Точно также и эта закономерность перехода от бесполого к половому и там до моногамии - работает для всех.
Вы хотите посмеятся над биологизаторами, но сами показываете свою тупость, господа.
____________________________________________________________________________________________
Некоторые думают, что женяться те, кто больше зарабатывает, и типа сексуально репродуктивный успех не влияет на работоспособность мужчины. А по вашему, почему мужчина ринулся зарабатывать, а потом женился? А потому что он знает - ЕСТЬ шанс того, что он жениться.

Ща уже многим парням с детства понятно, что хрен там, шансов нету. И даже если жениться, его выкинут из семьи. И появляются целые пласты инцелов, которые и работать то не хотят, или просто выбор такой - а зачем, всё равно детей не будет, или будут ненадолго. Или просто так задавлены обществом, потому что омеганы, что работать серьезно никуда не идут.

____________________________________________________________________________________________________

Почему то люди думают, что альфач- это что то типа обезьяны брутала, которая всех трахает, настырный донельзя. Не совсем. Они разные.

Я вроде бы в тексте ясно выразился, кто такие альфачи тут, что из обьединяет:

Это те мужчины, которые чаще, быстрее, бесплатнее (в рамках своих доходов, для миллиардера потратить 50 тысяч р в день на случайную женщину - это, считай, бесплатно) и репродуктивнее трахают женщин. Остальные мужчины или делают это реже, медленнее, платнее, и реже от них залетают женщины, потому, например, такие мужчины донашивают женщин с детьми за альфачами.

Это может быть Нико Вуйнич без ног без рук, это может быть ученый, у которого только один палец работает. Это может быть баскетболист, или певец, или депутат, красавчик, развлекатель. Победитель соревнований по сморканию на скорость. Крепкомногочлен. Харизмат. Брутал. Без разницы.
Всё равно их суммарный генетический потенциал, разнообразие - минимальны.

А вот уже внутри этого сообщества мужчин, да, есть наиболее успешный или распространенный тип темно триадников или темно тетрадников, практически психиатрически больных особей. И самое главное в этой тетраде - нарцисизм. Он настолько в себя верит и считает офигенным, что женщина ему тоже верит.
Но это не все альфачи.

Есть ещё тип альфача НТВ: настырность толерантность всеядность.

А вообще качества альфача тут вторичны. Главное, что есть те, кому больше дают.

________________________________________________________________________________

Некоторые ещё более странные люди думают, что вмешательство в свободную половую жизнь заканчивается плачевно. Вообще то наоборот, НЕ вмешательство заканчивается плачевно.
Те страны, в которых была пожизненная моногамия, они типа все вымерли и пали, потому что у них пожизненная моногамия была. А страны, в которых трах свободный, потому и велики и богаты, что у них трах))
Ну в общем то ровно наоборот. Вы чем читали блядь статью? Я только что показал, как из-за полигамии рушится ВСЁ: демография, научный прогресс, военная мощь из-за демографии. За 70 лет буквально хрясь, и западные страны всё растеряли.
И при чём до этого пожизненно моногамные страны стояли блядь тысячелетями.
И, кстати, погибали тогда, когда элитки, а за ними народ, становились матриархальными.
Мало кто знает, но перед упадком главных городов цивилизаций в них сначала были демографические проблемы у элиток, потом у среднего класса, а уже ПОТОМ в страну, которую некому защищать, приходили варвары и все рушили.
Так, например, во франции перед тем, как она проиграла в войнах в средние века, был демографический упадок, из -за почивания народа на лаврах, мол, они уже самые богатые и крутые, нахрен семейные ценности нужны? а у тех, кто у неё выиграл - подьём. Вот и проиграли.
Но бывали времена, когда были временные кризисы различных империй - они были пройдены потому, что моногамный дух всего общества ещё не был убит.

_________________________________________________________________________________________

Почему то, даже прочитав статью, женщины думают, что могут доверять своим инстинктам, дети у неё родятся от альфача крутые, и типа так меньше проблем. Опять не угадали))
Буквально назначение пожизненной моногамии в биологии - служить решателем тех проблем женщин, которые полигамный альфач решать не будет, даже не будет заморчиваться.
Идти против пожизненной моногамии - усложнять себе жизнь.

Ну, например.
Во первых, ты родишь или чуть ли не в школе, залетев, или, когда уже сиськи обвиснут, альфача навсегда к себе не привязала, так хоть блин залетела, впрыгнула в последний вагон. И так, и так твоя мини семья из тебя и ребенка ни фига тебе не сделает меньше проблем. Ну просто тупо на семью из трех человек легче купить машину и холодильник, чем матери одиночке.

кстати, именно благодаря ИГНОРИРОВАНИЮ пожизненно моногамной семьи, как способа экономить, стоимость выращивания детей каждое поколение вырастает в 10 раз...
Ты думаешь, если твои внуки будут стоить твоей дочке в 10 раз дороже, они вообще у тебя будут?
Заебись ты себе жизнь упростила рожанием от альфача)))
____________________________________________________________________________________________________

Почему то люди думают, что эти мои рассуждения касаются времени через несколько веков. Нет, многие последствия коснуться вас через 20 лет, а ваших детей уже через пять.

Да, и вы, наверное, не поняли, к чему эта эпидемия альфачизма нас ведет. Тут есть последствия на уровне страны и мира.

на уровне страны:
Ослабленная альфачизмом страна, то есть желанием женщин иметь детей в основном от альфачей...
Сначала потеряет в демографии, то есть у нас будут одни пенсионеры в стране...Из-за этого в деньгах и безопасности, в армии некому будет служить.
Никакие собственные бизнесы, накопленные квартиры, даже фермерские хозяйства вас не спасут - покупать или снимать это некому, или работать некому.
В итоге вы сначала все будете голодать, потом вас завоюют, но до того вас будут битой бутылкой насиловать мигранты. Это через 20 лет.
А через пять лет, так как русские не рожают из за эпидемии альфачизма, то ваших детей будут калечить в классах не белые, и вы ничего сделать не сможете.

Ваши секс инстинкты и "любофффь" уже через несколько лет приведут вас к нескончаемой череде потерь и катастроф, которая закончиться, только когда вас, голодного, порежут на куски.

на уровне мира:
Из-за повсеместного отупения мы перед конечным вымиранием человечества забудем, как работают сегодняшние атомные или будущие термояд или плазменные реакторы. И после нас на земле жизни уже не будет, а будут техно катастрофы.

Показать полностью 1

Ответ на пост «Не выгодно»4

Серия био науч поп срач

Считаю, что девушки, ищущие в парнях Ред Флаг - это Ред Флаг. А те, кто используют для этого психологию - двойной ред. А психологи, которые создают материалы для этого - тройной. А кто для этого использует материалы леваков и феминистов - четверной. Если они при этом западные - пятерной.

У нас итак средний мужчина средней женщине нафиг не сдался. Он не сдался потому, что этих ред флагов было найдено с 1992 по сегодняшнее время в среднем мужике итак столько, что мама не горюй. Только называлось это не ред флагами, а минусами, или иначе. Но они не останавливаются, ещё решили искать...

Нужно найти психолога женщину, которая бы все женские ред флаги превратила бы в грин флаги. Распутала бы обратно от пятерных и четверных на тройные, на двойные и. наконец, одинарные.

Кто-то типа Теодорович, но менее агрессивная по отношению к женщинам. И желательно не одну, а что бы их было процентов 30 от всех психологов женщин. Я таких психологов видел, но их мало, они не раскрученные, вот я их и не помню. Но нужно больше.
Однако скорее всего это невозможно, мода и горизонтальное обучение действуют на женщин быстро и необратимо, и только катаклизмы помогут достичь такого количество анти ред флаговских психологов.
Ну, или нужно понимание, что катаклизм, и не один, уже давно произошли, и сытой хорошей безопасной жизни нигде в мире уже не будет, потому муж и жена, семья, и много детей, это единственное спасение, гарантия безопасности сейчас, и на пенсии.

И да, то, что я об этом пишу, это Ред Флаг для женщин или леваков, я в курсе, предсказуемо, спасибо.

В ответ могу сказать, что воюющей стране нужна демография, в том числе для промышленности. Оттого среднюю мужчину и женщину нужно помирить. А не рефлаги искать. Потому я может и ред флаг, но не предатель. А вот психологини и девчини, говорящие про рефдаг - предатели.

Психологини могут мне ответить, что искать в стране предателей, то есть раскачивать лодку - это предательство. На то они и психологини.

На что я отвечу, что ещё в 1970 году в европе, в 1985 году у нас ЛЮБОЙ средний мужчина мог понравится ЛЮБОЙ средней женщине.
И демографический бум был, и любовь на всю жизнь, и минимум абортов.
При том это были две противоположные системы, одна капиталисты, другая коммунисты, и в обоих были экономические проблемы.
В ссср в чём то было много хуже, чем у нас ща. А кое где в европе продуктовые карточки только к 1970 и отменили.
Но люди друг за друга держались. Потому что ред флаги не искали. Кто тебе достался в ЛОТЕРЕЮ в 18 лет, с тем и поженился. Никакого тебе разбора перебора.
Просто люди были настолько человечны и просты, что могли простить другому любую черту характера или особенность материального положения. А ща чванливость и эгоизм правят бал

Ответ на пост «Не выгодно»

UPD:

Вам может показаться, что культура редфлага пришла недавно. Но нет.

И вот после 1990 года у нас и после 1975 года на западе уже появились психолухи, а также бляди, которые говорили - менять много половых партнёров - это хорошо, надо быть разборчивым.

А что бы быть разборчивым, надо искать минусы. И минусы ищут давно, с 1990 года, просто не называли их минусами.

И вместо девственности до брака и христианского всепрощения пороков другого мы получили кучу разборчивых блядей обоих полов.
Сегодняшняя эпидемия ред флагов - просто апофеоз этой разборчивости. Всплеск системы перед смертью. Перед смертью белой расы, которая случается из-за разборчивости.

Ты можешь сказать, что это не важно, и просто люди стали умнее и перестали жрать, что дают.
Нет.
В 1970 в европе и в 1985 году в ссср жилось много хуже, чем ща. То есть реальность давала жрать такое, что было много тошнотнее сегодняшнего. Но жрали. Ели. И дети были прекрасны, и промышленность в конце концов везде восстановили, и прогресс не прекращался, а ускорился.

И повышения разводимости и уменьшения рождаемости не произошло.

Вопрос. Если раньше было так плохо, людям давали жрать гавнотную моногамию, что ж система так процветала? А ща она гниет? Не задумывалсь?


Более того. Что у животных, что у людей, чем хуже условия среды, тем быстрее происходит переход или вообще к половому размножению, или к его усилению, или к усилению пожизненной моногамии.

Переход на полигамию и разводимость для ухудшения условий среды для живых существ не характерен

Чисто по животным потребностям при войне и голоде мужчина и женщина должны держаться друг за друга, у многих животных при таких проблемах семьи укрепляются, а не распадаются.

Но у нас почему то наоборот. Появляется переход к полигамии. Почему? Думаю, кто-то сверху руководит психикой так, что бы этот переход стал характерен.

То. что ты этого не знаешь, и не замечешь, не отменяет этого факта.

основной способ предовтращения моногамизации - это делать вид, что у нас цивилизация и культура много лучше, чем раньше, потому жить стало лучше и веселее, и теперь наконец то появилась возможность освободиться от пут моногамии.

нет, ничего такого не произошло. А освобождение приводит только к вымиранию.

И ты, как послушная овечка в стаде, бежишь вымирать. Ты думаешь, половая свобода даёт тебе счастье? Гыыы. Если ты мужик, как бы ты не мнил себя альфачом, скорее всего это не так, потому все твои сексы и даже свиданки будут платными. А потом тебя заюзают для получения ребенка и хаты и выкинут из семьи.

А если ты женщина, то ты будешь искать принца, пока сиськи не обвиснут, потом придется брать первого попавшегося, тебе покажется, что ты его любишь, но это будет наваждение, а потом развод.

Пенсия у нас накопительная, через 20 лет работающих будет в 4 раза меньше, чем пенсионеров, потому все эти гордые разборчивые пенсионеры, живущие одни, без супруга, просто сдохнут от голода, или их мигранты на ножи поднимут.

Никакие накопленные квартиры, бизнесы и прочие способы дохода, капиталы, в этой новой экономике, где 90% официального населения - пенсионеры- работать не будут. Некому будет снимать квартиры, некому будет покупать то, что сделает ваш бизнес. Пенсионеры не будут снимать хаты и не будут увеличивать свою покупательную способность. Она будет только ухудшаться. И это сделали вы своей разборчивостью. вы обеспечили себе нищую старость на ножах мигрантов.
Особенно вы себе это приближаете разговорами про ред флаги, то есть разборчивость.

А почему именно с 1975 года случилась разборчивость?
А потому что в 1974-75 году вышел в рамках экологического меморандума документ сша : «Меморандум по исследованию национальной безопасности 200: Последствия роста населения мира для безопасности США и зарубежных интересов» (NSSM 200), также известный как «Доклад Киссинджера».

https://ru.wikipedia.org/wiki/National_Security_Study_Memora...

В нём формировались принципы по убийству моногамной пожизненной семьи, в том числе, если чуть покопаться в дальнейших шагах уже после этого документа, через повышение разборчивости.

То есть ты радуешься своей смерти от одиночества и голода на битых бутылях мигрантов ради выигрыша Киссенджера.
Зато свобода! Зато натрахались!

ТО есть психологиня, орущая про ред флаги - не только предательница, но и дура, которая сама себе устроила очень интересную смерть.
Почему удалось её поймать на такую наживку?

А с того момента, как началась пожизненная моногамия, женщины и потенциальные альфачи её терпеть не могут, и с ней борятся. Это и сатанизм, как смерть всего, что этому способствует: церкви, семьи и нравстенности, и перекликающийся с ним коммунизм: смерть семьи и частной собственности.
Вспомните, как Маркс и Энгельс в "происхождении...семьи" радостно болтали от первобытном полигамном матриархате, где все трахались со всеми!

Кстати, из этих документов их следует, частная собственность на коня и плуг в случае мужчин сделала женщин зависимыми от мужчин, без плуга женщина померла бы от голода.

В итоге левачки и либерасты ненавидят частную собственность потому, что она - основа моногамии. А им, сливкам общества, капиталюгам и дворянам, охота трахать побольше крестьянских девушек, потому они и выступали против моногамии. И родили эту либерастно фем левацкую повесточку, которой сейчас, после доклада киссенджера, полон весь мир.

ТО есть правачки и левачки обьеденились, капиталисты ща финансируют левачков, своих врагов, потому что у них есть общая цель - снижение демографии и убийство семьи. И это зиждется не на научных расчетах, а на древнем бунте альфачей и их подстилок против моногамии.

Кстати, именно поэтому в новой редакции капитализма - инклюзивном капитализме - у 90% людей не будет частной собственности, а будет жизнь по подписке. Это, по сути, рабство. Ну а верхушке пофиг. Им даже так удобнее. Альфачам богачам надо ограбить народ не только на деньги, но и на любовь. Надо иметь кучу бесправного населения, из которого они половниками будут черпать себе секс рабынь. Которые будут рады быть секс рабынями в гаремах, лишь бы не жить по подписке.

То есть либерасты левачки дергают за древние инстинкты женщин, которым лучше быть десятой в гареме богатого абдулы, чем первой в семье нищего васька.
Да, они дергают, дергают, так, что женщины психологи сами себя предали, дуры, со своими ред флагами, основанными на секс свободе и разборчивости. И нас заодно тоже предали.
Тут вопрос выживания государства, а дуры психологини подрывают его безопасность. Ещё и на основе западных црушных разработок по психологии, созданных на основе крупнейших за истории человечества попыток руководить самым ценным в других странах - воспроизводством людей.
Это должно быть регулируемо государством в первую очередь, но у нас семейное направление отдано случайным женщинам в правительстве, чаще всего феминисткам и мужененавистницам, или с лоббисткими структурами, выступающими якобы за права женщин и детей, а на деле продвигающими повесточку...да российской академии наук, работающей в основном по западным грантам.
То есть прямо сейчас в гос сфере происходит настолько глобальная ошибка, а то и предательство, что мама не горюй.

Потому попытки гос структур управлять информационным потоком, что бы увеличить количество про семейного контента, приводят к обратному.
А что может быть, когда народом, который вроде как должен быть пожизненно моногамным и девственным до брака, управляют полигамные альфачи депутаты промышленники и их подстилки?

Альфачи и подстилки в итоге управляют государствами всего мира. Потому и демография везде рушится. Потому и ред флаги множаться.

Вы думаете, планете будет лучше без человечества? Если бы оно вымерло 120 лет назад, да. Сейчас уже нет. Вырезать паразита с тела планеты сейчас- это её убить.

Мы уже столько поустанавливали всяких технологических сооружений, которые невозможно будет безопасно утилизировать при том бардаке, который случится при смерти цивилизации через старение и вымирание.. да до кучи ещё и отупение..
что наши чернявенькие уже сильно отупевшие потомки просто не смогут вовремя справиться с ядерными и другими угрозами. Жизнь на планете под угрозой из-за либерастов, насаждающих матриархат тогда, когда выгоднее сущестование пожизненной моногамии.

Да, про аборты. В европе отношение абортов на репродуктивную женщину к рожденным детям стало больше.

Показать полностью 1

Ответ на пост «Волосатые женщины и прогрессивные мужчины: зачем нужны ДВА пола? Биология(часть 2)»1

Серия био науч поп срач

Есть 4 причины более быстрой эволюции самцов, чем самок.

  1. Гетерогаметный пол: комбинация aA, доминантного и рецессивного гена, когда материнский ген блокируется отцовским, невозможна, если в отцовской и материнской хромосоме - разные гены, как это есть в случае с XY. В итоге во внешнем виде учитываются и рецессивные, и доминантные гены, да ещё от обоих родителей. Тогда как в остальных, не половых хромосомах срабатывает вариант только от одного родителя, за редкими исключениями типа эпистаза. То есть мальчики имеют возможность показать гораздо больше генетических признаков, чем девочки.

  2. Пожизненная генерация спермы у самцов: это даёт гораздо большее количество вариантов генома. Тогда как у самок половые клетки формируются один раз, в гораздо меньшем количестве.

  3. При пожизненной генерации на сперму влияет гораздо больше факторов, то есть генотип мутирует чаще у самцов, чем самок. Пункты 3 и 4, в сущности, могут дать по популяции в миллиарды раз более разнообразные варианты генома в сперме, чем в яйцеклетках.

  4. Так как по первым трем причинам самцы уже разнообразнее самок, то самки усиливают этот эффект, выбирая самых интересных и разнообразных особей, и игнорируя среднячков. Хотя тут вопрос спорный, на самом деле самое большое разнообразие генома наблюдается при пожизненной моногамии.
    Получается, что у людей за тысячелетия пожизенной моногамии мужчины ушли по эволюции от женщин гораздо дальше, чем за это же время у каких нибудь животных.
    Ну и в гаремных обществах мужчины, по сути, меньше отличаются от женщин. Потому что тысячелетиями там не было такого же разнообразия мужчин, как в моногамных обществах. Потому всякие там турки и прочие не особо белые мужики иногда гораздо лучше понятны и даже как то роднее нашим белым женщинам, чем белые мужчины их расы.

    Например, белые мужчины имеют мутацию рецептора тестостерона, когда они могут получить от того же количества тестостерона больше мышечной массы и выносливости, чем южные мужчины. В итоге им просто не нужно иметь столько же тестостерона, чем, скажем, дагестанцем. Учитывая, что тестостерон в мозгу превращается в эстроген, у альфачей в мозгу может быть гораздо больше женских гормонов, чем у самой гормональной женщины во время ПМС. Так что всякие альфачные южные парни рискуют иметь гораздо более женское мышление, чем белячки. Хотя генетика и способности - штука тёмная.

    В любом случае, белые мужчины отличаются от белых женщин больше, чем небелые от небелых. Большее отличие белых мужчин от белых женщин, похоже, является одной из причин кризиса семьи и демографии у белых.

Вот видео об этом на рутуб.
ЭТо видео на ютуб.


Странно, что первоначальный пост о теории Геодакяна ничего не сказал о причинах такой быстрой эволюции самцов. Или я описал это впервые?
У самого Геодакяна где были разжёваны причины?

Сам то я нигде это не прочитал, список причин, так как по Геодякяну я и сам читал лишь тех, кто на него ссылался. Но я думал, что это всё само собой разумееется. И как только говорят о Геодякяне, то указывают и причины. Оказывается, нет.

Большее отличие белых мужчин от белых женщин - логически вытекает из предложенного материала. Я нигде этого не читал. Если у вас есть что-то, что подтверждает или опровергает гипотезу, будет интересно.

Показать полностью

Ответ на пост «А надо заранее говорить что хочешь»2

Серия био науч поп срач

Мужики - они инстинктивные животные. Им передняя доля мозга досталось от женщин, и непонятно, для какой цели. Так что они ее для всяких логичностей применяют и прочих бесполезных для биологии вещей.
У них передняя доля мозга не заточена на то, что бы кормить всяких не определившихся особей, у них она если и заточена на кормежку, то своей собственной маленькой армии или производственной ячейки. Потому на жалость их пробить тяжело по еде.
Бабы - они инстинктивные животные. Их передняя доля мозга сформировалась раньше, чем у мужланов, и в основном для кормления младенцев, которые резко стали у людей взрослеть чё то больно долго. Так что кормить тупых не определившихся особей они умеют. В том числе подруг.

Мужик, заметит закономерность: если кто-то спрашивает его про поесть, то этот тригер не сразу может вызвать чувство голода, потому желательно про "поесть" подумать заранее, и пусть тот, кто едет за едой, путь купит ему еду, потому что, увидив чужую еду, быстро возникнет инстинкт и фигакс, захочеться есть. И если заранее об этом не побеспокоиться, то виноват ТОЛЬКО ты, мужик. Потому что мужик привык к логике и деловым отношениям. Ему никто ничего не должен, он же не баба.

Баба - она не мужлан, привыкла, а вернее, заточена больше к взаимодействиям с некими животными, коими дети до 5ти лет, по сути, и являются. Так что на нелогичные действия она не обращает внимания, и сама поэтому свои нелогичности не вдупляет. Ей кажется, что ей все должны, потому что она баба.
ПОтому из десятков случаев, когда она хочет есть в тот момент, когда ест другой, она не делает логический вывод, что надо было заказать заранее.
Она делает вывод, что виноват тот, кто пожрал и не дал.


А теперь неочевидная срачная штуко.

А давайте сюда добавим "традицию" еды на первых свиданиях, что мужик ДОЛЖЕН оплатить.

У обезьян существует ритуал : если самец не альфач, не лидер стада, то он ДОЛЖЕН самке дать цветок. Цветок дается потому, что плода на нём ещё нет, но уже весна и трахаться хочеться. Так что пойдёт и цветок.
Потому у нас на свиданиях цветы и еда.
Замечу, что кормят самок только низкоранговые самцы. Вот и думайте, за кого принимают наши женщины своих мужчин, ПРОВЕРЯЯ на первых свиданках, будет ли кормить, то есть, считай, является ли он по репродуктивному рангу ниже её. Причем кормить ее ты должен, а вот проверить ее на хранительницу очага, что бы она покормила тебя борщом, она тебе ни фига не должна.
То есть она тебя на мужицкость проверяет, но не дай бог ты захочешь проверять на женскость её! Тем более на материнскость и то, какая она может быть жена. Это она должна тебя проверять, а не ты её, потому что ты по репродуктивному рангу ниже, и проверять не имеешь права!

Ну и эта проверка на кормёжку будет существовать всегда, так как указывать тебе своё место кормежника нужно постоянно. Потому у неё в мозгу и не заложена опция "заранее рассчитывать время своей голодности рядом с мужчиной". Если голодность возникла, это не её проблема, а твоя.

Добавим сюда то, что в наши времена, когда мужчиной является только тот, кто зарабатывает миллиард баксов в секунду, имеет хрен 50 метров, машину чуть меньше линкора и дом чуть ниже горы олимп...
То остальные мужчины, то есть 95% мужчин, воспринимаются женщинами как "недостойные любви и размножения", и ,как следствие - слугами и работниками для тех, кто достоин размножения.

Как говорит Нагиев, мужчина, если он настоящий, уже по факту рождения всем должен ( сериал физрук).

Причем для серьезных отношений женщины не выбирают альфачей, которые зарабатываю лярд баксов и имеют линкор. Они берут попроще. Кого смогут контролировать. Но всё ещё считают их недостойными размножения, и жутко зляться, что пришлось строить семью с этим странным челиком, который даже до среднего мужчины не дотягивает ( даже если у тебя зарплата 200 тыщ р, ты до среднего не дотягиваешь, мда).
Так что даже внутри отношений серьезных ты всё равно ей должен, как репродуктивно недостойный репродуктивной достойной.

Этот долг проверяется кормёжкой с тарелки, твоей тарелки, не её.
А что бы такое случалось чаще, женщины и не могут предвидеть своего пищевого поведения. Зачем? ОНи же рождены, что бы их кормили низшего ранга мужчины.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества