Ответ на пост «Просто жопа горит»
Не махом единым жив человек...
Конституция Российской Федерации
Статья 43
1. Каждый имеет право на образование.
2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.
Самое время написать обращение в надзорный орган (за школой надзирает департамент/управление образования мэрии/администрации поселения, выше - областное министерство образования, дальше - министерство образования Российской Федерации, можно и в Администрацию Президента: тут всё равно куда писать - там по подведомству спустят)
И задать простой вопрос:
Почему право на общедоступное образование доступно не только лишь всем, а только тем, кто "дал маху"?
Не важно по какой причине у меня нет какого-то мессенджера, через который в моей школе вдруг решили обучение проводить - тогда уже давайте задания во всех существующих мессенджерах (ну, общедоступное же образование?).
Ответ прошу направить на указанный адрес (или е-мыл) в установленные законодательством сроки.
Без эмоций, без политики - чисто с точки зрения общедоступного образования!
