Глава первая. Лицемер 1.14
Спасибо за поддержку всем.
Глава первая. Лицемер
1.14 Прошлое, декабрь 2009. Бытовая проститутка
...Я теперь не делю с ним выпивку, но разделю похмелье.
Ненавижу выходные и тупо жду, когда они закончатся, чтобы он ушёл на работу. Такой он – в лучшем случае спит и валяется у телека, в худшем - злобит, придирается. Когда он пьяный, а я нет, он мне кажется тупой, вообще. Такую тупизну гонит с горячим убеждением.
Заметила: пьёт он теперь три литра пива. Не нравится, с каким живым любопытством я слежу за ним, как часто и по скольку он пьёт.
Он – это мой муж. Риторически спросила: ты теперь пьёшь три литра? "А что ты считаешь, какое тебе дело? Я что тебе нужен?" - выбесился, злой. "Нужен" – это был намёк на секс, которого у нас давно не было. Ну не хочу я с ним! Могу с ним только по пьяни. Я, наверное, очень злопамятный человек. Помню все обиды, и для меня секс с ним превратился в унизительную и опасную процедуру (беременею с полтычка). Могу, конечно, ему сделать, – да, я в этом виновата, могу, но не делаю. Как будто мщу за всё. За оскорбления, побои, за то, что завишу от него целиком и полностью материально, и он постоянно меня этим попрекает.
И разводиться боюсь. На что жить? Дети маленькие, болеют, помощи нет ниоткуда, кто с ними сидеть будет, пока я работаю? Никто. А сколько нервов он мне выгрызет – сколько вещей, на его деньги купленных, будет поломано. Просто подыхаю от горя, когда он ломает вещи, начинает отрывать вагонку от стен, которую когда-то прибивал. Прямо физически больно. Иногда даже думаю, лучше меня бы ударил, на мне бы зажило, а вещи поломанные не починить, только выбросить.
Трудно.
Я не знаю, как мне абстрагироваться, дистанцироваться от его образа жизни и жить, не замечая его рядом, не провоцируя в нём агрессию. Я знаю, что могу наладить отношения, свести их к чему-то терпимому, даже дружелюбному. Для этого нужно: молчать, чем чаще, тем лучше.
Но это будет означать, что я заткнула свой рот - так он мне орал. Будет означать, что я покорилась. Ну уж нет. Я за своё право голоса готова биться до кровавых соплей. Не дождётся!
Что ещё? Оказывать с∊ксуальные услуги ему, скрипя зубами.
Гадость какая, эта ваша бытовая проституция. Или бесплатно, для удовольствия. Или уж дорого, не дешевле, чем настоящая проститутка. А не за его копейки. Живёт у меня. Пусть бы снимал. Он бы ползарплаты чисто на аренду тратил. Ещё и секс ему. Да пошёл он.
Уговариваю себя, деваться-то всё равно некуда, кроме как вдвоём выживать и тянуть этих детей. Пытаюсь о себе подумать, что со мной жить тоже не сахар. Пускаюсь в грёбаный самопсихоанализ – обвиняю себя, оправдываюсь, и жую это, жую до опупения. Состояние после этого сродни похмелью.
Не поехала снова на группу. Выпивать не хотелось, чтобы не искушаться ушла. Пока он пил, моталась по магазинам и по улице, озябла. Пришла уставшая, и поздно уже было ехать.
Что было хорошего:
Посмотрели с детьми сказку «Книга мастеров» - удивилась, что и младший (три года) сидел и смотрел с интересом , хотя он обычно фильмы не смотрит – только мульты. Интересно, что он там понял своей головёнкой. Такие милые, сидели рядышком, а на диване храпел... Их папа. Еле заставила себя так его назвать.
Сын отнёс бутль из под пива в мусорный пакет.
Отвлеклась. Сказка хорошая, добрая, местами смешная.
Ещё ели вкусные пирожные, наподобие эклеров, только круглые, ммм вкуснятина.
Не смешно мне, и не вкусно. Абстиняга, внутренняя трясучка.
Я не могу ничему радоваться, всё отравлено его присутствием. Или моей обидой на то, что я ему, по его мнению, что-то должна против моей воли. Не живу, а жду. Сама не знаю чего. Жду, когда дети вырастут. Или, когда рак на горе свистнет.
А, да, вспомнила, чего жду.
Жду, когда выходные закончатся и он уйдёт на работу. Уже недолго осталось ждать...
Отвлекся на бутерброд, и меня боты вынесли в моей же игре
Сегодняшняя нарезка из тестов. Каждый день что-то меняю и обновляю демо в Стиме. (обновил прицел и стрельбу в целом) Хорошо, что модераторская проверка проходится один раз, иначе было бы тяжко.
Кварц на третьем десятке
Сегодня в очередной раз поменял батарейку на этих Swatch. Мои самые старые свочи. Куплены в 1999 году. С тех пор исправно ходят.
На видео должно быть слышно как они тикают, потому что тикают они очень громко. Говорят, это потому что калибр разработан ещё в 80-х, там минимум пластика, всё металлическое, мощное такое, звонкое. Эти калибры и по сей день на Swatch используются. Ну а что, работает же, зачем менять.
Мне серьезно очень нравятся свочи за надежность и долговечность. Японокитайский кварц у меня крякает году на десятом-пятнадцатом. Да и тикает не тихо так, исподтишка, я бы сказал.
А тут вон чего. Как хорошая механика, 26 лет на ходу. Прелесть.
Ответ на пост «Больше 12 часов десятки людей находятся в снежном плену на трассе в Саратовской области»12
Даже ехать никуда не надо — все приключения под жопой.
Москва, спальный район. Сижу в машине на чужой дворовой парковке, жду мужа от стоматолога.
Все вокруг завалено снегом.
Вижу оранжевые всполохи техники и как взлетает снег в 100 метрах от меня.
Ну, наверное уборку начали, подумала я.
Секунд 30 спустя понимаю, что всполохи слишком неравномерные. И это горит машина, которая припаркована у соседнего подъезда.
А я как бы глубоко беременна, мне тяжело и я кит. Но соображаю быстро. Выскакиваю из машины, огнетушитель из багажника и бегу спасать мир. К счастью, муж перехватывает меня прям на старте.
Вручаю огнетушитель ему, машу рукой в сторону пожара, сама звоню в 112.
Хозяйка машины с трясущимися руками бегает вокруг своей горящей машины и просит что-нибудь сделать. Огнетушитель заканчивается за 10 секунд. Прохожий парень и муж руками кидают снег на капот/под капот/перед капотом, чтобы заглушить пламя.
Из соседней массажной вальяжно выходит мужик, подходит к своему Рэндж Роверу, который стоит впритык к горящей тачке и очень спокойно интересуется «че, машину наверное надо отогнать». Потом также неспешно заходит в массажную, выносит большую лопату и начинает закидывать снег на капот. Открытый огонь сбили, продолжают плавиться фары. Спустя 5 минут приезжают пожарные. Оперативно раскатывают рукав.
Мы с мужем, вонючие от едкого запаха горелого пластика грузимся в машину и козлячьими тропами еще полчаса выбираемся из этого спальника, пожарка перекрыла ближайший въезд.
Поэтому в список рекомендации для комплектации авто добавлю обязательно огнетушитель. Может порекомендует кто-то хорошей емкости, но компактного размера (бывают такие вообще)?
Ответ на пост «С таким не шутят»2
Мы стоим на выставке СтрайкКон 2026, я просто как поддержка, не мой профиль, среди товаров компании - муляжи противотанковых мин, такие для обучения продают, ко мне трое таких подходило спрашивало - а можно мне такую?
https://pyrofx-shop.ru/catalog/makety/4675/ вы таки будете смеятся, но они есть, их покупают вот такие шутники, и вот на пикабу я теперь понял что они от меня хотели.
Через некоторое время Сара Коннор его отхерачит шваброй
Чот подумалось мне, глядя на мерзопакостное видео осквернения Байкала, что типок под псевдонимом Шаман вызывает у меня отталкивающее ощущение, да только никак не мог вспомнить с кем ассоциации.. А тут вспомнил. И даже фотошопнул немножко.
Медбрат в психушке из Терминатора-2. Ну и событие информационное, конечно, тоже тянет на клинику по моим ощущениям... Это мое оценочное суждение.






