20 Февраля 2026
3

Глава первая. Лицемер 1.14

Привет, продолжение дневников 2009 года.
Спасибо за поддержку всем.

Глава первая. Лицемер


1.14 Прошлое, декабрь 2009. Бытовая проститутка



...Я теперь не делю с ним выпивку, но разделю похмелье.

Ненавижу выходные и тупо жду, когда они закончатся, чтобы он ушёл на работу. Такой он – в лучшем случае спит и валяется у телека, в худшем - злобит, придирается. Когда он пьяный, а я нет, он мне кажется тупой, вообще. Такую тупизну гонит с горячим убеждением.

Заметила: пьёт он теперь три литра пива. Не нравится, с каким живым любопытством я слежу за ним, как часто и по скольку он пьёт.

Он – это мой муж. Риторически спросила: ты теперь пьёшь три литра? "А что ты считаешь, какое тебе дело? Я что тебе нужен?" - выбесился, злой. "Нужен" – это был намёк на секс, которого у нас давно не было. Ну не хочу я с ним! Могу с ним только по пьяни. Я, наверное, очень злопамятный человек. Помню все обиды, и для меня секс с ним превратился в унизительную и опасную процедуру (беременею с полтычка). Могу, конечно, ему сделать, – да, я в этом виновата, могу, но не делаю. Как будто мщу за всё. За оскорбления, побои, за то, что завишу от него целиком и полностью материально, и он постоянно меня этим попрекает.

И разводиться боюсь. На что жить? Дети маленькие, болеют, помощи нет ниоткуда, кто с ними сидеть будет, пока я работаю? Никто. А сколько нервов он мне выгрызет – сколько вещей, на его деньги купленных, будет поломано. Просто подыхаю от горя, когда он ломает вещи, начинает отрывать вагонку от стен, которую когда-то прибивал. Прямо физически больно. Иногда даже думаю, лучше меня бы ударил, на мне бы зажило, а вещи поломанные не починить, только выбросить.

Трудно.

Я не знаю, как мне абстрагироваться, дистанцироваться от его образа жизни и жить, не замечая его рядом, не провоцируя в нём агрессию. Я знаю, что могу наладить отношения, свести их к чему-то терпимому, даже дружелюбному. Для этого нужно: молчать, чем чаще, тем лучше.

Но это будет означать, что я заткнула свой рот - так он мне орал. Будет означать, что я покорилась. Ну уж нет. Я за своё право голоса готова биться до кровавых соплей. Не дождётся!

Что ещё? Оказывать с∊ксуальные услуги ему, скрипя зубами.

Гадость какая, эта ваша бытовая проституция. Или бесплатно, для удовольствия. Или уж дорого, не дешевле, чем настоящая проститутка. А не за его копейки. Живёт у меня. Пусть бы снимал. Он бы ползарплаты чисто на аренду тратил. Ещё и секс ему. Да пошёл он.

Уговариваю себя, деваться-то всё равно некуда, кроме как вдвоём выживать и тянуть этих детей. Пытаюсь о себе подумать, что со мной жить тоже не сахар. Пускаюсь в грёбаный самопсихоанализ – обвиняю себя, оправдываюсь, и жую это, жую до опупения. Состояние после этого сродни похмелью.

Не поехала снова на группу. Выпивать не хотелось, чтобы не искушаться ушла. Пока он пил, моталась по магазинам и по улице, озябла. Пришла уставшая, и поздно уже было ехать.

Что было хорошего:

Посмотрели с детьми сказку «Книга мастеров» - удивилась, что и младший (три года) сидел и смотрел с интересом , хотя он обычно фильмы не смотрит – только мульты. Интересно, что он там понял своей головёнкой. Такие милые, сидели рядышком, а на диване храпел... Их папа. Еле заставила себя так его назвать.

Сын отнёс бутль из под пива в мусорный пакет.

Отвлеклась. Сказка хорошая, добрая, местами смешная.

Ещё ели вкусные пирожные, наподобие эклеров, только круглые, ммм вкуснятина.

Не смешно мне, и не вкусно. Абстиняга, внутренняя трясучка.

Я не могу ничему радоваться, всё отравлено его присутствием. Или моей обидой на то, что я ему, по его мнению, что-то должна против моей воли. Не живу, а жду. Сама не знаю чего. Жду, когда дети вырастут. Или, когда рак на горе свистнет.

А, да, вспомнила, чего жду.

Жду, когда выходные закончатся и он уйдёт на работу. Уже недолго осталось ждать...

Глава первая. Лицемер 1.14
Показать полностью 1
13

Отвлекся на бутерброд, и меня боты вынесли в моей же игре

Сегодняшняя нарезка из тестов. Каждый день что-то меняю и обновляю демо в Стиме. (обновил прицел и стрельбу в целом) Хорошо, что модераторская проверка проходится один раз, иначе было бы тяжко.

16

Кварц на третьем десятке

Сегодня в очередной раз поменял батарейку на этих Swatch. Мои самые старые свочи. Куплены в 1999 году. С тех пор исправно ходят.

На видео должно быть слышно как они тикают, потому что тикают они очень громко. Говорят, это потому что калибр разработан ещё в 80-х, там минимум пластика, всё металлическое, мощное такое, звонкое. Эти калибры и по сей день на Swatch используются. Ну а что, работает же, зачем менять.

Мне серьезно очень нравятся свочи за надежность и долговечность. Японокитайский кварц у меня крякает году на десятом-пятнадцатом. Да и тикает не тихо так, исподтишка, я бы сказал.

А тут вон чего. Как хорошая механика, 26 лет на ходу. Прелесть.

Показать полностью 2 1
11

Ответ на пост «Больше 12 часов десятки людей находятся в снежном плену на трассе в Саратовской области»12

Даже ехать никуда не надо — все приключения под жопой.

Москва, спальный район. Сижу в машине на чужой дворовой парковке, жду мужа от стоматолога.

Все вокруг завалено снегом.

Вижу оранжевые всполохи техники и как взлетает снег в 100 метрах от меня.

Ну, наверное уборку начали, подумала я.

Секунд 30 спустя понимаю, что всполохи слишком неравномерные. И это горит машина, которая припаркована у соседнего подъезда.

А я как бы глубоко беременна, мне тяжело и я кит. Но соображаю быстро. Выскакиваю из машины, огнетушитель из багажника и бегу спасать мир. К счастью, муж перехватывает меня прям на старте.

Вручаю огнетушитель ему, машу рукой в сторону пожара, сама звоню в 112.

Хозяйка машины с трясущимися руками бегает вокруг своей горящей машины и просит что-нибудь сделать. Огнетушитель заканчивается за 10 секунд. Прохожий парень и муж руками кидают снег на капот/под капот/перед капотом, чтобы заглушить пламя.

Из соседней массажной вальяжно выходит мужик, подходит к своему Рэндж Роверу, который стоит впритык к горящей тачке и очень спокойно интересуется «че, машину наверное надо отогнать». Потом также неспешно заходит в массажную, выносит большую лопату и начинает закидывать снег на капот. Открытый огонь сбили, продолжают плавиться фары. Спустя 5 минут приезжают пожарные. Оперативно раскатывают рукав.

Мы с мужем, вонючие от едкого запаха горелого пластика грузимся в машину и козлячьими тропами еще полчаса выбираемся из этого спальника, пожарка перекрыла ближайший въезд.

Поэтому в список рекомендации для комплектации авто добавлю обязательно огнетушитель. Может порекомендует кто-то хорошей емкости, но компактного размера (бывают такие вообще)?

Показать полностью
0

Ответ на пост «С таким не шутят»2

Мы стоим на выставке СтрайкКон 2026, я просто как поддержка, не мой профиль, среди товаров компании - муляжи противотанковых мин, такие для обучения продают, ко мне трое таких подходило спрашивало - а можно мне такую?

Ответ на пост «С таким не шутят»

https://pyrofx-shop.ru/catalog/makety/4675/ вы таки будете смеятся, но они есть, их покупают вот такие шутники, и вот на пикабу я теперь понял что они от меня хотели.

325

Через некоторое время Сара Коннор его отхерачит шваброй

Чот подумалось мне, глядя на мерзопакостное видео осквернения Байкала, что типок под псевдонимом Шаман вызывает у меня отталкивающее ощущение, да только никак не мог вспомнить с кем ассоциации.. А тут вспомнил. И даже фотошопнул немножко.

Через некоторое время Сара Коннор его отхерачит шваброй

Медбрат в психушке из Терминатора-2. Ну и событие информационное, конечно, тоже тянет на клинику по моим ощущениям... Это мое оценочное суждение.

Мои подписки
Подписывайтесь на интересные вам теги, сообщества, авторов, волны постов — и читайте свои любимые темы в этой ленте.
Чтобы добавить подписку, нужно авторизоваться.

Отличная работа, все прочитано! Выберите

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества