Кровь на кухне, «мертвые души» и дурка: Открываю истинное лицо «Вкусно — и точка» (ПБО 24418 на Варшавке)5
Ребята, раз уж мой прошлый пост про «Сергея из главного офиса» Компания не обязана вам отвечать»: как меня встретили в главном офисе «Вкусно — и точка» после взлета поста на Пикабу
набрал больше 200 тысяч просмотров за пару часов, пора выложить на стол все карты. Страна должна знать, за что именно меня сегодня пытались выставить из БЦ на Валовой и почему я дошел до СК, Администрации Президента, Ген.Прокуратуры, полиции и СМИ
Вся эта история — не просто спор из-за невыплаченных часов. Это история о том, как в ресторане ПБО 24418 (Москва, Варшавское шоссе 87Б) трое взрослых менеджеров ломали на тот момент 16-летнего пацана, чтобы скрыть свои внутренние махинации с кассами и воровством.
Дальше будет жестко, со статьями и диагнозами.
1. Кровь на кухне и унижения менеджеров.
Я пришел туда работать в июне 2025 года. Почти сразу на кухне началась дикая аллергия на рабочие перчатки. Сначала были просто красные точки, но из-за жары летом на кухне руки превратились в сплошное кровавое месиво. Я стоял на кухне 2 месяца по графику 5/2 по 7 часов. Руки зудели так, что я спать не мог, они просто не успевали заживать. Мне было стыдно выйти на улицу, стыдно общаться с друзьями — от рук живого места не осталось.



Я умолял руководство перевести меня на прилавок (выдачу). Но мне заявляли: «Ты еще не готов». Знаете, кто помог? Только лидер департамента сервис Надежда, когда вышла из отпуска(тогда еще было только 2 менеджера, и они постоянно «лакировались» между собой). Она ужаснулась и потребовала перевести меня.
Меня перевели. И через неделю гость на кассе спросил: «Почему вы с такими руками выдаете заказы? Мне неприятно брать поднос». Знаете, что сделали менеджеры на смене? Поддержали? Нет. Они начали ржать и унижать меня. В конце того дня я час сидел на полу в раздевалке в слезах, и просто хотел в этот же день просто бросить это все, но к сожалению мне нужно было как то умудряться оплачивать учебу, поэтому вышло как вышло.
2. За что меня начали выживать (Схемы ПБО 24418)
Несмотря на этот ад, я работал как танк. По внутренней статистике продаж я был одним из лучших на прилавке. Но вместо премий или праздничных подарков (которые давали всем, кроме меня), я получил моббинг и урезание часов. В январе 2026 мне незаконно сократили часы со 120 до 40. Я получил за месяц 16 тысяч рублей. Это была месть за то, что я писал на линию этики.
А писать было за что. В ресторане творился откровенный корпоративный фрод, который я видел своими глазами:
«Мертвые души» (Диана; Кристина и тд). Менеджеры оформляли фиктивные смены на людей, которых не было, и пилили деньги.
Махинации со сдачей и разменом. Менеджер берет из кассы крупную купюру под предлогом размена, а обратно возвращает меньше, вешая недостачу на кассира. Или встает под чужим логином, пока кассир на перерыве, крутит отмены чеков, забирает наличку, а виноват в случае чего останется кассир.(т.е. Кассовая дисциплина отсутствует напрочь в нашем ресторане)
Фиктивные списания на «бой и порчу». «Тоннами» списывалось масло («пролилось»), котлеты («сгорели»), булки («просрочка»). В реальности всё это уносилось домой или скармливалось лояльному персоналу, чтобы они помалкивали.
( более того, красные ящики со списанной продукцией у нас, никогда не заполнялись).
Обман проверок. Чтобы пройти аудит(тот самый нашумевший визит менеджеров RSG деплойменда), к нам фиктивно привозили сотрудников из других точек(трансфер), а менеджеры переодевались в форму линейного персонала.Директор в этот день вышла из отпуска, вывела доставщика из отпуска, и всех сотрудников у кого был выходной, дабы заполнить станции сотрудниками. Естественно в этот день меня никто не вывел.
(P/S: проверку они так и не прошли)
18 февраля визит RSG деплойменда:
3. Психологическое истязание 30 марта
Финал наступил 30 марта. Меня заперли в кабинете менеджеры Павел и Катя. Они знали, что мне 16 лет. Они несколько часов морально уничтожали меня, требуя подписать увольнение по соглашению сторон, производя со мной торги от 40 до 100 тысяч рублей.
(сразу поправочка, сверхурочных вышло на 120 часов а не на 500.000 (пятьсот тысяч)как было заявлено в аудиозаписи ниже)
(просто вслушайтесь что говорит секретарь главного офиса, по поводу оригиналов документов. С КАКИХ ТАКИХ ПОР У НАС ОРИГИНАЛЫ ДОКУМЕНТОВ ЗАБИРАЮТ????!)
На меня истерически орали, шантажировали тем, что расскажут родителям личную информацию(то что из-за них я прогуливал учебу), угрожали уволить «по статье».
4. Итог: Клиника Яковенко против Трудовой инспекции
После этого штурма я улетел на лечение в ГБУЗ МО ЦКПБ им. Яковенко. Мои диагнозы сейчас: F21 и F43.2 (тяжелое расстройство адаптации и психоз на фоне стресса). Огромный холдинг просто уничтожил здоровье подростка.
Знаете, что ответила Трудовая инспекция Москвы? Прислала отписку: «Угрозы жизни и здоровью не усмотрено». То есть доведение 16-летнего парня до психиатрической клиники и кровотечений — это для нашей ГИТ норма, и конечно же они сослались на мораторий, который сейчас наложен на все бизнесы, дабы их бедных и несчастных не разорять штрафами. Центральный офис компании (Матвеева Е. из линии этики) просто швыряет трубки, когда им звонят. В итоге эта линия просто создана «для красоты душевной» и никому она не помогает, более того мой директор даже никому не говорила о ней, я узнал о линии вообще по случайности от своего друга с другого ПБО.
Но они просчитались.
Сегодня 17 июня. На фото ниже — мой экземпляр заявления со штампом Замоскворецкого суда г. Москвы. Иск официально принят. Сумма вынужденного прогула зафиксирована на отметке 81 725 рублей 97 копеек и растет на 1 602 рубля каждый день.


Теперь я думаю всем стало понятно, какой бардак твориться во «Вкусно- и точка» ПО ВСЕЙ НАШЕЙ СТРАНЕ. «приходи за зарплатой-оставайся по любви».
По любви к Директору, которая истязает до крови детей???! или к HR-координатору, которая на работе фамильярные отношения проявляет к детям? или же к менеджерам, которые не соблюдают корпоративную этику и угарают со своих же сотрудников когда из говном поливают??
Нет уж спасибо.






