17 Июня 2026
924

Кровь на кухне, «мертвые души» и дурка: Открываю истинное лицо «Вкусно — и точка» (ПБО 24418 на Варшавке)5

Серия Мак-доки

Ребята, раз уж мой прошлый пост про «Сергея из главного офиса» Компания не обязана вам отвечать»: как меня встретили в главном офисе «Вкусно — и точка» после взлета поста на Пикабу

набрал больше 200 тысяч просмотров за пару часов, пора выложить на стол все карты. Страна должна знать, за что именно меня сегодня пытались выставить из БЦ на Валовой и почему я дошел до СК, Администрации Президента, Ген.Прокуратуры, полиции и СМИ

Вся эта история — не просто спор из-за невыплаченных часов. Это история о том, как в ресторане ПБО 24418 (Москва, Варшавское шоссе 87Б) трое взрослых менеджеров ломали на тот момент 16-летнего пацана, чтобы скрыть свои внутренние махинации с кассами и воровством.

Дальше будет жестко, со статьями и диагнозами.

1. Кровь на кухне и унижения менеджеров.

Я пришел туда работать в июне 2025 года. Почти сразу на кухне началась дикая аллергия на рабочие перчатки. Сначала были просто красные точки, но из-за жары летом на кухне руки превратились в сплошное кровавое месиво. Я стоял на кухне 2 месяца по графику 5/2 по 7 часов. Руки зудели так, что я спать не мог, они просто не успевали заживать. Мне было стыдно выйти на улицу, стыдно общаться с друзьями — от рук живого места не осталось.

Я умолял руководство перевести меня на прилавок (выдачу). Но мне заявляли: «Ты еще не готов». Знаете, кто помог? Только лидер департамента сервис Надежда, когда вышла из отпуска(тогда еще было только 2 менеджера, и они постоянно «лакировались» между собой). Она ужаснулась и потребовала перевести меня.

Меня перевели. И через неделю гость на кассе спросил: «Почему вы с такими руками выдаете заказы? Мне неприятно брать поднос». Знаете, что сделали менеджеры на смене? Поддержали? Нет. Они начали ржать и унижать меня. В конце того дня я час сидел на полу в раздевалке в слезах, и просто хотел в этот же день просто бросить это все, но к сожалению мне нужно было как то умудряться оплачивать учебу, поэтому вышло как вышло.

2. За что меня начали выживать (Схемы ПБО 24418)

Несмотря на этот ад, я работал как танк. По внутренней статистике продаж я был одним из лучших на прилавке. Но вместо премий или праздничных подарков (которые давали всем, кроме меня), я получил моббинг и урезание часов. В январе 2026 мне незаконно сократили часы со 120 до 40. Я получил за месяц 16 тысяч рублей. Это была месть за то, что я писал на линию этики.

А писать было за что. В ресторане творился откровенный корпоративный фрод, который я видел своими глазами:

«Мертвые души» (Диана; Кристина и тд). Менеджеры оформляли фиктивные смены на людей, которых не было, и пилили деньги.

Махинации со сдачей и разменом. Менеджер берет из кассы крупную купюру под предлогом размена, а обратно возвращает меньше, вешая недостачу на кассира. Или встает под чужим логином, пока кассир на перерыве, крутит отмены чеков, забирает наличку, а виноват в случае чего останется кассир.(т.е. Кассовая дисциплина отсутствует напрочь в нашем ресторане)

Фиктивные списания на «бой и порчу». «Тоннами» списывалось масло («пролилось»), котлеты («сгорели»), булки («просрочка»). В реальности всё это уносилось домой или скармливалось лояльному персоналу, чтобы они помалкивали.

( более того, красные ящики со списанной продукцией у нас, никогда не заполнялись).

Обман проверок. Чтобы пройти аудит(тот самый нашумевший визит менеджеров RSG деплойменда), к нам фиктивно привозили сотрудников из других точек(трансфер), а менеджеры переодевались в форму линейного персонала.Директор в этот день вышла из отпуска, вывела доставщика из отпуска, и всех сотрудников у кого был выходной, дабы заполнить станции сотрудниками. Естественно в этот день меня никто не вывел.

(P/S: проверку они так и не прошли)

18 февраля визит RSG деплойменда:

та что на выдаче была менеджером, и та что на сборке справа

та что на выдаче была менеджером, и та что на сборке справа

3. Психологическое истязание 30 марта

Финал наступил 30 марта. Меня заперли в кабинете менеджеры Павел и Катя. Они знали, что мне 16 лет. Они несколько часов морально уничтожали меня, требуя подписать увольнение по соглашению сторон, производя со мной торги от 40 до 100 тысяч рублей.

(сразу поправочка, сверхурочных вышло на 120 часов а не на 500.000 (пятьсот тысяч)как было заявлено в аудиозаписи ниже)

(просто вслушайтесь что говорит секретарь главного офиса, по поводу оригиналов документов. С КАКИХ ТАКИХ ПОР У НАС ОРИГИНАЛЫ ДОКУМЕНТОВ ЗАБИРАЮТ????!)

На меня истерически орали, шантажировали тем, что расскажут родителям личную информацию(то что из-за них я прогуливал учебу), угрожали уволить «по статье».

4. Итог: Клиника Яковенко против Трудовой инспекции

После этого штурма я улетел на лечение в ГБУЗ МО ЦКПБ им. Яковенко. Мои диагнозы сейчас: F21 и F43.2 (тяжелое расстройство адаптации и психоз на фоне стресса). Огромный холдинг просто уничтожил здоровье подростка.

Знаете, что ответила Трудовая инспекция Москвы? Прислала отписку: «Угрозы жизни и здоровью не усмотрено». То есть доведение 16-летнего парня до психиатрической клиники и кровотечений — это для нашей ГИТ норма, и конечно же они сослались на мораторий, который сейчас наложен на все бизнесы, дабы их бедных и несчастных не разорять штрафами. Центральный офис компании (Матвеева Е. из линии этики) просто швыряет трубки, когда им звонят. В итоге эта линия просто создана «для красоты душевной» и никому она не помогает, более того мой директор даже никому не говорила о ней, я узнал о линии вообще по случайности от своего друга с другого ПБО.

Но они просчитались.

Сегодня 17 июня. На фото ниже — мой экземпляр заявления со штампом Замоскворецкого суда г. Москвы. Иск официально принят. Сумма вынужденного прогула зафиксирована на отметке 81 725 рублей 97 копеек и растет на 1 602 рубля каждый день.

Кровь на кухне, «мертвые души» и дурка: Открываю истинное лицо «Вкусно — и точка» (ПБО 24418 на Варшавке)

Теперь я думаю всем стало понятно, какой бардак твориться во «Вкусно- и точка» ПО ВСЕЙ НАШЕЙ СТРАНЕ. «приходи за зарплатой-оставайся по любви».

По любви к Директору, которая истязает до крови детей???! или к HR-координатору, которая на работе фамильярные отношения проявляет к детям? или же к менеджерам, которые не соблюдают корпоративную этику и угарают со своих же сотрудников когда из говном поливают??

Нет уж спасибо.

Показать полностью 7 4
500

Ответ Stairway2Heaven в «Сегодня ВСУ ударили под Брянском по автобусу с детской футбольной командой из Беларуси — команда ехала на отдых в Геленджик»4

Лет так 200 назад Наполеон, сидя в оккупированной Москве, тоже очень сильно хотел "переговоры".

Тогда Крылов написал замечательную басню на тему.

Волк, ночью, думая залезть в овчарню,
Попал на псарню.
Поднялся вдруг весь псарный двор.
Почуя серого так близко забияку,
Псы залились в хлевах и рвутся вон на драку;.
Псари кричат: «Ахти, ребята, вор!»
И вмиг ворота на запор;
В минуту псарня стала адом.
Бегут: иной с дубьем,
Иной с ружьем.
«Огня!» – кричат: «огня!» Пришли с огнем.
Мой Волк сидит, прижавшись в угол задом.
Зубами щелкая и ощетиня шерсть,
Глазами, кажется, хотел бы всех он съесть;
Но, видя то, что тут не перед стадом,
И что приходит, наконец,
Ему рассчесться за овец,–
Пустился мой хитрец
В переговоры,
И начал так: «Друзья! К чему весь этот шум?
Я, ваш старинный сват и кум,
Пришел мириться к вам, совсем не ради ссоры;
Забудем прошлое, уставим общий лад!
А я, не только впредь не трону здешних стад,
Но сам за них с другими грызться рад,
И волчьей клятвой утверждаю,
Что я…» – «Послушай-ка, сосед»,
Тут ловчий перервал в ответ:

«Ты сер, а я, приятель, сед,
И волчью вашу я давно натуру знаю;
А потому обычай мой:
С волками иначе не делать мировой,
Как снявши шкуру с них долой».
И тут же выпустил на Волка гончих стаю.

Показать полностью
8

Отдых от работы

Всем привет!
Дальше много букв. Для ЛЛ: тяжело, но прекрасно.

Последнее время в горячем только и дело, посты про то как надоела работа.
Так и у меня. Помимо основной работы, занимался разными хобби. Одно из них в гараже реставрировал мебель, а после начал красить машины. И однажды я дошел до точки кипения (которая заслуживает отдельной истории) и уволился с постоянной работы.

Так начался мой "отдых".
Когда я уволился, у меня было одно желание - отдыхать. Но не прошло и двух дней, как мне написал знакомый: - "Привет! Ты вроде уволился, пока не устроился на новую работу, покрась мне авто."

И пошло, покехало....

Теперь я работаю без выходных либо с плавающими, без нормированного графика. Теперь вся планировка рабочего процесса, лежит полностью на мне.
Но в этом я и нашёл свой "отдых". Я могу отработать с 9 утра до 9 вечера с тремя перекурами, вернутся домой уставший, но довольный. А все потому что я сам поставил цель, задачи, планы; пришел домой, и планируешь следующий день и работу. А в дни, когда есть простой или окно, думаешь, какую работу можно ещё сделать. Все из-за того, что ментально я не устаю.

Никто не гудит, как осиный рой, мне над ухом, что нужно быстрее, а почему - никому неизвестно. Никто не пытается урезать зарплату или поставить не понятные задачи.
Никто не пытается давить своим статусом по карьерной лестнице.

Расписывать можно долго, но одно я понял точно, за свои года, не считая беззаботную юность, я не чувствовал себя таким спокойным и счастливым, заваленный работой. Да, тяжело. Но это какая-то приятная тяжесть. Возможно эфимерное чувство, но которое длится уже который месяц.

Вывод будет прост и банален - найди себе работу по душе, и тебе не придется работать ни дня)

П.с. ну и примеры работ, что разбавить сухие буквы)

Показать полностью 4
18

Домашний крафт

Серия Архив случайных наблюдений

На видео показана реклама детских наборов для моделирования Vac-U-Former и Metal Molder от нью-йоркской компании Toymax, выпускавшихся в 90-х годах

Vac-U-Former — это домашний станок для вакуумной формовки. С его помощью дети могли самостоятельно нагревать пластиковые листы и обтягивать ими специальные формы, создавая кузова для игрушечных машинок.
Metal Molder (также известный как Die-Cast Factory) — это «мини-завод» для создания металлических фигурок и машинок. В нем использовались легкоплавкие гранулы из безопасного сплава олова и висмута, которые расплавлялись внутри устройства и заливались в формы.


Производство этих игрушек было свернуто в начале 2000-х годов, когда требования к безопасности детских товаров стали еще строже, а саму компанию Toymax в 2002 году поглотил гигант Jakks Pacific.

Показать полностью

Ответ на пост «Признание для панамки, простите, сэры»1

А если ещё и учителя в школы не придут. Ух, завоете все хором.

7

Ищу детскую книжку

Детская книжка про электричество. Из иллюстраций помню градирню зимой с паром, полотёр, пылесос.
Книга была оформлена в синих, красных и жёлтых тонах. В основном, преобладали иллюстрации выполненные в вечернее или ночное время. То, что книжка была издана не ранее 75-го, это точно - рисунки были уже не из 60-х
Ни издательства, ни год точно не помню. Приблизительно, 79-83 гг.

2

Новости по фильму Spider-Man: Brand New Day

Серия Trailers

Второй трейлер фильма Spider-Man: Brand New Day от Sony/Marvel.

Страна: США
Жанр: Боевик / Приключения / Фэнтези / Фантастика
Дата выхода: 31 июля 2026 года

Описание: Питер Паркер пытается сосредоточиться на учебе в колледже и забыть о Человеке-пауке. Но когда его друзьям угрожает новая опасность, он должен нарушить свое обещание и снова облачиться в костюм, объединившись с неожиданным союзником, чтобы защитить тех, кого он любит.

Источник: Sony Pictures Entertainment

Показать полностью 2
Мои подписки
Подписывайтесь на интересные вам теги, сообщества, авторов, волны постов — и читайте свои любимые темы в этой ленте.
Чтобы добавить подписку, нужно авторизоваться.

Отличная работа, все прочитано! Выберите

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества