Сообщество - Лига поддержки

Лига поддержки

95 постов 255 подписчиков

Популярные теги в сообществе:

7

Развод сейчас, или немного позже, какая разница

Честно говоря, даже не знаю с чего начать.
Вроде все хорошо, а вроде и не очень. Мне 42, ей 37. Двое детей, старшему 12, младшему 7, отдельное жильё, работаем вместе, типо общий семейный бизнес, в принципе не напряжно, душа в душу можно так сказать.
НО, есть всё-таки НО(.
Ссоримся не часто, но зато как! Бой посуды, мебель, че под руку попадет. Дорогие вещи пока не страдали, работает всё-таки сдерживающий фактор. После ссоры, можем недельку не разговаривать, ходить как соседи и дуться друг на друга. Ссоры обычно из за пустяка, но открывается кран с грвном, и все что копилось пару месяцев, начинает литься. Понятно что нельзя это копить, и нужно об этом разговаривать. Но, может я тупой и не понимаю намеков, или сам тупо намекаю на то, что мне не нравится, но, тем не менее все ровно так, как есть, и никак не иначе.
Было бы не плохо выносить какие то итоги, но это видимо не про нас, извинений никогда не случалось, каждый раз, по прошествию какого то времени, все успокаивались и продолжаем жить дальше, будто ничего не происходило.
Я спокойный и лояльный парень. Но если меня дернуть и довести, то я не быстро успокоюсь. Что то продолжать делать уже нет настроения, работа на стопе, только какие то механические дела, не требующие внимания.
Недавно случилась очередная ссора, прошло три дня, молчим, ждем.
А я думаю 🤔. Думаю о том, что надоело, и хочется бросить все нафиг, и свалить в закат. Будет не лучше, но, по другому. В силу психолов не особо верю, да и жалко денег на то, что вполне можно решить самостоятельно, просто анализируя ситуации.
Ну и конечно, есть оттягчающие. У нас есть квартира, участок, и семейный бизнес. Я готов все оставить, даже машины не надо. Но она это не потянет, особенно будет плохо с работой, не все держится на мне, но многое ей придётся учится делать. Она не любит перемен и расставаний с привычными вещами. И я знаю, насколько ей будет тяжело, и мне от этого тоже не легче.
Все конечно не просто, и сам пост корявый, но на сегодняшний день все настолько серьёзно, что есть желание закончить все другим способом, когда с меня вобще уже ничего не спросишь.
Если есть что дельное, пишите пожалуйста, можно и пиздюли кидать, я за конструктивную критику.
все кто дочитал, спасибо, и, извините на всякий случай.

Показать полностью

Вас сделают злодейкой. И это не случайность

Предупреждение:
Этот текст отредактирован с помощью нейросети.
Но каждая мысль, каждая боль и каждое слово — мои.
Я использую нейросеть как инструмент, чтобы говорить чётко и честно.
Если этот формат вам не подходит — просто не читайте. Это не для вас.
Вас сделают злодейкой. И это не случайность.

Когда мужчина уходит к другой, он не может признаться себе, что он — предатель.
Это слишком тяжело.
Это рушит его образ «хорошего человека».

Поэтому он переписывает историю.
И в этой новой истории виноваты не вы.
Вы — причина. А он — жертва.

Я прошла через это.
И теперь я знаю, как это работает.


Почему он делает вас виноватой

Потому что если он признает, что он просто ушёл, предал, бросил — он рухнет.
Его психика не выдерживает этого груза.
Она включает защиту: «Это не я плохой, это она довела».

Он не может сказать себе: «Я предал женщину, с которой прожил 20 лет».
Вместо этого он говорит: «Я ушёл, потому что она меня не понимала».

Он не может признать: «Я изменял, потому что я хотел».
Он говорит: «Она не давала мне того, что мне нужно».

Что он будет говорить вам и другим

— «Она постоянно скандалила».
— «Она пилила меня по пустякам».
— «У нас не было нормального интима».
— «Она не работала над отношениями».
— «Она не понимала меня, а она понимает».

Он найдёт любую причину, лишь бы не признать главное:
он ушёл, потому что захотел.

Она — не «отдушина». Она — просто новая

Он скажет, что с ней легко, что она понимает, что она не пилит.
Но это не про неё.
Это про то, что она пока не требует.

Она пока не знает его настоящего.
Она не видела, как он врёт.
Она не знает, что он способен на такое же с ней.

Она — не любовь.
Она — отсутствие ответственности.

Что он сделает с вами

Он сделает вас злодейкой, чтобы самому остаться героем.

Он скажет детям, что вы «не давали ему жить».
Он скажет родственникам, что вы «довели его до измены».
Он скажет себе, что он «спасся от вас».

И многие поверят.
Потому что им удобнее верить в «виноватую жену»,
чем в «предателя-мужа».

Что делать с этим

Первое. Не оправдывайтесь.
Вы не обязаны доказывать, что вы не злодейка.
Тот, кто хочет видеть правду — увидит. Остальные — не ваша аудитория.

Второе. Не вступайте в его игру.
Если он говорит: «Ты пилила» — не отвечайте: «Я не пилила».
Это ловушка. Вы начинаете защищаться, а он продолжает обвинять.

Просто скажите:
«Я знаю, что я делала. И я знаю, что я не виновата в твоём выборе».

Третье. Не ждите, что он признает.
Он не признает. Никогда.
Его признание — это разрушение его собственного мира. Он не готов.

Что я теперь знаю

Я была злодейкой в его истории.
Я была той, кто «не дала ему счастья».
Я была той, «из-за которой он ушёл».
Но я знаю правду:
Я дала ему всё.
А он взял и ушёл.
И это — его выбор.
Я не буду доказывать, что я хорошая.
Я не буду просить, чтобы он изменил своё мнение.
Я просто ушла из его истории.
И вы тоже можете.
А вы сталкивались с тем, что вас делали виноватой в чужом выборе?
Поделитесь в комментариях — я прочитаю.


Лена. «Что я узнала о людях»

Вас сделают злодейкой. И это не случайность
Показать полностью 1

«Я прощала измены 20 лет. Итог — один. Он не изменился»

Мне 35 лет. Мы вместе с 16 лет. Это не «мы счастливы», это «мы привыкли терпеть».

Я не знаю, сколько у него было женщин. Имён не помню. Одну — 2 года. Другую — 10 месяцев. Были на пару месяцев, были на пару дней. А есть и те, о которых я до сих пор не узнала. И уже не хочу знать.

Я прощала. 4 или 5 раз. Сбилась со счёта.

Первый раз — когда дочери было 3 года. Он плакал, говорил, что я — вся его жизнь. Я верила. Потом — снова. И снова.

Каждый раз я думала: «Он оступился. Я изменюсь, стану лучше, и он изменится». Не изменился. Он просто понял, что меня можно предать — и я всё равно останусь.


Что я только не делала

Я была покорной — он изменял.
Я была стервой — изменял.
Худела — изменял.
Находила хорошую работу — изменял.
Становилась идеальной женой — изменял.

Он не остановился. Потому что измена — это не про меня. Это про него. Про его выбор, про его внутреннюю пустоту. И я никогда не была «недостаточно хорошей». Он просто не хотел меняться.


Слёзы и «прости» ничего не стоят

Если он плачет и просит прощения — это не раскаяние. Это страх. Страх потерять удобную женщину. Страх остаться без привычного быта. «Прости» без действий — пустой звук.

Я ждала действий. Их не было.


Один раз предатель — навсегда предатель

Если он изменил раз — он изменит снова.
Если 10 раз — не остановится.
Он всегда найдёт, на кого свалить вину. И это будешь ты.

Я простила его 5 раз. И каждый раз ошиблась. Прощение не сделало меня сильной. Оно сделало меня удобной.


Мой совет вам

Не повторяйте моих ошибок. Вы не обязаны быть удобными. Вы не обязаны терпеть, верить и ждать. Он не изменится. Просто признайте это и перестаньте ждать чуда.


А вы верили, что изменщик исправится? Что стало итогом? Расскажите, я почитаю.


Лена. «Что я узнала о людях»


«Я прощала измены 20 лет. Итог — один. Он не изменился»
Показать полностью 1
1

Не оплата смены на ,, Яндекс смена"

Я проработала 07.05 по заданию ,, Яндекс смены" СПБ, ул науки д 23кор 3 ,, супер лента"( с 09:00-15:00) геолокация у меня была включена, (как советует ,, Яндекс смен")- но при отработанной смене в приложение насмерть завис куар код.. Пришлось просто удалять приложение, и ставить его обратно.. И тут началось самое интересное. Оказывается в приложение НИ КТО НЕ СТАВИТ ВАС В ИЗВЕСТНОСТЬ , ЧТО ПЛАТЯТ ВАМ ПО ГПХ, А НЕ КАК САМОЗАНЯТОМУ. ЭТО Я УЗНАЛА ТОЛЬКО ОТ МЕНЕДЖЕРА, Т.К ПРИ УСТАНОВЛЕННОМ ПО НОВЫЙ ПРИЛОЖЕНИЕ ИЗМЕНИЛА СПОСОБ ОПЛАТЫ. БЫЛА УВЕРЕНА ЧТО , В ДЕКАБРЕ РЕГИСТРИРУЯСЬ В ЭТОМ ,, ЯНДЕКС СМЕНА"- ПРОГОВАРИВАЛА МЕНЕДЖЕРУ ЕВГЕНИЮ, ОБЩАЯСЬ С НИМ В ТЕЛЛЕГРАММЕ. ОКАЗАЛОСЬ НЕТ. НУ И ОФОРМЛЕННАЯ МНОЙ КАРТА ,, ЯНДЕКС ПЕЙ"- ЧУДЕСНЫМ ОБРАЗОМ ИСЧЕЗЛА ВМЕСТЕ С БАЛАНСОМ( 1РУБ. 15КОП)-препирательства с поддержкой ни к чему не привели, (хотя карта в пластиковом виде, была мной получена). И денег за смену до сих пор , я не вижу. Поддержка и менеджер просто игнорят. Пора видимо идти в гос трудовую инспекцию.

9

Хочу услышать мнение со стороны...

Дано: я (ж 32), муж (м 31), в браке, сейчас беременна.
Устала быть локомотивом семьи, думаю о разводе. Крепко думаю, уже не раз предлагала мужу подать заявление и прекратить соседство, потому что, на мой взгляд наш брак сейчас выглядит именно так.
Муж работает 2 месяц на новой работе, дома появляется изредка, чаще поспать. А я уверена, что задержк на работе по причине появления подружки. Муж уверен, что у меня паранойя, а я уверена, что он все же не один .
за последние пару месяцев появились необосновательные траты, задержки на работе, обновки просто потому что захотел, пароли на всех устройствах сменил, телефон всегда на беззвучном, если я появляюсь в поле доступа резко хватает телефон, если переписывается, всегда одергивает экраном вниз. Моей жизнью не интересуется, о состоянии будущего ребёнка даже не спрашивает. У нас сейчас небольшие финансовые трудности, но вместо того , чтоб решить их, он решает лишь собственные проблемы.
В ноябре должна была продолжить терапию у психотерапевта, у меня депрессия средней степени уже 2 года. Отложенные на лечение деньги попросил одолжить его брату, одолжила. Деньги до сих пор не вернулись, лечение прекратила в связи с отсутствием возможности. На просьбы возобновить лечение не реагирует, деньги у брата назад не просит. Последней каплей стало, когда узнала, что он полностью потратил сумму 2 кредитов. Не знаю на что, но потратил. Причину не объяснил , а главное решение вопроса возложил на меня. Когда высказала, обвинил меня во всех грехах. Стал очень грубым, повышает голос и матерится, чего ранее не было. Почему переживаю по поводу кредитов : это ипотека и автокредит, оформлены на меня, в браке, но при задержке банки начинают бомбить исключительно меня. Я и так финансово много вложила и в семью и конкретно в него, очистив полностью его кредитную историю , потому что ... ну дура, наверное.
Почему тяну с разводом? Наверное, потому что 2 брак , беременность и просто страшно. Хочу услышать ваше мнение, или просто поддержку. К своей семье за советом обратиться не могу, доверительных отношений особо ни с кем нет, подруг, к сожалению тоже.

Показать полностью
3

Экзистенциальный тупик

Хотелось бы послушать хоть какие-нибудь советы в жизненной ситуации «не так плохо чтобы всё бросить, не так хорошо чтобы жить и радоваться». Итак, чутка за 30, в РФ с десяток лет, выходец из какой-то «бывшей союзной республики», откуда бежал ввиду нищеты и бесперспективности. На данный момент нахожусь в тупике и не понимаю, за что вообще хвататься. Тупик 1: нет недвижимости, следовательно это бесконечный цикл оплаты аренды на последние или предпоследние. Купить что-то до ковидлы не успел, а теперь кроме Вокруты уже ничего и не светит. Даже кабальный кредит до конца дней не дадут, узнавал. На малой родине тоже продать нечего. Тупик 2: нет нормальной работы. Постоянно перебиваюсь разношёрстными работами по принципу «жри чо дали». Образование формально есть, практически - «получил диплом как все». Нормальные заработки были редко и лотерейным образом. В резюме мне указать нечего, ибо все работы были «в чёрную» и опыт недоказуем. Да и кадровики не любят наличие опыта в разных, непересекающихся сферах, хотя он есть от мелкой промышленности до околоайти. Тема работы опостылела давно и каких-либо стремлений тут уже не осталось. Связей никаких нет, все мои знакомые — такие же бичи и батраки. На данный момент у меня тупая примитивная работа с оплатой «ниже среднего», которая радует исключительно пофигизмом начальства (без скандалов-интриг-расследований) и возможностью без последствий часть рабочего дня заниматься своими делами. В бизнес не умею от слова совсем, в найме на ту же ипотеку не заработать. Тупик 3: личностный. В браке несколько лет, есть мелкий ребёнок. Жена уже давно «остыла» и живём мы как давние знакомые. Чего-то похожего на страсть уже давно нет. Впрочем, остыла она вообще ко всему, ноль хобби и увлечений, кроме пожрать ничего вообще не будоражит. Хоть ей и меньше 30, ощущается как будто больше 60. Попытки это как-то проработать давно бросили, для неё подобные разговоры это мучение, проще всё пустить на самотёк. При этом пилежа, скандалов, требований звезды с неба нет. Хороша как мать, как хозяйка, но полный ноль в плане страсти. Левак исключен — 99% времени дома. Мне же наоборот, на фоне неудач во всех остальных сферах жизни, хотя бы тут хотелось бы комфорта, но и тут его нет. Разводиться, калечить ребёнка, торчать годами на сайтах знакомств — желания нет. Унижаться и терпеть, ставить на себе крест и переходить на пенсионерский образ жизни — тоже нет. Снова тупик. Ну и четвёртый тупик: я как-то не в восторге от того, в каком векторе движется РФ как страна, и регулярно я упрекаю себя, что переезжал (со всеми отягощающими типа жизни в общагах и коммуналках с маргиналами на первых порах) я как бы не для того, чтобы по прошествию долгих лет жить в той же нищете с тем же нулём перспектив. Да, тут многие скажут мол «хорошо где нас нет» или «покажи где не так», но я уже на полном серьёзе задумываюсь, а не попытать ли счастья снова. Увы, я не знаю, куда ещё можно переехать, коме разве что Белоруссии. Практически в любой стране есть какая-то дичь или что-нибудь, что не укладывается в моём мировоззрении. Мало того, я с трудом представляю себя в стране, отличной от славянской / Восточно-европейской. Из числа моих знакомых-бичей есть те, кто тоже задумываются о переезде, и они точно так же в растерянности. По итогу, мне стыдно, что перевалив за 30ку, я по сути как выпускник ПТУ по социальному положению.

Показать полностью
14

Приложение "Ты умер?"

Приложение "Ты умер?"

Приложение «Ты умер?» для одиноких людей набирает популярность в Китае.

Сервис, в котором одинокие пользователи регулярно подтверждают, что они в порядке, занимает лидирующие позиции в рейтинге платных приложений в китайском AppStore, сообщают местные СМИ.

Программа ежедневно напоминает пользователю, что, если он не отметится в течение двух дней, система уведомит об этом контактное лицо по электронной почте. Доступ к приложению стоит около $1.

Как пишет газета Guangzhou Daily, команда разработчиков состоит из трёх человек, которые родились в 1990-х годах и работают удалённо. По словам одного из авторов, идея вызвала много дискуссий, однако разработчики посчитали, что инициатива является актуальной:

Мы попытались зарегистрировать название (Are you dead?) и обнаружили, что можем это сделать. Затем мы потратили ещё месяц на завершение разработки.

Разработчик не стал раскрывать количество загрузок приложения, но отметил, что «темпы роста действительно очень высоки». В свою очередь, пользователи предлагают заменить уведомления по электронной почте на SMS либо на сообщения в WeChat.

Китайские журналисты обратили внимание, что приложение вызвало дискуссию в социальной сети Weibo, где один из популярных блогеров заявил, что сервис действительно хороший и может помочь одиноким пожилым людям, но его следует переименовать на «Ты жив?»:

Это обеспечит пожилым пользователям больше психологического комфорта. Я верю, что после смены названия это приложение станет ещё популярнее.

Часть юзеров одобрили создание подобного приложения, так как оно полезно не только для одиноких пожилых людей, но и для многих молодых. Противники же считают, что сервис противоречит китайским культурным предпочтениям.

В свою очередь, один из авторов приложения заметил, что в Китае редко произносят слово «смерть», но это то, «с чем приходится сталкиваться каждому».

В последние годы эксперты отмечают, что в Китае рост числа домохозяйств, состоящих из одного человека, является более широкой социальной тенденцией. Научно-исследовательские институты в сфере недвижимости прогнозируют, что к 2030 году в КНР может насчитываться до 200 млн домохозяйств, состоящих из одного человека, а доля проживающих в одиночестве превысит 30%.

https://t.me/bloodysx/51313

https://www.stcn.com/article/detail/3584935.html

https://tass.ru/obschestvo/26120001


Толковая идея. Но два дня много - надо один. У меня двоюродная бабушка дома со стула упала и поломалась вся. Двое или трое суток лежала. Пока спохватились время уже было упущенно - в больничке отошла. Я бы приложение "я живой" к каждому прикрутил бы - раз в день нажать на оповещение не сложно, а все кому нужно будут знать если что вдруг.

Показать полностью
4

Социализация как система

Собственно вопрос, в общем я не очень общительный и не очень интересный человек, мне 28лет, в общем задумался что надо что-то менять, и понял две вещи, 1-е в соло меняться очень скучно и не интересно, а где нет положительных эмоций, то там возникает ощущение каторги, поэтому в соло зачастую сходит всё на нет, 2-е системный подход, нужно не просто поменять привычку, а именно выстроить полноценную новую систему, как именно я буду социализироваться и что именно я буду делать, а для этого я ищу группы с подобным направлением, может быть кто подскажет?

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества