Ответ на пост «"Налили только 5 литров в бак": перегонщик из Владивостока застрял в Чите без бензина из-за закрытых АЗС»4
26 июня, очередь на заправку Роснефть, г.Чита
26 июня, очередь на заправку Роснефть, г.Чита
Всем привет! 🖐
Продолжаем рассказывать о том, какие интересные автомобили и в какой бюджет можно привезти из-за рубежа. Рассказываеем на реальных примерах. Поехали!
В самом конце апреля к нам обратился Андрей с вполне конкретным запросом: нужен Renault Samsung XM3 в хорошей комплектации с минимальным пробегом. Поскольку техзадание было максимально понятным, достаточно быстро мы нашли несколько интересных вариантов и после прозвона продавцов осталось 2 машины на осмотр. Первая нас не устроила из-за многочисленных мелких дефектов ЛКП, а вторую было решено купить.
12 мая был оплачен инвойс и началась подготовка документов. 15 мая автомобиль прибыл на полщадку нашей экспортной компании, где по желанию Андрея машине провели ТО. 25 мая авто прибыл во Владивосток, 3 июня был получен и передан в ТК для доставки в Самару. 23 июня автомобиль передан владельцу.
Об автомобиле:
Renault Samsung XM3 условно аналог всем нам известной Renault Arkana, но технически это совершенно другой автомобиль. У них разная платформа, двигатель, трансмиссия, салон. Кроме того кузов тоже отличается. По сути Arkana построена на устаревшей платформе B0, ХМ3 же построен на современной платформе CMF-B, которая используется в том числе для Renault Clio, Captur и Nissan Juke.
Автомобиль оснащен 1,3 литровым турбомотором H5Ht, мощностью 152 лс, в паре с которым работает 7 ступенчатый робот. Привод передний. Комлектация максимальная 1.3 TCe260 DCT 2WD Inspire. Год выпуска - 2021, октябрь, пробег 33 000 км.

















Оснащение:
- полностью светодиодные фары
- датчик света, датчик дождя
- электроподогрев руля
- кожаная обивка салона
- электропривод водительского сиденья
- электроподогрев передних сидений
- вентиляция передних сидений
- электроподогрев задних сидений
- бесключевой доступ
- подушка безопасности водительская, переднего пассажира, боковые, шторки
- антиблокировочная система (ABS)
- система распределения тормозного усилия (EBD)
- вспомогательная система торможения (BAS)
- система курсовой устойчивости (ESP)
- антипробуксовочная система (TCS)
- система помощи при спуске с горы (DAC)
- система помощи при старте на подъеме (HAC)
- ассистент сохранения полосы движения
- система предотвращения выезда из полосы движения (LKA)
- адаптивный круиз-контроль (ACCS)
- динамическое освещение поворотов
- система мониторинга «слепых зон»
- система предотвращения столкновения с функцией автоматического торможения
- система контроля давления в шинах
- передний и задний парктроник
- автоматическая парковка (IPA)
Стоимость:
инвойс 1 338 000 рублей
растаможка 205 215 рублей
расходы РФ 100 000 рублей
наша комиссия 100 000 рублей
автовоз 185 000 рублей
Итого: 1 928 215 рублей
Как вам такой автомобиль?
25 июня, очередь на заправку Роснефть в пригороде Читы, пос.Атамановка.
Как всегда, медиа Шкулёва вывернут всё наизнанку, особенно если автор - зумер(ка)/снежинка и всё воспринимает через призму собственного унижения (да и есть за что, объективно, ибо туповат, непрофессионален, да и ещё недальновиден обычно).
Идиотизм чистой воды если честно.
СПБ, АЗС ГПН
В понедельник тоже ввели так называемые ограничения: максимум 30л и уёбищная предоплата, заместо удобной постоплаты.
Только всё это профанация, спокойно заправил 43 литра. Но потратил на это куда больше времени, чем обычно.
Раньше как было: Заправился-заплатил-уехал, на всё минут 5, ну максимум 10.
Как стало сейчас: вставил пистолет в бак, сходил оплатил, заправил 30л., вынул пистолет, повесил на колонку, опять вставил пистолет в бак, оплатил ещё, заправил, вынул пистолет, сходил сделал возврат излишнеоплаченного, уехал.
Вот отсюда и очереди.
На счёт канистр не знаю, пока есть для садовой техники запас, но если понадобится, то повезу во внешнем топливном баке от лодочного мотора, и пусть попробуют что-то сказать, ибо это не канистра, а бак.
Перегонщик Максим Протасов, застрявший в Чите из-за закрытых заправок и ограничений на продажу бензина, простоял в очереди на «Роснефти» около 5 часов. Ему пришлось ждать слив бензовоза, но зато смог заправить полный бак.
Всего вышло 38 литров, ограничений на заправке не обозначали, но многие этим и пользовались. Девушка перед мужчиной заправила две канистры по 50 литров.
«Девушка набирала 100 литров в две канистры: АИ-95 и АИ-92. Вставила в бензобак пистолет, пошла оплатила, открыла окно задней двери и туда начала заливать. А потом ее, видимо, подруга или кто-то с ней сидел в машине, оплатила еще 50, и они в другую канистру залили», — рассказал собеседник.
Он добавил, что никто за этим особо не следит, камеры есть, но в потоке, возможно, операторы просто не обращают внимания. Очередь была гигантская.
Также, по его словам, на некоторых закрытых АЗС был бензин, но продать его не могли.
«Программа, через которую они продают бензин, московская, и почему-то она закрыла продажи», — поделился словами операторов Протасов.
Ранее он рассказал VLADIVOSTOK1.RU, что добраться из Владивостока до Улан-Удэ ему на третий день перегона не хватило около 20 литров. Он приехал заправиться на БРК, примерно в 100 километрах от Читы, а ему там налили только 5 литров. Якобы из-за ограничения.
«Поехал в Читу, все заправки закрыты, на „Роснефти“ в городе очередь, примерно часа на 4, пришлось вернуться на трассу на „Роснефть“, там тоже очередь, но не такая большая, по ощущениям», — поделился мужчина.
При этом на некоторых АЗС в Забайкалье всё не так плохо, а на ННК местами даже не было очередей. У него еще с собой была канистра, 10-литровая, с запасом бензина из Владивостока, она очень выручила.
По его словам, ситуация в Приморье совершенно не критичная, даже если учесть, что в канистры заправляют далеко не все.
