Сообщество - Автомобильное сообщество

Автомобильное сообщество

32 562 поста 51 019 подписчиков

Популярные теги в сообществе:

Ответ на пост «"Налили только 5 литров в бак": перегонщик из Владивостока застрял в Чите без бензина из-за закрытых АЗС»4

26 июня, очередь на заправку Роснефть, г.Чита

Renault Samsung XM3 из Кореи

Серия Привезенные автомобили

Всем привет! 🖐

Продолжаем рассказывать о том, какие интересные автомобили и в какой бюджет можно привезти из-за рубежа. Рассказываеем на реальных примерах. Поехали!

В самом конце апреля к нам обратился Андрей с вполне конкретным запросом: нужен Renault Samsung XM3 в хорошей комплектации с минимальным пробегом. Поскольку техзадание было максимально понятным, достаточно быстро мы нашли несколько интересных вариантов и после прозвона продавцов осталось 2 машины на осмотр. Первая нас не устроила из-за многочисленных мелких дефектов ЛКП, а вторую было решено купить.

12 мая был оплачен инвойс и началась подготовка документов. 15 мая автомобиль прибыл на полщадку нашей экспортной компании, где по желанию Андрея машине провели ТО. 25 мая авто прибыл во Владивосток, 3 июня был получен и передан в ТК для доставки в Самару. 23 июня автомобиль передан владельцу.

Renault Samsung XM3 из Кореи

Об автомобиле:

Renault Samsung XM3 условно аналог всем нам известной Renault Arkana, но технически это совершенно другой автомобиль. У них разная платформа, двигатель, трансмиссия, салон. Кроме того кузов тоже отличается. По сути Arkana построена на устаревшей платформе B0, ХМ3 же построен на современной платформе CMF-B, которая используется в том числе для Renault Clio, Captur и Nissan Juke.

Автомобиль оснащен 1,3 литровым турбомотором H5Ht, мощностью 152 лс, в паре с которым работает 7 ступенчатый робот. Привод передний. Комлектация максимальная 1.3 TCe260 DCT 2WD Inspire. Год выпуска - 2021, октябрь, пробег 33 000 км.

Оснащение:

- полностью светодиодные фары
- датчик света, датчик дождя
- электроподогрев руля
- кожаная обивка салона
- электропривод водительского сиденья
- электроподогрев передних сидений
- вентиляция передних сидений
- электроподогрев задних сидений
- бесключевой доступ
- подушка безопасности водительская, переднего пассажира, боковые, шторки
- антиблокировочная система (ABS)
- система распределения тормозного усилия (EBD)
- вспомогательная система торможения (BAS)
- система курсовой устойчивости (ESP)
- антипробуксовочная система (TCS)
- система помощи при спуске с горы (DAC)
- система помощи при старте на подъеме (HAC)
- ассистент сохранения полосы движения
- система предотвращения выезда из полосы движения (LKA)
- адаптивный круиз-контроль (ACCS)
- динамическое освещение поворотов
- система мониторинга «слепых зон»
- система предотвращения столкновения с функцией автоматического торможения
- система контроля давления в шинах
- передний и задний парктроник
- автоматическая парковка (IPA)

Стоимость:

инвойс 1 338 000 рублей
растаможка 205 215 рублей
расходы РФ 100 000 рублей
наша комиссия 100 000 рублей
автовоз 185 000 рублей

Итого: 1 928 215 рублей

Как вам такой автомобиль?

Показать полностью 18 1
76

Ответ на пост «"Налили только 5 литров в бак": перегонщик из Владивостока застрял в Чите без бензина из-за закрытых АЗС»4

25 июня, очередь на заправку Роснефть в пригороде Читы, пос.Атамановка.

Ответ на пост «Перегонщик из Приморья простоял в очереди за бензином в Чите 5 часов»1

Как всегда, медиа Шкулёва вывернут всё наизнанку, особенно если автор - зумер(ка)/снежинка и всё воспринимает через призму собственного унижения (да и есть за что, объективно, ибо туповат, непрофессионален, да и ещё недальновиден обычно).

46

Ответ morr1985 в «"Налили только 5 литров в бак": перегонщик из Владивостока застрял в Чите без бензина из-за закрытых АЗС»4

Идиотизм чистой воды если честно.

СПБ, АЗС ГПН

В понедельник тоже ввели так называемые ограничения: максимум 30л и уёбищная предоплата, заместо удобной постоплаты.

Только всё это профанация, спокойно заправил 43 литра. Но потратил на это куда больше времени, чем обычно.

Раньше как было: Заправился-заплатил-уехал, на всё минут 5, ну максимум 10.

Как стало сейчас: вставил пистолет в бак, сходил оплатил, заправил 30л., вынул пистолет, повесил на колонку, опять вставил пистолет в бак, оплатил ещё, заправил, вынул пистолет, сходил сделал возврат излишнеоплаченного, уехал.

Вот отсюда и очереди.

На счёт канистр не знаю, пока есть для садовой техники запас, но если понадобится, то повезу во внешнем топливном баке от лодочного мотора, и пусть попробуют что-то сказать, ибо это не канистра, а бак.

3
Автомобильное сообщество
Транспорт Транспорт

Перегонщик из Приморья простоял в очереди за бензином в Чите 5 часов1

Источник: Максим Протасов

Источник: Максим Протасов

Перегонщик Максим Протасов, застрявший в Чите из-за закрытых заправок и ограничений на продажу бензина, простоял в очереди на «Роснефти» около 5 часов. Ему пришлось ждать слив бензовоза, но зато смог заправить полный бак.

Всего вышло 38 литров, ограничений на заправке не обозначали, но многие этим и пользовались. Девушка перед мужчиной заправила две канистры по 50 литров.

«Девушка набирала 100 литров в две канистры: АИ-95 и АИ-92. Вставила в бензобак пистолет, пошла оплатила, открыла окно задней двери и туда начала заливать. А потом ее, видимо, подруга или кто-то с ней сидел в машине, оплатила еще 50, и они в другую канистру залили», — рассказал собеседник.

Он добавил, что никто за этим особо не следит, камеры есть, но в потоке, возможно, операторы просто не обращают внимания. Очередь была гигантская.

Также, по его словам, на некоторых закрытых АЗС был бензин, но продать его не могли.

«Программа, через которую они продают бензин, московская, и почему-то она закрыла продажи», — поделился словами операторов Протасов.

Ранее он рассказал VLADIVOSTOK1.RU, что добраться из Владивостока до Улан-Удэ ему на третий день перегона не хватило около 20 литров. Он приехал заправиться на БРК, примерно в 100 километрах от Читы, а ему там налили только 5 литров. Якобы из-за ограничения.

«Поехал в Читу, все заправки закрыты, на „Роснефти“ в городе очередь, примерно часа на 4, пришлось вернуться на трассу на „Роснефть“, там тоже очередь, но не такая большая, по ощущениям», — поделился мужчина.

При этом на некоторых АЗС в Забайкалье всё не так плохо, а на ННК местами даже не было очередей. У него еще с собой была канистра, 10-литровая, с запасом бензина из Владивостока, она очень выручила.

По его словам, ситуация в Приморье совершенно не критичная, даже если учесть, что в канистры заправляют далеко не все.


Мы в MAX и Telegram.

VLADIVOSTOK1.RU

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества