Почему мы не можем обнаружить , вернее доказать необычные способности человека в частности. Например то же самое лозоходство. Есть частные случаи и хотя их немного, но они служат достоверным примером, что необычное рядом, просто все исследования идут обычными методами, а иного оборудования у нас нет, так как ещё не обнаружены иные формы передачи данных. И не факт, что эти иные формы энергии имеют те же самые характеристики о которых мы больше всего знаем и используем.
Девочка в принципе не могла видеть органы человека и это понятно почему. Как то, когда мы говорим о том, что мы видим, мы даже не понимаем, что на самом деле мы не видим, а получаем картинку составленную нашим мозгом из преобразований электромагнитного излучения отдельных фрагментов мира реальности и именно так воспринимаем окружающий нас мир. Девочка могла "видеть" не органы, а электронное изображение этих органов а уже мозг дорисовывал недостающие детали в том числе форму и цвет и несоответствие с другими формами на основании чего и ставился диагноз.
Работают ли наши глаза только как приемник электромагнитных волн для восприятия окружающего мира. Я думаю многие замечали такой момент как вы вдруг поворачиваете голову и встречаетесь с глазами другого человека смотрящего на вас и иногда это можно не только "увидеть", но и получить какой то отклик организма на этот взгляд причем это случается не только со знакомыми, но и с совершенно незнакомыми людьми, я не знаю как это описать словами. Что происходит в этот момент получили ли мы "энергию" взгляда другого человека или это ответ нашего организма на неожиданное в данный момент вторжение в нашу жизнь посторонних. Мы " почувствовали" этот взгляд или всё же это банальная случайность. Просто на мой взгляд это случается регулярно и носит, для меня конкретно, не случайный характер. Так что мы возможно не только получаем данные нашими глазами, но и излучаем что то, правда не факт, что именно глазами.