Продолжение поста «Прогулка на сопку "брат"»
Не знаю надо это писать или нет. Когда достиг вершины этой сопки, минут через двадцать сюда же заехала машина с десятилетними отпрысками в сопровождении двух дам. Оказывается они находятся в походе, как я услышал, когда одна из дам сделала замечание к слишком самостоятельному молодому человеку. И тут надо заметить, что подъем на эту сопку, чреват к сходу камнепада как по "инициативе" не слишком одаренных туристов так и по природной надобности. Дорога на подъем узкая, две машины не разъедутся в случае чего бежать некуда. Если у водителя вдруг случиться сердечный, эпилептический или иное, это чревато гибелью пассажиров. Если вдруг какая-то машина спускающаяся с горы и откажут тормоза или иное, то поднимающейся авто деваться некуда и это тоже чревато гибелью людей. Не предрекаю, просто в мире и не такое бывает.
Так что подниматься на эту сопку только пешком. И это будет правильно.

















